Автор Тема: Немного о Германии  (Прочитано 216926 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1320 : 03.05.2022, 13:55:52 pm »
Ну это вы. А немцы? Просто интересно, дефицит говядины уже есть?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1322 : 03.05.2022, 14:13:15 pm »
Политики уговаривают немцев как можно меньше употреблять мяса, мотивируя это тем, что на производство 1 кг мяса требуется много "энергии". Пытаются народ перестроить на траву :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1323 : 03.05.2022, 15:59:00 pm »
Ну да, в программе Шваба об этом говорится ещё и в том ключе, что коровки дышат и какают, и поэтому они жуть какие вредные.
А тем временем говядина является основным источником витамина B12, на секундочку.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1324 : 03.05.2022, 16:22:12 pm »
Да что там коровки... Светлоликие "гуманисты" установили, что самый большой углеродный след оставляют дети  fff

Цитировать
Научный консенсус заключается в том, что наличие детей - это самое высокое воздействие, которое человек может предпринять для создания пожизненного выбросов углерода. Исследование 2017 года, проведенное климатологами Кимберли Николасом и Сетом Уайнсом, показало, что ребенок, родившийся в развитом мире, ежегодно оставляет 58,6 метрических тонн углеродного следа.
Исследование, опубликованное в Environmental Research, рекомендовало людям сократить выбросы парниковых газов, имея на одного ребенка меньше, живя без автомобилей, избегая авиаперелетов и питаясь растительной диетой.
https://www.independent.co.uk/climate-change/sustainable-living/climate-crisis-children-family-planning-b1889373.html

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1325 : 04.05.2022, 09:53:04 am »
Да, маразм у коллективного Запада крепчает.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1326 : 04.05.2022, 12:41:15 pm »
Пиво g7/ qqq в Германии скоро подорожает на 30%. iiii Электричество стало дороже на 250%,  iiiiсолод подорожал на 70%, iiii упаковка - на 150% iiii. Bild со ссылкой на Ассоциацию пивоваров страны.
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1327 : 04.05.2022, 12:47:20 pm »
Прийдётся рыбу водой запивать  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1328 : 04.05.2022, 14:27:26 pm »
Андрей,я же говорю шолц аборт! cccЕму кусок крайней плоти бабуина хамит,а Германия даже ноту не вручила,или я не прав?! :> Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой» из-за его нежелания посетить Украину, сообщает Der Spiegel.
« Последнее редактирование: 04.05.2022, 14:31:58 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1329 : 04.05.2022, 16:25:28 pm »
Андрей,я же говорю шолц аборт!

Игорь, а я никогда это не отрицал. Я полностью с тобой согласен  ccc
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1330 : 14.05.2022, 13:55:57 pm »
Андрей Ткачёв,известный написал bbb

Искал информацию о том, религиозны ли лидеры современной Европы. И "нашел", как Колумб, вместо Индии - Америку, т.е. нечто важное, но не искомое изначально.
Помню, что Шольц во второй раз в истории не призвал Бога в помощники при присяге. Помню. Но все же он Олаф, а это имя равноапостольного просветителя Норвегии. Стало интересно - знает ли Олаф Шольц в чье имя он крещен? Чтит ли он святого Олафа?
Не нашел.
Стал искать про Урсулу, ту что фон дер Ляйен. Святая Урсула - очень чтимая в Европе древняя мученица. В ее имя в средние века возник орден Урсулинок. Оказалось, что Урсула фон дер... и так далее, родилась очень близко по дате к памяти мученицы Урсулы. Но дальше религиозная информация кончилась, а я нашел совсем не то, что искал.
Итак.
В 19 веке англичане царствовали на рынке текстиля и неохотно продавали станки и технологии. Русские нувориши из купцов имели массу сложностей в открытии подобного бизнеса. Помог им некий молодой немец Леопольд фон Кноп. Он сумел привезти в Россию и технологии, и специалистов, и технику. Был пайщиком чуть не полсотни текстильных фабрик. Основал сам крупнейшую Кренгольмскую ситцевую мануфактуру. Была даже пословица: "В каждой церкви поп; в каждой фабрике - Кноп"
Он вполне обрусел и по-русски звался Львом Герасимовичем. Поздно женился, но родил пятерых детей. Сыновьям - Андрею и Федору - передал бизнес. Есть в Москве и особняк Кнопа. А вот сын одной из девочек Кнопа (сам Кноп умер в Германии) работал в Европейской комиссии после Второй Мировой. И у него родилась (внимание!) дочка - Урсула Гертруда фон дер Ляйен.
То есть нанешний председатель Европейской комиссии, без произнесения имени которой редко звучат ежедневные новости, имеет в биографии предков неизгладимый русский след. Ее бабушка по отцу родилась в России (подозреваю, что и крещена в Православной Церкви). Ее оба деда вели бизнес в России до революции, занимались меценатством и политикой. Ну а прадед был так же вездесущ на фабриках, как попы в храмах (см. пословицу).

