Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1132304 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fish Hat

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2355 : 11.12.2015, 12:13:36 pm »
В общем все понятно, отрицание очевидного ради отрицания или спор ради спора... Я, дальше пас.


Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2356 : 11.12.2015, 12:52:56 pm »
В общем все понятно, отрицание очевидного ради отрицания или спор ради спора... Я, дальше пас.

Григорий, давно пора.  ;D Дискутировать с чуваком, видящем за применением принципов антимонопольной политики на практике, надерганные из вики цитаты про «Deflationary Spiral», а не реальный смысл, в том числе недобросовестную конкуренцию на товарных рынках (и, как следствие, сверхприбыль в цене) – бессмысленно.
p.s. уже даже термин вывели из практики - эффект религиозной убежденности. Главное, почаще повторять: "Халва, халва".  :) Авось прорастет...и станет слаще.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2357 : 11.12.2015, 13:52:30 pm »
Предложенное тобой выше в этой теме применение "принципов антимонопольной политики" против государственных предприятий, от которых идут основные поступления в бюджет (другими словами - приХватизация 2.0) - это как с полуторной тяги самому себе по фаберже стрельнуть.

Если бы был реальный капитализм, то Роснефть д.б. быть обанкрочена - по законам рынка и распродана другим внутри страны по честному конкурсу

при этом мощности и активы остались бы внутри страны
Мы уже наблюдали в 90-ых, как все активы оставались внутри страны, завозились бокситы, а вывозился алюминий по толлинговым схемам. При этом потребляемая электроэнергия стоила гроши. Заводы работали, люди работали, а прибыли оседали за рубежом.
Или как многое другое просто вывозилось за гроши.
Как в классике: "400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения".
Как я уже написал - ты не бизнесмен, а бухгалтеру этих схем не понять.
« Последнее редактирование: 11.12.2015, 14:01:05 pm от Lastonogiy »

sharky

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2358 : 11.12.2015, 14:35:34 pm »
Повышение ценовой политики будет,и это факт,логистика это только начало,повторюсь она потянет за собой всё,и никакими 15ю копейками на тонне не остановится.
Вот уже пошла первая вишенка на торте,другие подтянутся комплексно.
http://faqavto.ru/2015/12/11/v-rossii-namechaetsya-novoe-podorozhanie-avtomobilej/

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2359 : 11.12.2015, 17:21:10 pm »
У нас сегодня ..Пришла фура...Пацаны хотели её разгружать..токо открыли..а там  ??? сидит..9 человек..7 мужиков..одна баба и ребёнок..Закрыли их назад и вызвали полицию...Фура пришла из Португалии..где успели залезть хер знает..Водила говорит что что то подозревал..но боялся открывать..и пилил до финиша...
Псы..обосрали ..обоссали всю фуру..Вся продукция вернётся назад  ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

sharky

  • Гость
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2360 : 11.12.2015, 18:23:12 pm »
Дружба ударила по карману. ;D Пошли первые вбросы.
http://imhoclub.lv/ru/material/amerikanci_zadumalis

Оффлайн АндрейFrost

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2362 : 11.12.2015, 19:33:16 pm »
С начала года в России катастрофически обвалился рынок грузоперевозок
...
Спрос на услуги петербургских грузоперевозчиков в первые месяцы 2015 года сократился более чем вдвое, достигнув минимума за последние 5 лет.
...
Причины катастрофического падения рынка — запрет на ввоз в РФ продовольствия из ЕС и США, а также ограничение экспорта в РФ промтоваров. Но сокращение объемов — это не самое страшное, намного хуже, что за часть перевезенных грузов транспортники не получили денег.
http://www.dp.ru/a/2015/05/27/Proshhaj_gruz/

Цитировать
В США... заказы на грузовики класса 8 (15 тонн и более) обрушились в ноябре на 59% по сравнению с ноябрем 2014 и на 36% по сравнению с октябрем
http://aftershock.su/?q=node/354199
http://www.zerohedge.com/news/2015-12-03/there-go-truckers-trade-collapse-hits-home-unprecedented-59-plunge-heavy-truck-order
Казалось бы, две страны - одна проблема.
Но что ведь удивительно: в США никто сцука не бастует, никто не обвиняет правительство в санкциях в отношении России и уже тем более каких-то мифических неплательщиков.

