Автор Тема: трепанг  (Прочитано 50739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #60 : 15.06.2021, 16:46:41 pm »
alexalexПринимал дольше двух месяцев и сырой в салатах и снадобье на меду. Похоже, что всё таки не в коня корм :X, а вот зеленушку разную попробую.
А если серьезно, то лишний раз убедился, что трепанг, это очень индивидуальная штука.
от регулярного употребления морепродуктов ты весь пропитался микроэлементами/минералами  и витаминами и трепанг тебе не корм))
А что за "зеленушка"? Если рыба черноморская, то лучше не стоит.. принёс как то коту туапсинском(опробовал арбалет в черноморской водичке) , а тот посмотрел на рыбку брезгливо, а на меня с укоризной и ушёл..)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #61 : 16.06.2021, 00:12:38 am »
А что за "зеленушка"?

Я подозреваю, что имеется в виду зелень. Доллары. На меду.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #62 : 16.06.2021, 07:07:32 am »
А что за "зеленушка"?

Я подозреваю, что имеется в виду зелень. Доллары. На меду.
  :o про гамбургер и мороженное с золотой пылью  слыхал,а вот чтобы так.. Оригинально ''''' если ещё и базу подвести (типа".. по мнению английских учёных,поедание долларов с мёдом предотвращает ковид 19,20,22..итп,то это" бомба"!  ///// :X

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #63 : 17.06.2021, 00:03:37 am »
Идея!  #### Сразу лишних долларов в мире станет меньше!  :X
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #64 : 17.06.2021, 11:08:53 am »
alexalexПод зеленушкой имелась в виду трава разная, и морская и сухопутная. ДВ на эти вещи богат.
Доллар на меду... ну не знаю, если только для прочистки желудка, если представить сколь он по рукам походил.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #65 : 17.06.2021, 11:18:18 am »
alexalexПод зеленушкой имелась в виду трава разная, и морская и сухопутная. ДВ на эти вещи богат.
Доллар на меду... ну не знаю, если только для прочистки желудка, если представить сколь он по рукам походил.
"про корову в бомболюке Этож шутка была.."))  водоросли это масса полезностей, но их нужно уметь обрабатывать..

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #66 : 17.06.2021, 12:28:25 pm »
Для приготовления есть корейская кухня. Чего там только нет. Запомнился суп из спизулы, вроде хемультан называется. Работал как то пол дня, устал, время к обеду, заказчик пригласил попробовать этот суп. Так я буквально с трех - четырех ложек наелся, аж в жар бросило, очень сытная штука. Есть блюда специально направленные на определенные органы. Например, на  нескольких озерах которые имеют выход в море водятся ракушки, с них получается оч полезная штука для восстановления функций желудка и всего ЖКТ. У Бориса Рябченкова есть на канале ролик про это.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #67 : 19.06.2021, 12:08:38 pm »
Для приготовления есть корейская кухня. Чего там только нет. Запомнился суп из спизулы, вроде хемультан называется. Работал как то пол дня, устал, время к обеду, заказчик пригласил попробовать этот суп. Так я буквально с трех - четырех ложек наелся, аж в жар бросило, очень сытная штука. Есть блюда специально направленные на определенные органы. Например, на  нескольких озерах которые имеют выход в море водятся ракушки, с них получается оч полезная штука для восстановления функций желудка и всего ЖКТ. У Бориса Рябченкова есть на канале ролик про это.
Дружище, кинь здесь ссылочку, если не затруднит, Восток дело тонкое ') там все не просто так, а для чего то..
А ты медузами ничего мудрить не пробовал? , а то, показывали, китайсы их тоннами выцеживают, обрабатывают и на суп

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #68 : 19.06.2021, 12:53:54 pm »
Alexalex
Может не надо медуз? Летучих мышей вон поели уже! 🦇
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #69 : 19.06.2021, 13:05:17 pm »
Alexalex
Может не надо медуз? Летучих мышей вон поели уже! 🦇
не любите Вы кошек  :'( а их же просто надо уметь готовить..  :X

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #70 : 19.06.2021, 16:40:34 pm »
Мне из Гонконга привозили медузу консервированную. Гадость та ещё! Не смотря на все соусы к ней. Не моё! Ё-маё!  '''''
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #71 : 20.06.2021, 12:54:31 pm »
Для приготовления есть корейская кухня. Чего там только нет. Запомнился суп из спизулы, вроде хемультан называется. Работал как то пол дня, устал, время к обеду, заказчик пригласил попробовать этот суп. Так я буквально с трех - четырех ложек наелся, аж в жар бросило, очень сытная штука. Есть блюда специально направленные на определенные органы. Например, на  нескольких озерах которые имеют выход в море водятся ракушки, с них получается оч полезная штука для восстановления функций желудка и всего ЖКТ. У Бориса Рябченкова есть на канале ролик про это.
Дружище, кинь здесь ссылочку, если не затруднит
Вот про карбикулу: https://www.youtube.com/watch?v=Bl9yv7HjI1c&list=PLsOjHffrdH3OdDZe5EZn7KAZBdqVfGnmT&index=8&t=1s , но другое, про непосредственно "лечебные" ракушки, что то видео не нашел.
Про медуз, не знаю, что и сказать... я не пробовал, всеми любимого трепанга ел только по необходимости. Сейчас осталось снадобья грамм300 и те не лезут, а медузу брррр-р.
« Последнее редактирование: 20.06.2021, 13:00:16 pm от victor.z69 »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #72 : 20.06.2021, 21:30:06 pm »
Про медуз, не знаю, что и сказать... я не пробовал, всеми любимого трепанга ел только по необходимости. Сейчас осталось снадобья грамм300 и те не лезут, а медузу брррр-р.
А под дичь?!  ;)  не пьянства ж ради, а здоровья для.. g7/ ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #73 : 21.06.2021, 00:42:41 am »
Дануна..! Мы ж не китайцы! Нам есть что похавать!
https://youtu.be/UlXkOfOKZWU
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #74 : 21.06.2021, 03:34:33 am »
Про медуз, не знаю, что и сказать... я не пробовал, всеми любимого трепанга ел только по необходимости. Сейчас осталось снадобья грамм300 и те не лезут, а медузу брррр-р.
А под дичь?!  ;)  не пьянства ж ради, а здоровья для.. g7/ ;D
Не употребляю, но если есть желающие, приезжайте, достану "деликатесов", тогда и проведем дегустацию.  :X