Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571718 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #781 : 24.01.2019, 16:44:43 pm »

Когда хомячки вопят, что нам не откуда ждать помощи-ну, это обнажает их нищету как интеллектуальную, так и ментальную. Историю России они не знают (и знать не хотят-им все русское жутко, они его не переваривают). А история нам говорит, как Русь неоднократно хоронили и как она необъяснимым образом восставала из пепла, причем неоднократно.


Хорошо сказано! Особенно если сравнить демографические показатели России за 2018 год и за 1913 год. Без всяких перетрубаций нас должно сейчас быть 500 миллионов!
В крошечной Японии проживает 122 миллиона "чистых японцев". Отними от нашего населения - народы "малой численности" и сколько получим? А сколько через 20 лет будет?
Нееет, надо быть ура -патриотом! Бабы еще  мужиков нарожают , леса еще нарубим, нефти еще накачаем! А там глядишь и почему-то ни баб ни мужиков ни леса ни нефти! Но зато все хорошо!!!
Тишь да гладь да божья благодать!
Бывают правда досадные промашки вот в  Венесуэле просрали 17 миллиардов долларов. Зато сделали на эти деньги пенсионную реформу, народ пусть потерпетит! Венесуэла же ждать не может - народ должен понимать!
https://versia.ru/chto-mozhet-poteryat-rossiya-v-sluchae-gosudarstvennogo-perevorota-v-venesuyele

Не о чем беспокоиться...
Почитай роман Моэма "Лезвие Бритвы" Знающие люди знали о предстоящем крахе задолго  до того как он случился. Кучка людей оставила  весь мир без штанов. Возможно и еще раз ограбит.
 
« Последнее редактирование: 24.01.2019, 16:53:31 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #782 : 24.01.2019, 17:35:24 pm »
Ну и в догонку
За год из страны сбежало рекордное количество россиян.
https://66.ru/news/society/218758/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #783 : 24.01.2019, 18:10:03 pm »
Оно конечно те деньги которые в Венесуэле потеряли - быстро наверстаем. Например понаставив новых камер фиксирования нарушений правил дорожного движения. Но похоже народу это начинает надоедать
https://www.youtube.com/watch?v=rp9W7S0M53Y
Хотя конечно - это "рабочие места" человек целый день в машине сидит за камерой наблюдает! Делом занят ВВП поднимает!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #784 : 24.01.2019, 19:31:45 pm »
Майк, сравним ситуацию в России в 1913 и в 2018. О демографии. До 1913 православные рожали больше всех (как ты когда-то написал-традиционных для России представителей вероисповеданий, хотя это неправда). Баба занималась детьми, мужик работал и обезпечивал семью экологически чистыми продуктами, одеждой, безплатным образованием, безплатной медициной, безплатной молочной кухней, безплатными роддомами и еще кучей всяких социальных ништяков. Сие есть факт, и выставлено на всеобщее обозрение. Даже сраные хомячки возразить ничего не могут, ибо неопровержимые документы свидетельствуют. Тут уж было бы желание, "иди и смотри". У хомячков желания не возникает.
Далее. Давай оставим абстракции и перейдем к конкретике. Тут на форуме полно скучающих лоботрясов, у которых в закромах пылится куча хлама типа ружей, ласт и прочих прибамбасов на тыщи баксов (но публично они очень-очень переживают за голодных школьников в Кузбассе etc.). А собственных детей по пальцам пересчитать. И сие-правда. То есть имеем вымирающий вид-хомос инфантилес.



 
« Последнее редактирование: 24.01.2019, 19:45:40 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #785 : 24.01.2019, 20:01:58 pm »
Ну и в догонку
За год из страны сбежало рекордное количество россиян.
https://66.ru/news/society/218758/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Это крысы с корабля бегут. А хомячки-они инфантильные, у них нет пороха в ягодицах :X. Они тупо тут плесневеют и смердят налево и направо.
P.S. Прикинь каково будет крысам, когда до них дойдет, что куда они бежали и есть тонущий корабль...
« Последнее редактирование: 24.01.2019, 20:04:16 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #786 : 24.01.2019, 21:39:06 pm »
Ну и в догонку
За год из страны сбежало рекордное количество россиян.
https://66.ru/news/society/218758/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ты хоть дальше заголовка и первого обзаца читал? А думать пробовал?

Цитировать
Как правило, граждане РФ переселяются в ближнее зарубежье. Так, из 377 тыс. в 2017 году в страны СНГ уехали 321 тыс. человек. Остальные россияне разъезжаются по миру.
Еб@ть, утечка мозгов!  :X  321 тыс. разъехались по СНГ, а всего 56 тыс. по всему остальному миру? И главное куда!

