Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571883 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #630 : 22.11.2018, 22:43:53 pm »
Так вот за что теперь грекам так достается: за апельсины! Вот это мстя!
На Дальнем Востоке в этом году рыба гнила, местные барыги, говорят, чтобы не снижать цену, её бульдозерами: https://www.1tv.ru/news/2018-09-17/352456-v_rossii_rekordnyy_ulov_lososya_no_vmesto_magazinov_tonny_ryby_okazalis_v_kamchatskom_lesu
Так что, апельсины-они такие, они-отомстят...
Диденко, так ты опять верно изрёк-ВАША администрация :X.
« Последнее редактирование: 22.11.2018, 22:54:52 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #631 : 22.11.2018, 23:48:43 pm »
А сейчас в Москве разгорается очередной скандал по поводу "реновации". И разгорелся он совсем недалеко от меня,  2-3 километра всего. Группа компаний ПИК решила воткнуть очередную многостройку  а жители против! Естественно на жителей положили с прибором и Верховный суд сегодня принял сторону застройщика. Говорить о том что на закон ВС тоже положил с прибором я думаю не надо оно и так понятно.
Подробности здесь
https://regnum.ru/news/2522720.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Статья хорошая, хотя далеко не со всем я согласен. Так как считаю что государство и суд должны прежде всего защищать права граждан а не большого бизнеса.
Но вот конец статьи очень похож на мысли которые появляются у меня все чаще:-

Очевидно, что у власти и крупного бизнеса есть воля, не считаясь ни с какими издержками, навязывать обществу свои решения. И конфликт в Кунцево — лишь малая часть большого процесса, в нём, как в капле воды, отчётливо видно, что правовым способом отстоять свои интересы невозможно, никаких компромиссов с народом больше не будет. А значит, не успеем опомниться, как будем выяснять отношения не в перепалках с полицией и стычках с молодчиками, а с оружием в руках и на баррикадах. Ведь каким бы аморфным и конформистским не было нынешнее российское общество, нельзя отнять у народа буквально всё и при этом рассчитывать на то, что люди не восстанут.



Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #632 : 23.11.2018, 19:03:33 pm »
458mike У меня отчим придерживался таких же предубеждений про коммунистов и ссср.скажу так,в 80 ые ждал,когда обосрется эта коммунистическая идея.Ну и вот!в 90 ые обосралась эта системв-верхушке все,а низам гавно-стоите в очередь на китайские кеды,жигули и даже резину для жигули.А многодетные,могут иметь поощереный товар после 3х детей.Ни счетая того,что верхушка ездила на черных волгах,а ниже классом ездили на списываемом денги-такси.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #633 : 23.11.2018, 21:44:19 pm »
Товарищ Gerald, я точно знаю почему ты так думал. Любую хорошую идею можно обосрать так как люди которые ее выполняют далеки от идеала. Недостатков В СССР было выше крыши одна только История партия чего стоила!  Не говоря уже про Мировую революцию! Если у тебя есть русские товарищи, то ты знаешь что им Мировая революция нужна была как дырка от бублика. Но как один товарищ сказал -
в том что коммунизм победит мало кто верил, но почти все надеялись!
Капитализм, по моему мнению, ничего не предлагает, нет идеи - для чего мы живем?
А в 80-е  когда я был молодой и глупый, я думал что я тоже антикоммунист а оказалось что всего лишь хотел исправить недостатки и безобразия которые были! И безобразий было гораздо меньше чем сейчас. Я думаю и у вас тоже  сейчас не все гладко, и не так как вы думали будет.
С другой стороны сама Революция и последовавшие за ней события принесли столько несчастий, что саму идею коммунизма дискредитировали. И кстати говоря сама то идея совсем не Русская а немецкая как ты знаешь.
« Последнее редактирование: 23.11.2018, 22:06:40 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #634 : 24.11.2018, 07:33:11 am »
Как узнать, что идея была хорошая?
Мне так, к примеру, коммунизм чужд был с детства. Я в эту сказку не верил, она была какая-то натянутая, и все вокруг тоже в неё не верили, и фактически не скрывали этого. То есть все вокруг друг другу врали, это то, что я помню о эпохе СССР.
Любая идея, у которой есть запретные темы-неестественна и обречена на провал. Что, собственно, и произошло.
Интересно смотреть старые фильмы, особенно разителен переход от послевоенного сознания к культу потреблядства на примере "Кавказской пленницы". Товарищ Саахов на тот момент олицетворил всю партийную "элиту". Этушу памятник за эту роль поставить надо.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #635 : 24.11.2018, 10:25:44 am »
Товарищ Gerald-попахиват обращением на собрание партийной ячейки.Нет,ближе наверно,к советскому фильму Ричард-львиное сердце в комунистческом переводе.Сейчас подожди-комсомольский значок пристегну и красный галстук повешу ,чтоб соответствовать дисскусии. ;D ####
« Последнее редактирование: 24.11.2018, 10:27:36 am от Gerald »

