Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571872 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #810 : 25.01.2019, 18:03:44 pm »
Не могу найти речь Гора, когда он признавал, что США зашли в тупик, причем во всех смыслах.

Те настоящие коренные конструктивные американцы, которые строили американскую мечту вымирают, и в Трампе они реально видят мессию.

Интересно, есть статистика насчет #поравалить из Великобритании? Это единственная страна в Европе, которая уже даже и не помнит войн на своей территории.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #811 : 25.01.2019, 20:43:07 pm »
А вот в это поверишь?

Цитировать
в 2017-м и прошлом году о желании при возможности переехать из Соединенных Штатов в другую страну навсегда заявили 16% американцев
https://www.rbc.ru/politics/05/01/2019/5c3061129a794776154f7869

Даже первоисточник могу дать, вот:
https://news.gallup.com/poll/245789/record-numbers-americans-leave.aspx

А знаешь, что в данном исследовании дальше написано?
30% граждан США младше 30-ти лет мечтает уехать из страны навсегда. Тадам!
Цитировать
The 30% of Americans younger than 30 who would like to move
Ну, вот это другое дело. Я думаю что с развалом СССР - мир стал намного хуже. Исчезла конкуренция между системами. И наблюдается ухудшение не только в США но и в других странах.

Те настоящие коренные конструктивные американцы, которые строили американскую мечту вымирают, и в Трампе они реально видят мессию.

Интересно, есть статистика насчет #поравалить из Великобритании? Это единственная страна в Европе, которая уже даже и не помнит войн на своей территории.
Да ладно, во время второй мировой немцы их хорошо бомбили.
Помнишь я писал что не случайно в Америке больше 10 лет нельзя быть президентом? У них есть мощная элита которая отстаивает Американские интересы "до последней капли крови" и приход Трампа к власти - совсем не случаен.
« Последнее редактирование: 25.01.2019, 20:59:07 pm от 458mike »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #812 : 25.01.2019, 23:12:50 pm »
Ну, вот это другое дело.
Что значит - другое дело?!
"Ну 15, ну 16 - ну еще туда-сюда,
Ну а 29-30 - это просто ерунда!
"
Так что-ли?!

1. Ты удивлялся 30-ти% желающих уехать среди молодежи в России. Как видишь, в США то же самое.
2. Ты удивлялся, что на Западе (не в пример России) вообще кто-то мечтает уехать из страны навсегда. Как видишь, это так.
3. Про свои предыдущие вбросы ничего не хочешь сказать?! На заданные вопросы ответить...

Я думаю что с развалом СССР - мир стал намного хуже. Исчезла конкуренция между системами. И наблюдается ухудшение не только в США но и в других странах.
Ты не спеши тему-то переводить. Разбор этого мы оставим на потом, когда по своим предыдущим высказываниям отчитаешься.
А то хорош гусь - "Ну, вот это другое дело". И как будто в дамках  :X

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #813 : 25.01.2019, 23:49:18 pm »
Ну, вот это другое дело.
Что значит - другое дело?!
"Ну 15, ну 16 - ну еще туда-сюда,
Ну а 29-30 - это просто ерунда!
"
Так что-ли?!

1. Ты удивлялся 30-ти% желающих уехать среди молодежи в России. Как видишь, в США то же самое.
2. Ты удивлялся, что на Западе (не в пример России) вообще кто-то мечтает уехать из страны навсегда. Как видишь, это так.
3. Про свои предыдущие вбросы ничего не хочешь сказать?! На заданные вопросы ответить...

