Автор Тема: Полезные и не очень самоделки  (Прочитано 267703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #675 : 01.11.2020, 16:50:55 pm »


 Форма для литья грузов к спорасабовской жилетке. Материал - алюминий.  Размеры грузов, кстати, стащил у Андрея на сайте, за что ему поклон)). Из этих грузов, опять же на скорую руку т.к. осень пришла внезапно  :X , сделаны утяжелители на ноги под 9-й костюм. В дальнейшем скруглю грани и оболью каким нибудь полимером, вместо которого сейчас используется зип лок. Груз просто вставляется под носок. Вес груза - 660 гр.
Пробовал внешние груза с пряжками, эти для меня более удобны.
« Последнее редактирование: 01.11.2020, 17:30:57 pm от Dok »

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #676 : 01.11.2020, 17:17:08 pm »


Не знаю можно ли отнести к самоделкам, но нехай будет. Для перезарядки и снятия рыбы на ночных охотах. Модель фонарика на фото, крепление на ремешок маски от налобника, темляк крепится за ремешок маски чтобы фонарь не стал " безвозвратной утерей" от " неизбежных в море случайностей")
« Последнее редактирование: 01.11.2020, 17:30:44 pm от Пыльный »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #677 : 01.11.2020, 17:30:17 pm »
Я вот тоже плоские ножны сделал для нового ножа. Из остатков гидромешка вырезал и прошил. Уже пару охот нырял - полёт нормальный. Не выскальзывает.

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #678 : 01.11.2020, 17:34:46 pm »
 Во! Знач уже двое кто делает)) Остальные не сознаются просто

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #679 : 01.11.2020, 19:07:08 pm »



Вот еще что делал. Сплагиачено у Макса, на Липе. Вроде Андре такие куканы делал. Изготовил себе и друзьям, штук несколько. Гнул сам, варил знакомый аргонщик.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #680 : 01.11.2020, 22:35:07 pm »
Как то мало самоделок стало. И бесполезных и, тем более, полезных. Наверное потому что мелкие производители выполняют все наши прихоти. Причем с лучшим качеством. Как думаете? Или народ перестал владеть руками и инструментом? Всё более клавиатурой и гаджетами. Вот молодёжь уже и ножа руками заточить не может - спецстанок подавай.
. Благо длинную зелёную палку стали у нас продавать за 27 рублей.
  и с руками плохо и с головой беда.. А "Длинную зелёную палку" мне как то дали в бассейне попробовать..лет цать назад в конце 90х.. Бассейн ВМФ, из раздевалки гордо выходит человек в маске с ружом в руке и прыгает в воду.. - все мирно плавающие арендаторы как пингвины моментально выскочили наверх(это я уже понял когда поднял голову, бассейн вдруг оказался пустым и из-за двери душевой опасливо выглядывали несколько голов.. )) ружо оказалось незакачаным-гарпун лениво вывалился  на метр и упал на дно)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #681 : 02.11.2020, 09:20:47 am »
Вот молодёжь уже и ножа руками заточить не может - спецстанок подавай. Я не говорю о штучных дорогущих ножах - даже кухонные ножи не могут. Нам подруга свои приносит, когда в гости приходит. А в доме у них два мужика как минимум муж 43 и сын 23. Иногда друзья у них живут и родственники. А ножи тупыыые...

Не всем нравятся острые ножи. Например, моя супруга не любит острых ножей. Режится... Просит иногда подвести нож, но не до остроты.

Есть у меня специальный станок для заточки ножей. Кстати, на нём можно затачивать абсолютно всё режущее, даже свёрла. Просто офигенный станок! Конечно, можно шоркать нож об камень, но нет у меня столько времени и желания заниматься такими манипуляциями. Я лучше на охоту поеду :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #682 : 02.11.2020, 09:24:05 am »
Я вот тоже плоские ножны сделал для нового ножа. Из остатков гидромешка вырезал и прошил. Уже пару охот нырял - полёт нормальный. Не выскальзывает.



Саня, такие же ножны у ножа РА. Самые лучшие ножны, на мой взгляд. Уже много лет использую нож РА. Ещё ни одного ножа не потерял.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Анди

  • Гость
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #683 : 02.11.2020, 14:33:35 pm »

Есть у меня специальный станок для заточки ножей. Кстати, на нём можно затачивать абсолютно всё режущее, даже свёрла. Просто офигенный станок! Конечно, можно шоркать нож об камень, но нет у меня столько времени и желания заниматься такими манипуляциями. Я лучше на охоту поеду :)


что за модель?
kак раз себе ищу.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #684 : 02.11.2020, 20:22:43 pm »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Анди

  • Гость

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #686 : 02.11.2020, 22:09:45 pm »
Бери, не пожалеешь! Этот станок стоит своих денег, однозначно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #687 : 04.11.2020, 14:03:42 pm »
Конечно, можно шоркать нож об камень, но нет у меня столько времени и желания заниматься такими манипуляциями. Я лучше на охоту поеду :)

Наши друзья тут иногда просят меня, когда едем к ним в сауну например, захватить брусок заточить кухонные ножи. Минут за 5-6 я заостряю 6-7 столовых ножей разного калибра. Можно и год по камню шоркать, и ничего не добиться. Так же в любом деле - надо навык иметь!  ####  Я, например, телевизор буду месяц ремонтировать и только сломаю.  ''''' Если навыков нет - тогда да! Станок выручит! Но это уже совсем не в тему "Самоделки"  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #688 : 17.04.2021, 01:46:17 am »
Освежим темку!
Понадобилось мне второе мотовило. Вещь копеечная. Но доставка на остров минимум 20 евро. В магазинах (тех, что не закрыты из-за пандемии) не нашёл. Даже на Алиэкспрессе не нашёл почему-то нормального, крепкого, плавающего мотовила. Решил попробовать слепить. Сказано-сломано! Тьфу, сказано - сделано! Нашёл кусок водопроводной полипропиленовой трубы  диаметром 20 мм (типа 3/4 дюйма), прикинул её к носу и взялся за инструменты. Если у вас есть возможность сварить - можно и так. У меня опыта сваривать пропилен нет. Да и аппарата, кроме фена и паяльника, тоже нет. Поэтому скрутил трубки двумя нерж винтами с гайками. Полипропилен сам по себе плавает. Вроде. Но с винтами у меня начал слегка тонуть. Поэтому воткнул пробки (у меня их от вина много скопилось!  ''''' ), отгородив по отсеку в каждой длинной трубке между винтами в поперечных трубках. Теперь плавает железно! Намотал 30 метров плавающего шнура диаметром 5 мм. К охоте на ваху готов! Гоните на меня ваху!  :X









Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Полезные и не очень самоделки
« Ответ #689 : 17.04.2021, 02:12:54 am »
Сандро, не понял. Больше не используешь плавующую прозрачную трубку? Чем она тебя разозлила? Ценой?  :X :X :X :
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)