Автор Тема: Аукцион на НОВЫЙ пневмат Seac Sub Hunter 75 с регулятором силы боя  (Прочитано 16357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EXTR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Оффлайн Som 38

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Что нас не уничтожит- сделает сильнее.
    • Просмотр профиля
    • Сайт подводных охотников прибайкалья.
Чудны дела твои, Нептун. ;D

Оффлайн Юрген73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Оффлайн Юрген73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
....что дальше???куда что и как???

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Спасибо всем за внимание и участие!

Победителем объявляется Юрген73, который выиграл аукцион за 95,00 евро!!!

Юрген73, подробности сброшу тебе в личку.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Итак, опять произошёл "косяк" с аукционом: человек под ником Юрген73, выигравший аукцион, канул в небытиё ... Фигня получается, братья-подвохи, полная! Человек будет занесён в "чёрный список" и не сможет учавствовать в последующих аукционах.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Андрей..отдавай тому  кто делал ставки  до него... ;)

А баянов в баян .. ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Так что, выходит, аукцион выиграл EXTR, сделавший ставку 83? Ась?
Вообще, я вот хоть и не принимал участия в аукционе (зритель с балкона  ;D), но все же пытаюсь для себя. на будущее,  ;) понять смысл новых правил (они приняты или таки нет?).. Если, допустим, лот от неподтвердившего покупку аукционера переходит к предыдущему по ставке, то это как?  Для этого участника - вроде как хорошо. Но вот для устроителя аукциона - не очень-то, кажись (разница в ценах может быть неадекватной)? Или нет? Нич-чо не понимаю..  ???
Может, лучше не выдумывать новых правил, а поступать так, как принято в аукционной практике, как я ее понимаю с времен "Двенадцати стульев"? То есть снимать (временно) этот лот с торгов, и запускать его в новый аукцион через некоторое время, когда страсти поулягутся и Бендеров с Воробьяниновыми выпроводят под свист участников из зала? :)
« Последнее редактирование: 30.11.2011, 18:33:47 pm от Бодрый Линь »

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
По правилам лот может быть запущен снова или предложен предыдущему участнику за его ставку. Всё это на усмотрение устроителя аукциона, т.е. меня. Пользователю EXTR я уже сделал предложение. Если откажется, то запущу этот лот заново.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Да, Андрей, это безусловно твое право! Я почему высказался насчет того, чтобы была возможность (при твоем желании, конечно  :)) по новой запустить лот в аукцион? Вот смотрите. Запускается аукцион, скажем, на арбалет, имеющий рыночную стоимость, допустим, 100 евро. Как обычно идет дело? Все участники аукциона, как правило, прекрасно знают реальную цену арбалета. Приближаясь с этой цене, ставки делаются плотнее и плотнее. А что порой получается? Еще не подошли аукционеры к этой реальной цене и близко (ставка, скажем достигла 50 евро), как тут появляется некий участник и своей ценой перебивает все возможные ставки (150!). И разница в цене его и предыдущей  может быть существенной, в данном случае, 100 евро (цифры утрированы для бОльшей наглядности)! А потом этот участник "спрыгивает" с выкупа.. Вот тут и появляется та ситуация, когда сделавший предыдущую ставку получает неожиданный "подарок судьбы", а устроитель аукциона - в пролете.. :(
Не надо, конечно, в этом плане излишне драматизировать ситуацию, но то, что озвучил Андреас, то есть возможность решить ситуацию как снятием лота так и передачей его сделавшему предыдущую ставку - кажется мне абсолютно справедливым.. Извините за многословие, аминь.. :)
« Последнее редактирование: 30.11.2011, 18:59:24 pm от Бодрый Линь »

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Бодрый Линь, всё правильно изложил :) Поэтому на аукционах и есть понятие "шага", т.е. ставки поднимаются с неким шагом, скажем 50 центов. Ну, это так, отклонение от темы этой темы :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн StillWhite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Даешь больше аукционов! хороших и разных :)

PS Андрей, надо "черный список" блокировать по IP, наверное...

Оффлайн Олег Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • подвох-одиночка
    • Просмотр профиля
Даешь больше аукционов! хороших и разных :)

PS Андрей, надо "черный список" блокировать по IP, наверное...
Ты ещё их домА и квартиры до кучи "егозой" обнеси.  ;D
Дурака учить что мёртвого лечить.