Я думаю что с развалом СССР - мир стал намного хуже. Исчезла конкуренция между системами. И наблюдается ухудшение не только в США но и в других странах.
Ты не спеши тему-то переводить. Разбор этого мы оставим на потом, когда по своим предыдущим высказываниям отчитаешься.
А то хорош гусь - "Ну, вот это другое дело". И как будто в дамках  :X
Да без всяких проблем. Меня мало интересует Америка и что там происходит. Более того даже никогда не было желания там побывать. Я пишу про России так, как я вижу нынешнюю ситуацию. Более того, я не сравнивал количества желающих эмигрировать из России и США и не поднимал эту тему - она меня не интересует, меня интересует то что происходит здесь.
Кроме этого США может себе позволить гораздо больше, чем может себе позволить себе Россия. Для этого надо хотя бы посмотреть на долю распределения мирового ВВП
http://investorschool.ru/dolya-uchastiya-stran-v-mirovom-vvp
США могут позволить себе купить любых специалистов и любые мозги ну или почти любые и предоставить им гражданство - и подавляющее большинство радостно согласиться и побежит в США.
А вот кто поедет к нам когда свои мозги уедут? А сколько уже уехало?
Что нам оттого что из США хотят уехать сколько-то там процентов? В Россию они что-ли поедут?
К тому же не надо забывать сколько из России уже уехало во время революции и после в 70-е , 90-е в 2000-е. Сколько вернулось? Считанные единицы!

P.S.
Есть исследования которые показывают что в любой области, творцов, людей могущих создать что-то новое, всего 5-7 % от общей массы. Среди ученых среди ИТР среди врачей и тд.. И если эти 5-7 % уедет страна обречена на застой. Американцы это прекрасно знают и ищут таланты по всему миру не жалея ни денег ни обещаний.
А вот кто к нам поедет? И что мы можем предложить? Пока я одних таджиков и узбеков вижу, ну и хохолов еще. И те же хохлы сейчас уже предпочитают в другие страны на заработки ездить.
И еще один очень важный момент у СССР хоть какие-то союзники были, пусть поневоле но были! У современной России нет никаких союзников от слова совсем!
« Последнее редактирование: 26.01.2019, 00:18:17 am от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #814 : 26.01.2019, 00:40:12 am »
Ну и немного вдогонку. Неплохо к сухим цифрам добавить Российскую и Американскую ментальность. Для Американца желание уехать - нечто абстрактное и из желающих уехать - реально уехавших будет доля процента. А сколько из желающих уехать Россиян - уедет? Я думаю гораздо больше.
Также хорошо добавить сколько людей эмигрировало в США скажем за 30лет и сколько эмигрировало в Россию. Плюс сколько людей уехало из США за те же 30 лет и сколько уехало из России. Вот тогда будут какие-то конкретные цифры которыми можно будет оперировать а не абстрактные желания.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #815 : 26.01.2019, 05:24:51 am »
Михаил, Великобританию именно побомбили немного. Ноги чужого солдата там не было. А бомбежка и оккупация, это как туризм и эмиграция-разные вещи ;). Особенно если учесть, что из Англии в последние несколько сот лет и дуют все военные ветры ;).

Про Америку-ты пишешь про элиты там, и что они отстаивают интересы. Михаил, тамошними элитами с некоторых пор до последней (американской) капли крови отстаиваются интересы не американцев.
Америка всегда служила британской короне. А в сундуке заяц британцы приютили у себя неких влиятельных чуваков и даже часть Лондона им отдали, куда даже королева просто так войти не может.

С тобой согласен, что можно специалиста купить, что собственно и делается. Андрей пишет, что немцы мигрируют по причине хороших зарплат (это видимо стоящие немцы, которым есть за что платить). А в это время в поликлиниках получают рабочие места иностранные "специалисты".

То есть вот что внедрено и изменено социальными инженерами-главное подороже продаться, а где и кому-не важно. Где дух Шиллера? Гёте? Нету. Стёрли и на пустом месте водрузили свои ориентиры. Нового правда ничего нет, как и вообще ничего в мире.

Выше я приводил интервью Ашманова, где как раз и на тему его непереезда в США он обмолвился. У меня была прекрасная возможность укатить в Америку, и меня тоже что-то остановило. Теперь я знаю причину, и рад, что никуда не уехал.

