Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572251 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #270 : 06.04.2018, 11:55:55 am »
Я не удивлён был, что Вы не поняли тогда.
Удивлён другому - зачем сейчас Вам отвечаю на этот вопрос.
Ну да ладно.

Есть рентабельность сланца. Величина хоть и плавающая в зависимости от оценки, но она есть. Условно 40-45 за бочку.
Есть биржевые сводки. Теперь это архив.
Это всё по категориям - факты.
По статье "прогнозы" - бурный рост сланца и растущие поставки его в Европу.
Не смотря на удорожание нефти (цена формируется на биржах и мало связанна с реальной), сланец вдруг почти что рухнул.
Опять же - статистика работающих/схлопнувшихся скважин это факты, что можно найти в прессе (не только русскоязычной).
Есть ещё пара иных характеристик процесса:
-события в Сирии и обязательная, и очень любопытная, раскладка всего этого на ход времени с синхронизацией всех этих событий.

Так понятно?
---
Про то, что война занятие очень прибыльное, пожалуй не буду расписывать.

Ну, как-то много общих обтекаемых фраз и мало конкретики про связь бензовозов в Сирии и ценами на сланцевую нефть (хотя сами подняли тему к обсуждению).
Рентабельность сланца зависит от себестоимости добычи на конкретном месторождении (а не от оценки), общая тенденция – к уменьшению. Скважины не схлопываются, а временно закрываются до изменения цен на рынке. Общую тенденцию к доставке спецсудами в Европу сжиженного газа ничем не переломить, как и повышение % сланцевой нефти в нефтедобыче. Имхо.
Война в Сирии кому прибыльна, нашему бюджету? Cколько один день стоит? Мы же вроде уже 2 раза войска оттуда вывели.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #271 : 06.04.2018, 12:51:06 pm »

И всегда ли мент на дороге вымогает?


В РФ - ВСЕГДА !!! И всегда он готов договориться, так система устроена и эта система не зависит от наших внутренних принципов и честности или нечестности. Это предложенные всем нам правила игры от государственного аппарата и законодательных органов.

« Последнее редактирование: 06.04.2018, 12:57:48 pm от Fish Hat »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #272 : 06.04.2018, 13:02:56 pm »
Да не собираюсь я с тобой в спор вступать.
Мне оно зачем?
Нет у меня тут для вас других людей.
Только те, кто большинством сейчас поддерживает нынешнюю власть.


Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #273 : 06.04.2018, 13:07:15 pm »
Dok
Тут обычная система.
Как во многих странах.
Кто ищет, как взятку дать - находит путь.
Кто старается обойтись - успешно обходиться без этого.
Не ведись на не очень эээ... - утверждения.
В бизнесе тоже самое.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #274 : 06.04.2018, 13:21:21 pm »

И всегда ли мент на дороге вымогает?


В РФ - ВСЕГДА !!! И всегда он готов договориться, так система устроена и эта система не зависит от наших внутренних принципов и честности или нечестности. Это предложенные всем нам правила игры от государственного аппарата и законодательных органов.

Неправда Гриня. Я в России бывал на машине, больше конечно в северо-западном регионе (Псков, Питер, Печоры) и с ментами встречался. Не вымогают просто так на ровном месте. Не раз останавливали. Только если ты виноват и то - не вымогают, а ждут предложения. Потому как быстрый нал выгоден обоим сторонам. Им лень протокол составлять, тебе быстрее уехать без протоколов и штрафа.  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн uresh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #275 : 06.04.2018, 13:56:11 pm »

И всегда ли мент на дороге вымогает?


В РФ - ВСЕГДА !!! И всегда он готов договориться, так система устроена и эта система не зависит от наших внутренних принципов и честности или нечестности. Это предложенные всем нам правила игры от государственного аппарата и законодательных органов.

Неправда Гриня. Я в России бывал на машине, больше конечно в северо-западном регионе (Псков, Питер, Печоры) и с ментами встречался. Не вымогают просто так на ровном месте. Не раз останавливали. Только если ты виноват и то - не вымогают, а ждут предложения. Потому как быстрый нал выгоден обоим сторонам. Им лень протокол составлять, тебе быстрее уехать без протоколов и штрафа.  ;)
Полностью согласен!
Бывают попытки подстав на дорогах, но для этого голова есть на плечах.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #276 : 06.04.2018, 13:57:29 pm »
Не вымогают просто так на ровном месте.


