Автор Тема: На Тенерифе к Доку  (Прочитано 84867 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gerald

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #270 : 23.07.2020, 15:19:43 pm »
Док,к нам прилетели по заказу правительства борт\примерно 200 человек с украины \ на сельхоз работы.Часть из прибывших с Ковидом.Ни чего не понимаю.Границы позакрывали,пересиживаем инфецию и впускаем инфецию назло всему разумному.Концовка-ковидники не поедут домой,а переседят и будут лечиться у нас.Что сказать?Буду доставать фонарик,наверно президент опять попросит помахать вечером. :::


Оффлайн ewrik.s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #272 : 27.07.2020, 05:49:48 am »
На Канарах стал повышаться статистический урoвень COVID. Знаете из-за чего?
Например, сегодня утром, на одном из пляжей Тенерифе, высадились 30 африканцев. Почти все с вирусом.

Те, что покрепче, разбежались. Кто ходить не мог, того кормили-поили и под руки увозили куда-то.


Надо тебе Док, пелеквалифицироваться в охотники за головами. А гарпуны свои промакнуть ядом курары. ;D
« Последнее редактирование: 27.07.2020, 05:52:58 am от ewrik.s »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #273 : 07.08.2020, 17:49:33 pm »
В свете последних событий в России: https://tass.ru/ekonomika/9147077?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вспоминаются старые добрые g7/: https://www.youtube.com/watch?v=UlZ-hQWkyWM
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #274 : 08.08.2020, 01:53:49 am »
Не надо к нам всей страной! Частями давайте!
Кстати, на Канарах почти всё значительно дешевле, чем в Европе. И зачастую даже чем в России.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #275 : 08.08.2020, 04:28:46 am »
Не-ее!  На Канары не поеду. А что там делать? Я "Африку" не люблю. Мне подавай Сибирь! С её животным миром, с рыбой, с дарами природы! А просторы!? На Байкале были?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #276 : 09.08.2020, 06:01:37 am »
Не-ее!  На Канары не поеду. А что там делать? Я "Африку" не люблю. Мне подавай Сибирь! С её животным миром, с рыбой, с дарами природы! А просторы!? На Байкале были?
в  Беломорье съездий.. Раз в день моторка с рыбаками пройдёт по фарватеру, в стороне, и все.. только тюлени и белухи проходят между островами.. https://ibb.co/Wth7xF1
https://ibb.co/6RMfWbg
https://ibb.co/DYxdLWB

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #277 : 09.08.2020, 18:34:00 pm »
Класс!  g7/
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Анди

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #278 : 23.10.2020, 14:15:34 pm »
крутой конгер, поздравляю! теперь я тоже такого хочу  iiii

Женя, тогда давай на новый год к Доку полетим. Или на следующий год во Францию, к Эрику, там их много

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #279 : 23.10.2020, 17:00:49 pm »
крутой конгер, поздравляю! теперь я тоже такого хочу  iiii

Женя, тогда давай на новый год к Доку полетим. Или на следующий год во Францию, к Эрику, там их много

На Тенерифе за конгером точно не стоит! Дайверы знакомые их годами не видят. Мало их тут, мне просто свезло.  Сюда за теплом и дешёвым бухлом едут зимой.  Если нужны конгеры - это в ЛаМанш куда-нибуь!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Анди

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #280 : 23.10.2020, 20:25:59 pm »
крутой конгер, поздравляю! теперь я тоже такого хочу  iiii

Женя, тогда давай на новый год к Доку полетим. Или на следующий год во Францию, к Эрику, там их много

На Тенерифе за конгером точно не стоит! Дайверы знакомые их годами не видят. Мало их тут, мне просто свезло.  Сюда за теплом и дешёвым бухлом едут зимой.  Если нужны конгеры - это в ЛаМанш куда-нибуь!


тогда к Эрику, во Францию!

Анди

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #281 : 23.10.2020, 20:55:11 pm »
Прилетай! Придержу часть конгера. Сейчас сидим, коптим.
Германия сняла запрет с Канар. Билеты из Франкфуртов есть и по 13,99 евро в один конец

а где перелёты смотришь? менее 200,- не нахожу.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #282 : 24.10.2020, 00:10:12 am »
Прилетай! Придержу часть конгера. Сейчас сидим, коптим.
Германия сняла запрет с Канар. Билеты из Франкфуртов есть и по 13,99 евро в один конец

а где перелёты смотришь? менее 200,- не нахожу.

