Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572272 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4500 : 23.05.2022, 05:41:05 am »
Ага. Я тоже блудить взял моду с детского сада. Это и был инструмент создания советского человека, включая школу.
В той, потерянной России, дети росли в семьях. А товарищи их изъяли из семей, вынудив работать обоих родителей, дав женщине право на труд (а точнее-на рабство).  Это очень интересный вопрос на самом деле.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4501 : 23.05.2022, 08:13:56 am »
Ага. Я тоже блудить взял моду с детского сада. Это и был инструмент создания советского человека, включая школу.
В той, потерянной России, дети росли в семьях. А товарищи их изъяли из семей, вынудив работать обоих родителей, дав женщине право на труд (а точнее-на рабство).  Это очень интересный вопрос на самом деле.
а вот свой личный "опыт" не надо проецировать на  всех, а то до троцкизма  скатишься  8)
Плохому в СССР не учили

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4502 : 23.05.2022, 08:20:57 am »
а вот свой личный "опыт" не надо проецировать на  всех, а то до троцкизма  скатишься  8)
Плохому в СССР не учили
Во всем бабы виноваты были как всегда ;D!
А плохому в СССР, если не принимать во внимание основополагающие учения, на самом деле не учили. А за аморалку даже статья была. 
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4503 : 23.05.2022, 08:55:59 am »
а вот свой личный "опыт" не надо проецировать на  всех, а то до троцкизма  скатишься  8)
Плохому в СССР не учили
Во всем бабы виноваты были как всегда ;D!
А плохому в СССР, если не принимать во внимание основополагающие учения, на самом деле не учили. А за аморалку даже статья была.
да не только за "аморалку", там еще были статьи по которым большая часть "звёзд эстрады" блистали бы на таежеых просторах  ;) 

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4504 : 23.05.2022, 16:48:35 pm »
Статьи за мужеложество были и во многих гейропейских странах. В той же Англии например. Алан Тьюринг, Оскар Уайльд были осуждены. А потом как понеслось!  fff iiii
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4505 : 23.05.2022, 21:09:38 pm »
121ук рсфср до 8 лет qqq как по мне вернуть и побыстрее! iiii
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4506 : 23.05.2022, 21:43:11 pm »
Ага. Я тоже блудить взял моду с детского сада. Это и был инструмент создания советского человека, включая школу.
В той, потерянной России, дети росли в семьях. А товарищи их изъяли из семей, вынудив работать обоих родителей, дав женщине право на труд (а точнее-на рабство).  Это очень интересный вопрос на самом деле.
Не поддерживаю /////не очень понял блудить с дет.сада? Я себя помню в детсаду,ну да воспитательницы в мини юбках нравились,это блуд? А росли мы на улице играя во что то на улице,пока домой не загонят /////Летом если на море мутняк или волна,то читал книги сидя на дереве в листве,ветерок и не так жарко.Да родители работали,но /////можно было совершенно бесплатно посещать кружки авиамодельный,судомоделирования,музыкальную и художественную школу,спортивные(легкую атлетику,волейбол,гимнастику,борьбу и всё это в мленьком приморском городке ppp Пионерию главпург сказал не вернут,ибо под неё нужна идеология,а её нет,как нет и финансирования на всё перечисленное выше qqq даже бойскаутское движение которое должно научить выживать и помогать нуждающимся нынешние не финансируют ''''',а потом стенаемся,что  они в телефон рогом упёрлись! ccc Скажу за себя,в школе ходили по дворами помогали бабкам дров наколоть,сложить их,цветы полить во дворах,одним словом помочь,их много вдов после войны было.Плюс отец не расслаблял по домашней работе,колоть,переносить и сложить переколотое,перекопать и полить,потом собрать,что на деревьях выросло и нападало :> это летом,а в школе тоже занимали дополнительными занятиями. Так что по моему мнению не нужно так вот всё списывать на товарищей которые кого то там изъяли ///// 
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4507 : 23.05.2022, 22:55:27 pm »
121ук рсфср до 8 лет qqq как по мне вернуть и побыстрее! iiii
https://ibb.co/M8NkfHg  ppp

