Автор Тема: Охота выходного дня  (Прочитано 475159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #225 : 10.09.2009, 12:57:09 pm »

Давненько не был на этом своём секретном озере, наверное с полгода точно ... И тут решили с Вовой (на фото без причёски :) ) посетить сей водоём с задачей посмотреть видимость и как он вообще "дышит".  Вообще-то я достаточно хорошо знаю этот водоём, ибо охочусь на нём не один год. Решили попытать счастья с самого раннего утра, т.е. поохотиться на карпяче-сазанячих "столах", на утренней кормёжке. Благо я уже знаю где эти "товарищи" харчуются :), поэтому залезаем в воду метров за 50 от "стола". А рядом есть ещё заветная "крыша", где моими трофеями были сомы и сазаны. Сразу направляюсь туда. Подныриваю под крышу, вижу щуку, но стрелять не стал, ибо ещё глаза не превыкли к темноте и я не вижу всего пространства под "крышей". "А может там есть трофей по достойней? :) , а щуку я в случае "облома" возьму на обратном пути" - подумал я. А оказалось "вот вам барабан!": под "крышей" девственная тишина и щуки я той не нашёл ... Ну да ладно, охота только начинается и впереди ещё "столы"! Проплыв уже достаточное расстояние, замечаю, что "столов" нет. Как так? Начинаю бороздить акваторию, бесполезно, не кормятся здесь уже карповые! Ёмаё! Понимаю, что "ребятишки" по какой-то не известной мне причине поменяли место харчевания. Так, нужно сконцентрироваться и вспомнить рельеф, ведь ещё не поздно (было около 7:30 утра). Начинаю напрягать память где есть на этом озере ещё склоны градусов под 30. Ага! Есть такое место, но прежде там не были замечены представители карповой фамилиии. Ладно, пойдём-посмотрим, кстати, а это противоположный конец озера. Блин, сразу вспомнился буксировщик :) Не всё коту масленица, поэтому пошлёпали на ластах. Не доходя до места делаю нырок, погрузившись метра на 4 поворачиваю голову вправо ... Красотища! В толще воды практически не подвижно стоит зеркальный карп! Начинаю медлено поворачивать корпус и ружьё. Карпёнок, почуяв не ладное, тоже "навострил лыжи", но его робкое желание стартонуть прервал гарпун пробивший его в районе боковой линии, т.е. он предал ему ускорение :) Карп (12,8 кг) с не шуточной силой начал ходить по галсу, я даже начал переживать за гарпун, ибо в воде гарпун изгибался дугой. Хоть это и был сальвивский гарпун с "акульими плавниками", но, как говорится: "Кто его знает". Катушки у меня не было, поэтому я "поспешил"  прижать бренное тело карпёнка к флажку и зафиксировать его в таком положении правой рукой ухватившей гарпун сразу за корпусом карпа. Теперь "поедем красотка" к берегу, надо принять точку опоры и проделать с тобой известные всем манипуляции: усыпить, подвешать на кукан, а я ещё и сразу потрошу рыбу, "не отходя от кассы". Так, всё, карп на кукане, ружьё заряженно, пора двигаться дальше. А вот и "столы"!!! Кто в лесу видел как кабаны перепахивают почву, тот может представить, что такое же творилось и под водой. Видимость резко упала из-за мути, поднятой обжорами. Очень аккуратно подныриваю, без лишнего шума. Ага, ну вот совсем "свежее" облако мути! Начинаю его обходить, тишина. Решаю идти дальше вдоль дна, и вот не ожиданно слева от себя вижу двигающегося параллельным курсом карпа. Заваливаюсь на правый борт и стреляю. Вот, мужики, от такого выстрела я испытываю кайф: карп просто как остановленный ударом кувалды падает на дно и всё, никаких трепыханий, конвульсий, борьбы. Разбил я ему позвоночник. Всё, на этом охота для меня закончена. Больше рыбы мне не надо. Решаю просто поплавать по "столам", посмотреть полюбоваться этими грациозными рыбинами. Скажу сразу, что в последствии я увидел только ещё одного карпа, сходившего с кормёжки, и кормящегося сазана. Шуки и лини не в счёт :) А теперь самоё "страшное" ждёт меня впереди: путь на ластах к месту выхода из воды. Тут я вспомнил и свой плот, и буксир, и как было бы сейчас кайфово закинуть добычу в плот, а самому схватиться за рукоятки буксировщика и через несколько минут оказаться уже на выходе. Но это всё мечты! А теперь, сжав загубник зубами, медленно и монатоно будем молотить ластами минут 30-40 :( Прибавьте к этому рыбу общим весом без кишок в 22 кг + рыба длинная и мешает работать ластами :)
Итак, итоги. Вова добыл одного "лысого" карпа, двух сазанов и угря. У меня: 2 "лысых" :) Я охотился с "открытоголовым" арбалетом Picasso Century Pacific Rail FH 80. Апгрейд: дайнемовский зацеп, тяж Д. 20 мм от Роб Алена, гарпун от Сальви с "акульими плавниками". У Вовы серийный Imersion Concept Pro 75.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #226 : 10.09.2009, 13:21:42 pm »
Здорово...!!!

