Автор Тема: Немного о Германии  (Прочитано 216903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #975 : 04.06.2021, 05:17:11 am »
Мало этого, пока, в частности немцы, не признают вакцинацию Спутником.
Сами граждане не признают или правительство?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #976 : 04.06.2021, 09:29:00 am »
Правительство,. Местные многие хотят спутник. У нас сейчас на фирме впихнуть хотят без очереди астру. и джонсон. но никто не хочет, а вся остольнаю надо ждать. У нас в городе где я живу очередь и вакцины нет.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #977 : 04.06.2021, 10:19:39 am »
Мало этого, пока, в частности немцы, не признают вакцинацию Спутником.
Сами граждане не признают или правительство?

А кто и когда немцев-бюргеров спрашивал? Референдумы только в Швейцарии.

Дима, ты же понимаешь, что это вопрос сначало политический (как же признать, что "бензоколонка" смогла первой разработать вакцину и предложить её всему миру?), а потом уже экономический (европейцы-деловары хотят продавать свою вакцину и заколачивать бабло сами ни с кем не делясь).
Вон, Миша в другой теме скинул фотки пустующего центра-вакцинации где-то, да простит меня Миша, в ебенях, а в в "процветающей" Германии люди записываются сначало в очередь. Я бы на месте российских властей развернул центры-вакцинации на базе посольства и консульств России в Германии. За плату вакцинировал бы немцев. И пригласил немецкие СМИ. Посмотрел бы я какой репортаж выпустили бы в эфир :) Очереди были бы гарантированно!

У меня немчики снимали автодом для поездки в Словению. Чтобы пересечь границу со Словенией, им нужен был ПЦР-тест не старше 72 часов. Так быстро в Германии ПЦР-тесты не делают. НО! Есть оказывается центры, где за 80 евро с человека делают ПЦР-тест в течении 24 часов. Каков бизнес, а? Правда, никто их на границе тесты не спрашивал, поэтому на обратный путь они ПЦР-тесты не стали делать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #978 : 04.06.2021, 15:15:20 pm »
... нужен был ПЦР-тест не старше 72 часов. Так быстро в Германии ПЦР-тесты не делают. НО! Есть оказывается центры, где за 80 евро с человека делают ПЦР-тест в течении 24 часов. Каков бизнес, а? ...
У нас на Тенерифе почти все делают ПЦР тесты за 88 евро и выше. Правда, ответ у всех на следующий день. Мне кажется сначала на тестах фармачи подзаработали, потом на вакцинах. Про маски уж и не говорю. Недаром за время пандемии появилось несколько новых миллиардеров от фармакологии.  iiii
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #979 : 04.06.2021, 18:18:21 pm »
И все же мне не понятно, откуда берется "достоверная" информация об эффективности русской вакцины? Почему она так популярна даже в заграницах? На мой взгляд все это очередная серия "марлезонского балета".
Так, для расширения кругозора: https://youtu.be/I8gOFKGMrp4
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #980 : 04.06.2021, 19:02:45 pm »
Дима, а с чего ты взял, что Спутник популярен заграницей? Его процентов 80 европейцев и не знают. Лично я доверяю Спутнику больше, нежели всяким Модернам, Файзерам и др. "западным" вакцинам. Западные вакцины - новоделы. Сляпаны по-быструхе. Этому доказательство - вакцина Astrazeneca.

У меня нет оснований недоверять российской науке. В Советском Союзе нас всех с детства прививали и "полёт нормальный". Тем более Гинцбург, разработчик Спутника, вакцинировался сам и всех своих близких. А это говорит об многом.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #981 : 04.06.2021, 21:56:49 pm »
Цитировать

Я бы на месте российских властей развернул центры-вакцинации на базе посольства и консульств России в Германии. За плату вакцинировал бы немцев. И пригласил немецкие СМИ. Посмотрел бы я какой репортаж выпустили бы в эфир :) Очереди были бы гарантированно!
...
Это ничего не даст пока эта вакцина не будет сертифицирована в ЕС. Бюргеры сообразят о бюрократических последствиях для себя...

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #982 : 04.06.2021, 22:08:29 pm »
Цитата: Admin link=topic=1572.msg108396

... Тем более Гинцбург, разработчик Спутника, вакцинировался сам и всех своих близких. А это говорит об многом.
Это говорит только о личном интересе Гинцбурга. Третий этап проверки идет вживую на прививаемых... Статистика еще впереди....Может и хорошая вакцина, пока не ясно, но пиар-умники, кто её раскручивал вначале, всё испортили ("ложки нашлись, но осадочек остался").

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #984 : 05.06.2021, 09:16:22 am »
... нужен был ПЦР-тест не старше 72 часов. Так быстро в Германии ПЦР-тесты не делают. НО! Есть оказывается центры, где за 80 евро с человека делают ПЦР-тест в течении 24 часов. Каков бизнес, а? ...
У нас на Тенерифе почти все делают ПЦР тесты за 80 евро и выше. Правда, ответ у всех на следующий день. Мне кажется сначала на тестах фармачи подзаработали, потом на вакцинах. Про маски уж и не говорю. Недаром за время пандемии появилось несколько новых миллиардеров от фармакологии.  iiii
Алехандро, где твой медицинский диплом?! 88 евреев за тест  :o-пока дурдом длиться заработаешь на яхту и  бассейн с марлинами.. ')  ;D

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #985 : 05.06.2021, 09:23:04 am »
Цитировать

Я бы на месте российских властей развернул центры-вакцинации на базе посольства и консульств России в Германии. За плату вакцинировал бы немцев. И пригласил немецкие СМИ. Посмотрел бы я какой репортаж выпустили бы в эфир :) Очереди были бы гарантированно!
...
Это ничего не даст пока эта вакцина не будет сертифицирована в ЕС. Бюргеры сообразят о бюрократических последствиях для себя...

Ещё как даст! В Европе "катит" следующая бумажка:

1. Вакцинирован признаной в Евросоюзе вакциной.
2. Уже переболевший Короной (наличие антител).

Колишься Спутником и идёшь сдавать тест на антитела. Где проблема?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #986 : 05.06.2021, 09:25:44 am »
Цитата: Admin link=topic=1572.msg108396

... Тем более Гинцбург, разработчик Спутника, вакцинировался сам и всех своих близких. А это говорит об многом.
Это говорит только о личном интересе Гинцбурга. Третий этап проверки идет вживую на прививаемых... Статистика еще впереди....Может и хорошая вакцина, пока не ясно, но пиар-умники, кто её раскручивал вначале, всё испортили ("ложки нашлись, но осадочек остался").

Статистика вещь упрямая. От Спутника ещё никто не сгинул. Чего не скажешь про другие вакцины.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #987 : 06.06.2021, 16:40:22 pm »
Статистика вещь упрямая. От Спутника ещё никто не сгинул. Чего не скажешь про другие вакцины.

Сейчас накидают ссылок, сколько и где умерло от Спутника.  От журналистов Медузы и Эха.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #988 : 06.06.2021, 16:59:54 pm »
Сейчас накидают ссылок, сколько и где умерло от Спутника.  От журналистов Медузы и Эха.
А не от журналиста Эха и Медузы не подойдет? Я писал больше месяца назад что у меня знакомый умер после второй прививки Спутника.  Муж дочери зав. кафедры Высшей математики в моем институте.  У меня матушка с женой зав. кафедры вместе училась.
« Последнее редактирование: 06.06.2021, 17:02:00 pm от 458mike »

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #989 : 06.06.2021, 19:10:23 pm »
И что, так прямо диагноз и указан, что скончался из-за прививки Спутником?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)