Автор Тема: Каранкс и парусник  (Прочитано 23387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Каранкс и парусник
« : 04.02.2011, 07:59:37 am »
Удачная охота получилась, однако…
На Бали есть небольшой островок. Мне это место почему-то никогда не нравилось. Потому как раньше я охотился здесь несколько раз, толком не видел даже нормальной рыбы. Кроме того, местные охотники тут довольно активно бодрят рыбье население, несмотря на то, что это дайв-сайт. Предполагаю, что здешние дайв-гиды и охотники – одни и те же люди.
И вот в связи с плохой видимостью вдоль побережья, идем искать чистую воду и рыбу. Вода синяя, это радует. Очень много юникорнов. Знаю, что капитану надо будет их стрельнуть, любят местные эту рыбу, но у меня в руках большое ружье, под трофей. Начинаю проныривать по течению, и на очередной лежке ко мне на 3 метра подошел 12-кг GT. Не торопясь разворачиваю ружье вбок, навожу в середину, сразу за головой, и спускаю курок. Все-таки низит этот арбалет, замечаю в очередной раз, провожая взглядом бурлящую дугу от гарпуна. Джек стремительно пошел вдоль свала в глубину, пытаясь скинуть непонятную обузу. Но шансов у него почти нет – гарпун большой, попадание хорошее, и мы никуда не торопимся. Через 15 минут добиваю ослабевшую рыбу, и ее поднимают в лодку. Настроение отличное, трофей взят, и он пока самый большой, из всех моих. Объявляю финиш, и показываю гнутый гарпун капитану. Сворачиваемся, и ложимся на курс домой. Тут нас осеняет, надо же стрельнуть парочку юникорнов для моих местных друзей. Я беру маленькое ружье, это тот самый апач карбон 110, кстати, я там поменял тягу. Падаю в воду в рыбном месте, и начинаю искать стаю, неглубоко проныривая в сторону берега. Вдруг слева, на глубине около 3 метров передо мной появляется марлин. Огромный марлин, с длинным носом, и грациозной походкой. У меня ружье с одной тягой. За пол-секунды принимаю решение – делать килшот. Осознаю, что шанс потерять снаряжение – 90%. Трехметровая рыба может легко таскать мой буй среднего размера несколько дней, если попадание будет не смертельным. Поэтому целюсь очень хорошо, рыба меня не боится, но и не останавливается, уверенно идет дальше, на глубине 3 метров от поверхности. Расстояние до цели начинает увеличиваться, и стреляю…
Конечно, же, ружье я отпустил сразу после выстрела, и думал только о том, чтобы гарпун не вырвался из шумно рванувшегося монстра. С одной тяги я стрельнул в район головы, и был уверен, что гарпун не пробил ее. Буй быстро стал удаляться, периодически уходя под воду на несколько секунд. Я залез на лодку с гадким чувством потери, уж как-то совсем бодро марлин стартанул с моим легким снаряжением. Грустно сообщаю капитану, что это надолго, и если есть второй буй и линь, мы можем попробовать взять эту рыбу. В лодке, конечно, ничего нет, есть только мой большой арбалет с гнутым после джека гарпуном. После 10 минутного преследования решаюсь стрелять в марлина вторым ружьем, без линя и буя. Это 50% вероятность потери большого арбалета. Еще минут 20 думаю, правлю гарпун, и начинаем второй заход.
На удивление легко мы взяли буй и начали подтягивать рыбу к лодке. Когда выбрали половину линя, я падаю в воду и заряжаю 3 тяги. Цель второго выстрела – нанести смертельный выстрел ослабевшему монстру. У меня только один шанс. Если рыба в агонии уйдет на дно, вместе с буем и 2 ружьями, я многое потеряю, в том числе и саму рыбу. Поэтому второй выстрел очень важен.
Подаю сигнал в лодку, и там перестают тянуть линь. Марлин продолжает слабое движение, придерживаемый лодкой, и я могу его догнать на ластах. Минут 5, очень медленно, приближаюсь к нему на расстояние выстрела, выбираю точку, и стреляю. Снова рывок, и на месте рыбы остается пятно крови. Это меня сильно обнадеживает. Сейчас я уже уверен, что возьму этот трофей. Держу ружье за рукоятку, и не могу отпустить, постепенно скорость марлина падает, и он сдается. Передаю деревяшку на лодку, вынимаю нож, и осторожно подхожу к голове монстра. Большой… Не меньше 50 кг… Добиваю ножом в голову, и вижу смертельные судороги. Все!!!
Дальше обычная работа с необычной добычей, и домой. По дороге спрашиваю, может, еще одного юникорна стрельнуть? Капитан говорит, что этого достаточно, больше не надо.
Под конец охоты я рассмотрел, что мой марлин – это парусник. И что первый выстрел был смертельным… Гарпун пробил сразу всю рыбу и не мог вырваться… Удача…
Надо отдыхать, и ремонтировать гарпуны. Начинаем думать, что делать с рыбой, но это уже другая история.



