Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571770 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #615 : 23.10.2018, 06:30:58 am »
Диденко, пока ты не додумаешься (если тебе вообще свойственно думать) наконец, что читать в твоём возрасте давно пора первоисточники, а не либерастов, у которых матрицы изуродованы, то так и будешь выглядеть дурачком. И не упоминай всуе живых людей, не ищи их компанию. Задумайся, что тебя из них никто (да и вообще никто) не упоминает. Добрым словом ;). Ты тут как шут гороховый, Вова. Был такой персонаж в сказке о потерянном времени-мальчик, который вдруг резко внешне постарел и творил несвойственные внешности поступки-это аккурат про тебя :'(.

Про Хритианство и либерализм-сам сравни. Христос даёт людям свободу от греха, а либерализм проповедует свободу во грехе. Это тебе на "блеснуть умом" где-нить, пользуйся ;).
Коммунисты ещё очень любят Христа называть первым коммунистом на Земле. Но суть либералов и коммунистов-как раз глубоко не христианская. Тут тебе подсказывать не буду, как-нибудь сам :).

Про жизнь: давеча общался со своим семейным риэлтором-говорит что рынок недвижимости начал расти. И ипотеку люди стали охотнее брать-а это говорит об определённой уверенности в завтрашнем дне. Да и у нас работы много-мы импорт обслуживаем. Так что лично со своей колокольни могу сказать, что ныть некогда, на охоту вот жаль времени не хватает. Желаю и тутошним человекам благополучия, от души g7/
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #616 : 19.11.2018, 10:58:46 am »
Могучие умы все же сидят в нашем правительстве! Итак очередной " сильный ход"! Предлагается -  налоги на вредные продукты поднять, на полезные — снизить
https://www.kommersant.ru/doc/3800318
Таким образом стоимость колбасы поднимется на 30%
https://www.kommersant.ru/doc/3804544
Также предлагается ввести акциз на газировку и прочее что наше правительство сочтет"вредным".
У меня сразу родилась идея - жить само по себе вредно! Умирают от этого! Почему бы сразу не ввести дополнительный налог, на то что просто живешь?
Помниться когда вводили акциз на бензин - обещали транспортный налог отменить, акциз ввели а налог отменить "забыли". Вот есть у меня твердое убеждение что и в этот раз так будет вредных продуктов в магазинах 9 из 10! Хлеб тоже вреден если много сьесть можно разжиреть да и вода небезвредна - много выпьешь то в сортир набегаешься!
Смотрю я на Францию там вроде цены на бензин хотят поднять на два с лишним евроцента а сколько протестов и пострадавших? Если пересчитать наши подорожания на ихние евроценты то протест можно выражать как минимум начиная с базуки.

Не могу не вспомнить слова Н.В. Гоголя -
"Когда же окончится служба, Перерепенко никак не утерпит, чтоб не обойти всех нищих. Он бы, может быть, и не хотел заняться таким скучным делом, если бы не побуждала его к тому природная доброта.
- Здорово, небого! (т.е. нищая)- обыкновенно говорил он, отыскавши самую искалеченную бабу, в изодранном, сшитом из заплат платье. - Откуда ты, бедная?
- Я, паночку, из хутора пришла: третий день, как не пила, не ела, выгнали меня собственные дети.
- Бедная головушка, чего ж ты пришла сюда?
- А так, паночку, милостыни просить, не даст ли кто-нибудь хоть на хлеб.
- Гм! что ж, тебе разве хочется хлеба? -- обыкновенно спрашивал Иван Иванович.
- Как не хотеть! голодна, как собака.
- Гм! -- отвечал обыкновенно Иван Иванович. -- Так тебе, может, и мяса хочется?
- Да все, что милость ваша даст, всем буду довольна.
- Гм! разве мясо лучше хлеба?
- Где уж голодному разбирать. Все, что пожалуете, все хорошо.
При этом старуха обыкновенно протягивала руку.
- Ну, ступай же с богом, -- говорил Иван Иванович. -- Чего ж ты стоишь? ведь я тебя не бью! - и, обратившись с такими расспросами к другому, к третьему, наконец возвращается домой или заходит выпить рюмку водки к соседу Ивану Никифоровичу, или к судье, или к городничему.
Иван Иванович очень любит, если ему кто-нибудь сделает подарок или гостинец. Это ему очень нравится".
« Последнее редактирование: 19.11.2018, 11:06:05 am от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #617 : 19.11.2018, 12:47:36 pm »
Российское правительство и госдума не обслуживают россиян. Они их обкрадывают. И нажимают на кнопки по команде из-за рубежа.
Центробанк обслуживает интересы МВФ.
Исторические слова: https://www.youtube.com/watch?v=wY1N98TW4jI

В принципе в Европе та же картина. Правительства стран работают на кучку глобалистов.

