Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571921 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #240 : 25.01.2018, 22:46:47 pm »
..- Уважаемый  редактор,может лучше про реактор? ..Про любимый лунный трактор?.. ####

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #241 : 25.01.2018, 23:33:26 pm »
    А гвинеец Сэм Брук
    Обошел меня на круг,-
    А вчера все вокруг
    Говорили: "Сэм - друг!
    Сэм - наш гвинейский друг!"
    ..........................................
   Я еще поглядел бы на него,
   Когда бы - минус тридцать!
   Ну, а теперь конечно - достань его,-
   Осталось, что? - да только материться!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #242 : 01.02.2018, 08:51:58 am »
Обычный Российский бардак, на язык кроме ненормативной лексики ничего не приходит.
Калининградцев заставляют платить таможенную пошлину за переезд в «большую» Россию
Чтобы отправить свои вещи за пределы области, они должны заплатить по четыре евро за килограмм
Эту уникальную ситуацию, сложившуюся в Калининградской области, которая как известно не имеет границ с остальной Россией, описало издание «Клопс». Калининградцы, которым решили переехать в другие регионы страны, как правило отправляют свои вещи в контейнере на пароме, но за это им нужно заплатить немалую таможенную пошлину, равную примерно 4 евро за 1 кг груза, а беспошлинно они могут перевезти только по 50 кг.

«Я военный, меня перевели в Белгород, мы привезли свой контейнер в Балтийск, чтобы отправить груз на пароме. Мы уже купили билеты на самолёт, но наш груз отказались принять без оплаты пошлин, несмотря на то, что мы не покидаем территорию России», — рассказал изданию Владимир Ильин, отец двоих детей. – «Нам говорят, что взять можем с женой только 100 кг, а за остальное плати».

«Я когда услышал про эти четыре евро, мне чуть плохо не стало: какая может быть валюта, если я везу вещи из одного региона страны в другой?», — возмущается другой калининградец Евгений Борисов. По его словам, в минувшую пятницу на границе развернули еще три машины, которые везли контейнеры с личными вещами калининградцев.

https://newizv.ru/news/society/30-01-2018/kaliningradtsev-zastavlyayut-platit-tamozhennuyu-poshlinu-za-pereezd-v-bolshuyu-rossiyu

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #243 : 11.02.2018, 22:08:53 pm »
Вот только сейчас смотрел кусочек «воскресного вечера» Соловьева с Михаилом Ковальчуком по каналу Россия1 (прямой эфир).  Волнуются сильно, чтобы не вырастить из молодежи манкуртов. Но что говорят реально? Доставляет не по-детски!! (типа «нарочно не придумаешь» в старом Крокодиле)
Соловьев спрашивает, что мы можем противопоставить последним достижением Илона Маска (Запуск SpaceX Falcon Heavy (Tesla Roadster)?,  и, на всякий случай, добавляет, что не видит здесь технологического прорыва.
В ответ, начинается «разговор слепого с глухим»: Ковальчук ни одного предложения не может выдавить из себя про результаты наших космических технологий, но соловьем разливается про атомную энергетику и наши успехи в этой области.
Сравнить объемы финансирования на Ангару  и на Felcon (от государства и от частной компании), сравнить объемы выводимой полезной нагрузки, сравнить сроки разработки, чтобы трезво оценить обстановку и работать над недостатками – язык у них не поворачивается. Продолжают бравурно надувать ура-патриотизм и пудрить мозги зрителям. Печально, продолжаем раскалять дебилятор…

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #244 : 15.02.2018, 20:15:41 pm »
Звонок на завод.
— Рабиновича позовите, пожалуйста.
— Рабинович по цехам.
— Сам ты поц и хам! Да еще и антисемит в придачу!
Ну... Едва сдерживаясь и вспоминая недавние баталии... ПОРЖАЛ  :X g7/
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #245 : 17.02.2018, 15:46:54 pm »
Было: https://youtu.be/3h4pGEJ3zdo
Стало: https://youtu.be/OfRIwR6ya6U
Так вот она какая-эволюция :D.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #246 : 27.03.2018, 16:38:05 pm »
Как это было, к сожалению:  :'(

"Люди сидели на лавках в центре зала — по двое, по трое, кто-то в одиночку. Среди них были Александр и Ольга Лиллевяли, укрытые одеялом в бело-голубую клетку. В «Зимней вишне» сгорели заживо три их дочери: двум было по 11 лет; младшей — пять.

Как рассказывает Александр, в воскресенье он привел своих дочерей в кинотеатр на четвертом этаже торгового центра, купил им билет на мультфильм «Шерлок Гномс», каждой дочке — по стакану попкорна, проводил в зрительный зал и отправился на первый этаж — ждать. Сеанс начался в 14:40, через полтора часа одна из дочерей позвонила Александру и сказала, что в зале появился дым и что они с сестрами не могут выбраться из зала, потому что дверь заперта. Лиллевяли ринулся на помощь; в тот момент в здании уже было очень много дыма.