« Последнее редактирование: 04.02.2011, 10:48:36 am от Dok »

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: gt @ sailfish
« Ответ #1 : 04.02.2011, 08:37:40 am »
 АЙ ДИМА, АЙ ДА МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! :) :) :) От всей души поздравляю тебя с НАСТОЯЩИМ трофеем!!! Так держать!
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Moderator
  • Професионал
  • *****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: gt @ sailfish
« Ответ #3 : 04.02.2011, 08:40:37 am »
 А вес то какой?
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Fish Hat

  • Гость
Re: gt @ sailfish
« Ответ #4 : 04.02.2011, 08:55:10 am »
Ну наконец!!! Дима СУПЕР! МАЛАДЦА! Теперь Тунца давай и Мола-Мола. Просто красавчик.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: gt @ sailfish
« Ответ #5 : 04.02.2011, 09:45:06 am »
Дима , молодец!!!!! А название у лодки какое красноречивое))))))))))))))
« Последнее редактирование: 04.02.2011, 09:59:22 am от Mr_BIN »

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: gt @ sailfish
« Ответ #6 : 04.02.2011, 09:57:55 am »
Молодца!!! Отчет отличный, марлин класс! Играл 8 взял 10.... ;D ;D ;D

Оффлайн dimeziz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: gt @ sailfish
« Ответ #7 : 04.02.2011, 10:03:26 am »
Вот это ТРОФЕЙ!!!!
СУПЕР!!! Поздравляю! :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс и парусник
« Ответ #8 : 04.02.2011, 10:50:09 am »
Малацца, Дима! Паздрамлям!

Перевёл название темы на русский, а то абракадабра какая-то...
Злобный модер
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс и парусник
« Ответ #9 : 04.02.2011, 10:55:25 am »
МОЛОДЕЦ!!!

Оффлайн V-ROSSI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс и парусник
« Ответ #10 : 04.02.2011, 11:05:47 am »
Дима!Поздравляю!!!МОЛОДЕЦ!!!  ;D

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс и парусник
« Ответ #11 : 04.02.2011, 11:30:51 am »
Дима!!! Респект!!!

Оффлайн Som 38

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Что нас не уничтожит- сделает сильнее.
    • Просмотр профиля
    • Сайт подводных охотников прибайкалья.
Re: Каранкс и парусник
« Ответ #12 : 04.02.2011, 11:31:56 am »
БРАВО!!! ДИМА ТЫ МОЙ КУМИР!!!!

Оффлайн cdrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс и парусник
« Ответ #13 : 04.02.2011, 12:07:22 pm »
ништяк,рад за тебя =)
Roman

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Каранкс и парусник
« Ответ #14 : 04.02.2011, 12:16:20 pm »
Забавно было б посмотреть, как ты эту рыбку на мотороллере вёз  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!