Цитировать
Сегодня топ-5 популярных для эмигрантов стран изменился. Теперь россияне предпочитают для ПМЖ Китай — 7,6 тыс. человек в 2017 году, Северную Корею — 6,8 тыс. человек, Германию — 4,3 тыс. человек. На четвертом месте оказались Грузия и Индия — 4,2 и 4,18 тыс. человек соответственно.
Не иначе от Путина бежали - в Китай и Северную Корею  :X

А теперь внимание вопрос: сколько при этом приехало?

Вот только из Европы:


Дальше думай сам.
И вместо всякой дряни лучше уж Моэма читай.
« Последнее редактирование: 24.01.2019, 22:00:12 pm от Lastonogiy »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #787 : 24.01.2019, 22:23:31 pm »
Ну ребята похоже это вы разучились читать и думать. А если чуть дальше почитать то там пишут что около трети молодежи хотят уехать. Можно конечно сказать что  желтая пресса пишет неправду. НО!!! Подарил я своему племяннику( в мае 23 года будет) который к моему сожалению почти не читает, сборник Харлана Эллисона.   Эллисона он прочел взахлеб а больше  всего ему понравился рассказ У меня нет рта, но я должен кричать ( рассказ коротенький можно здесь ознакомится)
https://royallib.com/read/ellison_harlan/u_menya_net_rta_chtobi_krichat.html#0
Стали обсуждать и он просто потряс меня фразой, что по его мнению - события в рассказе это один в один современная Россия!!! Я просто в ужас пришел, я даже и не предполагал что дело так далеко зашло!
А чуть раньше, я уже писал, что разговаривал с сыном своего приятеля ( которому 16) и он высказался про современную Россию еще хуже.  Я конечно старый п....н и ворчун но молодежь!!!
И кстати, насчет Китая - правду пишут. Китай сейчас активно мозги покупает и денег на это не жалеет.
А если еще немного подумать, то можно предположить что из тех же стран СНГ народ куда-нибудь дальше двигает?
Оно конечно можно всех уехавших крысами обозвать но вот сколько народу здесь останется? И смогут ли оставшиеся сохранить страну? А самое главное, будет ли у них такое желание?

P.S. А Моэм - один из моих любимых писателей ,я его давным давно всего прочел. Сначала на Русском по мере выхода, а лет десять тому назад еще и на английском. На английском мне гораздо больше понравилось.
Как-то не совсем уместно вспомнился старый Советский анекдо. Один товарищ заполняя анкету в графе - Какими языками владеете указал аж целых три -  Русский ,Административный и Матерный. А кадровик читая анкету ,  матерный язык вычеркнул и проворчал что не надо хвастаться, так как матерный и административный по своей сути - один язык.
« Последнее редактирование: 24.01.2019, 22:51:29 pm от 458mike »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #788 : 24.01.2019, 22:49:52 pm »
Ну ребята похоже это вы разучились читать и думать. А если чуть дальше почитать то там пишут что около трети молодежи хотят уехать. Можно конечно сказать что  желтая пресса пишет неправду.

Ну как же неправду, очень даже правду, но не всю.
Цитировать
О переезде за рубеж подумывают 30% американцев, свидетельствуют результаты исследования, проведенного сотрудниками Кентского университета (Великобритания) и Университет Тафтса (США).
...
Согласно ранее публиковавшимся опросам, переезжать в другую страну в ближайшем будущем не хотят 88% россиян.
https://vz.ru/news/2018/12/24/956830.html

А вот про упомянутую тобой треть молодежи, все так, практически треть. Причем не от большого ума.
Цитировать
Переезжать в другую страну в ближайшем будущем не хотят 88% россиян, причем чем старше респонденты, тем меньше среди них желающих покинуть Россию (в группе от 18 до 24 лет – 27%)
https://vz.ru/news/2018/11/27/952472.html

Итого имеем три утверждения, и все правда:
"О переезде за рубеж подумывают 30% американцев"
"Переезжать в другую страну в ближайшем будущем не хотят 88% россиян"
"Покинуть Россию желает треть молодежи"

Как думаешь, почему по сарафанному радио хомячков трезвонят только третье?  ;)

И кстати, насчет Китая - правду пишут. Китай сейчас активно мозги покупает и денег на это не жалеет.
А если еще немного подумать, то можно предположить что из тех же стран СНГ народ куда-нибудь дальше двигает?
И думать нечего - сначала в Таджикистан, опыта поднабраться, а оттуда уже в Китай  ;D
Не переживай, в Китае и своих мозгов хватает, так еще Индия под боком.
« Последнее редактирование: 24.01.2019, 23:03:51 pm от Lastonogiy »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #789 : 24.01.2019, 23:01:13 pm »
Ну во первых большинство Россиян не владеют языками, а без знания языка рассчитывать на приличную работу тяжеловато, если ты только не супер специалист. А во-вторых первичная эйфория от открытия границ давно прошла и пришло понимание - что там, ты всегда будешь человеком третьего сорта. А вот молодежь - совсем другое дело! И я думаю не надо рассказывать что для того чтобы уехать в чужую страну нужно иметь силу духа и мозги. Есть конечно и бесшабашные на авось - но таких очень мало.
С другой стороны у меня полно деловых партнеров, а также знакомых и даже родственников, уехавших из России и пока никто возвращаться не собирается.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #790 : 24.01.2019, 23:04:55 pm »
Вот верно говорят: хоть ссы в глаза, все Божья роса!

