Автор Тема: Ювенальная юстиция, или почему вдруг сразу как-то не хочется ехать в Норвегию  (Прочитано 1661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
По Новрегии-почитал о случаях изъятия детей из здоровых семей и передачи их в семьи с ценностями Вовы и Джо или иного вероисповедания. Ахнул... Нафиг-нафиг, кричали пьяные пионеры.

А вот это вооооообще не надо начинать обсуждать. Я знаю как работает защита детей в России,  в Германии и в Норвегии.  Займитесь лучше вначале у себя в стране, перед тем как обсуждать норвежскую. Не надо тут про отбирание из здоровых семей и всякие ценности вовы и Джо.
[/quote]

Не вопрос! Давайте обсудим это отдельно g7/.  За что, как говорится купил, за то и продаю:

https://riafan.ru/1169691-v-norvegii-massovo-otbirayut-detei-u-semei-i-otdayut-odnopolym-param-kolonka-vladimira-tulina
https://www.kp.ru/daily/26306/3184244/
https://mirvokryg.livejournal.com/183346.html
https://www.ntv.ru/novosti/1260496/

Что, "бессовестно врут"?

Что касается у нас, так это и к нам идет. Но тут речь о Норвегии пока. Там рыбы много и красиво, но останавливают от поездок некие особенности тамошнего законодательства.

« Последнее редактирование: 30.11.2020, 09:56:43 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Пивовар

  • Гость
Но я же просил не обсуждать это.
Тебе не хватит если я просто скажу, что да бессовестно врут?
Извини, но я на эту всю херню очень агрессивно реагирую. Да я прочитал всё что ты сейчас скинул. И я не удивлён что 3 из 4 статей 2014 года, но удивлён тому что до сих пор есть люди которые этой этой херне.
А то что это идёт к вам, так это вы сами виноваты. Простая человеческая фишка " у кого-то что то  лучше, значит надо обосрать "
Да в норвежской системе защиты детей тоже происходят ошибки, как и везде. Но то что ты прислал это полная охота на ведьм , написанная параноикам.
У меня двое детей, также как и у всех моих друзей разной национальности.  Я сам пользуюсь услугой этого Barnevernet и участвовал в процессе изъятия ребёнка из семьи.
Если ты мне не веришь что это всё х... , то жди до вечера. Займёт много время всё описать по пунктам и рассказать от чего пошла это волна и кто за этим всем стоит.
Но нужно разрешение админа, без матов я это не смогу сделать  :X

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Чего вскинулся так? Успокойся.
Как то не здорово реакция выглядит '''''
Нельзя спросить,значить нельзя.
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Но нужно разрешение админа, без матов я это не смогу сделать  :X

Даю добро. Мне интересно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Пивовар

  • Гость
Я не вскинулся. Я офигел что до сих пор есть люди которые эту херню про Норвегию пишут в газетах. А без матов я реально не смогу описать людей которые стоят за этой пропагандой.  Вечером расскажу всю историю этого мифа и как работает система на самом деле.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Ну хорошо,офигел :P ::) У нас в черноморском регионе это так называется вскинулся,расхипишевался,а как это ещё можно понять? ???

Цитировать
Но я же просил не обсуждать это.
Тебе не хватит если я просто скажу, что да бессовестно врут?
Извини, но я на эту всю херню очень агрессивно реагирую
.

Не хотел больше вообще спрашивать,но не сдержусь,а чего ты там собственно изымал и на каком основании,понятым или при исполнении? ???

Цитировать
Я сам пользуюсь услугой этого Barnevernet и участвовал в процессе изъятия ребёнка из семьи.

Может отсюда такая реакция?
« Последнее редактирование: 30.11.2020, 15:48:17 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Пивовар

  • Гость
Думаешь у меня ребёнка забрали?

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Не дай Бог!!! Я,вообще за это не думал. ///// Спросил,что ты там делал? Мероприятие добровольно не пойдёшь. '''''
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Пивовар

  • Гость
https://youtu.be/3smuOqpfr_k
Держите ссылку. Это русскоговорящий адвокат в Норвегии который занимается как раз этими делами и точно знает как всё в реале работает. Я это могу только подтвердить со своей стороны. Обязательно посмотрите !!!
Вся эта раздутая пропаганда и лож на норвежскую службу опеки началась в 2013 с госпожи Бергсет. ( поэтому меня и не удивило что 3 из 4 ссылок от мелекхофа как раз с 2014 года, а другая статья просто от долбаёба который поднял эту дрянь и приукрасил так что у самого Стивена Кинга волосы дыбом встанут. Он кстати забыл упомянуть про разрешение законом на педофилию, полное отсутствие книг в магазинах и секс с собаками . Это тоже читатели таких газет глотают на ура )