Да уж, Андрей...  от монотонности не только отвлек...  прям душу растеребил...!

Удачи... ;)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #227 : 10.09.2009, 13:28:38 pm »
TAT, значит я тебя "раздраконил" и на выходные ты выдвигаешься на охоту? :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Охота выходного дня
« Ответ #228 : 10.09.2009, 13:29:15 pm »
красавы!!!
 нагло спер с указанием автора и сайта))
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #229 : 10.09.2009, 13:30:15 pm »
абырвалг, да всегда пожалуйста :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #230 : 10.09.2009, 16:06:58 pm »
Андрей,
если возможно как-то поподробней про "столы", методы охоты на карповых? Может в другой теме...

Был недавно на таком прудике и сразу почувствовал что не достаточно опытен в этом. Была акватория большая и получилось поплавать только днем с 2 до 5. Похоже карповые уже сидели в ямах, а там холодно, тЯЯЯмноо и нарвался только на один сход в итоге и то ХЗ кого.  ;)

Оффлайн SVIFT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #231 : 10.09.2009, 16:29:40 pm »
Хорош улов.... :o

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Охота выходного дня
« Ответ #232 : 10.09.2009, 16:32:54 pm »
и вроде на этом водоеме не первая охота.. ::) как то похожие фотки вроде были.. ;)рыбки было поменьше вроде - но сами они побольше.. ;D
 а может глюки ???
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #233 : 10.09.2009, 16:36:19 pm »
В рассказе я писал, что на этот водоём езжу не один год :)

Как-нибудь напишу про охоту на "столах", но могу сразу предупредить, что всё может отличаться в зависимости от водоёма и климатического пояса. Чтобы успешно охотиться, в том числе и на карповых, нужно просто чаще охотиться и наблюдать + чтобы эти наблюдения откладывались в голове :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #234 : 10.09.2009, 17:24:30 pm »
и вроде на этом водоеме не первая охота.. ::) как то похожие фотки вроде были.. ;)рыбки было поменьше вроде - но сами они побольше.. ;D
 а может глюки ???

я думаб это фотки рядом с домом...   ;D
заборчик...  аллес ин орднунг

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Охота выходного дня
« Ответ #235 : 10.09.2009, 17:51:23 pm »
и вроде на этом водоеме не первая охота.. ::) как то похожие фотки вроде были.. ;)рыбки было поменьше вроде - но сами они побольше.. ;D
 а может глюки ???

я думаб это фотки рядом с домом...   ;D
заборчик...  аллес ин орднунг
ага..типа сам себя сдал в полицию))
 подводная охота в германии на трофейную рыбу ;)
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Охота выходного дня
« Ответ #236 : 10.09.2009, 17:56:15 pm »
или просто место похожее ::)

в "карпах" трофеи.. пост Alexey. 2 страница..
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #237 : 10.09.2009, 18:04:44 pm »
Молодцы!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #238 : 10.09.2009, 18:36:52 pm »
А теперь, сжав загубник зубами, медленно и монатоно будем молотить ластами минут 30-40 Sad

кстати в этот вторник...

ребята уже закончили с охотой и поплыли к стоянке. Ну решил уделить еще минут 30 своей удачи и когда понял что сегодня не мой день (понял но еще не до конца) , поплыл за ними.
Охотился на речке где берега абсолютно одинаковые, течения не было и был туман!!!  Не помню когда я потерял ориентир, наверно когда за судачками крутился. Вообщем в итоге поплыл в противоположную сторону. Смотрю уже должен был приплыть давно, рельеф подводный совсем не тот. В итоге приплыл через два часа.  ;D  А лица такие добрые у товарищей на берегу. ))) 

пока рекорд - 5 часов на ластах до рифа и обратно. )))
« Последнее редактирование: 10.09.2009, 18:43:58 pm от Pit »

Оффлайн pithon65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #239 : 10.09.2009, 19:49:58 pm »
Душевно однако...спасибо,Андрей!
Здоровья , денег и патронов - много не бывает...