А при чем тут ровное место? Вроде речь про неровные изначально шла?

И всегда ли мент на дороге вымогает? Может часто мы сами будучи пойманы на нарушении предлагаем "Командир, давай договоримся!"

Кстати, а почему на Тенерифе никто менту в лапу не дает? Дешевле ведь и ему мороки меньше, может стоит попробовать?  ))))))

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #277 : 06.04.2018, 14:32:14 pm »
И про систему.
Это именно "система" вешает везде камеры убирая с дорог людей.
Это "система" вводит документооборот через МФЦ, уменьшая "живое" общение с чиновниками.
Продолжать приводить примеры действий "системы" по устранению коррупции можно долго.
Смысла нет.
За сим всё.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #278 : 06.04.2018, 18:11:49 pm »

Это именно "система" вешает везде камеры убирая с дорог людей.
Это "система" вводит документооборот через МФЦ, уменьшая "живое" общение с чиновниками.


лоцман, а как ты считаешь, за МКАДом жизнь есть?

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #279 : 06.04.2018, 19:44:14 pm »
Для аборигена Культурной столицы, прости Господи.
- Я живу на три дома - Москва, 50 км за МКАДом и 300 км от него же.

Прежде чем херню про места жительства писать привели бы в порядок свой собственный, когда-то очень красивый город. А то тебя послушать, так Путин лично там у вас в подъездах мочиться... хулиган какой, подумать только...
---
Отвечать не буду - я вышел из вашей белоленточной беседы.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #280 : 06.04.2018, 20:19:15 pm »
О! Я вот тоже решил за МКАД переехать. Вернее решил давно, ждал, пока жена созреет. Вещи потихоньку перевозим, как закончится школьный год-начнется новая жизнь, как у Дяди Федора в Простоквашино.
Тенденция, кстати. Из моего подъезда человек уже год как переехал, из соседнего депутат планирует жизнь за городом, причем в нашем районе-жены уже график чаепитий составляют.
Тянется народ на природу, и это хорошо.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #281 : 06.04.2018, 20:40:30 pm »
Для нищих разумом про нищих духом:

Однажды один  ослёнок вернулся домой очень радостный, счастливый и гордый.
Мать спросила его, почему он такой счастливый, что случилось?
 - Матушка, меня поручили некоему Иисусу, и когда мы вошли в Иерусалим, толпы народа говорили мне, восклицая: «Хвала, хвала, благословен Грядущий во имя Господа, Хвала Господу на небесах!». И они устилали своими одеждами и ветвями  дорогу передо мной!
Тогда  мать сказала ему:
- Вернись в город, но на этот раз один.
На следующий день ослёнок отправился в город один и когда он вернулся домой, он был очень печален.
- Мама, этого не может быть! Меня никто не заметил, а когда обратили на меня  внимание, просто выгнали из города!
Его мать посмотрела на него и сказала:
- Сынок, без Господа —  ты всего лишь осел.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #282 : 06.04.2018, 21:18:55 pm »
Melekhoff
- Синергия?)))
АнеГдот, не, ну как...
Идёт мужик и тихо материться: - "шеф мудак, сослуживцы идиоты, друзья козлы, жена и та - блядь..."
- Ангел порхающий тихо за ним у него за плечом...:
- "Не знаю зачем ему это надо, но раз так - сделаем.."

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #283 : 07.04.2018, 04:02:47 am »
Ага, она!)))
Смердяковых нонче в России оказалось меньше 77%. Думаю, аккурат по соотношению ангелов пропорция:)).
« Последнее редактирование: 07.04.2018, 04:06:09 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #284 : 07.04.2018, 11:26:35 am »

Прежде чем херню про места жительства писать привели бы в порядок свой собственный, когда-то очень красивый город. А то тебя послушать, так Путин лично там у вас в подъездах мочиться... хулиган какой, подумать только...


Аборигену "некультурной" столицы,
может все же напряжешься и пояснишь, что именно не так с нашим городом и как именно наводить в нем порядок?

P.S. Тема, т.е. беседа Дела Российские, она для всех не только для лоцманов. Не хочешь общаться - скатертью дорога, продолжим и без тебя.