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #636 : 24.11.2018, 10:36:54 am »
интерестно.Если-бы компартия и сейчас рулила у вас  страной,в каком инвентаре охотились вы на охотах?в буржуйском то нельзя,на собрание отшлепают.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #637 : 24.11.2018, 10:55:21 am »
 Я думаю и у вас тоже  сейчас не все гладко, и не так как вы думали будет. -скопировал с твоего текста.  Отвечу тебе так.Да,может и негладко все у нас,но если ты не бухарь и руки у тебя не из жопы растут-еще живешь с мыслями и поступками как улудшить свою страну из нутри.То думаю- все получиться у тебя в такой стране. все -это я описваюю не потому ,что Россия хуже или лудше Эстонии,а в доказательство тому-что в комунистическое время руки были связани на личное улудшения благосостояния.Сейчас время-начни с себя и распланируй будущее по своему усмотрению.
« Последнее редактирование: 24.11.2018, 11:05:25 am от Gerald »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #638 : 24.11.2018, 16:06:39 pm »
Gerald не обижайся на товарища в Русском языке это слово имеет и другой смысл отличный от коммунистической терминологии. Многие дискуссии сводятся к тому что было бы если ... На самом деле история не терпит сослагательного  наклонения и имеем что имеем. А то что мы имеем Сейчас в России мне совсем не нравиться. Также никто не рассматривает варианты что было бы если в СССР пришло другое правительство готовое на реформы и преобразований общества.  Ведь был же в истории СССР НЭП? А ведь заместо Брежнева к власти должен был прийти совсем другой человек да разбился самолет с ним в Югославии.  Мне лично коммунистическая идея очень близка.  Вот к примеру когда я учился в институте  сколько у нас было бесплатных секций? От шахмат и до водолазного дела. Так что хорошего было очень много. Сейчас мы обсуждаем дела не СССР а Российские и то что сейчас делает наша власть гораздо хуже того что было при СССР только на порядок хуже.  Я сейчас не в Москве приеду напишу поподробнее.  В любом случае хорошо что дискуссия проходит в дружеском тоне не смотря на разногласия.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #639 : 24.11.2018, 17:17:17 pm »
Михаил, проблема экс-жителей совка, что они все время оправдывались (вот как ты сейчас перед непойми кем).
У русского человека нет и не было в этом необходимости. Никогда.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #640 : 24.11.2018, 20:17:51 pm »
ок.по приезду и поговорим. g7/
« Последнее редактирование: 24.11.2018, 20:31:41 pm от Gerald »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #641 : 24.11.2018, 22:47:44 pm »
А это показатель эпохи: https://izborsk-club.ru/14051
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #642 : 26.11.2018, 17:11:08 pm »
Михаил, проблема экс-жителей совка, что они все время оправдывались (вот как ты сейчас перед непойми кем).
У русского человека нет и не было в этом необходимости. Никогда.
Я никогда ни перед кем ни оправдывался. Но вот сейчас в машине переслушиваю Стругацких Град Обреченный
на английском.( Ну интересно мне как книгу перевели.) Как раз сегодня дошел до момента где один из персонажей говорит -
Больную совесть не вылечить она просто болит и все! Мне очень неприятно видеть что случилось после распада СССР. Мне очень неприятно вспоминать историю России после 1914 года.
Меня тошнит от того что очень большая часть Русских была обьявлена врагами народа и контрой. И что в СССР даже сказать что это не так было равносильно ереси с самыми серьезными последствиями.
И в то же время я не вижу другой идеи кроме коммунистической. То что в СССР учили вульгарному коммунизму - ДА! То что у нас был недосоциализм -ДА! То что недостатков и несправедливости было выше крыши - тоже ДА!
Как то дочка меня упрекнула что я даже ни одного видео в интернет не выложил. Я сделал и ВЫЛОЖИЛ


https://www.youtube.com/watch?v=D44xze0i9e4



А Изборский клуб я очень уважаю там настоящие мыслители - на которых стоит земля Русская вот только правительству нашему на них с...ь с высокой колокольни.

Вот есть вещи которые просто нельзя делать. Коммунисты это понимали очень хорошо! А вот нынешняя власть не понимает!
В 1989 году в Москве был построен киноцентр  на Красной Пресне сейчас "Соловей". С самого начала это место стало уникальным сосредоточением культурной жизни.
Там показывали фильмы Великих режиссеров Бертолуччи Алана Паркера и многих других. Там проводили кинофестивали и тд и тд
Сейчас это единственное место в России да пожалуй и во всей Европе такого места не найти, где можно посмотреть фильмы отличные от Американских блокбастеров и Российских потугов конкуренции
 с этими блокбастерами. Ехал в субботу в машине и услышал что его хотят снести а на его месте построить жилой комплекс.
Это как? Я мирный человек, но ту суку, которая решила снести Киноцентр придушил бы собственными руками!
https://moskvichmag.ru/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%82-%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5/
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 17:13:54 pm от 458mike »

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #643 : 26.11.2018, 18:31:49 pm »
Оправдываешься?Что-то,в твоей речи,я этого не заметил.Вот у каждого ,свою точку зрения на этот период времени-естественно будет не однозначная.Так как, каждый ее прожил по разному и сделал жизненные выводы тоже разные.А вот на интрегантов не заморачивайся,их и так сейчас хватает во всех похожих дисскусиях в соцсетях.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #644 : 26.11.2018, 19:41:44 pm »
458mike
Ты жил при СССР. Для там все было так плохо, как ты пишешь?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!