Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571853 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #570 : 20.09.2018, 11:05:40 am »
Димасик не стоит пользоваться словами, смысл которых тебе малознаком, слово думать в твоём лексиконе имеет исключительно бранный оттенок, старайся избегать его.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #571 : 20.09.2018, 11:33:36 am »
Гриня, бранный оттенок этому (и другим) замечательному слову придает эмоциональная составляющая твоего субъективного мировосприятия.
А поскольку твое мировосприятие формируется "очень честными экспертами", то оно крайне далеко уводит тебя от объективной реальности.
Делюсь хорошей новостью: https://www.kommersant.ru/doc/3325620

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #572 : 20.09.2018, 11:48:30 am »
Что ты можешь знать о чужом мировоззрении сидя на коре собственного головного субстрата, у тебя же застой кровообращения в нем и как следствие полная дисфункция оного органа...  '''''
Попробуй встать, резкий отлив крови может вызвать поток свежих идиотизмов извергаемых тобой на окружающих. Это может принести тебе подобие радости.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #573 : 20.09.2018, 12:08:57 pm »
Гриня, а ты знаешь об истинной радости?!
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #574 : 20.09.2018, 12:30:03 pm »

Делюсь хорошей новостью: https://www.kommersant.ru/doc/3325620
Ужас!
И этим умникам хватает наглости писать слово УЧЕНАЯ без кавычек во фразе "ученая степень по теологии"! Офуеть! Дожида страна первого космонавта. Стыд и позор. Попы в МИФИ...
И это после письма настоящих академиков:
--- https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Письмо_десяти_академиков#cite_note-1

Чтоже удивляться дыркам в космическом корабле при таком тренде
Да, глубина днища неисповедима.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #575 : 20.09.2018, 12:43:23 pm »
Как говорил один профессор - пропал дом...

Еще радость https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-vymiraet-s-rekordnoy-za-10-let-skorostyu-1027550487
« Последнее редактирование: 20.09.2018, 12:49:49 pm от Fish Hat »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #576 : 20.09.2018, 13:09:34 pm »
Вот видишь, что доставляет тебе радость. Сам-то внес вклад в решение демографической проблемы? А Вова? А?

А при убиенном Государе прирост населения России был рекордным за всю ее историю. Но тогдашние бесноватые этому процессу были не сильно рады, им вообще все русское поперек горла. Как и сегодняшним.

Гриня, профессор профессору рознь.
Вон, Гинзбург хотел чтобы его считали атеистом, а строил синагоги. При этом он что-то там кому-то объяснял с "научной точки зрения".

Кстати, единственного порядочного депутата от ЕР сами партийцы кошмарят. С чего бы это?

Да, глубина днища неисповедима.
Опять лажа. Все исповедимо, стоит только начать.

И на дессерт-про космонавтов: https://youtu.be/lxgty-LcS3c

А тут из NASA человек говорит: https://www.youtube.com/watch?v=oEX0Rolk2Dk

Расширяйте сознание.

« Последнее редактирование: 20.09.2018, 13:23:38 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #577 : 20.09.2018, 13:36:53 pm »
Дмитрий, что Вас заставляет постоянно пытаться вступить в дискуссию со мной или Володей? Мы уже и игнорировали Вас и посылали и на Вашем дурацком я пытался с Вами говорить и как уж не изворачивались, лишь бы отстал, но нет... Как только какой пост напишем, тут же коммент от Мелехова и не один!
Я начинаю думать, что вы латентный... ну как бы это помягче сказать, пидорас что ли?

P.S. Ну доставь уже нам радость вселенскую, отъебись наконец. Сделай вид что нас не замечаешь.  g7/

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #578 : 20.09.2018, 14:46:13 pm »
Гриня и Вова, родненькие... Вы мне в принципе интересны, как гуси Паниковскому. Дискутировать вы оба не умеете, самомнения и невежества в обоих хоть отбавляй. Мне-то вас жалко, а вот другие-пусть поржут. Ибо там где гусь-тут же нарисовывается и дурак. Вы оба прекрасно друг друга дополняете: https://www.youtube.com/watch?v=k3NHZh23GdU

Жизнь вас ничему не научила, как питались рожками так и продолжаете. И продолжите. ибо горбатого-могила только.