«Я бежал по лестнице, кто-то сунул мне в руку мокрую тряпку, я закрыл ею нос. Когда добежал до четвертого этажа, разбил окно, чтобы тяга была наверх, а потом упал. Стал ползти, понял, что у меня не осталось сил, я так надышался угарным газом, что вот-вот упаду в обморок. Дочка постоянно звонила и звонила мне. Я только кричал ей в трубку, чтобы она старалась выбраться из зала, но ничего не мог сделать — впереди был уже огонь». По лицу мужчины текут слезы; он все время давит на глаза, чтобы их остановить.

Не сумев пробраться к детям, Александр сбежал по лестнице вниз, чтобы привести на подмогу сотрудников МЧС. На улице он встретил первую бригаду спасателей — они собирались тушить пожар сверху.

«Я им сказал, что на четвертом этаже дети заперты в задымленном зале, их нужно выводить, они еще живые. Эмчеэсники согласились, но целых три минуты, *****, три минуты надевали маски! И только потом зашли в здание, — продолжает Лиллевяли. — Я им показал лестницу, по которой быстрее всего можно прибежать в кинотеатр, и они сначала пошли за мной, а потом какой-то мужик сказал им, что на центральной лестнице огонь — и они, проклятые, побежали за ним. Я им говорю: „Дайте мне эту маску-самоспасатель, я сам их вытащу“. А они мне: „Не положено. Все должно быть по распорядку“. Мои девочки остались гореть из-за чертового порядка»..."
--- https://meduza.io/feature/2018/03/26/nashi-deti-goreli-a-my-prosto-nablyudali

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #247 : 27.03.2018, 18:43:27 pm »
Родным и родственникам погибшим наши соболезнования...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #249 : 05.04.2018, 09:25:25 am »
Видишь, у вас посадки есть, а у нас в Германии за 12 ярдов евро даже виновников не нашли. Это я про берлинский аэропорт. Демократия, однако. ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #250 : 05.04.2018, 09:57:32 am »
Очень не простой вопрос.
Посадки есть. Их не просто много - их очень много. На всех уровнях, неприкасаемых действительно нет.
Но... на их место приходят почти такие же. У них психология смертников.
А в Китае так вообще - расстреливают. И тоже не всех останавливает.

Т.е. я не про то, что надо оставлять всё как есть, просто...  - хрен его знает что делать, что бы сразу красиво стало... нельзя ж всех гаишников расстрелять или чиновников. Их функции в принципе в Государстве нужны...

Ну т.е. сказки про идеальное Государство, ТАМ, у НИХ - сказки и есть. Во многих странах коррупция такая, что афигеешь. В США так вообще на государственном уровне, законодательно)))

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #251 : 05.04.2018, 11:48:56 am »

А в Китае так вообще - расстреливают. И тоже не всех останавливает.


Не всех, но очень многих!
Я как- то раньше писал что у нас в России как-то так сложилось что если ты критикуешь власть - то ты пятая колона и уж точно не патриот! Патриотично власти ж-у лизать! Пока ситуация не изменится - думаю вряд ли чего изменится.
У нас в России, на сегодняшний момент, даже ни одной нормальной партии нет в которую не стыдно вступить было и хоть что-то делать.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #252 : 05.04.2018, 12:03:38 pm »
Расстреливать предлагаешь?...)))
(не, а чё - нормальное такое предложение в канун Пасхи...)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #253 : 05.04.2018, 15:48:19 pm »
Да всё путем! В России всё идет по синусоиде, циклично, от новгородской и псковской республики к империи и опять по кругу, от дарения кусочков свободы к тоталитаризму, волнами через столетия. Только рюшки обрамления меняются. Духовные отцы тоже не дремлют (сейчас, на пути будущего разделения нации на гулаг и вохровцев, феня не должна уходить из маинстрима ментальности населения):
--- https://www.youtube.com/watch?v=MqHUigg8ZVk

p.s. “Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное” (Евангелие от Матфея, 5 глава, 3 стих)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #254 : 05.04.2018, 16:22:37 pm »
Интересно было бы послушать, что значит "блаженны" и кто такие "нищие духом"... :o

Фанатам "борьбы с коррупцией"-скоро будет сплошное пиршество на этой арене. Ну, кто за новостями следит-в курсе.

А вот священноначалие имеет серьёзную озабоченность семимильными шагами "прогресса" в плане управления государством и гражданами. И далеко не во всем поддерживает нонешнюю власть.

Интересные времена впереди. Осталось немного, пара-тройка лет (Греф даже о меньших сроках говорит). Россию будет не узнать. Ну, и остальной мир тоже.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.