Автор Тема: Прощание с Маресом  (Прочитано 117083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #60 : 20.03.2012, 21:47:10 pm »
не дадут открыть. или придется цены поднимать до уровня "единой россии". все игроки на рынке рф держат примерно одинаковые цены на импортную продукцию.

ну, это вряд ли, а что есть прецеденты?
http://www.youtube.com/watch?v=p29ksSAZtDY
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн Сергей81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #61 : 20.03.2012, 22:38:00 pm »
Зато отпал мучительный выбор между марес и Elios по  инд. пошиву. Правда у меня это в планах на осень.
А по поводу снаряги без лейбов я только за.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #62 : 20.03.2012, 22:39:12 pm »
Андрей-держись,ты и впрямь уже, как символ свободной торговли с человеческим лицом ;)
Раз-так,будем греков осваивать,или тех-же турков,,,
У нас -таже история-был на выставке в Киеве-слушал,как представители фирмачей  объясняли ,почему договор будет подписан только с самым крупным оптовиком-=это бизнес-ничего личного= :-\ ,,,мелкооптовый бизнес неприветствуется,,,сейчас-это общая практика и тд,,,
С уважением Сергей

Оффлайн Сергей81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #63 : 20.03.2012, 22:41:43 pm »
Будем маресу отправлять письма счастья или просто пусть идут лесом?

Оффлайн SharkFin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • www.sharkfin.ru
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #64 : 20.03.2012, 22:50:51 pm »
Слава богу, эти российские дилеры завозят в РФ именно ширпотреб, на котором свет клином и сошелся. Дерьмовый ширпотреб, а не то, что действительно нужно!
В Европе и в мире вообще масса производителей отличной снаряги! И именно той, которую никто в Россию не возит. Значит, продавай ее сюда ты! И убьешь разом двух зайцев - не будешь пересекаться по интересам с российскими дилерами и обеспечишь российских подвохов качественной снарягой!
Вот недавно, например, с ружьями "Pathos". Отличные ружья! Ну и зачем кому-то заказывать у тебя омеровские или маресовские (прости господи!) арбалеты, если есть что-то лучше? Или те же патосовские ласты? Ну и так далее...
Плюсую доктору - дело говорит!
Обратная сторона воды...

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #65 : 20.03.2012, 22:53:08 pm »
По-моему не стоит унижаться. Их политика нацелена на финансовый результат. Раз считают, такие непопулярные шаги позволят им больше заработать - пусть идут лесом.

Оффлайн exiv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #66 : 20.03.2012, 23:55:02 pm »
 После того как я увидел и Купил у Берга   снарягу по Нормальным человеческим ценам, в  магазины  обычные я захожу что бы просто позырить и пощупать.. А покупаю   У Берга или в интернете.. Под дулом пистолета я теперь не  куплю в разы дороже то,  что можно купить дешевле , даже прождав пару месяцев..
Никакие лобби от жадных Российских  барыг не помогут. Лично меня  и ещё пару десятков человек которым я помогаю купить  снарягу - они потеряли  как клиента и вряд ли  уже я вернусь с таки их  ценовой и  лобистской политикой.
Даже если что случиться с  Бергом( не дай бог конечно))) я   ради этого выучу все языки мира)) ну по крайней мере английский точно)))Могут теперь  лобировать все бренды и  пробовать запрещать торговать всем  производителям в Россию, это не поможет. пока есть интернет  и работает почта  у буду заказывать там где хочу и то что хочу и именно по той цене что мне нравиться, а не ходить  и смотреть на прилавок магазина с ценами от омера или мареса  и думать что  это конецц.. Нет ребята свободно мыслящего человека и вольного выбирать куда потратить свои деньги не задушишь Жадной  рукой сговора и лобби  .. Как они этого не понимают..
« Последнее редактирование: 20.03.2012, 23:59:30 pm от exiv »

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #67 : 21.03.2012, 00:21:33 am »
Андрей, поздравляю!
В смысле - за громкую рекламу в России твоего магазина, причем бесплатно :)
Держись, брат!

