Автор Тема: Немного о Германии  (Прочитано 216970 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #525 : 26.09.2017, 00:00:45 am »
И то, что презик выбирается не народом напрямую, а теми же партиями, отображающими точку зрения небольших, но разных групп, тоже справедливо? А на мнение большинства пох!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #526 : 26.09.2017, 11:00:00 am »
Это и обеспечивает взаимоучет частично противоречивых политических и экономических позиций избирателей для разных слоев населения
То есть нормально, когда одна партия, к примеру, набирает 49% голосов, но отодвигается от власти, поскольку другие 5 партий, сговорившись, создали коалицию, которая в сумме имеет 51% (скажем, 10% + 9% + 12% + 8% + 12%)? Афуеть как справедливо! У нас в Латвии, например, примерно так и есть.
Это не нормально, но это – умозрительная конструкция. Человечество давно прошло путь развития от модели «вождь-племя» к современной демократии, учитывающей мнение граждан-избирателей. В твоем примере должно быть  такое условие (как и есть в реале в развитых демократиях), что «партия, в рейтинге партий, участвующих в выборах, набравшая максимальный процент голосов (любой!) и формирует коалицию». Другие партии, хоть их и 51% будут только «болтать» и никогда не договорятся. Это давно понято (для безопасности государства, и алгоритм всеми признан и работает. У него есть свои недостатки, но лучше человечество пока не выработало.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #527 : 26.09.2017, 11:12:46 am »
И то, что презик выбирается не народом напрямую, а теми же партиями, отображающими точку зрения небольших, но разных групп, тоже справедливо? А на мнение большинства пох!
Дело не в справедливости, а в подходе: есть президентская республика, а есть парламентская республика. Соответственно и выборы президента в них – по разному организованы.
p.s. я, скорей, сторонник парламентской республики. Почему: в ней более учтены мнения различных партий. Чуть сильней влияние реальных избирателей. Фигура президента – номинальная. Власть у Парламента. Это работает при реально действующих независимых институтах власти (законодательная, исполнительная, судебная, обществен.мнение (СМИ)) и реально низком уровне коррупции (в рамках государства).
p.p.s. целесообразно было бы давать избирательные права не раньше 21 года и не позже 60 лет. Тогда старики не будут влиять на будущее (принадлежащее молодым), а люди без жизнен.опыта, не знающие реальной жизни, не будут голосовать.
« Последнее редактирование: 26.09.2017, 11:19:21 am от Didenko_Vladimir »

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #528 : 26.09.2017, 14:41:12 pm »
У нас рулит, фактически, всем канцлер. Бундестаг (парламент) ничего не решает. Пример: кто принял решение распахнуть ворота в Германию для беженцев? Ответ: канцлер.

И почему это партиям можно создавать коалиции? Если я проголосовал за одну партию, следовательно, я против программы других партий. Если бы я знал, что партия, за которую я проголосовал, будет делать союз с другими партиями, то я бы за неё не проголосовал. Но всё это ты, как избиратель, узнаешь только после выборов.

И какая тут на демократия?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Виталик.О

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #529 : 26.09.2017, 15:39:46 pm »
У нас рулит, фактически, всем канцлер. Бундестаг (парламент) ничего не решает. Пример: кто принял решение распахнуть ворота в Германию для беженцев? Ответ: канцлер.

И почему это партиям можно создавать коалиции? Если я проголосовал за одну партию, следовательно, я против программы других партий. Если бы я знал, что партия, за которую я проголосовал, будет делать союз с другими партиями, то я бы за неё не проголосовал. Но всё это ты, как избиратель, узнаешь только после выборов.

И какая тут на демократия?
Да,здесь мало справедливости.По мне,так пусть будет президентская республика,но что бы президент,мог быть избран на один срок,в независимости,хороший он или плохой.На 5 лет,но один на раз в жизни.С правом импичмента его,за преступления.Думаю,это справедливо.

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #530 : 26.09.2017, 17:55:59 pm »

Это не нормально, но это – умозрительная конструкция.