Но в России есть некая сила, которая сопротивляется тренду. В Европе этой силы давно нет.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #618 : 21.11.2018, 10:20:28 am »

Смотрю я на Францию там вроде цены на бензин хотят поднять на два с лишним евроцента а сколько протестов и пострадавших? Если пересчитать наши подорожания на ихние евроценты то протест можно выражать как минимум начиная с базуки.



Михаил, вот так и рождаются сказки. Вот смотри выше что ты написал. Слова "вроде", "на два с лишним евроцента". Это откуда ты такую информацию черпанул и плюнул ею?
У французов только думают поднять налог на бензин и дизель со следующего года. Насколько ещё никто не знает. А ты знаешь... Парадокс, однако. Вся проблема в том, что во Франции уже бензин стоит около 2-х евро за литр и, если поднять ещё налоги на топливо, то для многих это будет полный абзац.
Я ратую за то, чтобы люди писали точную информацию, а не собирали сплетни.
У нас, к примеру, уже втихаря, "без всякого объявления войны", цены на дизель подтянули к бензиновым. Если раньше разница между дизелем и бензином была около 15 евро, то сейчас эта разница 5-6 центов.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #619 : 21.11.2018, 16:30:27 pm »
Андрей на самом деле насколько они собираются поднимать не столь важно. Важен сам факт протестов. И прочел я эту информацию не на эхе Москвы а в проправительской газете. У нас сейчас с каждого рубля бензина налог 65 копеек. И с Нового акциз опять собираются повышать! Это в нефтеперерабатывщей и нефтедобывающей стране! И мы не Франция расстояния у нас очень большие! И большинство Россиян живет намного хуже французов. Вот у нас в Москве под шумок почти везде сделали платные парковки в спальных районах у метро у магазинов и тд Недавно Минфин издал письмо с рекомендациями пополнения Региональных бюджетов где платные парковки и видео камеры стоят суть ли не на первом месте. Это как? А дизель у нас давно уже как бензин стал стоить, лет пять как уже.  А по своему опыту поездок в провинцию могу сказать что где то 70  процентов покупают курицу и дешевую колбасу. И если колбаса поднимется в цене то очень многим станет жить гораздо хуже. Я в провинции не в гостинице живу, а у знакомых и в магазин хожу вижу что люди покупают.
« Последнее редактирование: 21.11.2018, 16:35:47 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #620 : 21.11.2018, 17:57:33 pm »
Вот и пусть протестуют. Французская народная забава, оголяться и майданить. Причем и то, и другое взаимосвязано.
Помнится, когда у нас сделали октябрьский майдан, то пламенные революционеры (которых Сталин потом устранил физически и спас, как мог, страну и народы) такой разврат творили, что волосы на голове дыбом встают.

Кстати, никто не помнит, почему против России ввели санкции? Нет? А... Я так и думал. Хайп имеет свойство быстро набивать оскомину ;).
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #621 : 21.11.2018, 18:54:14 pm »
Конфуций говорил что не дай бог жить в эпоху перемен. А мы уже больше 100 лет видим одни только перемены . Революция, гражданская нэп война целина, перестройка, рынок и тд. У нас очень долго запрягают но быстро едут. Чтобы не было очередной заварухи надо что-  то предпринимать. Мой дед в свое время говорил что наше государство обожает заниматься сниманием пенки с г.. а. Сейчас  только ухудшилось и пенки с г... Явно не хватает. Ни к чему хорошему это не приведет.В конце 80 - х Цой пел ждем перемен, они пришли но совсем не те которых ждали. Сейчас тоже хотят перемен а вот какие они будут я даже думать боюсь.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #622 : 22.11.2018, 00:11:54 am »
https://iz.ru/814931/2018-11-21/v-voronezhskoi-oblasti-rukhnul-avtomobilnyi-most

В Воронежской области рухнул автомобильный мост. Шесть человек пострадали во время обрушения автомобильного моста через реку Савала в Воронежской области. Инцидент произошел в селе Братки Терновского района. По обрушившемуся участку проехали две грузовые машины, из-за чего нагрузка оказалась слишком сильной. Все автомобили, проезжающие в момент ЧП по мосту, рухнули в реку.

Четырнадцать мостов с начала года! ...ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!! В России за год...  iiii и он еще не кончился.

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #623 : 22.11.2018, 05:55:03 am »
https://iz.ru/814931/2018-11-21/v-voronezhskoi-oblasti-rukhnul-avtomobilnyi-most

В Воронежской области рухнул автомобильный мост. Шесть человек пострадали во время обрушения автомобильного моста через реку Савала в Воронежской области. Инцидент произошел в селе Братки Терновского района. По обрушившемуся участку проехали две грузовые машины, из-за чего нагрузка оказалась слишком сильной. Все автомобили, проезжающие в момент ЧП по мосту, рухнули в реку.

