Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571664 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #135 : 26.12.2017, 09:12:10 am »



А тебе который больше нравится, Удмурт или с оттопыреными ушами?
Гриша...., я про благосостояние...., а не за эротику... ;D

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #136 : 26.12.2017, 14:15:32 pm »
Несколько раз задавал вопрос - так и не видел ответа:
россияне - какого правителя Руси (СССР, РФ) за все времена вы считаете лучшим? Не идеальным, а лучшим из тех, что были?
Dok, экономические показатели если принимать во внимание, то безусловно Николай II.
Но "россиянам" все цари плохи, ибо окромя кнута они ничего не видят.
Тут были попытки задавать простые вопросы, "россияне" как правило не дают на них ответов. Ибо ни этих самых ответов нет, ни ума, ни совести. Но злятся и шипеть начинают шо те гуси с дураками ;D.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #137 : 26.12.2017, 15:27:46 pm »
безусловно Николай II.

... "россияне" как правило не дают на них ответов. Ибо ни этих самых ответов нет, ни ума, ни совести. Но злятся и шипеть начинают шо те гуси с дураками ;D.


Правитель в результате правления которого страна ввязалась в мировую войну, скатилась в результате в революцию и дикий голод с репрессиями собственного населения, грубо говоря была полностью рарушена, конечно это лучшее для России из того, что могло быть...

Я же говорю - выбор ИДИОТА!
« Последнее редактирование: 26.12.2017, 15:37:56 pm от Fish Hat »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #138 : 26.12.2017, 15:40:30 pm »
Григорий, Вы опираетесь на искореженные коммунистами "факты", третьесортные карикатурки и ролики, и в принципе подвержены унынию. Видите ли, это грех, и грех-смертный.
Вот читаю Вас на разных форумах, и кроме жалости Вы у меня ничего не вызываете.
Я не помню, чтобы что-то у Вас было хорошо. И Слава Богу, что Вы записываете меня в "идиоты". Ибо там с Ваших слов много умнейших, светлейший, талантливейших и порядочнейших людей разных эпох.
Цвет русской нации. Те, ради которых такие как я существуют.
 
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #139 : 26.12.2017, 17:13:34 pm »
Какие критерии отбора использовать?
Да какие хочешь! Просто кто тебе лично больше нравится? Кого лично ты считаешь лучшим? Можешь выступить - "#противВсех". Но тогда тебе нравится Ксюшка!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #140 : 26.12.2017, 17:16:35 pm »
А у тебя есть ответ на этот вопрос ? Ведь большую часть нашей жизни мы прожили в одной стране))))
У меня есть, но он вам  (некоторым) не понравится. К тому же после развала СССра я не жил в РФ.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #141 : 26.12.2017, 17:52:47 pm »
Можешь выступить - "#противВсех". Но тогда тебе нравится Ксюшка!  ;D

Если противВСЕХ, тогда и Ксю мимо идет.  ;) Надо быть последовательным.  :)

Да какие хочешь!

Тогда Горби.   8)

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #142 : 26.12.2017, 17:56:34 pm »

Вот читаю Вас на разных форумах, и кроме жалости Вы у меня ничего не вызываете.



ДруХ мой, засуньте свою жалость прямо себе в шалость, я не пишу больше ни на каких других форумах, этот единственный и последний.  :-*


Цвет русской нации. Те, ради которых такие как я существуют.


Мне кажется или воняет гордыней?
« Последнее редактирование: 26.12.2017, 17:58:31 pm от Fish Hat »

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #143 : 26.12.2017, 18:23:40 pm »

У меня есть, но он вам  (некоторым) не понравится.
Прям заинтриговал... ;D

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #144 : 26.12.2017, 18:30:20 pm »
Опять он с моей ширинкой разговоры разговаривает... Уж сколько раз твердили, Гриша, там-не твой "друх".  ;D
Твои посты и на других форумах висят, было что раньше почитать, а тут полная картина твоей деградации. Гордыня, глупость и специфическая спесь. Бывает. К старости или мудрость накапливается, или дурь. В твоём случае второе.
А народы существуют ради своих лучших сынов. Перечитай пост, только с вниманием. Я и есть народ. И существую ради цвета. Подсказать ради кого существовал один специально избранный народ? Мозгов хватит догадаться?


