Автор Тема: Продукция SigalSub  (Прочитано 23806 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #60 : 09.10.2020, 11:39:31 am »
"Где то Вова пропал,а то он подброс предполагал на этом ружье."
Игорь, подброс у меня бывает иногда на  Омер кайман, до сих пор юзаю эти ружья и нормально... я описал причину, почему иногда такая схема сброса линя может приводить к этому... на этом ружье похожая схема, но много зависит от рук охотника..., от настройки...
р. s.
люблю гарпуны сигалсаб, второй флажок всегда снять не проблема...
А конусы мне нравятся, они полметра дальности добавляют на дистанции...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #61 : 09.10.2020, 11:53:09 am »
А что дают эти полметра??? И то не факт, что конусы дают эти "полметра"...

А мне вот интересно, многие охотники хотят иметь "дальнобойное" ружьё, чтобы, якобы, доставать рыбу на большИх дистанциях. Это можно понять, когда охотник охотится в океане на крупную рыбу, но, господа, 90% охотников такими не являются по разным причинам. В рыбу средеземноморского и черноморского размера вы не попадёте на предельной дистанции (два оборота линя на 100-ке). К чему эта гонка за дальностью? Как пример, если человек не имеет навыков стрельбы, то он на 300 метров не попадёт из супер-пупер снайперской винтовки. Задача охотника - найти рыбу и подойти к ней на уверенный выстрел. Вот это и есть мастерство. ИМХО.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #62 : 09.10.2020, 12:56:53 pm »
Во,Вовчик появился,Здорово g7/
Я,так концептуально не мыслю,полметра или ноль семьдесят пять того же метра?! '''''
Ну как рождённый на море человек немного слышал за кавитацию,и как мне не компетентному кажется,что этот конус создаёт приблизительный эффект, Обосную,если провести аналогию по примеру боеприпасов автомата АПС или патроны 5.45x39 ПСП для автомата АДС имеют похожую форму,а это сказывается не только на начальной скорости и дальности,но ещё и на стабильности траектории гарпуна(другими словами,точней выстрел),я так думаю? '''''

Плюс у этих гарпунов четыре вида зацепов,начиная с традиционных пропилов и далее три варианта пинов разной высоты в зависимости от пожеланий и целесообразности от 3 до 5 мм /////
Вроде никто больше на рынке такого не предлагает? ''''' И как говорит Андрей,базируясь на впечатлениях которым не более 10 дней,то сталь на них,просто бомба(зер гуд,хорошая очень)и все это в купе делает их,одними из лучших ####,ну это моё сугубо личное мнение на расстоянии '''''
« Последнее редактирование: 09.10.2020, 13:03:31 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #63 : 09.10.2020, 13:54:38 pm »
Игорь, не корректно сравнивать гарпуны и огнестрел. Скорости разные. Я думаю, что конус себя может показать с положительной стороны при пробивании рыбы. Но для этого нужно охотиться на такую большую и плотную рыбу.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #64 : 09.10.2020, 14:59:04 pm »
Да,Андрей g7/,скорости разные,но принцип стабилизации который лежит в основе идеи,который я имел ввиду один и тот же ''''',АПС не имеет нарезного ствола,а эта пуля летит стабильно ####
И таки да,тунцов не все стреляют! iiii :X
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #65 : 09.10.2020, 18:53:53 pm »
Да, Игорь, выстрел с конусом стабильней при сильной зарядке, близкой к вайпэффекту.   g7/Но и при нормальной зарядке, кстати, на любой дистанции, с конусом один и тот же гарпун будет в Дж иметь энергии чуть больше, чем без конуса. Кстати, конус чуть меньше рвет рыбу...
p. s. древне-русские летописи гласят (подтверждают), что кавитация (и бешеная скорость) наблюдалась также на гарпунах вланика   :'( (но они короткие, как на огнестреле, что ты привел...)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #66 : 09.10.2020, 23:58:08 pm »
Даааа, уж... Появилась тема для обсуждения :)

Однозначно, гарпуны Siagal Sub одни из лучших. А по параметру "цена-качество", на мой взгляд, на первом месте. Буду расширять в магазине линейку гарпунов этой фирмы.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #67 : 10.10.2020, 11:42:45 am »
Вот и ладненько g7/,нужно улучшать качество предлагаемой продукции! ####
Вопрос,а как устанавливается металлический конус на гарпун,Сигалсаб их выпустил отдельно,я ранее выкладывал? https://www.garpun.de/forum/index.php?topic=2679.30
Капроновый по логике на горячую или каким нибудь набойником сверху в натяг забить. А вот на металл,как они сваркой прихватывают или клеят,а может как то наконечник диаметр обтачивают и на горячую или как там ещё сажают,по фото вроде латунные они??? ???
« Последнее редактирование: 10.10.2020, 11:48:26 am от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #68 : 10.10.2020, 13:39:59 pm »
Никакого клея не нужно. Берёшь конус, нагреваешь его на газовой горелке, накидываешь конус на кончик гарпуна, на конус накидываешь металлическую втулку меньшего размера и молотком фигачишь по втулке, пока конус не дойдёт до флажка. Всё.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #69 : 10.10.2020, 14:22:10 pm »
Спасибо большое,Андрей! g7/ Доходчиво! ####
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #70 : 10.10.2020, 15:21:13 pm »
Да,Андрей g7/,скорости разные,но принцип стабилизации который лежит в основе идеи,который я имел ввиду один и тот же ''''',АПС не имеет нарезного ствола,а эта пуля летит стабильно ####
И таки да,тунцов не все стреляют! iiii :X
в пузыря они летят, вводе прямо, а вот на воздухе кувырком.. И они точно не для рыбы..  :X
https://ibb.co/T895pHc
« Последнее редактирование: 10.10.2020, 15:38:31 pm от alexalex »

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #71 : 10.10.2020, 17:49:11 pm »
Андрей, ты еще хотел выложить сравнительное фото ручек ) с робом, х-фаер, мвд, омер. )

у сигл-саба уже есть крючок под зацеп  тяли роллера? а роллеры они почему-то не продают.
Головы некоторые че-то очень похожи на мвдшные. Не у них заказывают? )
Еще заметил что на алюминий идет максимальный гарпун 6.75, на карбон 7мм точно(ну он легче) и даже 7.5мм как будто в каталоге указано.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #72 : 10.10.2020, 20:09:59 pm »
Цитировать
И они точно не для рыбы..  :X
За концепцию разговор был,конечно не дя рыбы,а для себе подобных ///// iiii
https://m.youtube.com/watch?v=9Kv_ZbYRWRc
« Последнее редактирование: 10.10.2020, 20:15:27 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #73 : 10.10.2020, 22:44:53 pm »
Цитировать
И они точно не для рыбы..  :X
За концепцию разговор был,конечно не дя рыбы,а для себе подобных ///// iiii
https://m.youtube.com/watch?v=9Kv_ZbYRWRc
Смотрел и плакаль  :'( но это уже не для форума разговор..
А  по теме: согласен с Андреем, добыча рыбы не есть стрельба по мишеням (в плане дистанций итп)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #74 : 11.10.2020, 01:28:56 am »

https://m.youtube.com/watch?v=9Kv_ZbYRWRc
Я про этот автомат еще лет 7-8 тому назад от офицера морского спецназа в запасе слышал. Ему уже как минимум лет 15 - 20 а может и того больше. Хорошая штука когда акул рядом много. Да хрен где его купишь!