Как вам такая информация? И упертая ненависть к России со стороны Урсулы Гертруды фон дер... и так далее, не имеет ли примеси чего-то личного? Широко ведь известно о какой-то личной неприязни покойной Мадлен Олбрайт к сербам, и ниточки как-то в самое детство вроде тянутся. А она в ряде первых виновников рек крови на Балканах. И есть в этом всем, возможно, что-то личное. У Збигнева Бжезинского, так у того точно была самая настоящая польская ненависть к России, а политика, это уже потом.
Да, я помню, что история, это и экономика, и геополитика, и смесь могучих факторов, словно не учитывающих совсем писк маленького человека, типа Акакия Акакиевича из "Шинели". Но не стоит забывать и про могучую роль личности. Все таки то, что выдумали про Гоголя, не могли выдумать про Пушкина. И то, что делал Хрущев, в принципе не делал бы Сталин. И так далее. Запах личности (иногда аромат, иногда смрад нестерпимый) неизбежно остается. И во всей громадной истории есть масса личного, маленького, но неистребимого.
Вот на такие мысли я набрел, узнав чуть-чуть про генеалогию Урсулы фон дер Ляйен. Стоит прошерстить и прочих русофобов.
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1331 : 14.05.2022, 17:05:11 pm »
Короче, всем, кто не стыдится говорить на русском, пора домой. Выбросить из головы мысли о том, как и где в России покомфортней расположиться и вообще все привязанности к "благам" мирским. Скоро будет не до них. Анонс притеснения даже тех, кто не говорит по-русски, но просто видит правду в происходящем, уже был.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1332 : 15.05.2022, 13:44:25 pm »
Андрей,я же говорю шолц аборт!

Игорь, а я никогда это не отрицал. Я полностью с тобой согласен  ccc
понпендосная шавка,последыш нацисткого ублюдка,в твоей свиной роже оскорбили других нормальных немцев и кто(?!) кусок протухшей свЫной шкварки iiii

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не стал обижаться на оскорбление от посла Украины в Германии Андрея Мельника, назвавшего его «обиженной ливерной колбасой».  ccc

"Я рад оставить это (реакцию) на ваше усмотрение. Украина находится в состоянии войны в течение нескольких недель. Вам не нужно придавать повышенное значение каждому слову. Важно, чтобы мы сосредоточились на главном - мы хотим помочь Украине защитить себя. И вместе с нашими союзниками мы хотим, чтобы Россия заставила замолчать свое оружие и вывела свои войска из Украины», заявил Щольц в интервью T-online.
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1333 : 15.05.2022, 14:14:48 pm »
Да уж! Такого тухлого канцлера Германия давно не видела. Ну или я в Германии не видел.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1334 : 16.05.2022, 00:03:48 am »
Да уж! Такого тухлого канцлера Германия давно не видела. Ну или я в Германии не видел.
"Мелки в наш век пошли людишки ― хуёв уж нет ― одни хуишки." (с) Барков.

Пардон май фрэнч.  '''''