Dok, ты не Сталина имел ввиду?
« Последнее редактирование: 26.12.2017, 18:33:16 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #145 : 26.12.2017, 19:36:49 pm »
А, вот оно чо! У них, оказывается, всеобщий упадок: https://tsargrad.tv/articles/kapituljacija-liberalov-pjataja-kolonna-raspisalas-v-bessilii-na-vyborah-2018_102561
Ну и славненько. Воздух будет гораздо свежей.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #146 : 26.12.2017, 21:28:26 pm »
Несколько раз задавал вопрос - так и не видел ответа:
россияне - какого правителя Руси (СССР, РФ) за все времена вы считаете лучшим? Не идеальным, а лучшим из тех, что были?
Dok, экономические показатели если принимать во внимание, то безусловно Николай II.
Но "россиянам" все цари плохи, ибо окромя кнута они ничего не видят.
Тут были попытки задавать простые вопросы, "россияне" как правило не дают на них ответов. Ибо ни этих самых ответов нет, ни ума, ни совести. Но злятся и шипеть начинают шо те гуси с дураками ;D.


Лично мне больше всего симпатичны Александр 3, и Никита Хрущев.
А если кто-то считает что на Руси были хоть когда-то хорошие правители - то не знаю что и сказать!
Высоцкий хорошо про Никиту спел
Владимир Высоцкий Дурачина-простофиля

« Последнее редактирование: 26.12.2017, 21:38:28 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #147 : 27.12.2017, 00:01:07 am »
А вот интервью человека которого я очень глубоко уважаю
http://nnm2.com/blogs/atck/zhores-alferov-esli-by-ne-90-e-gody-ayfony-seychas-vypuskali-by-u-nas/
Цитата -
Поймите, из того факта, что Советский Союз рухнул, вовсе не следует, что рыночная экономика эффективнее плановой. Но я вам лучше скажу о том, что знаю хорошо, — о науке. Посмотрите, где она у нас была раньше и где сейчас! Когда мы только начинали делать транзисторы, первый секретарь Ленинградского обкома партии лично приезжал к нам в лабораторию, сидел у нас, спрашивал: что нужно, чего не хватает? Я свои работы по полупроводниковым гетероструктурам, за которые мне потом дали Нобелевскую премию, сделал раньше американцев. Я обогнал их! Я приезжал в Штаты и читал им лекции, а не наоборот. И производство этих электронных компонентов мы начали раньше. Если бы не 90-е годы, айфоны и айпады сейчас выпускали бы у нас, а не в США.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #148 : 27.12.2017, 01:27:41 am »
После развала СССР  был  соучредителем и работал директором двух компаний. Капиталистических. В одной 13 лет, в другой 12 лет. И скажу вам, что плановая экономика мне нравится больше. В капитализме никогда нельзя ничего спланировать толком. Через год-три все может круто поменяться, и чаще всего не в лучшую сторону. А потом из той стороны ещё в какую похуже. Стабильности нет ни разу! Ну или может я просто не умею. Но от этого всё равно капитализм мне не нравится. Ну или я нормального, стабильного капитализма не видел. В Латвии с 1990 года (за 27 лет) сменилось 20 кабинетов министров (правителей) и 15 премьер-министров.  Какая уж тут стабильность?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #149 : 27.12.2017, 06:55:26 am »
И производство этих электронных компонентов мы начали раньше. Если бы не 90-е годы, айфоны и айпады сейчас выпускали бы у нас, а не в США.

Это вряд ли. Может еще одна Нобелевская премия или ракеты межконтинентальные нового поколения.:)).


Я и есть народ. И существую ради цвета. Подсказать ради кого существовал один специально избранный народ? Мозгов хватит догадаться?
Стесняюсь спросить, вы из какой палаты?:)) ( без обид)
« Последнее редактирование: 27.12.2017, 06:57:29 am от Михаил »