Иди загугли сколько американцев не владет никаким другим языком кроме английского.
« Последнее редактирование: 24.01.2019, 23:07:28 pm от Lastonogiy »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #791 : 24.01.2019, 23:41:34 pm »
Вот верно говорят: хоть ссы в глаза, все Божья роса!

Иди загугли сколько американцев не владет никаким другим языком кроме английского.
Это правильно - не владеют. Но если посчитать куда можно поехать зная только английский?
А если посчитать куда можно поехать зная только Русский? Я имею в виду не в тур поездку с Русскими гидами.
Английский давно уже стал международным языком общения нравится это кому-то или нет.
Чтобы это понять, достаточно сесть на самолет любой Арабской авиакомпании. Где все объявления на английском и на арабском, или прилететь почти  в любой аэропорт мира  ну и т.д
Сижу в кафе в Тае разговариваю с немцами на английском. В гостинице в Тае разговариваю с евреями на английском, с поляком обсуждаю фридайвинг на английском.
В самолете на английском объясняю аргентинцу где остановиться на Каосан роуд и где поменять валюту. Поднимаясь в Египте на гору Моисея слушаю  рассказ индонезийца о том как он пять лет работал чтобы заработать на поездку по Святым местам, и тоже на английском!
Наверное,  можно объясниться и на Русском, при помощи такой-то матери. Как думаешь?
« Последнее редактирование: 25.01.2019, 00:01:29 am от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #792 : 25.01.2019, 06:48:22 am »
А у меня отец прожил восемь лет в США, и вернулся. Он считал Америку страной зомби. Люди, говорил, как неживые. Все ненастоящее, наигранное. Один бизнес в умах и пустота в сердцах.
Остаются в заграницах "колбасные" эмигранты. Русские из России никуда не собираются.
По поводу английского языка как международного-англичане оккупировали в свое время полмира, ограбили кучу народов, а детей местных элит обучали в своих вузах, чтобы потом эти дети с переформатированным сознанием правили своими народами в нужном англичанам русле
Где учатся дети наших чинуш? Правильно, в заграницах. На каком языке там учат? Правильно, на английском.
« Последнее редактирование: 25.01.2019, 06:54:31 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #793 : 25.01.2019, 08:22:05 am »
Это правильно - не владеют. Но если посчитать куда можно поехать зная только английский?
А если посчитать куда можно поехать зная только Русский? Я имею в виду не в тур поездку с Русскими гидами.
Английский давно уже стал международным языком общения нравится это кому-то или нет.
...
Наверное,  можно объясниться и на Русском, при помощи такой-то матери. Как думаешь?
В опросе речь не про путешествия и не про праздную болтовню, а про переезд на ПМЖ. Для получения гражданства в большинстве случаев необходимо сдать экзамен на знание государственного языка данной страны, нравится это кому-то или нет.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #794 : 25.01.2019, 08:32:32 am »
Все правильно для получения гражданства но не для работы! Те же Американцы могут работать в любой стране не озадачиваясь получением гражданства. Зачем оно им? Да и европейцы тоже. Это Русские  уезжают на ПМЖ.

А у меня отец прожил восемь лет в США, и вернулся. Он считал Америку страной зомби. Люди, говорил, как неживые. Все ненастоящее, наигранное. Один бизнес в умах и пустота в сердцах.


Язык - мощное средство международного влияния, кто нам виноват что мы все просрали? В тех же странах СНГ сейчас не Русский а Английский изучают. Кстати тот же Моэм состоялся как писатель очень поздно после 40 лет. И после того как прочел в оригинале Чехова и Мопассана. Специально  изучал Русский язык  чтобы Чехова прочесть, а Французким он и так владел.
Говорить о "бездуховности" Американцев - пустая трата времени - они такие с нашей точки зрения. Сами они себя такими не считают, так как там есть элита и все остальные. Когда-то очень давно одна журналистка приехавшая из США с восторгом рассказывала что они совсем другие и даже книги читают совсем другие. У нас эти книги не печатают. Спустя некоторое время я подтянул свой английский до уровня свободного чтения. И сейчас в курсе всех новинок бестселлеров и т.д. Могу сказать только одно все изменилось с 50-х годов, до этого в Америке была серьезная литература и выпускали книги всех выдающихся мировых  авторов. И продолжалось все это до конца 70-х.
А вот сейчас они читают действительно другие книги, только вот 99,9% этих книг - полный и абсолютный шлак. Как я прочел в одном отзыве на супер популярную в Америке книгу -
Holy shit without holy!