Автор Тема: Охота выходного дня  (Прочитано 476251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1185 : 29.08.2014, 22:45:27 pm »
А возможно и одинаковые...мурены то и в Тае и в Средиземке. Я  в Тае не был. А за средиземноморских отвечаю! Деликатес. Потрудиться, правда, придётся. И добыть, и приготовить правильно.
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1186 : 29.08.2014, 22:54:20 pm »
[/quote
Поддержу,Володю,а в чём кайф их стрелять? И самое главное с чего вы их стреляете?
[/quote]
а в чём вообще кайф стрелять рыбу? или вопрос про оборудование? или Вы, будучи тут, в Испании, дентичей на пляже лупасили? А может быть , по вашему мнению, не спортивный улов? У вас что то было более зачётное? Где отчёт? ну или хоть вообще что то... средиземноморское...Напомню тему-"охота выходного дня". Не "трофеи в средиземном море". Мы вот так поохотились, и так же поужинали. Боюсь что и позавтракаем теперь много раз так же))))
« Последнее редактирование: 29.08.2014, 23:12:26 pm от dimatallinn »
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн CHELROMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1187 : 30.08.2014, 00:20:08 am »
"трудно спорить о вкусе устриц с теми кто их ел".Как сказал не менее значимый классик, чем тот...про подошвы... Мы не в Тае. И мурены другие, и тонкости есть в приготовлении.

Переспрошу,а чем,и с чего вы их стреляете?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1188 : 30.08.2014, 04:29:13 am »
Зачётные экземпляры! Поздравляю, Дима!

На форуме где-то уже писали о приготовлении мурен и конгеров.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1189 : 30.08.2014, 09:06:33 am »
Переспрошу,а чем,и с чего вы их стреляете?
Простите, но мне снова не совсем понятен вопрос "с чего.." Это всмысле "по какой причине?". так кушать хочется, а другие рыбы, кроме вездесущей сальпы и сарго, редко попадаются.)))А всмысле оружия годится любой арбалет 60-ка или пневмат того меньше. В это раз трофеев пока не было. В абсолютном зачёте пока лидирует Andre в прошлую "охоту выходного дня")))

« Последнее редактирование: 30.08.2014, 09:10:06 am от dimatallinn »
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

igelkott

  • Гость
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1190 : 30.08.2014, 11:25:52 am »
Молодцы! а на Гену неперестаю удивляться,то вижу его вНорвегии,то на веллере гоняет,то в Хельсики ,а вот уже и на средиземке по червякам...
 а в отношении кулинарии так это своя гигантская страна и правильно приготовленая мурена повкуснее будет ,чем треска с червями,но о вскусах врядли спорить стоит,каждый ест то что он есть.
       МОЛОДЦЫ !!!!

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1191 : 30.08.2014, 13:57:59 pm »
[/quote
Поддержу,Володю,а в чём кайф их стрелять? И самое главное с чего вы их стреляете?
а в чём вообще кайф стрелять рыбу? или вопрос про оборудование? или Вы, будучи тут, в Испании, дентичей на пляже лупасили? А может быть , по вашему мнению, не спортивный улов? У вас что то было более зачётное? Где отчёт? ну или хоть вообще что то... средиземноморское...Напомню тему-"охота выходного дня". Не "трофеи в средиземном море". Мы вот так поохотились, и так же поужинали. Боюсь что и позавтракаем теперь много раз так же))))
[/quote]

Ты не воспинимай в штыки ...это праздное любопытство.
Просто ,сужу по своему опыту .... выходя в море за рыбой , в надежде взять что-нибудь крупное, беру арбалет соответствующих размеров . Мурен встречал только в камнях и у меня не возникало желания пульнуть по мурене из полуторометрового аппарата..... значит вы целеноправленно выходили с небольшими арбалетами за муреной(или другую рыбу тоже стреляли ?)! Мяса мурены сам не пробовал .....все отговаривали её стрелять. А по поводу вкусов.....так и правда, у всех свои предпочтения .В моей семье никто не ест угрей , хотя многие считают угря деликатесом ;)

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1192 : 30.08.2014, 15:55:26 pm »
мы всегда с двумя ружьями идём в море. Лично у меня 60-ка Омер и X-Fire 115. Второе ружьё на бую.
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1193 : 01.09.2014, 23:13:22 pm »
"трудно спорить о вкусе устриц с теми кто их ел".Как сказал не менее значимый классик, чем тот...про подошвы... Мы не в Тае. И мурены другие, и тонкости есть в приготовлении.
В Таиланде мурены другие. В Таиланде морские цыгане считают мурену условно съедобной. У мертвой мурены отвратительнейший тошнотворный запах, который сохраняется даже после приготовления. А едят ее местные измельчив на небольшие кубики с большим количеством перца и острых специй, чтобы как то перебить этот запах.
Один раз товарищ подстрелил и нам всем пришлось и прочувствовать запах и попробовать на вкус.
В то же время, средиземноморская мурена была  на мою память - самой вкусной рыбой, и являлась самой желанной добычей советских офицеров служивших в Ливии в конце 80 годов. Жаренную мне правда не приходилось пробовать, умельцы охотники коптили и угощали нашу семью (Хорошо иметь родителей врачей  ;D)
п.с.  Если кто любит угрей, то по вкусу как более жирный угорь, мясо тает во рту... ммм :P

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8161
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1194 : 01.09.2014, 23:49:43 pm »
Если кто любит угрей, то по вкусу как более жирный угорь, мясо тает во рту... ммм :P
Едал и тех и других. Я бы сказал наоборот - мурена - менее жирный угорь. Хотя наверное всё зависит от способа приготовления. Вот коптить мурену не доводилось. У меня всё ещё спереди!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1195 : 28.09.2014, 15:33:08 pm »
Вчера взяли сома на 32 кг . Брал я не один с Волдемаром в котором он принял самое активное участие.Стреляли вдвоём так как перед этим один сошол .Атеперь о главном, про слюни" ШАШЛЫК ИЗ СОМА.  " ;D ;D

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1196 : 28.09.2014, 17:30:56 pm »
 ;D
Если бы не увидел секиру..То хотел задать вопрос ..чем стреляли..что так разорвало .. ;D :D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1197 : 28.09.2014, 19:06:39 pm »
Ниче себе ???, это ж где такие водятся?

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1198 : 28.09.2014, 19:59:07 pm »
Ниче себе ???, это ж где такие водятся?
;D Наверное, как обычно,  "в Польше"  ;D

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1199 : 29.09.2014, 23:37:28 pm »
Конечно в Польше. Полякам щас не до рыбы они яблоками давятся.