А вот в России происходит много чего интересного и обнадеживающего, но увидеть это-очи нужны незамутненные. А после эха-там все в г...не. Поэтому увы, ваш случай-тяжелый. Но не все потеряно! Я в вас верю g7/.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #579 : 20.09.2018, 15:07:06 pm »
Дмитрий, что Вас заставляет постоянно пытаться вступить в дискуссию со мной или Володей? Мы уже и игнорировали Вас и посылали и на Вашем дурацком я пытался с Вами говорить и как уж не изворачивались, лишь бы отстал, но нет... Как только какой пост напишем, тут же коммент от Мелехова и не один!
Я начинаю думать, что вы латентный... ну как бы это помягче сказать, пидорас что ли?

P.S. Ну доставь уже нам радость вселенскую, отъебись наконец. Сделай вид что нас не замечаешь.  g7/


И опять у тебя проблема с логикой. Гришенючоночек, пупсик... Когда ты пидорас, то восхваляешь тех, кто восхваляет пидорасов, то есть либерастов, которые работают на эхе, слушают эхо, ретранслируют его. Ходишь по кругу, как ослик у колодца.

Возлюби себя, как ближнего своего. Заповедь в несколько измененной редакции. Далее сам, хорошо?
« Последнее редактирование: 20.09.2018, 15:16:17 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #580 : 20.09.2018, 20:19:38 pm »
Как-то года 3-4 назад мой друг съездил в Грецию, отдохнуть. Так вот приехав рассказал очень занятную историю про некий монастырь уж не помню его название. Так вот жила в том монастыре братия и по какой-то причине церковное начальство решило что братия неправильная и прислало ей замену - вторую братию. Но первая братия послала вторую на русских три буквы, с чем вторая братия была несогласна. Соответственно обе братии сначала долго упражнялись словесно перемежая близкими физическими контактами объясняя свою точку зрению с помощью жестов в простонаречии именуемую боксом, борьбой или просто дракой. Чем закончилась история не знаю.
Зато знаю, что пока местная братия упражняется словесно ( видимо до поры до времени :D  вот интересно  А когда же будем бить морду?, ) произошло в России очень значимое событие, а именно отменили итоги выборов в Приморье! Так глядишь и партия появится за которую не стыдно голосовать будет!


Интересно, что бы на эту ахинею (они по другому не могут) сказал Семеныч, в репертуаре которого не было песен и стихов на еврейскую тему. Это был самый настоящий русский человек, с присущей русским искренностью, глубиной и широтой души. Трагическая была личность, искала не там, жаль. Но народом любима, в отличие от дядечки из ролика.

Я думаю что В,С. Высоцкий как явление сейчас совершенно невозможен
Сочинил бы он своих Антисемитов и получил бы десятерик за экстремизм плюс разжигание национальной розни.

Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!


Антисемиты

А я то думал что в СССР плохо с цензурой было!
« Последнее редактирование: 20.09.2018, 20:47:09 pm от 458mike »

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #581 : 20.09.2018, 22:20:51 pm »


...  Семеныч, в репертуаре которого не было песен и стихов на еврейскую тему...
...
Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!


Антисемиты

А я то думал что в СССР плохо с цензурой было!

Тонко ты, Майкл, дал ссылку на еврейскую тему у Высоцкого. Респект.
А наш Дима (Шариков) опять попал пальцем в небо. (вот уж, знаток русской поэзии, и Пушкина анализирует и рекомендует, и творчество Высоцкого препарирует, и на вере лежит уже несколько лет до оскомины. Нет чтоб в храме о Боге думать и молиться, он нам неусыпно несет слово божие, самоутверждаясь...).
А с русским языком до сих пор проблемы (похоже, турецкое происхождение мешает освоить).
Ну чистый Шариков, только на новом витке вместо "Абырвалг" постоянно слышим "С нами бог!"

Майкл, с цензурой при Высоцком было очень хреново. Его система давила всю жизнь, ни одна книга его стихов при жизни не вышла. Записи песен распространялись через людей. Больших залов не давали для концертов. Даже похороны свернули раньше, не дали людям с ним проститься по нормальному. (и об'явления о кончине не было в печати, народ сам собрался провожать...)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #582 : 20.09.2018, 22:53:01 pm »

Майкл, с цензурой при Высоцком было очень хреново. Его система давила всю жизнь, ни одна книга его стихов при жизни не вышла. Записи песен распространялись через людей. Больших залов не давали для концертов. Даже похороны свернули раньше, не дали людям с ним проститься по нормальному. (и об'явления о кончине не было в печати, народ сам собрался провожать...)

