Автор Тема: Охота выходного дня  (Прочитано 469576 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StillWhite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1005 : 03.06.2012, 19:13:47 pm »
Волгодонск. Небольшая речка в 40 км от дома
День. Примерно с 11 до 13 часов. Я, после утопления своей маски с трубкой, лезу в воду в маске из Египта ))) Это просто жесть. Сейчас 9 вечера, а у меня вокруг лица отпечаток маски до сих пор )))
Первый час нырялки ничего не принес. Трава уже везде. Проходы в траве и камыше все Уже и Уже. Под "шапками" никого. И тут из травы выходит линёк. Я от удивления сразу стрельнул  Не думал увидеть эту рыбу днем. Есть! На кукан (подарили вчера на ДР новый кукан - вот и обновил!) Заряжаюсь. Буквально через 20 метров залазию в камыш - и вот он, красавец! Стоит мордой в сторону берега, голову спрятал в траву, а хвост "на улице" ))) Взял на жарёху, да и вылез. Потянул на 4,5 кг. Не пинайте сильно за размер, но в запрет в воду не лазил. А сомика очень уж хотелось. Шашлык получился отменным, чего и всем желаю!


Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1006 : 03.06.2012, 19:14:42 pm »
А мы такую вот сегодня охоту выходного дня устроили...И голодными вечером не останемся!

http://www.youtube.com/watch?v=wW8iHVcG3mE&feature=youtu.be
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн hanbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • +380938590763
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1007 : 03.06.2012, 19:29:34 pm »
Я так и понял  -  Украину тут не очень любят  -  сомик на 4,5 кг это нормально а вот сом на 15 кг так сразу браконьер и того подобного ( мягко сказано)....  или просто кого то  ЖАБА давит по полной????????  ПРОСТО СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ.........

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1008 : 03.06.2012, 19:33:49 pm »
Ладно тогда я тоже кину фото взял сегодня :)Сразу скажу рыба одна так как на маю семью это уже много а дальше проста заныры без ружа чтоб небыло соблазна. 8)
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1009 : 03.06.2012, 19:42:57 pm »
Я так и понял  -  Украину тут не очень любят  -  сомик на 4,5 кг это нормально а вот сом на 15 кг так сразу браконьер и того подобного ( мягко сказано)....  или просто кого то  ЖАБА давит по полной????????  ПРОСТО СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ.........

Не украина здесь не причём просто человек хотел высказать сваю точку зрения на счёт отлова рыбы так как есть такие что набивают чтоб показать какие они крутые охотники.


Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн hanbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • +380938590763
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1010 : 03.06.2012, 20:20:50 pm »
Я так и понял  -  Украину тут не очень любят  -  сомик на 4,5 кг это нормально а вот сом на 15 кг так сразу браконьер и того подобного ( мягко сказано)....  или просто кого то  ЖАБА давит по полной????????  ПРОСТО СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ.........

Не украина здесь не причём просто человек хотел высказать сваю точку зрения на счёт отлова рыбы так как есть такие что набивают чтоб показать какие они крутые охотники.


в том то и обидно  - что никакого перелова и ни какого нарушения запретов не было а за то  столько негатива в мою сторону то.....?????

Оффлайн hanbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • +380938590763
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1011 : 03.06.2012, 20:28:02 pm »
Если так судить людей -  то тогда нужно закрывать все эти ветки и не выкладывать вообще ни каких фоток... Или может лучше когда отстреливают детенышей и этим гордятся -  вот тогда никто и слова не говорит или даже наоборот говорят вот молодец какой........

Оффлайн hanbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • +380938590763
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1012 : 03.06.2012, 20:32:37 pm »
Если кого ЖАБА ДАВИТ ТАК и скажите .....

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1013 : 03.06.2012, 20:37:40 pm »
Послушай , Hambir ,
Ведь русским языком было сказано , что если ты не из тех кто мочит горы рыб, то всё сказаное было не в твой адрес и при чём тут Украина ? Все люди братья ! Тем более подвохи ! Уважуха если он был взят по правилам и без перебора ! По поваду гор карпов , сразу видно , что рыба была взята из колхозных прудов , тоесть её там разводят и она не из природных ресурсов ! Но даже в этом случае я придержуваюсь мнения , бери столько, сколько можешь съесть, и не больше ! И пожайлуста не надо политики , мол типа Украину тут не любят ! При чём здесь Украина ? В Германии тоже комбаньёров хватает , и не только в подводной охоте ! Просто нафига портить нашу репутацию горами рыб и фотками остроносых ?

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1014 : 03.06.2012, 20:44:35 pm »
Hanbir !
Хороший сомик , кил так на 15-17 ?
Красивая рыба и ооооочень вкуснинькая и соперник достойный, но только у этой рыбы сейчас икромёт, лежит на небольшой глубине а вы его там колбасите мама не горюй, я конечно не из партии зелёных , но по 20-30 хвостов в день на рыло , я щитаю перебор ! Или лучше сказать беспредел ! У меня приятель каждый год на это месиво ездит , приезжает , фотки показывает , а я ему никак вдолбить не могу , что скоро только на фотки то и будет любоваться , а что же будут делать наши дети и внуки , восхищаться фотографиями ? Я вырос в семье рыболовa и охотникa, благодарен своему отцу за то што он с раниго детства таскал меня везде за собой и особенно за то , что он нас с детсва учил бережно обращаться с природой . И на мой взгляд имено это и отличает ностоящего охотника от комбайнёра !
Если ты не явлаещся последним , то всё выше сказаное было кинуто не твой адрес ! Просто знаю обстановку не Днепре и не понимаю о чём там думают некоторые люди !?!

hanbir что ты завёлся он же писал(Если ты не явлаещся последним , то всё выше сказаное было кинуто не твой адрес ! Просто знаю обстановку не Днепре и не понимаю о чём там думают некоторые люди) так что я непонемаю чем ты так не доволен???



Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1015 : 03.06.2012, 21:42:00 pm »
hanbir
Cовершенно солидарен с вами.. ;) ;)
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1016 : 03.06.2012, 22:03:39 pm »
Amfibia
Ты похоже форумом ошибся.

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1017 : 03.06.2012, 22:20:02 pm »
Amfibia
Ты похоже форумом ошибся.

Генна, человек просто решил себе " антирекламу" сделать, на скандале свой имидж поднять, пусть он на абырвалг "сходит", и там "поговорит", съедят с гов......, пардон, сказать ничего не успеет..
А, Док, видимо "постарел", перестал как админ "мух" ловить, бредунов на место не ставит, наверно надо бразды провления надо Ежику передовать, Еж всех "застроит" со своим задором))))))))) ;D

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1018 : 03.06.2012, 22:31:21 pm »
Mr_BIN   :D ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1019 : 03.06.2012, 23:44:59 pm »
А я, по-вашему, должен безвылазно у компа сидеть?  И на нарялки ездить низзя? Фигушки! На выходные отъехал - так на тебе! На ровном месте политический скандал пытаются рассусолить!
Брэйк!
Hanbir зря завёлся  с полоборота. Amfibia - пиши понятнее, употребляй знаки препинания, а то иногда разночтения возникают. Все высказались, hanbir молодец, Amfibia не тебя имел ввиду. Украина-Россия-Германия братья навек. Мир, жвачка, пиво! 
Ещё по этой теме кто-то будет распри разжигать, потру!
« Последнее редактирование: 04.06.2012, 09:02:16 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!