Ничего подобного! Как раз такое есть в Латвии. Думаю и не только. Пример - выборы в 11 (2011 г)  и 12-й (2014 г) Сейм Латвии. Большинство набрало партия "Согласие". Но она считается "про-русской". И сидит в оппозиции.  

Цитировать
В твоем примере должно быть  такое условие (как и есть в реале в развитых демократиях), что «партия, в рейтинге партий, участвующих в выборах, набравшая максимальный процент голосов (любой!) и формирует коалицию». Другие партии, хоть их и 51% будут только «болтать» и никогда не договорятся. Это давно понято (для безопасности государства, и алгоритм всеми признан и работает. У него есть свои недостатки, но лучше человечество пока не выработало.

Должно-то должно! И логично! И я бы так считал правильным. А вот нет!
« Последнее редактирование: 26.09.2017, 17:58:40 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Gerald

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #531 : 26.09.2017, 18:03:04 pm »
Андрей поздравляю!Дай отзыв по ходовой и по двигателю-у форда 2 дизельных мотора 3,2 и 2,2.сколько расход топлива?

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #532 : 26.09.2017, 18:35:20 pm »
Ещё рано что-то писать. Надо года два-три поездить.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #533 : 27.09.2017, 12:10:37 pm »
Вот заводские данные;
Engine Capacity: 3198cc
Number of cylinders: DT5
Fuel type: Diesel
Fuel tank capacity: 80L
Fuel consumption: 9L/100km (combined)
Maximum torque: 470Nm
Maximum power: 147kW
А это 2.2 л дизель.
https://www.autodeal.com.ph/cars/ford/ranger/2-2l-wildtrak-4x4-at
Добавляй к заводскому расходу процентов тридцать,потому,что они расход меряют по прямой,без груза,водитель 70-75 кг,ну и учитывай свои условия эксплуатации,загрузка,рельеф передвижения(местность гористая или совсем уж горы),стояние в пробках,как в пол нажимаешь и т.д.,всё это увеличивает расход. ;D

Gerald

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #534 : 27.09.2017, 13:01:24 pm »
У моего товарища в таком кузове с дизелем 3,2.Прожора, 13-14 литров берет.Зато мощности хватает на 4человека и утромбовщика в кузове.Говорит-взяли пробник в салоне с 2,2 дизелем,сели в четвером,говорит не то!мощности нету,с пустым кузовом.По ходовой-лудший!-в своем классе.У них идет с завода еще тюнинг версия,с большой радиаторной решеткой и расширеными накладками на крылья под американцев.Вот- это улет по виду смотриться!
« Последнее редактирование: 27.09.2017, 13:09:39 pm от Gerald »

Gerald

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #535 : 27.09.2017, 15:34:32 pm »
как-то так!https://www.pinterest.com/pin/514325219928947417/

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #536 : 27.09.2017, 16:43:43 pm »
Не грузится твоя сылка в "педересте",но я понял тебя.


Ну,уж если хочется совсем по кучугурам завинчивать,то тогда вот это,но дорого,ибо вся навесная бижутерия стоит полный апгемахт!

По расходу,я взял щадящий режим с нагрузкой,а по хорошему 50% и более прибавлять нужно!
« Последнее редактирование: 27.09.2017, 16:49:21 pm от sharky »

Gerald

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #537 : 27.09.2017, 17:10:34 pm »
Да,именно этот вариант.Смотрел воочею-конечно выглядит богато и красиво.

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #538 : 27.09.2017, 17:16:26 pm »
В эрэфию их перестали по моему поставлять,но они есть здесь,классный,нравится!
2.2 л,это трахома конечно,3.2 оптимал,не так и много он лишку жрать будет,зато езда совершенно другая! ;D

Gerald

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #539 : 27.09.2017, 17:28:41 pm »
У нас по евронормам продают вариант,как у Андрея.А вот варианты ,как на фото,привезены со Штатов и у всех моторы 3,2.Я так понял для американцев мотор 2,2- это ниочем.Да,конечно можно заказать обвес с США и самому поставить,но дешевле купить у них готовый Ford.Думаю для Германии 3,2 по автобаму самое то.
« Последнее редактирование: 27.09.2017, 17:31:27 pm от Gerald »