Автор Тема: Продукция SigalSub  (Прочитано 23183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #105 : 18.10.2020, 13:43:44 pm »
Тут лучше сделаны шаркфины.
Я сравнию с шаркфинами на гарпунах андре. Это конечно больше хендмейд чем серия и там можно "стоять над душой "


Видел заказ от Андре на 10 гарпунов на всех пришлось нарезать резьбу заново и вместо европейского выреза прислали американский. На претензии пришёл ответ можете резьбу нарезать сами. Так чтобы стоять над душой надо в Индонезию ехать.


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #106 : 18.10.2020, 16:47:19 pm »
Ну, резьбу можно нарезать самому, хоть и геморойно, если хороший материал, а вот как с задниками обошлись?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #107 : 18.10.2020, 18:59:35 pm »
Я шалею, "дорогая редакция"!!
Как это? Заказать дорогие длинные (не габарит) гарпуны, да ещё самому резьбу нарезать? на каленом материале? Нет, уж, увольте... Или еще лучше, из америки в европу слать негабарит... Ага, мы не ищем легких путей... /////
 p. s. в греции есть конторы, из 17-4 неплохие гарпуны делают, сталь чуть слабей сигалсаб...

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #108 : 18.10.2020, 19:51:38 pm »
Pit, я написал про Blue Water исходя от диаметров гарпунов на твоих фото, а не из-за шаркфинов. У меня, например, все мои ружья имеют гарпуны с пинами или шаркфинами. "Вылизать" шаркфины можно и самому, практически бесплатно, а вот за вылизанные гарпуны от мелкосерийного производителя прийдётся заплатить. Хотя, кто может себе позволить Blue Water, может без проблем заказать эти гарпуны.
Не знаю про непрочность шаркфинов серийных европейских производителей. Сам использую классические арбалеты, роллеры и инвертерные роллеры. Шаркфины на месте. Да, когда-то, давно, была беда с вылетом шаркфинов из омеровских гарпунов. Но это было очень давно и, по-моему, они их вклеивали, а не приваривали.

Admin,
если бы сиглсаб реза шаркфины (думаю они режут лазером) с пяточкой (ушло бы пару милиметров больше материалу), то по моему мнению было бы 5 баллов.

кастом гарпуны и мори идут в толщине от 7мм и до 9.5мм.

Игорь,
спасибо за контакт.  Надо как-нибудь попробовать заказать, сейчас бы нам с карантинов слезть, да которые есть немного бы погнуть. ))

Андре ведет кучу дел: магазин, трипы океаник, думаю еще есть направления, в магазине он не сидит. Кто как заказ принял, передал хз. Ребята сидят стараются, если есть какой косяк всегда исправят и всегда идут на встречу. Припрешься к ним чтоб леску обжали для буя за 5 копеек. У них там роллеры инвертеры по штуке баксов туда-сюда, выставка, да заняты, но не откажут. В другом бы месте сказали идика ты. Вообщем вот так вот получилось.

Да всегда ли нужны с шаркфинами? Классика - 7мм с пропилами и 2х14,5-16мм решает 90% задач. ;)

Закажите Мори или какие хорошие сейчас. Посмотрим. )
« Последнее редактирование: 18.10.2020, 19:57:23 pm от Pit »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #109 : 18.10.2020, 20:23:23 pm »
А что за шаркфины с "пяточкой"? Т.е., что это за "пяточка"?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #110 : 18.10.2020, 20:28:50 pm »

Да всегда ли нужны с шаркфинами? Классика - 7мм с пропилами и 2х14,5-16мм решает 90% задач. ;)


В Европе народ всё чаще и чаще берёт гарпуны именно с шаркфинами, либо пинами, т.к. многие переходят на верёвочные зацепы, а обработать классическую прорезь под такой зацеп значительно труднее, нежели шаркфин. Да и в месте пропила получается слабое место гарпуна. Дело даже не в размере рыбы. Например, гарпун застрял под камнем, начал его оттуда выкорчёвывать и согнул в месте пропила. Потом начал править, гарпун лопнул.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #111 : 18.10.2020, 20:43:23 pm »
Я шалею, "дорогая редакция"!!
Как это? Заказать дорогие длинные (не габарит) гарпуны, да ещё самому резьбу нарезать? на каленом материале? Нет, уж, увольте... Или еще лучше, из америки в европу слать негабарит... Ага, мы не ищем легких путей... /////
 p. s. в греции есть конторы, из 17-4 неплохие гарпуны делают, сталь чуть слабей сигалсаб...
Заказ для Тайланда был .

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #112 : 18.10.2020, 20:47:42 pm »

Андре ведет кучу дел: магазин, трипы океаник, думаю еще есть направления, в магазине он не сидит. Кто как заказ принял, передал хз.
Заказывали конкретно Андре напрямую

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #113 : 18.10.2020, 20:50:02 pm »
А что за шаркфины с "пяточкой"? Т.е., что это за "пяточка"?

Вот тут все такие

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #114 : 18.10.2020, 20:52:03 pm »
Ну, резьбу можно нарезать самому, хоть и геморойно, если хороший материал, а вот как с задниками обошлись?
С задниками никак стреляет блютек с американским задником

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #115 : 18.10.2020, 20:59:33 pm »
Я не могу выдать статистику работы магазина Андре, говорю что видел. Наверно все касачят.
Вон недавно Риффе убеждали что у их бегунок на 7.5мм не лезет на 7.5мм гарпуны. Андре бы при тех доводах и секунды бы не приперался.
Помню приходили гарпуны от роба, там пропилы под зацепы были острее лезвия. А гарпуны у него из ржавейки с покрытием и при шлифовке пропила это покрытие конечно снимается. По сути был брак. Банджа их. ;). Буйки атмосферники вижу клеят.
Носки от одного магазина не редко приходят не того размера. )
Видел элиос костюмы инд.пошива че-то не очень сидел. Есть ролик Гаврилина где он  к элиос приезжал и потом в следущем ролике он в этом костюме. Ну я б не сказал что прям идеально. )
« Последнее редактирование: 18.10.2020, 21:04:47 pm от Pit »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #116 : 18.10.2020, 21:41:40 pm »
Я не могу выдать статистику работы магазина Андре, говорю что видел. Наверно все касачят.
Да кто бы спорил но 10 гарпунов сделанных совсем не так как заказывали??? Хотя я немного сам накосячил, так как припоминаю что гарпунов все же не 10 а штук 8 было. Гарпуны у него хорошие но нарезать резьбу удовольствие маленькое. Хотя товарищ с нашего форума Андрюха( Пыльный) привез из России инструмент и нарезал резьбу. А американский задник так вообще засада!


Видел элиос костюмы инд.пошива че-то не очень сидел. Есть ролик Гаврилина где он  к элиос приезжал и потом в следущем ролике он в этом костюме. Ну я б не сказал что прям идеально. )
Индпошив  дело такое! Я в тай приехал 102кг  а уехал 83 кг. Какой мне на х.. индпошив?
« Последнее редактирование: 18.10.2020, 21:44:28 pm от 458mike »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #117 : 18.10.2020, 22:28:40 pm »
Pit, я так и не понял какое место у шаркфина с "пяткой".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #118 : 18.10.2020, 22:31:19 pm »

Я заказываю у Элиоса костюмы на индпошив для клиентов. Процентов у 30% заказчиков размеры сняты неправильно, и Элиос это замечает невооружённым глазом и просят меня связатъся с клиентом. Это только то, что они замечают на бумаге, т.е. по цифрам на ней.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #119 : 19.10.2020, 01:04:32 am »