А тем временем Греф отчитался перед ЦБ, что готов предоставить биометрические данные на миллионы россиян, в то время как остальные банки могут похвастаться десятком тысяч. Я так думаю, согласия на сбор мало кто не давал.
« Последнее редактирование: 26.01.2019, 05:43:49 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #816 : 26.01.2019, 06:46:29 am »
 g7/


Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #817 : 26.01.2019, 07:29:47 am »
Скоро на всех перекрёстках страны: https://youtu.be/QYTYWG0_iNw
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #818 : 26.01.2019, 09:46:01 am »
Меня мало интересует Америка и что там происходит. Более того даже никогда не было желания там побывать. Я пишу про России так, как я вижу нынешнюю ситуацию.
...
А вот кто поедет к нам когда свои мозги уедут? А сколько уже уехало?
Что нам оттого что из США хотят уехать сколько-то там процентов? В Россию они что-ли поедут?
...
если эти 5-7 % уедет страна обречена на застой. Американцы это прекрасно знают и ищут таланты по всему миру не жалея ни денег ни обещаний.
А вот кто к нам поедет?
Ты пишешь про надуманные проблемы.
Про ротацию между Россией и странами СНГ даже не хочется всерьез обсуждать.
Если из количества уехавших за год в дальнее зарубежье вычесть количество приехавших/вернувшихся, то получится цифра 35-50 тыс. Для страны с населением 146 млн. чел. это не так уж и много (0,02-0,03%). Примерно столько же гибнет за год в ДТП.
Для сравнения: у многих западных стран подобная статистика гораздо хуже.
При этом из указанных 35-50 тыс. в США осталось всего порядка 1-1,5 тыс. чел. Как-то слабо американцы стараются.

Про утечку мозгов пишешь. А знаешь, что например в 2016 году в Россию приехало/вернулось в три раза больше людей с высшим образованием, чем уехало?

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #819 : 26.01.2019, 11:10:01 am »
Интересно, есть статистика насчет #поравалить из Великобритании?


Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #820 : 26.01.2019, 11:57:18 am »
И еще один очень важный момент у СССР хоть какие-то союзники были, пусть поневоле но были! У современной России нет никаких союзников от слова совсем!

«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас» Российский император Александр III

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #821 : 26.01.2019, 13:03:27 pm »

«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас» Российский император Александр III
Я сам очень люблю эту цитату, беда в том что вспоминают ее редко!

Знаешь когда я был первый раз в Тайланде, больше всего меня потрясло количество европейской и американской молодежи. Как в одиночку так и парами, разъезжающие по всему белу свету. Со многими я разговаривал и спрашивал зачем и почему, и как же работа?
Ответы были примерно такие
-Путешествую пока не кончаться деньги
-Подработку европеец всегда найдет
- Мое место за мной будет целый год
и тд
Ну и немного вдогонку
https://thebell.io/skolko-rossiyan-realno-uehalo-iz-strany-za-tretij-srok-putina/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Плюс из личного опыта,-
Моя двоюродная сестра уехала в США в 1990 году и давно является гражданкой США. Тем не менее она до сих пор прописана в материной квартире и не считается как  "уехавшая".
« Последнее редактирование: 26.01.2019, 13:19:36 pm от 458mike »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #822 : 26.01.2019, 13:14:35 pm »

-Путешествую пока не кончаться деньги
-Подработку европеец всегда найдет
- Мое место за мной будет целый год
и тд

Среди моих знакомых (а их круг обширный), как немцев так и русскоговорящих, таких нет.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #823 : 26.01.2019, 13:15:49 pm »
Это скорее всего какие-то freelancerы.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #824 : 26.01.2019, 13:25:34 pm »
Андрей, честно не знаю,  но количество такой молодежи меня просто потрясло!
 Встречал молодежь которая уже около года так путешествовала!И много немцев встречал. много!
Как - то даже одному из них сказал-
Ну вот смотри, ты Немец а я Русский, сидим в Тайланде и разговариваем по английски. А вот если бы Гитлер, вместо того чтобы с Россией воевать, соблюдал мирный договор то мы бы сейчас разговаривали на русском и немецком. Ты на Русском а я на Немецком, и кто бы сейчас про Англию и Америку бы знал?
Он бедный чуть со стула не упал.
« Последнее редактирование: 26.01.2019, 13:31:36 pm от 458mike »