Да знаю я все про цензуру, сам многие его стихи песни прежде чем услышать читал в ксерокопии вражеского издания YMCA-Press,  - Песни русских бардов



Посмотрел сейчас  за три тома 157 тыс рубликов просят

http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%CF%E5%F1%ED%E8+%F0%F3%F1%F1%EA%E8%F5+%E1%E0%F0%E4%EE%E2++%D2%E5%EA%F1%F2%FB++

Самое большое преступление Брежневской эпохи, -когда французы обратились к нам с предложением сделать записи Влади́мира Семёновича с французскими аранжировками наши суки ответили что у нас выпущена шикарная пластинка. Так что просьба не беспокоиться

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #583 : 20.09.2018, 23:48:42 pm »
... Его система давила всю жизнь, ни одна книга его стихов при жизни не вышла. Записи песен распространялись через людей. Больших залов не давали для концертов. Даже похороны свернули раньше, не дали людям с ним проститься по нормальному. (и об'явления о кончине не было в печати, народ сам собрался провожать...)

Мне вот одно не понятно, как при всем этом давлении он умудрялся по несколько раз в год кататься во Францию, в Германию и просто по европе? И это в 70-80х... Он ведь был первым советским человеком, кто привез мерседес в СССР, как я помню. Вот как и почему его так легко выпускали? Неужели КГБ был не в курсе, что 7 подпольных альбомов, которые потом вышли на виниле в США были записаны у Шемякина во Франции? И все равно ездил...
« Последнее редактирование: 20.09.2018, 23:52:24 pm от Fish Hat »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #584 : 21.09.2018, 01:20:02 am »
... Его система давила всю жизнь, ни одна книга его стихов при жизни не вышла. Записи песен распространялись через людей. Больших залов не давали для концертов. Даже похороны свернули раньше, не дали людям с ним проститься по нормальному. (и об'явления о кончине не было в печати, народ сам собрался провожать...)

Мне вот одно не понятно, как при всем этом давлении он умудрялся по несколько раз в год кататься во Францию, в Германию и просто по европе? И это в 70-80х... Он ведь был первым советским человеком, кто привез мерседес в СССР, как я помню. Вот как и почему его так легко выпускали? Неужели КГБ был не в курсе, что 7 подпольных альбомов, которые потом вышли на виниле в США были записаны у Шемякина во Франции? И все равно ездил...
Я уже писал об этом в другой теме, но повторюсь -
Высоцкий был гений который жил и творил на пределе человеческих возможностей! Человек очень широкой души не умеющий и не любящий считать деньги! А денег как известно всегда не хватает
У меня было издание на 32 компакт дисков, сделал копии себе а оригинал подарил,  так вот там была книжка и в этой книжке были перечислены все его концерты которые он давал. Так в год доходило до 60 - 70 дней когда он давал концерт, и иногда по 3-4 концерта в день! А ведь еще надо было писать, сниматься в кино, играть в театре!
Высоцкого очень любил Брежнев и ему прощалось очень и очень многое! У Влади в книге описывается как она с ним пол- мира объездила, а КГБ это дело прошлепал! А она вот какая молодец сумела КГБ провести! Редкостная дура! КГБ прошлепал! Лично я себе с трудом это представляю! Очевидно было негласное указание!
Аналогичный пример есть в фильме Копейка, там один комитетчик своего подопечного куда-то не пустил, перестарался,  и вот какую награду за это получил

https://www.youtube.com/watch?v=WjPK_EaXXx8

 А то что человек подсел на наркотики к сожалению не он один! А кони привередливые думаю он бы и без наркотиков написал!
Кстати лучшая запись этой песни сделана в Канаде

Высоцкий.Кони привередливые ( Монреаль )

Единственный раз когда его взяли в оборот это 1973 год когда ему присудили крупный штраф а после этого не трогали. Но тех кто это сделал по головке не погладили.
Так что власть была не такая уж и плохая, просто время такое было, вести себя зарыв голову в песок и громко кричать как все хорошо.
Понятное дело, что его записи пускать в народ власть не хотела.
 Сейчас кстати тоже самое происходит  - только в гораздо больших размерах.
« Последнее редактирование: 21.09.2018, 01:24:32 am от 458mike »