Автор Тема: Костюмы греческой фирмы Inblue  (Прочитано 16229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fish Hat

  • Гость
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #15 : 24.09.2015, 23:21:57 pm »
Если кому интересно, показываю расцветку Инблю в живую, в сравнении. Краска текла с правой куртки, красная. Человек отнырял 10 дней и все равно слазит. Так что проблема была с красной краской, она гуано, а Инблю болтуны.

P.S. Материал и качество склейки на 5+  Куртки 7мм в 12 градусной воде жарко...


Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #16 : 25.09.2015, 00:51:35 am »
Гриня!
А ты клипсы заказывал или сам ставил?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #17 : 25.09.2015, 08:41:29 am »
Куртки заказывались без всяких клипс и застёжек. Клипсы клиент ставил сам.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн maksum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #18 : 10.10.2015, 16:25:54 pm »
Вот пришел долгожданный костюм, качество супер сидит как влитой,плавал уже 3 раза вода 9 градусов,немерзну(8мм),но насчет краски да,камуфляж illusion,красная краска слазит,проблему не устранили,в остальном всем доволен

Fish Hat

  • Гость
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #19 : 10.10.2015, 19:37:36 pm »
После двух недель использования в местах где имеется хоть малейшее трение, например подмышками и т.д.) краска слезла полностью на всех костюмах. Это конечно не критично, но вызывает недоумение, т.к. у Марея например, такого нет...

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #20 : 05.10.2016, 19:12:41 pm »
Есть у кого 9мм? Интересно на какой диапазон глубин можно вывеситься? С 5 до 12метров реально? Я сейчас в 7мм имершене р-р4 на каждый диапазон 3 метра глубин вывешиваюсь.
Может оптимальней 7мм или 8мм взять?
10мм шейкоД костюм есть. Вот думаю либо 9-ку инблю взять и его продать и 7-ку. Либо оставить 10-ку и вместо 7-ки купить 7-8мм.

Оффлайн DSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #21 : 06.10.2016, 09:17:43 am »
костюмы этого производителя использую с 12года, 9ки с 13г..
именно эти костюмы зимой для меня приемлемы и именно из за отсутствия сильного обжатия ниже 10 м+ эластичность+ в голом в лодке не мерзнешь ...
по отгрузке - с макс весом комфортно метров до 8-9,от 8 снимаю разгрузку 4кг в лодке и уходишь за десятку- всплывать комфортно даже с тяжелой рыбкой...
по качеству нареканий нет,раньше была стандартная л потом хл,
сейчас заказал инд пошив хл мал ххл местами большеват..
сейчас ныряю в 8 ке голой споросаб 55- не то...но для осени сойдёть..



Оффлайн rob4ik

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 245
  • поныряем?
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #22 : 06.10.2016, 09:54:58 am »
Ничего не понятно из вашего общения - главное же то, из чего костюмы пошиты! Материалы разные, каждые имеет свои свойства, степень обжатия. Использую костюм 5 мм от инблю из хейвы, та что помягче, официально она вроде как до 20м считается. Мягкий, эластичный, теплый, но обжимается сильно, надо сразу играться со свинцом. Даже бюджетный вариант из шейко от элиоса и аналог обжимается меньше, на мой взгляд. Кто-то из продвинутых рекомендовал современный NJN неопрен, имеет отличную эластичность и в то же время не так сильно обжимается, как мягкие сорта неопрена.
Нужно услышать мнение экспертов, норвежские парни от соревнований отвлекутся - напишут что-нибудь достоверное.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #23 : 06.10.2016, 11:29:35 am »
Спасибо за ответы.
Да, парни ныряют думаю подскажут после горячих впечатлений.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #24 : 06.10.2016, 11:35:05 am »
DSS,
7-ка или 8-ка инблю была ? как они по теплоте по сравнению с 9-кой? С 7-кой не сравнить, а вот с 8-кой?
Сколько грузов на на пояс для 7мм-9мм? 
В принципе у нас по рыбе сентябрь, думаю чуть октябрь. Те. должно 7-8мм хватить (и меньше на поясе таскать)
В ноябре чтою побаловаться можно 10мм оставить.

Накооленики не нужны?

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #25 : 06.10.2016, 14:02:22 pm »
Имею Inblue 3.5, 6.5 и 9мм! Есть у него плюсы и минусы.
    Плюсы - костюму 6.5 и 9мм три года, а все такие же эластичные, неопрен как новый, не садится  и на этом все плюсы заканчиваются!
    Минусы- весь течет по швам, нет швы не расходятся но и за жесткости клея на швах образуются микротрещинки, через которые сочится вода, лечится проклейкой всех стыков 1мм неопреном. Штаны короткие, чуть выше пупка. Если в теплой воде это не критично, то в 9мм при небольшом перевороте ледяная  вода просто заливается внутрь! Я как не замерял чтоб повыше делали, все равно очень коротко! Неопрен сам холодный, мне лично в нем холоднее чем в старой шейке, даже когда он был новый( это из-за циркуляции воды)!
      Если охотится на течении, то 9мм пойдет, мы иногда делаем сплавы по 5-7км, вот тут уже холодно!
3.5мм для море просто сказка!
6.5 мм запарился швы полоской проклеивать, но к неопрену претензий нет

   У нас в компании 5 охотников в Inblue , поэтому выводы о костюме для себя сделал!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #26 : 06.10.2016, 14:28:24 pm »
Да уж. (
Похоже NJN элиоса надо смотреть. Только блин стоит 8мм 346 евро, для нас 291 ).
Я 1-1.5-2 плаваю. Раньше да. 5-6 часов мог )) летом правда.

Кто отпишет по njn 7-8мм в соседней ветке?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #27 : 30.11.2016, 08:07:20 am »
По Elios NJN уже писали в соответствующей ветке.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #28 : 13.05.2017, 09:39:32 am »
Андрей, спасибо за гладкий костюм Inblue Inskin! Брал стандарт размер L. Должен заметить, что греческий L дает больше припусков на плечевой пояс чем итальянцы, что очень удобно (раньше брал Marea L, который реально по размерной сетке (Inblue) между L и M). – пишу для тех, у кого стандартная фигура. Не знаю, как со швами будет (с протечкой якобы), но склеяно очень аккуратно. (у Маrea только покрой шлема чуть лучше). А запах нового хлоропрена (Inblue AWS) почему-то не такой сильный, как обычно бывает у новой Хейвы, что удивило слегка. Красят греки, как я понял, уже готовые костюмы (видна чуть краска на внутренних штанинах на краях). Сделано внешне очень аккуратно, с любовью к потребителю, внутренние стыки швов в нужных местах усилены круглыми тонкими накладками.

Оффлайн Михаил Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы греческой фирмы Inblue
« Ответ #29 : 29.09.2019, 08:44:05 am »
Приветствую у меня вопрос по наружным швам Inblue c Внешнее покрытие - Джерси (Jersey), могут ли они если это костюм под заказ, проклеить  швы "жидкое уплотнение" как делают это, пример Cressi Scorfano  или Pathos Thira ?