Автор Тема: Испания  (Прочитано 92521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #30 : 19.11.2012, 17:04:23 pm »
Заходи сюда...тут его и найдёшь чаще.. ;)
www.merehunt.ee
Если мы с Димой про одно лицо думаем  .. ;D
« Последнее редактирование: 19.11.2012, 17:05:54 pm от busska »
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #31 : 19.11.2012, 17:09:26 pm »
Думаю что про одно.))
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #32 : 19.11.2012, 18:02:03 pm »
Апачи амиго буйнес ночес !Мы на полуострове кругом море,до твоего приезда и в Малаги потопы сойдут. :)Живу и в г Камбрилсе и г Барселоне ,посмотри в  гугле интернете ,температуру Барселоны,а ниже море +17.В январе ,отдохнете от вашего г Магадана,в солнечной Малаге крае  танцев фламенко ! .Подводная охота навряд ли получиться из за отсутствие рыбы  зимой у побережья моря .В рыбных магазинах ,ресторанах.рыба будет. ;D Подводные пейзажи красивые и зимой,хватит вам костюма №5 на три часа.Не забудьте, перед заплывом выпить 2-литра чая из травы хвоща полевого.
« Последнее редактирование: 19.11.2012, 18:15:28 pm от испанец »

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #33 : 19.11.2012, 20:54:26 pm »
Коллеги, спасибо большое за помощь! По линку busska нашел его, нужно только зарегистрироваться и написать.  Ну может Диме он и скорее ответит ;) Надеюсь всё получится. При встрече с меня самого вкусного в мире шоколада. (Ну это местные так считают, а по мне так Российский, по крайней мере тех времён когда я его ещё ел, был ничуть не хуже, разве что фантики проще были. Ну это так лирика :) )
Кстати, Испанец, а по поводу чая из травы хвоща полевого это шутка или действительно имеет какоето практическое значение? ::) А трёх часов мне за глаза как раз. Заметил если более трёх ныряю, вечерами подруга сетовать начинает на отсутствие здорового духа в на вид здоровом теле...  :-[ ;D

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #34 : 19.11.2012, 22:32:25 pm »
Аппачи,попробуй пожалуйста перед выходом в море в январе, чай из травы хвоща полевого(в аптеке купить)потом напишешь на форуме ,отзыв.Гарантированный периодический  прилив в костюм тепла, обеспечит горячий  комфорт ::) на  два часа. Будешь плавать в январе ,а тепло будет как в августе! В Google посмотри про хвощ полевой,все же это лучше,чем пурген  ???
« Последнее редактирование: 19.11.2012, 22:54:04 pm от испанец »

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #35 : 20.11.2012, 18:03:27 pm »
Да уже почитал меж делом :P Изощренно шутишь, зачёт. ;D

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #36 : 23.11.2012, 10:50:20 am »
Дима, а ты говоришь не стоит так громко орать... Не слышит чел. Аможет слышит но молчит :) Занят наверное, у них там потоп недавно был, надеюсь его стороной обошло.

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #37 : 23.11.2012, 11:55:31 am »
не мучайся..зайди зарегись ..где я сказал..и будет счастье... ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #38 : 09.01.2013, 15:31:31 pm »
И так, счастье было :) Всем и много. Хорошо провели время в Испании, в том числе и на рыбалке. Как обещал, оттестировал камеру прикреплённую к маске. Ну, об этом в соответствующей ветке отпишусь. И рыба была и осьминоги до 3х кг и шашлыки и всё на свете.
Водичка правда была значительно прохладнее ожидаемого, 13-14. Тем не менее, поплавать удавалось без последствий от 2 до 3,5 часов. Вот пара фоточек кому интересно. Видео будет чуть позже, как вещ-док того, что камера на голове есть гут. :)




Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #39 : 09.01.2013, 15:44:28 pm »
Какой красавчик :) Поздравляю с удачной поездкой!
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Испания
« Ответ #40 : 09.01.2013, 15:47:19 pm »
давай видео!)) Сам со всем справился? Я про организационные вопросы...Или всё же с местным кем то удалось связаться?
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #41 : 09.01.2013, 15:48:26 pm »
 :)Привет! Удевительно,что в январе при+14 две кефали (пеленгас?) ,остальных в камнях ,пещерках достал? Арбалет,какая марка ? Рыбы ,рядом много было ,разной или редко ? ??? Про лицензию,можно не писать и так понятно,браконьер.Женщина фотографировала и рыбу готовила,это понятно.
« Последнее редактирование: 09.01.2013, 15:53:13 pm от испанец »

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #42 : 09.01.2013, 16:27:32 pm »
С организационными вопросами справился сам, вроде как не в первый раз замужем.  ;)
С местными конечно тоже связался, но уже на предмет шашлыков, пива и прочих прелестей. Разок даже поохотились вместе.
теперь всё по порядку:
По поводу +14 и двух кефалей вопроса не понял. При +14 её должно быть больше, или не должно быть вообще? Кефаль от пеленгаса/ лобана/прочих представителей семейства не отличаю. Они мне все на одно эээ... даж не знаю как их улыбку назвать. В общем, одинаковые они для меня :)  По поводу рыбы вокруг сказать трудно, потому что во-первых, видимость была не фонтан. А во-вторых, весьма не однородная ситуация с рыбой. Скажем так, проплывая по рельефу,  вдоль берега, примерно метров 600, натыкаешься на 3 - 5 мест где рыба по каким то соображениям кучкуется (мелочь имеется в виду). Почему она там, сказать не возьмусь, вроде участки не отличаются друг от друга кардинально. Под камнями не нашел ничего вообще, всё стреляно в засаде с подходом. Что удивило что кефаль ходит не стайно, а  по одиночке. Максимум особи по 3 -5 а чаще вообще 1-2. Причём не шарашется по поверхности как обычно, а выходит у дна из за камней.
Арбалет буша револющен.
А вот обзываться не нужно, охочусь официально, с лицензией.  :P 
С лицензией по простой причине. Не люблю ныкаться по кустам и чувствовать себя как нашкодивший школьник. Все-таки отпуск, хочется получить удовольствие от души и независимо от ситуации. Жаль, что их перестали выдавать на 2 года. На следующий новая понадобится.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #43 : 09.01.2013, 18:12:13 pm »
При плюс 14 рыб в январе в море в том году не встречал,потому эту зиму лень в море ,на охоту. :)А я с детства воровал,мне не стыдно,поэтому не считаю зазорным без лицензии.Правда во взрослом положении лет,стал законопослушным и по мелочам уже не браконьерствую,а по крупному нечего не подворачивается.  Интересно,как же ,вы получали лицензию,за такой короткий срок отпуска,напишите,как вы медкомиссию проходили,всем ваш опыт пригодится ? ??? Прозрачность ,надо было бы в скалистых ,каменных берегах искать,при любом волнении прозрачно :)
« Последнее редактирование: 09.01.2013, 18:25:53 pm от испанец »

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Испания
« Ответ #44 : 09.01.2013, 18:23:42 pm »
 ::)Интересует порода,название, рыбы которую в руках держишь,большую. Сам похожую стрелял в пещерках .Хвостик и плавники с фиолетовым отливом,она мягкая и слизью покрыта? (может кто подскажет) ???