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4508 : 24.05.2022, 13:02:49 pm »
Не поддерживаю /////не очень понял блудить с дет.сада? Я себя помню в детсаду,ну да воспитательницы в мини юбках нравились,это блуд? А росли мы на улице играя во что то на улице,пока домой не загонят /////Летом если на море мутняк или волна,то читал книги сидя на дереве в листве,ветерок и не так жарко.Да родители работали,но /////можно было совершенно бесплатно посещать кружки авиамодельный,судомоделирования,музыкальную и художественную школу,спортивные(легкую атлетику,волейбол,гимнастику,борьбу и всё это в мленьком приморском городке ppp Пионерию главпург сказал не вернут,ибо под неё нужна идеология,а её нет,как нет и финансирования на всё перечисленное выше qqq даже бойскаутское движение которое должно научить выживать и помогать нуждающимся нынешние не финансируют ''''',а потом стенаемся,что  они в телефон рогом упёрлись! ccc Скажу за себя,в школе ходили по дворами помогали бабкам дров наколоть,сложить их,цветы полить во дворах,одним словом помочь,их много вдов после войны было.Плюс отец не расслаблял по домашней работе,колоть,переносить и сложить переколотое,перекопать и полить,потом собрать,что на деревьях выросло и нападало :> это летом,а в школе тоже занимали дополнительными занятиями. Так что по моему мнению не нужно так вот всё списывать на товарищей которые кого то там изъяли /////

Ну... Грех-он начинается с малого. В детсаду уже случались бесстыдства всякие, не буду вдаваться в подробности ;).
Раньше девочек и мальчиков разделяли, и даже в гимназиях дети учились отдельно. Теперь я прекрасно понимаю, по каким причинам было это разделение. 
Про товарищей-суть в том, что в принципе была попытка сделать нового человека. Она частично реализовалась, но уперлась в те самые, "традиционные ценности", или, в менталитет. Сейчас она идет уже в глобальном масштабе. И даже называется "трансгуманизм".

Вот ты пишешь про свое детство, а у меня оно было считай один в один такое же, с той лишь разницей, что у нас была секция, а не дом. Горы, море, озеро. Порт весь излазили, ныряли с кораблей...
Летом деревня и пионерский лагерь, в учебный период спорт, станция юных техников. С юннатами у меня не сложилось, хотя станция юных натуралистов у нас была отличная.
А за книги мы даже дрались. Ныкали их то в летнем туалете, то в сарае. В детской библиотеке я наверное вообще всё, что можно, перечитал.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4509 : 25.05.2022, 13:05:42 pm »
Что то я не пойму тебя Дима? Какие бестыдства в дет саду(пример где?),я писал за себя(советский садик),дочь моя хвала Всевышнему без приключений ///// Ты о какой уголовке пытаешься донести? И что ты до товарищей прикипел? Новое время,сплошные успехи,новые устои и горизонты которые видны по кромке дисплея смартфона,дай Бог глаза успеть увидеть нового человека,когда оторвётся взглядом от него qqq /////
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4510 : 25.05.2022, 14:27:06 pm »
Что то я не пойму тебя Дима? Какие бестыдства в дет саду(пример где?),я писал за себя(советский садик),дочь моя хвала Всевышнему без приключений ///// Ты о какой уголовке пытаешься донести? И что ты до товарищей прикипел? Новое время,сплошные успехи,новые устои и горизонты которые видны по кромке дисплея смартфона,дай Бог глаза успеть увидеть нового человека,когда оторвётся взглядом от него qqq /////
Неее, я к товарищам не прикипал. У меня с ними как-то с детства не складывалось, не верилось в энти ихние сказочки, что-то унутри все не складывался пазл. Как позже оказалось-неспроста. Оно особенно когда историю казачества узнал. Мама у меня из терцов, на секундочку.
И про уголовку я вообще ни сном, ни духом. Просто первые эротические осчучения мне знакомы стали аккурат с детского сада. Девочку уже не помню, как звали. Помню, шо курчавая была и брунетка.
В мини-юбках у нас в Дагестане ходить стали позже всех в стране, наверное.Тут ко взрослым в плане их поведения, манер и дресскода имею исключительное уважение, а учителей своих просто боготворю.
Но вот что касается деморализации общества в целом, то шла она как раз извне, с улицы. И наши прекрасные учителя не смогли ей, этой деморализации, противостоять. И именно по причине падения идеологии товарищей в глазах общественности. Фуфлом, короче, карламаркса оказалась. А тут нам ее смотрю опять впарить пытаются, трупа реанимировать. В воздухе витает идея "СССР v 2.0". На Донбассе то памятник Ленину поставят вместо бандеры, то серпастый-молоткастый водрузят. Интересные такие эксперименты, зондируют отклик общественности. Про возрождение пионерии, опять жешь-тоже из той же оперы. Но одно радует-они там сами видят, что под пионерию идеология нужна, а ее, идеологии, и нетути.
Вот поэтому у нас и вся проблема в стране: всадник есть, а головы-нету.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4511 : 25.05.2022, 14:37:01 pm »
 eee


Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4512 : 26.05.2022, 12:47:14 pm »
Что то я не пойму тебя Дима? Какие бестыдства в дет саду(пример где?),я писал за себя(советский садик),дочь моя хвала Всевышнему без приключений ///// Ты о какой уголовке пытаешься донести? И что ты до товарищей прикипел? Новое время,сплошные успехи,новые устои и горизонты которые видны по кромке дисплея смартфона,дай Бог глаза успеть увидеть нового человека,когда оторвётся взглядом от него qqq /////
Неее, я к товарищам не прикипал. У меня с ними как-то с детства не складывалось, не верилось в энти ихние сказочки, что-то унутри все не складывался пазл. Как позже оказалось-неспроста. Оно особенно когда историю казачества узнал. Мама у меня из терцов, на секундочку.
И про уголовку я вообще ни сном, ни духом. Просто первые эротические осчучения мне знакомы стали аккурат с детского сада. Девочку уже не помню, как звали. Помню, шо курчавая была и брунетка.
В мини-юбках у нас в Дагестане ходить стали позже всех в стране, наверное.Тут ко взрослым в плане их поведения, манер и дресскода имею исключительное уважение, а учителей своих просто боготворю.
Но вот что касается деморализации общества в целом, то шла она как раз извне, с улицы. И наши прекрасные учителя не смогли ей, этой деморализации, противостоять. И именно по причине падения идеологии товарищей в глазах общественности. Фуфлом, короче, карламаркса оказалась. А тут нам ее смотрю опять впарить пытаются, трупа реанимировать. В воздухе витает идея "СССР v 2.0". На Донбассе то памятник Ленину поставят вместо бандеры, то серпастый-молоткастый водрузят. Интересные такие эксперименты, зондируют отклик общественности. Про возрождение пионерии, опять жешь-тоже из той же оперы. Но одно радует-они там сами видят, что под пионерию идеология нужна, а ее, идеологии, и нетути.
Вот поэтому у нас и вся проблема в стране: всадник есть, а головы-нету.
ccc ccc ccc Дима тебе бы помполитом быть,любое размоешь в призме только тебе известной! Тебя конкретно спрашивают когда,где и кто? А ты на флаги ссылаешься ///// Кстати о флаге: https://m.youtube.com/watch?v=-k8oVyklQ_k насчёт казачества,так я тоже с Кубани как и мой отец,дед,....,ну а мать с Крыма,у моей жены по материнской линии пра пра прадед был в охране Грибоедова,грамота царская была,что дети его могут обучаться за счёт государства,погиб за империю как никак,потерянна во время ВОВ,мне тёща о ней рассказывала,короче как там-я козак из за гранЫцИ с Натухаевской станЫцИ! :> Ещё про пионерию я писал выше,что нет идеологии,ты бы лучше раскрыл новые тенденции идеологические,а то я их не просматриваю?! 
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4513 : 26.05.2022, 19:55:04 pm »
Тебя конкретно спрашивают когда,где и кто? А ты на флаги ссылаешься ///// Кстати о флаге: https://m.youtube.com/watch?v=-k8oVyklQ_k насчёт казачества,так я тоже с Кубани как и мой отец,дед,....,ну а мать с Крыма,у моей жены по материнской линии пра пра прадед был в охране Грибоедова,грамота царская была,что дети его могут обучаться за счёт государства,погиб за империю как никак,потерянна во время ВОВ,мне тёща о ней рассказывала,короче как там-я козак из за гранЫцИ с Натухаевской станЫцИ! :> Ещё про пионерию я писал выше,что нет идеологии,ты бы лучше раскрыл новые тенденции идеологические,а то я их не просматриваю?!
За ходом твоей мысли не угонисси. Когда, где и кто-это про что?

Касаемо моего личного взгляда на происходящее со скрепами там и новыми идеологическими тенденциями-я их тоже не просматриваю, ибо "а вы, друзья, как ни садитесь, не выйдет у вас каменный цветок".

Про флаги-врет он все. Разные язЫки (народы, в переводе с русского на современный "русский") имели разные флаги и разные пантеоны богов. Эта, кстати, неоязыческая бесовщина на наших глазах показывает себя во всей своей поганой "славе" на Украине. Тату у адептов этой идеологии как раз нам об этом красноречиво говорят.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #4514 : 27.05.2022, 11:43:42 am »
Про что да про что ,разврат в садике,я не слышал и у нас при всей акселерации юга не было этого🤨 ^-^ ))))))  А какие сейчас скрепы и идеология, люди другой и лучше оказывается не знают(там  была Победа, социальное равенство,бесплатная медицина,кстати проф.уровень был на порядки выше нынешних по образованности,образование тоже не платили,уже ни говоря о профсоюзных путёвках,пионерлагерях,мизерной квартплаты и поборов(за лошадиные силы например),бесплатных кружков и секций и много ещё сего bbb Поэтому сейчас этот флаг и вывешивают,а не торговый,плюс ассоциирующийся с роа iiii ну да флаги с коловратами это он подзагнул, но исторически коасный цвет был любим,Красная площадь-красивая значить :>
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»