Вернёмся к дамочки Бергсет. Она вышла замуж за норвежца и родила двух детей. Через какое-то время захотела развестись содрать с норвежца кучу бабла ( да у него были солидные бабки ) и свалить в Россию не имея там работы или места жительства, тут суд и норвежская опека решила оставить детей у отца. В Норвегии при разводе дети не остаются автоматически у матери, у отца есть такие же права на детей. Тут суд рассматривает каждый развод индивидуально.
Мадам Бергсет это же конечно не понравилось и сразу после решения суда заявила что муж её педофил и насилует своих детей, что дети тоже подтвердили. Служба опеки начала расследование но забирать детей у отца не стали, были сразу какие-то сомнения к словам Ирины. ( вот вспомнил что Ирина её зовут)
И тут Ирина пустила все свои козыри. Вернулась в Россию и подключила все бульварные газеты России которые могла только собрать. Начала давать каждый день интервью,  выкладывать видосы в ютуб и выступать в телепередачах. При таком невероятно большом внимании её понесло по полной, начала пиздеть что педофилия и секс с животными разрешается законом, библиотек и книг в магазинах совсем не существует, продукты все отравлены и норвежцы все дауны. Вообщем список от неё такой , что зомби апокалипсис покажется шоколадным раем.
Только в 2015 году её дети признались что они соврали и мать заставила их это сделать. Но было уже всё поздно, русскоязычные СМИ признание детей даже не опубликовали. По ясной причине, скандалы легче продать.
Вся это херня которую в интернете можно найти, имеет свои корни именно от этого сюжета с этой дурой.
Некто не заставляет моих детей становиться гомиками или меня ебать собак на красной площади. В мои окна служба опеки тоже не заглядывает.
Я своих детей уже 8 лет вожу в один и тот же садик, но ещё не разу не видел чтобы забрали ребёнка.
У моего лучшего друга живёт ребёнок которого забрали у матери. Но и этого ребёнка забрали только после решения суда который длился несколько месяцев. В его случае отчим бил мать детей, но прямой угрозы для детей небыло. Сам мой друг, должен был с женой пройти 6 месячный курс и полную проверку чтобы получить право взять к себе ребёнка под опеку. ( это к теме что детей отдают хуй знает кому )
В ссылках есть только одна верная информация,  это число изятых детей у иностранцев.  А причина одна. Иностранцы понаприехали хрен знает от куда и до сих пор думают что воспитание подзатыльниками и ремнём это самое нормальное в мире . А когда у них забирают ребёнка которому они сломали психику, то не одна сука не признается в своих действиях и начинает гнать такую же херню как и Ирина бергсет.
Служба опеки в норвее не только следит за состоянием детей, но и также предлагает помощь семьям если они с чем-то не справляются или нужен просто совет, по любым вопросам. Я сам совместно с садиком решил обратиться за помощью полтора года назад, когда мы заметили что мой пацан начинает отставать с развитием разговора. И я был в шоке от того какое количество помощи нам предоставили. И не кто не сказал что мы плохие родители или запретили разговаривать дома с детьми на другом языке. Даже специально попросили продолжать домашний разговор на русском и немецком с ребёнком. 
Просто русскоязычное население в Норвегии до того зашугано этим сплетеннями, что прям трясутся от одного даже слова barnevernet.
Мне почти 40 лет и 25 я прожил в Германии, сейчас работаю директором на государственной фабрике с умственно отсталыми и инвалидами. Я на прямую вижу как Норвегия борется против дискриминации к таким людям как мои рабочие и как работает служба опеки.
Я рад что хоть эта страна продвинулась в этом направлении.  Про другие страны сказать нечего не могу, но в Германии ежегодно погибают дети от рук своих родителей, потому что Jugendamt не делает то, за что им платят деньги.  А даунов и инвалидов до сих прячут как нелюдей и стыдятся их показывать, очень напоминает времена времена Гитлера. 
Конечно в Норвегии хватает всякой тупости, но как работает служба опеки, так это весь мир себе должен взять пример от этого.

Надеюсь это немного дало вам понять на сколько отличается правда от этой пиздёжи в интернете.

Если кто то подумал что я на кого-то обиделась или сам кого-то обидел,  то прошу прощения.  Я просто каждый день разговариваю на 4 языках, и не одним из них не владею на 100%. Умышленно не обижаю, бывает просто что не понятно сам пишу, ну и не всегда все понимаю что вы тут пишите.

« Последнее редактирование: 30.11.2020, 18:45:26 pm от Пивовар »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Прощаем. Обидеть человека невозможно, можно лишь задеть его гордыню g7/.

Вопросов более не имею, выводы сделаны. Подсознание-это лучший друг человека. Никогда не подведет.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
https://youtu.be/GHKmx8MNJW8
Вроде как не русский канал, которому только сенсацию продать и от зависти опорочить тех, у кого медом намазано.

Интересно все же, в стране чуть ли не с идеальной экономикой идёт неестественная убыль коренного населения, а прирост, как и наверное уже во всем постмире наблюдается только засчет мигрантов.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.