Автор Тема: Немного о Германии  (Прочитано 219144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1305 : 30.04.2022, 10:34:23 am »
Какой-то словесный понос. Не более того.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1306 : 30.04.2022, 13:17:57 pm »
А где именно неточность?
Про арендаторов? Дама пишет, что 60% населения не имеет собственного жилья. Это так?
А про зарплаты и экономию на всем?
Про третий пол-это так? Узаконили? 
Про "чурок в Германии" даже тут целая тема есть. Выходит, не врёт в этом моменте.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1307 : 30.04.2022, 15:12:28 pm »
Дима, это просто какие-то кричалки, без какой-либо конкретики:

 - "Народ беднее русских!" - беднее каких русских? Олигархов?
 - "60% бездомных бомжей - их здесь арендаторами называют" - если у девочки такое восприятие действительности, то к "бездомным бомжам" пустъ ещё причислит тех, кто живёт выплачивая ипотеку. Ведь жильё-то это тоже не их, пока они не выплатят последний цент банку.
 - "Чернокожие угнетают белых" - что этим хотела сказать? Если в прямом смысле слова, то нет, это не правда. А вот то, что черножопыми заселяется Германия - это чистая правда.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1308 : 30.04.2022, 16:52:45 pm »
То, что кричалки, это понятное дело. Передергивания и утрирования-это как раз стиль агиток и кричалок.

Но для меня открытие, что в Германии такой большой процент ипотеки-аренды.

Для меня лично (субъективное, сам понимаешь), что если человек не имеет собственного жилья, то он бедный.  Но я не люблю кредиты и брал их дважды в жизни. Один раз за автомобиль, на который очереди на полгода растягивались, а я брал один из первых, а второй раз чтобы так называемый "материнский капитал" пристроить. Как раз взял ипотеку, которую погасил за два месяца.

То есть на мой взгляд благосостояние человека можно оценивать не по тому, что он набрал в кредит, а по тому, что он имеет в собственности, и при этом никому не должен.

Насчёт сравнения "бедный-богатый"-тут опять же, опуская уровень потребления (который смотрю для многих уже с подачи заокеанских идеологов стал целью жизни), если человек живёт (в мирное время) от зарплаты до зарплаты, то в моей системе ценностей он-бедный.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1309 : 02.05.2022, 11:30:19 am »
Для меня лично (субъективное, сам понимаешь), что если человек не имеет собственного жилья, то он бедный. 

А если имеет, то он богатый? :) Значит, какой-нибудь бичара, ещё непропивший свою квартиру, которая ему осталась по наследству от родителей или от СССР, является богатым?  ::)

Лично знаю трёх очень состоятельных человек в Германии неимеющих собственного жилья в Германии. Причислять их к нищим как-то не получается  :>
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1310 : 02.05.2022, 12:14:05 pm »
Ага, это как раз тот самый пример, когда на место правил пытаются поставить исключения g7/.
Пропойцы очень быстро оказываются на улице, да и процент тех, кто ворочает миллиардами, и снимает люксовое жилье, мизерный.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1311 : 02.05.2022, 12:49:07 pm »
А как же пенсионеры, которые имеют жильё в собственности, но пенсии хватает только на то, чтобы свести концы с концами?

У каждого человека свои восприятия жизни и приоритеты. Лично я считаю, что богатый человек - это человек, которого Бог одарил здоровьем и мозгами. Всё остальное - это вторично.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1312 : 02.05.2022, 13:02:52 pm »
Помню, когда впервые посетил Европу, то с нами на экскурсии была группа немецких пенсионеров, и гид нам рассказывал, что немцы, как народ трудолюбивый, всю жизнь работают, а на старости лет путешествуют.

Вот интересно, а что в Германии с пенсиями? На самом деле среднестатистический пенсионер может себе позволить путешествия по миру?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1313 : 02.05.2022, 13:16:56 pm »
Тут нужно уточнить что такое "путешествия по миру". Тогда смогу дать тебе ответ.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1314 : 02.05.2022, 13:18:16 pm »
Размер пенсии в Германии зависит от отработанного срока и величины заработка в последние годы работы. Напомню, что пенсия в Германии с 67 лет.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1315 : 02.05.2022, 13:25:29 pm »
Официальная статистика гласит (правда, только за 2019 год), что 15,9% пенсионеров в Германии получают пенсию ниже прожиточного уровня. А вот среди пенсионеров в возрасте свыше 80 лет 22% получают пенсию ниже прожиточного уровня.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1316 : 02.05.2022, 15:31:52 pm »
У каждого человека свои восприятия жизни и приоритеты. Лично я считаю, что богатый человек - это человек, которого Бог одарил здоровьем и мозгами. Всё остальное - это вторично.
Более того, в России масса примеров, когда люди уносили сокровище, которое имели в сердце, в леса и горы, подальше от людей. И были те, кто не имели ни глазных яблок от рождения, ни с юности даже не могли самостоятельно передвигаться, но имели такое сокровище, от которого питались те, кто приходил к таким людям круглосуточно на протяжении многих лет.

Но в нашем житейском понимании я с тобой тут полностью согласен g7/. Материальное-оно преходяще. А здоровье и мудрость на украденные заработанные не купишь ####. Хотя... Товарищ Рокфеллер вон сколько сердец поменял. Кое-что купить можно. Но ненадолго.

Тут нужно уточнить что такое "путешествия по миру". Тогда смогу дать тебе ответ.

Я лично встречал путешествующих пенсионеров из Германии везде, где успел побывать. В Европе, Азиии и Африке.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1317 : 03.05.2022, 08:13:18 am »
Тут надо писать более точно "немецко-говорящих". Ибо, по-немецки говорят австрияки и швейцеры. Куда я езжу, я пенсионеров не видел или не обращал внимания. Вот только один раз, когда мы с Доком первый раз приехали на Тенерифу, меня поразило количество старых людей (уж не знаю были они пенсионерами или нет) на этом острове. Я про себя назвал этот остров "Домом пристарелых" :) Но это и понятно. Перелёт на Канары из Европы дешёвый, жильё дешёвое. По крайней мере раньше было. А вот, например, на Сардинии, в Норвегии, в Бретаньи и Нормандии я престарелых немецко-говорящих туристов не видел.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1318 : 03.05.2022, 13:36:13 pm »
Понятно. А что у вас там с говядиной происходит? Мы брали у нашего фермера  (немца, кстати, нашего-Володьки) половину бычка, он отдал нам по 8€ за килограмм. На рынке она непойми какого качества по 11€! Ахтунг, у нас дефицит говядины. Вспоминая программу Шваба невольно зачешешь репу. Как ни крути, но эти упертые товарищи действуют в полном соответствии со своей программой великого ресета.

« Последнее редактирование: 03.05.2022, 13:38:53 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #1319 : 03.05.2022, 13:54:21 pm »
Мы мясо не покупаем. Поэтому какие цены в магазине на него я не знаю. Вместо говядины едим косулю.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)