Четырнадцать мостов с начала года! ...ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!! В России за год...  iiii и он еще не кончился.
Ну один то построили...... ;D :X

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #624 : 22.11.2018, 06:01:45 am »
https://iz.ru/814931/2018-11-21/v-voronezhskoi-oblasti-rukhnul-avtomobilnyi-most

В Воронежской области рухнул автомобильный мост. Шесть человек пострадали во время обрушения автомобильного моста через реку Савала в Воронежской области. Инцидент произошел в селе Братки Терновского района. По обрушившемуся участку проехали две грузовые машины, из-за чего нагрузка оказалась слишком сильной. Все автомобили, проезжающие в момент ЧП по мосту, рухнули в реку.

Четырнадцать мостов с начала года! ...ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!! В России за год...  iiii и он еще не кончился.
Ну один то построили...... ;D :X
Кузмич-жжет!))))) :X :X

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #625 : 22.11.2018, 13:30:50 pm »
Михаил, в твоём посте был такой тон, что французы из-за пары центов уже бастуют. А это не правда, т.к. бастуют не из-за "пары центов", а из-за того, что в месяц это выливается в сотни евро. А это бьёт по их бюджету конкретно. В Западной Европе люди на работу ездят за 30-100 км. в одну сторону. Поверь мне, что в Европе многие люди покупают дешёвую колбасу и курицу из-за того, что им не позволяет семейный бюджет. Многие "засажены" по самые "помидоры" в кредиты.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #626 : 22.11.2018, 15:30:14 pm »
Ну не всегда получается написать так, чтобы другие четко понимали твою мысль. А хотел я сказать следующие, - в последние время наше государство занялось "поборами", ДАЖЕ НЕ НАЛОГАМИ. При этом делая хорошую мину при плохой игре. Вроде как  прикрываясь "заботой о здоровье", " заботой о безопасности движения", пенсионной реформы  и тд и тому подобное.  Народ далеко не дурак и прекрасно понимает что к чему и раздражение в обществе и недовольство накапливаются. Самое плохое что конца этому безобразию не видно. Мы богатая страна, все у нас есть и народ - главный ресурс любого государства. Зачем его загонять за можай? Какая необходимость? Просто это самый простой способ не надо думать создавать и тд
СССР периода застоя - яркий тому пример, и чем все кончилось все знают. Но в СССР просто мало делали, народ за можай, как сейчас не загоняли.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #627 : 22.11.2018, 16:58:53 pm »
Майк, давай не будем про налоги и поборы, ибо смешно. Жили ВСЕ (ну, за исключением праведников, их менее 2-х процентов) приворовывая. А теперь государство в лице премьер-министра Медведева (которого отключили от  нетрудовых доходов-кто в курсе, тот знает за "Суммы") включает режим обеления и уплаты налогов на полную катушку-прямо как в Европе и аСаШАй.
Хотели, как в заграницах-получите и распишитесь :X.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #628 : 22.11.2018, 19:52:57 pm »
...   в последние время наше государство занялось "поборами", ДАЖЕ НЕ НАЛОГАМИ. При этом делая хорошую мину при плохой игре. Вроде как  прикрываясь "заботой о здоровье", " заботой о безопасности движения", пенсионной реформы и т. д....
Верно подмечено. Это потому, что наша администрация рассматривает население страны как дополнительный природный ресурс, наравне с нефтью и газом. Как в старом анекдоте:"... Ну, котик, давай еще капельку...".
Раз авто-заправки при 67% налога с литра не пустуют, значит до победы холодильника над телевизором еще далеко. И "вражеские" продукты, не правильно ввезенные в страну, можно зарывать тракторами в землю. И это в стране, пережившей голод и войну. Не отдавать (после санитарн. проверки) в дома престарелых, в детские интернаты и т. д., а тупо давить тракторами по Указу. Колбаску вредную можно тоже не запретить (раз отрава), а обложить налогом.
Зато духовность так и прет, даже колоситься! И депутатская активность на высоте, например, депутат поклонская умудрилась донос на православных единоверцев самим басурманам написать.
--- http://www.aif.ru/society/law/poklonskaya_poprosila_turciyu_proverit_zakonnost_deystviy_konstantinopolya
p. s. Невзоров о мулте "Маша и медведь" и про поклонскую:
--- https://echo.msk.ru/sounds/2318780.html


Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #629 : 22.11.2018, 20:19:26 pm »
Мой отец был убежденный коммунист и патриот, на все недостатки он смотрел как на временные, которые должны будут исчезнуть когда мы построим лучшее общество. Просмотр программы Время в 21 00 был обязательным.  Помню как то раз, мне было лет 12-13, по Времени показали как в Греции бульдозерами давят апельсины. Наша семья тогда покупала апельсины ну может в год раз два а то и меньше. Я до сих  пор помню свои эмоции, когда я смотрел как давили драгоценные фрукты.
Позже, конечно, я понял что причин по которым их давили могло быть очень много, вплоть до того что они могли быть чем- то зараженными и тд
Но давить бульдозерами хорошие продукты, до сих пор считаю преступлением и не важно какие мотивы за этим стоят контрсанкции и т.д.  
Нельзя в стране переживший такие беды и столько голода так делать! Просто нельзя и все!
« Последнее редактирование: 22.11.2018, 20:25:35 pm от 458mike »