Автор Тема: Немного о Германии  (Прочитано 216972 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #480 : 24.09.2017, 17:05:15 pm »
Эх, не могу найти в архивах фото своего W126!!! Вот эта была "ляля"! Чёрный! Взял его у бабушки с пробегом 126 тысяч. Находка!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #481 : 24.09.2017, 17:08:37 pm »
Игорь, а что тебе мешает приехатъ в Норвей, пообщатъся?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #482 : 24.09.2017, 17:10:51 pm »
И тебе, Михаил?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #483 : 24.09.2017, 18:17:38 pm »
По предварительным подсчётам, партия AfD (Альтернатива для Германии) войдёт в Бундестаг, т.к. она набирает минимум 11% голосов. Ура! Ура! Ура!

Они обещали, если войдут в Бундестаг, сразу создать комиссию по разбору "полётов" Меркель.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #484 : 24.09.2017, 18:18:18 pm »
Не знаю,мерзлявый я стал. ;D

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #485 : 24.09.2017, 18:19:03 pm »
Старуху нужно не только жёстко нагнуть, но и отчекрыжыть её и её партию!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #486 : 24.09.2017, 18:19:58 pm »
Не знаю,мерзлявый я стал. ;D

Опа! Я что-то не заметил, что в Норвее холодно .... Вода + 10-12 градусов.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #487 : 24.09.2017, 18:22:53 pm »
Так DW пишет,что они министерских портфелей всё равно не получат.
Ну,бабке придётся на запросы отвечать. Одно только,что может это всё таки не наши депутатские запросы.

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #488 : 24.09.2017, 18:28:19 pm »
Мне костюм тогда нужно будет справить семёрку,а то у меня одни пятёрки и трёшки.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #489 : 24.09.2017, 18:30:53 pm »
Игорь, это ответ вашей "5-й колонне". Которая махает гривой на Германию и мычит "... вот там демократия.." Демократией (воля большинства) тут и не пахнет. Создаются коалиции партий, которые деребанют министерские портфели. Это по-боку. Самое главное - AfD вошла в Бундестаг. А там они уже могут "портить кровь" всем. А наиглавнейшее - это то, что народ Германии не совсем недоумки. Лозунги AfD: ислам - не пренадлежит к Германии, всех беженцев на Родину, востановление отношений с Россией! Итак, AfD уже имеет 13%!!!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #490 : 24.09.2017, 18:31:59 pm »
Мне костюм тогда нужно будет справить семёрку,а то у меня одни пятёрки и трёшки.

Я проблем в этом не вижу вообще. Тебе нужа только куртка 7 мм. А я вообще ныряю в 5-ке. ::)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #491 : 24.09.2017, 18:44:07 pm »
Ну если в пятёрке,то тогда соберусь скорей всего,но скорее до Германии доеду! ;D

Демократия сейчас у всех одна,контролируемая!
Остаётся только пожелать удачи,и надеятся,что они у вас не филиалы правящего большинства и отношения не сведены к договорным,заказчик и исполнитель.

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #492 : 24.09.2017, 18:49:49 pm »
 
Цитировать
Мое мнение, что не желание работать местных, стимулирует приезд гостей. ну а когда гостей становится больше чем аборигенов, то жизнь становится интересней и весе
мне кажется,дело не в лени,а в политике. Бизнес,ничего личного! С одного приезжего,дивиденды гораздо выше!
А,такие "милые" неудобства,как криминогенная обстановка,демография(они ни куда не уедут),никого по большому счёту не волнуют. ::)  
Социальный вице-премьера Ольга Голодец отметила, что доля россиян которым 70 лет и более, достигла 13,4 миллионов человек или более 9% населения. С учётом прочих россиян пенсионного возраста выходит почти четверть жителей РФ. В то же время рождаемость в стране неуклонно сокращается. За январь-апрель текущего года в России родилось 679,2 тысячи человек, а умерла 791 тысяча. Стабильно растёт рождаемость главным образом на Кавказе, а в целом проблема решается за счёт мигрантов, которых за те же четыре месяца натурализовалось 80 тысяч.

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #493 : 24.09.2017, 18:56:30 pm »
Ну вот собственно демократия в действии,"нацисты" пришли.
Если они нацисты,по вашему мнению,то как допустили на выборы?

В Германии в воскресенье прошли парламентские выборы. Участки закрылись в 19:00 по Москве, начался подсчет голосов. В победе партийного блока Ангелы Меркель сомнений нет, но остается неясной конфигурация партий, которые войдут в правящую коалицию и получат посты в правительстве. Борьба развернулась за третий результат, и по экзит-поллам в этой гонке середняков лидирует радикальная правая партия "Альтернатива для Германии". АдГ, которую умеренные политики называют нацистской, становится одной из ключевых оппозиционных сил. Но не главной - это стало ясно, когда занявшие второе место социал-демократы объявили о выходе из коалиции.

Экзит-поллы, публикацию которых разрешили после закрытия участков, показывают, что ультраправая АдГ получает 13% голосов на выборах в Бундестаг. Их противники в гонке за третье место - не больше 9%, свидетельствуют опросы ZDF. Правящий блок ХДС/ХСС получил 33,5% голосов, а Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) - 21%.

Германия - парламентская демократия, федеральное правительство формируется на основе большинства в бундестаге. Христианские демократы во главе с Меркель, у которых победу уже не отнять, получат мандат на создание правящей коалиции. Какой будет эта конфигурация - пока неясно. Союзникам Меркель потребуется помощь одной или двух партий, чтобы создать действенную коалицию.

Второе место вслед за христианскими демократами получают социал-демократы (СДПГ). Союзники в прежней коалиции, в нынешнем парламенте социал-демократы уходят в оппозицию. Это решение подтвердил глава фракции Томас Опперман, передает ТАСС.

В АдГ, напротив, третий результат восприняли с большим воодушевлением. Сопредседатель партии Фрауке Петри считает успех партии на парламентских выборах "политическим землетрясением": "Невозможное стало возможным. Германия переживает небывалое политическое землетрясение. Так приступим же к делу!". Ранее лидер партии Александер Гауланд пообещал "объявить охоту" на нынешнего канцлера Ангелу Меркель.

На третье место, помимо АдГ, претендовали также либералы и "зеленые". По экзит-поллам они позади, но набирают больше 5% голосов и пройдут в парламент. Как ожидается, именно с ними блоку Меркель придется формировать коалицию.

АдГ - новая сила оппозиции

"Альтернатива для Германии" (АдГ) - партия, которая была создана только в 2013 году, но успевшая с тех пор громко заявить о себе. АдГ изначально позиционировала себя как партию правоконсервативную и евроскептическую, но после смены руководства наблюдатели чаще всего называют ее националистической и правопопулистской.

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что с приходом в парламент АдГ там снова - впервые после окончания Второй мировой войны - будут сидеть "настоящие нацисты".

Известно, что СДПГ не входит в коалицию и становится главной оппозиционной силой - умеренной, но с солидным представительством.

Оппозиционная партия получает в свои руки инструменты оказания давления на правительство, например, возможность направлять депутатские запросы, на которые власти обязаны отвечать. Лидерам оппозиции также гарантируют председательство в большинстве постоянных комитетов бундестага, включая комитет по бюджету.

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #494 : 24.09.2017, 20:00:21 pm »