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #68 : 21.03.2012, 00:39:34 am »
Таки да! Колоссы на глиняных ногах, сами желая совершенно противоположного, создали магазину А.Берга весьма недурную славу. Это ж против кого ещё и когда такое было, чтобы объединялись три (как минимум) "мощных" российских дилера ! Теперь уже наверное можно "мощных" в кавычках писать, раз они Берга боятся  :D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн MikeSochi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #69 : 21.03.2012, 00:47:54 am »
По-моему не стоит унижаться. Их политика нацелена на финансовый результат. Раз считают, такие непопулярные шаги позволят им больше заработать - пусть идут лесом.
  Выразить своё личное мнение (ни кем ни навязанное) в письменной или другой форме - не вижу в этом ни чего унизительного, наоборот, унизительно не как не реагировать на происходящее.
 Очень плохо, если нет собственного мнения и полное бездействие, это только на руку тем, кто хочет нас поиметь.  И пусть они идут не лесом, а на ... >:( , совсем обнаглели.  Лично для меня и моих знакомых, ОМЕРу и МАРЕСу бойкот, и дело уже даже не в высоких ценах наших "горе-дилеров", а в самом принципе. Если многие такого же мнения, то финансовый результат им будет обеспечен.
 Андрею пожелаю налаживать по больше контактов с другими производителями, развивать по не многу и своё производство - на зло всем врагам.
 Кто то здесь писал - надо ещё сильнее раскрутить сайт магазина и форума Берга, сделать рекламу  в виде наклеек на авто, баннеров и т.д. - полностью поддерживаю. Наши "дилеры" тоже в этом здорово помогли :)
Если кто посещает и другие форумы посвящённые подводной охоте, то можно сделать небольшую рекламу магазину Андрея: сделать банер с ссылкой на магазин spearfishing.de и вставить его в подпись к каждому сообщению..
  Многие как приобретали снаряжение у Берга, так и будут, т.к. это удобно и выгодно, и альтернатив ему очень мало.
"Иногда кажется, что дела богов и людей в руках у кого-то третьего..."

Оффлайн Иной2003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Всё проходит
    • Просмотр профиля
    • www.zahvat.ru
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #70 : 21.03.2012, 04:27:09 am »
Слава богу, эти российские дилеры завозят в РФ именно ширпотреб, на котором свет клином и сошелся. Дерьмовый ширпотреб, а не то, что действительно нужно!
Ну, я бы не был так категоричен. И у омера и у мареса есть вещи, достойные уважения, которые никак нельзя назвать "дерьмовым ширпотребом". Согласен с тем, что стоят они в России неадекватно дорого.
Останься прост, беседуя с царями.
Останься честен, говоря с толпой.
Будь тверд и прям с врагами и с друзьями,
Пусть все в свой час считаются с Тобой. (Р.Киплинг)

Оффлайн EXTR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #71 : 21.03.2012, 04:47:11 am »
Всё что не делается, делается к лучшему...,реклама Андреева магазина и раз уж Берг теперь имя нарицательное , то назави магазин" БЕРГ и ко" ;D.
 Ну а мы ждём имена неизвестных нам производителей снагяги.


 П.С. Т.к. русиш диллер тут тоже бывает и почитывает ,то хочу воспользоваться удобным случаем и попросить поднять ценники на снарягу,а то бабло карманы жжёт... :P
« Последнее редактирование: 21.03.2012, 04:50:12 am от EXTR »
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Оффлайн Тёма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #72 : 21.03.2012, 05:13:40 am »
Даешь новый бренд! По приемлемым ценам. Чтоб российским дилерам еще больше завидно стало! И пусть они кипятком суст, чтоб снег быстрее растопить, а то зима ни как уходить не хочет  ;D
Андрей респект!

Оффлайн Ash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #73 : 21.03.2012, 05:24:00 am »
Это ж против кого ещё и когда такое было, чтобы объединялись три (как минимум) "мощных" российских дилера !

А кто третий?

Оффлайн Valentin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #74 : 21.03.2012, 05:51:19 am »
Привет! Еше раз благодарю за снаряжение! .... Я бы создал юр. лицо, не имеющию договорных обязатальств с производителем и продавал бы ему.Оно в свою очередь по России... Промежуточное звено на пути с какой-нибудь из сторон.     Компания,  условно-Nemo, покупает ОмеR а ты у нее... и пусть попробуют тебе запретить!    Надо бороться!
                                                                                                                               Валентин