Автор Тема: Охота выходного дня  (Прочитано 475725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #735 : 25.10.2011, 10:03:30 am »
Антон, у вас прозрак появился? Я воскресенье поплавал на том озере, где месяц назад пять метров прозрак был - сейчас от силы 2,5 метра  :(
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Охота выходного дня
« Ответ #736 : 25.10.2011, 20:13:12 pm »
Видимо все политкорректно молчат... А я вот грубый, неотёсаный мужлан! Но таким ружьём только такую рыбу и стрелять! В Норвее (а я не думаю что у вас сильно хуже) даже юниорам и женщинам в зачёт только 2 штуки разрешают. Мужчинам - низзя. 

Хмм.Ружжо на  3 метра стреляет точно.Пока больше не требуется. А какую рыбу надо стрелять? Расскажите недоумку. Только надо бы чтобы вкусная была, а не стрелять чтобы только стрелять.
Поллок не катит, зеленуха вкуснее.
А ещё могли бы подсказать как бороться с морской болезнью, так как вылезая из под прикрытия берега на волну, получаю приступы морской болезни, после этого и потонуть не страшно уже.
А еще бы кто подсказал в стране где НЕТ ПО, где эту самую пацанскую рыбу искать, да желательно не в 4 км от берега и не на 40 + глубине.
А так- все в порядке прекрасная маркиза.
Уже 3 месяца как занимаюсь ПО, крут нереально.
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #737 : 25.10.2011, 21:40:33 pm »
Trech да ты не замарачивайся ;) всё нормально,стреляй то что хочеш сьесть а не ради фотки.А если снаряга устраивает то вобще всё в кайф.Главное чтоб ты от процеса болдел.

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #738 : 25.10.2011, 22:29:01 pm »
Рябчик, он же зеленуха, оч. вкусная рыба. По вкусовым качествам лучше трески, на мой взгляд. Но никакой  интересной охоты нет.
И вообще живя на море грех рябчиков стрелять, а по поводу "какую рыбу стрелять" , ты нам рассказать должен, и на какой глубине, и как к ней подойти .
Trech да ты не замарачивайся ;) всё нормально,стреляй то что хочеш сьесть а не ради фотки.А если снаряга устраивает то вобще всё в кайф.Главное чтоб ты от процеса болдел.

 ;D
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #739 : 25.10.2011, 23:10:36 pm »
Антон
Рябчик и зеленуха это не одно и то же, хотя и из одного семейства. Рябчик для черноморских охотников желанная добыча, тогда как зеленуха (рулена) многими считается пигнёй и не стоит выстрела. Рябчик питается моллюсками, крабиками и ракушками, а рулена (зеленуха) в основном траву грызёт. Да и костей в последней мама не горюй!

Тресь
Кому-то и черви нравятся - едят и нахваливают. Если тебе нравится стрелять губанов - флаг те в руки! Главное чтоб от процесса балдел. Но стремиться надо к большему, наверное. А то так и будешь тренироваться на кошках. Да на зеленухах.
Кстати, а чем это тебе поллак не нравится? Если ты ничего не перепутал в названии конечно. Вон мы их в Норвее за хорошие трофеи держим! Там в основном - треска, люр (он же поллак) (по-норвежски Lyr), да сайда! (по-норвежски sei)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #740 : 25.10.2011, 23:26:32 pm »
Trech, ну ты, слушай, не обижайся, да? Мы живем вот в такой стране, где действительно все нельзя, все пресекают и дрючат за мелочи... И так и есть: мы балдеем от процесса..., когда до него добираемся! А у тебя, ну правда, есть возможности! И ты ими пользуйся! А мы за тебя будем рады (кто нет – пишите мне в личку!) Но по поводу «какую рыбу, где и как» - тут antik прав на все двести!!! Все рассказывай смачно, выставляй фотки – и вот, мы уже в Ирландии!
Ну, успехов, дружище!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #741 : 25.10.2011, 23:41:53 pm »
Чёт я погорячился, сорри, Trech!
Три месяца в ПО не срок, конечно. Ныряй, плавай, набирайся опыта. И здесь тоже. Но ведь если все тебя хвалить буду, небось зазнаешься? Да и хвалиться тебе пока нечем. Но есть желание - и это главное.
По морской болезни - есть достаточно много препаратов от укачивания, я не знаю какие у вас в Иреландии продаются и можно ли их купить без рецепта. У ТАТа проконсультируйся - он у нас аптековод.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #742 : 26.10.2011, 00:09:20 am »
Вот спасибо док, мне тут народ втирал(не буду показывать пальцами) , мол рябчик и зеленуха это одно и тоже. Хотя может это всё народные названия. Ладно буду знать, як правильно.