Потому у них причина - глобальный экономический кризис. А у нас, видите ли - правительство с системой Платон.
Такие дела.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2363 : 11.12.2015, 20:00:16 pm »
Амеры так не раз монополистов резали внутри себя, ради принципов антимонопольного законодательства.
Ага, резали-резали... резали-резали... и все исключительно ради принципов антимонопольного законодательства!

Вот как америкосы свои банки порезали, что в 10 раз меньше стало. Ни иначе борьба с монополизЬмом  ;D

http://www.motherjones.com/files/images/big-bank-theory-chart-large.jpg

Вот еще про реальное владение мировыми брендами, если кто не в курсе (ссылка на полноразмерную картинку ниже):

http://www.convergencealimentaire.info/map.jpg

Так что Диденко, ты лучше рассуждай про проводки и счета... ну в крайнем случае про полуторные тяги.
БХГЛТР, БЛТ

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2364 : 11.12.2015, 21:12:01 pm »
Вспомнилось что-то  ;D
Особенно концовка в тему  ;D
https://youtu.be/Ewvue4Y9vaM

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2365 : 11.12.2015, 21:27:32 pm »
Ластоногий, что-то тебе совсем плохо…, и самообладание никакое. (аж четырьмя постами подряд разразился). Пойди галоперидол глотни, для поправки (и поделись с врачом про полуторную тягу, он поможет, наверное).  ;D  Потом можешь и жене поуказывать, о чем рассуждать, и шашкой помашешь на кухне заодно. Пост мой был Григорию, а не тебе.

p.s. ты как борец за налоги, лучше бы про Gunvor в нулевые годы подумал …
Со мной не надо дискутировать.
p.s. дурачок, я не бухгалтер, а второе образование у меня – экономическое, это тебе не эпюры про балку год рисовать.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2366 : 11.12.2015, 21:34:52 pm »
аж четырьмя постами подряд разразился...
я не бухгалтер, а второе образование у меня – экономическое
То-то я и смотрю, даже до четырех считать не научился! Явно не достаточно, чтобы в эпюрах разбираться или в мировой экономике смыслить  ;D

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2367 : 11.12.2015, 21:35:16 pm »
вот вы спорить

Любой нормальный бизнес стремится к монополии
Регулятор (разумный) стремится либо к олигополии - конкуренции нескольких монополий, либо к несколько более фрагментарному рынку.

Как правило ничего хорошего свободная конкуренция большого количества мелких контор сектору экономики не несет (хотя от области зависит)

ПС работаю с 94 года в инобизнесе, последние 9 лет на американцев (на одну из крупнейших компаний) и вижу и что мы пытаемся делать с нашими партнерами (как крупный вендор мы можем регулировать многое), так и что с нами пытаются делать сильные игроки (Евросоюз, КПК..., что правительство штатов делает не знаю - они в свою US песочницу лишних глаз не пускают особо )

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2368 : 11.12.2015, 21:52:25 pm »
Та было бы о чем спорить! Так, один недотёпа-экономист решил блеснуть знаниями американской экономики и бизнеса. А сам, как оказалось, и до четырех-то считать не умеет. Он и Америку только на картинках видел, какой там инобизнес... Бухгалтер, одним словом.
« Последнее редактирование: 11.12.2015, 22:06:58 pm от Lastonogiy »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #2369 : 11.12.2015, 23:07:07 pm »
Ластоногий, и не устал ещё бисер метать?
Им не нужны реалии, они мыслят чужими карикатурами и роликами на ютьюб. Причём деструктивной направленности. Они верят, что смогут попасть в "светлое будущее на крыльях прогресса", но им кто-то постоянно мешает:)).
А бухгалтер-ну, возраст мы уважаем, относимся с пониманием...:)).
В США попробуй заикнись о политике-там вон сколько пластика пустует. А тут щас мода на опортунизьм. Вот и квакают со всех щелей. Причём мотивчик-то у всех один и тот же.
« Последнее редактирование: 11.12.2015, 23:15:26 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.