Смотрел непосредственно у Ryanair. Но ребятки быстро сориентировались, как только для Германии Канары открыли.  Билеты сразу подорожали! Но не смертельно! Вот за 45 евро в один конец есть на 21 гноября



На 26 декабря 73 евро к нам. Обратно 16 января 65 евро.
Вообще часто билеты смотрю на www.kiwi.com. Но только смотрю! Покупаю напрямую у авиакомпаний. Просто эти "киви" лоукостеров показывают. Потом 30 евро на билет накидывают,если у них не напрямую покупать.

« Последнее редактирование: 24.10.2020, 00:18:01 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #283 : 24.10.2020, 02:46:59 am »
Сейчас, конечно, на Тенерифе лафа. Туристов мало. Значит, много свободных парковок для авто и мест в ресторанчиках (тех, что открыты). Жилье можно найти недорого. Аренда авто не дорого

Правда, это не фолькаско, но я всегда беру по этим ценам.
 Выход в море на лодочке (яхте) дешевле чем обычно. Если раньше это было 250 евро, теперь 195 Евро на всех (до 8 чел) - можно найти. В магазинах всё те же смешные цены. Вино от 0,8 евро за литр, пиво примерно в тех же пределах. Вверх по ценам, конечно, можно подниматься, кому как нравится. На наш вкус мы покупаем красное за 2,50 евро/бутылка. Водка нормальная 6 евро/литр. Есть дешевле, 4,95/литр, но мне не очень.
Есть и минус - приходится ходить в маске. Маска нужна везде в пределах города. Кроме ресторана, занятий спортом, курения, еды (питья) и пляжа. Но если честно, полиция не зверствует. Особенно у нас на юге  Тенерифе, где больных раз-два и обчёлся. За городом, в отсутствие прохожих, можно без маски, понятно.
В воде всё как было - на ужин-два каких-нибудь вьех(попугаев)  пяток всегда можно настрелять. Покрупнее - как повезёт. Вон я конгера  на 7,8 кг хлопнул - см. в теме "Трофеи(Конгер)". Кстати, vieja


 тут вполне ценная рыба и стоит на 20-30% дороже выращенных на ферме дорады или сибаса(по нашему лаврак). На мой вкус она тут стоит на третьем месте после мероу и дорады. Но мероу здесь тоже найти сложно, глубоко нырять надо. Пелагики (тунцы, ваху, парусники) есть, но где и как их искать хз.
В пене прибоя носятся иногда весьма не маленькие Блюфиши (луфарь по нашему). Один раз хвост видел, не вылежал. А вот местный полячок наш развлекается!

В общем, сейчас, когда Канары по вирусу в Германии и UK исключили из зоны, после которой надо сидеть на карантине - самое то место где зимовать!  ####

Груза в аренду по-прежнему бесплатно. Ружья-гарпуны за смешную цену. Есть вариант приехать только с 3 мм костюмом и любимой маской, всё остальное предоставлю.
За несколько лет узнал весьма красивые места на острове. Конечно, придётся пройтись по горным тропам, чтобы увидеть водопады, ущелья, водные галереи внутри скал, туннели по краю скалы с окнами в пропасть. Тут сланцами не обойдёшься! Но и вкуснющий деревенский ресторан с домашним вином, непритязательной, но безумно божественной поросятиной или кроликом на углях  будут призом за ваши натруженые об Тенерифе ноги.
Я Админу посылал фото чеков за обед в ресторанчике - на 4 персоны, включая в том числе 2 литра домашнего вина - 38-40 евро. Вы в Германии(Европе)  покушаете до отвала мясо на углях, с гарнирами и с вином за 10 евро с носа?  Думаю вряд ли.
Ну, вот наконец я вроде его уговорил приехать! А то всё жарко ему тут! Теперь стало прохладнее - воздух 22-25, вода 22. На солнце (пляже) конечно, по прежнему, можно загорать и сгореть на раз. Будем выкладывать вам фотки! Если Админ не сдриснет и не забьётся в какой-нибудь медвежий угол.  g7/ ####
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Пивовар

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #284 : 24.10.2020, 17:43:43 pm »
крутой конгер, поздравляю! теперь я тоже такого хочу  iiii

Женя, тогда давай на новый год к Доку полетим. Или на следующий год во Францию, к Эрику, там их много

Блин, да я только за. Но с этой короной..... iiii
Андрей как только так сразу я с тобой к доку на неделю. Я уже тоже у себя билеты проверял.