Автор Тема: Фото-редакторы  (Прочитано 58790 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Фото-редакторы
« Ответ #45 : 26.10.2011, 01:00:29 am »
См. личку
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Фото-редакторы
« Ответ #46 : 26.10.2011, 01:08:57 am »
Исходник обрезной уже на сайте. Сообразить из него врядли что можно. С твоего скрина, я вижу что все осн. функции у тебя есть в проге,  малость попробуй, см. видео на ютубе,почитай,  и через пару недель сможешь многое и вопросы будут конкретней.
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Fish Hat

  • Гость
Re: Фото-редакторы
« Ответ #47 : 26.10.2011, 09:33:13 am »
Поэтому и хотелось узнать, КАК другие обрабатывают фотки, картинки, графики. Какие существуют приёмы, что бы получить интересные эффекты. Ну вот вижу я фотку, обработанную тобой или Гришей, понравилась мне сама идея, хочется узнать, какие "рычажки" нужно двигать, что бы двинуться в этом направлении.  :)

Открой галерею фильтров, выбери сухую кисть на пример (я в основном ей делал), в ней есть настройки: размер кисти, детализация и текстура вот ими и мучай. Потом зайди в корректировку изображения и мучай там, резкость там, контраст, насыщенность цвета и т.д...

Fish Hat

  • Гость
Re: Фото-редакторы
« Ответ #48 : 26.10.2011, 09:58:50 am »
Вот я взял твой исходник и обработал первую картинку со стандарными установками Corel (автомат). Всего два шага: автоматическая корректировка и слегка корректировка резкости. 

Олег, старайся не пользоваться автоматом он тупой и всё губит обычно. Развивай собственное восприятие картинки. И очень важен исходник! Я поэтому и взял Марк 2, это первый фотик с которого вылазит то, что мне нравится.

Это фото без обработки.






Оффлайн Kent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Фото-редакторы
« Ответ #49 : 26.10.2011, 10:50:22 am »
Григорий, а можешь прислать ссылку на свой фотоаппарат.... хочется на него посмотреть
Не умеешь ловить рыбу - не мути воду!

Fish Hat

  • Гость
Re: Фото-редакторы
« Ответ #50 : 26.10.2011, 11:04:35 am »
CANON 5D MARK II + Canon EF 24-105 f/4L IS USM (Это стекло)

Оффлайн Kent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Фото-редакторы
« Ответ #51 : 26.10.2011, 11:31:38 am »
Спасибо!!!
Не умеешь ловить рыбу - не мути воду!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Фото-редакторы
« Ответ #52 : 26.10.2011, 11:35:19 am »
Мда... впечатляет... :o

Зачем тебе, Григорий, фотошоп? Так, побаловаться?  ???

С сухой кисточкой попробую на досуге - интересно... :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Фото-редакторы
« Ответ #53 : 26.10.2011, 12:33:08 pm »
CANON 5D MARK II + Canon EF 24-105 f/4L IS USM (Это стекло)

Спасибо!!!

Мда... впечатляет... :o

Зачем тебе, Григорий, фотошоп? Так, побаловаться?  ???



Вот то- то и оно, ребята, понимаете, за какую цену достигается КАЧЕСТВО  8) !!! А цена качества - вопрос относительный..., для человека, который имеет фотографию - любимым хобби, а ещё лучше - одним, из любимых... ;) :P
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Fish Hat

  • Гость
Re: Фото-редакторы
« Ответ #54 : 26.10.2011, 13:10:57 pm »
Главный вопрос, какой уровень фотографии устраивает тебя лично. Меня на данном этапе устраивает, то что имею. Хорошие фотографии можно делать и на более простую технику.

Вот фото сделанное на Canon 450D, прада они с обработкой в проге.





А это сделано старичком Панасоником TZ-3 (без обработки)





А это G10



« Последнее редактирование: 26.10.2011, 13:26:00 pm от Fish Hat »

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Фото-редакторы
« Ответ #55 : 26.10.2011, 13:23:42 pm »
Я уже понял свою главную ошибку. Я всегда сначала ужимал фотку, а потом, уже дома обрабатывал её, пытаясь выжать из неё невозможное :)

Хорошо, что не постеснялся затеять эту темку  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Fish Hat

  • Гость
Re: Фото-редакторы
« Ответ #56 : 26.10.2011, 13:30:30 pm »
Точно! Ужатая фотография это плохо. Я поэтому всегда советую снимать в режиме RAW и маленьком JPEGe (для быстрого просмотра). А потом уже из Рава вытягиваешь, исправляешь и пр. действия не традиционного характера производишь...  ;D

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Фото-редакторы
« Ответ #57 : 26.10.2011, 14:06:15 pm »
Олег, вставлю свои пять копеек.
Photoshop, для обработки фото, всё равно какой ставить - CS4, CS5 на носу CS6. Отличия не большие. Существенным моментом полагаю взлом. Корректно взломаных и долго работающих вариантов приходить искать. Рекомендую брать на nowa.cc (да простит модератор за ссылку). При установке внимательно читать и неукоснительно следовать инструкциям. Обязательно перекрыть файерволом.  После того как убедился в работоспособности, рекомендую сделать образ ACRONISом (купить лицензионный если нет, старая версия всегда стоит смешных денег). Эта мера убережет от неприятных неожиданностей. Adobe вычисляют пиратки - как два пальца... Кроме того раз в год, в августе по сети пробегает "легальный" вирус от Adobe, который все пиратки успешно рубит. Способов борьбы за бесплатность много, но каждый находит, как говориться, своё.
Вот тут demiart.ru/forum/ клад для учашегося фотошоповскому ремеслу. И народ душевный. Когда погрузишься в это увлекательное творчество, не забывай, что есть не мало отличных фильтров для PS, которые делают много хорошего за два - три шелчка мыши.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Фото-редакторы
« Ответ #58 : 26.10.2011, 18:53:16 pm »
Ну, Валера, спасибо за инфу... Правда чувствую я себя при чтении твоего опуса сильно недоученным - делать образы ахренизмами...  :o сорри, как там? акронизмами не умею...  ;D
Но на форум зайду, полюбопытствую...

Ребята, я так понимю, мне нужно стать богатым, купить камеру за пару тыщ, программу за полторы, новый комп (потому как вся эта красота требует больше, чем может выдать мой старенький нотбук) и сидеть у компа сутками. Тогда я буду в теме...  ;D

умеете вы обнадёжить...  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Fish Hat

  • Гость
Re: Фото-редакторы
« Ответ #59 : 26.10.2011, 19:29:23 pm »
умеете вы обнадёжить...  ;D

Сам виноват...  :) напросился.  :-*

А так есть прямая зависимость. Хор.фото = полноформатная камера +дорогие хорошие стекла+умение+программы, компьютер, принтер, хор.фотобумага и т.д. и т.д. ... и вообще забей и снимай тем что есть, когда надоест купи зеркалку начального уровня (например canon 600D) и снимай пока не надоест и так до бесконечности т.е. стремись к совершенству.  ;D