Кстати встречный вопрос, люр и сайда, это одно и тоже?
Рыскал я в немецком инете, так там народные наз. рыб, и коммерческие ( спец. придуманные наз. схожие с расскручиными продуктами, например сайда имеет коммерческое имя морской лакс ) перемешались вовсе. В яндексе я тоже не нашел ответа.
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Охота выходного дня
« Ответ #743 : 26.10.2011, 01:19:42 am »
Совсем не обиделся  ;D чуть разозлился только.  ;)
По порядку - живу не у моря -100 км.В итоге туда обратно три часа и 30 фунтов на топливо. Всё бы ничего, да двое деток малых и жена работает по выходным в ночь. Вырываюсь на минимум времени. Напарника нема, тоже немного стрёмно. О серьёзной разведке береговой линии стало быть разговора почти нет. Это касаемо "ты нам рассказать должен, и на какой глубине, и как к ней подойти . " К сожалению пока вам этого рассказать не могу так как не знаю сам. На лодке ловим поллока начиная 3-4 км от берега и глубин 35-40 и + метров, значит этот опыт не катит.
Та рыба что я стреляю тут зовётся wrass. Врасс. Она питается ракушками, крабиками и так далее, а не растениями. Костей в ней почти нет. Мясо много, жирное мягкое и нежное. Местные рыбаки оочень довольны если их ловят. Поллок, он же сайда(люр другая рыба семейства тресковых, её вроде называют ещё угольной рыбой, похожа на поллока но тёмная) не так вкусен, имеет больше костей и меньше мяса. Поллока довольно много, хотя огромных не видел.Треска- только с бота. Не видел под водой вооще.
Поллок мне всем угождал(да и моей семье) пока я ловил с бота и не ловил врасса. Начал охотится и сразу подстрелил несколько рыбов  :) разных. Среди них и врассы и поллоки . Ну и на угли их. Сравнили. Поллок 5 врасс 10 баллов. После ещё одной охоты стрелять поллока перестал. Кстати ДОК. Мы земляки, я с Елгавы.
А от процесса я балдею. Хоть и блюю. Но потом всё равно балдею  ;D Надеюсь с этим справлюсь. Езжу каждые выходные. В эти приехал пустой. Была волна.Пока доплыл до места стало плохо- пришлось разворачивать ласты пока не сдох. Да еще уже месяц непрерывные дожди, видимость 2 метра.Для океана полный поп. Вот такая моя жизня.
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #744 : 26.10.2011, 07:29:54 am »
Ты у ТОКСа Вовки спроси, он от укачивания какие то таблеточки пьет...

Fish Hat

  • Гость
Re: Охота выходного дня
« Ответ #745 : 26.10.2011, 09:23:28 am »
С таблеточками надо поаккуратней я как-то заметил что с таблеточкой не только не укачивает, но и ныряется хреново... т.е. НЕ ныряется...  :(

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #746 : 26.10.2011, 13:29:10 pm »
может пригодится инфа? там и о побочных реакциях есть...

http://travel.rin.ru/cgi-bin/pages-tree.pl?n=3338
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #747 : 26.10.2011, 16:25:39 pm »
От морской болезни корень имбиря помогает, просто пластинку отрезаеш и жуёш. Из него многие таблетки от морской болезни и сделаны. На себе пробовал помогает отлично, побочных эфектов нет. Используется моряками со времён Колумба.
Yours Truly - Alex

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #748 : 26.10.2011, 16:30:22 pm »
Замечательный совет.

Оффлайн alexander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #749 : 26.10.2011, 20:29:12 pm »
может пригодится инфа? там и о побочных реакциях есть...

http://travel.rin.ru/cgi-bin/pages-tree.pl?n=3338

Тут мне очень понравилось народное средство "Малыш с ведром"  ;)