Автор Тема: Поездка выходного дня. Без охоты :)  (Прочитано 13921 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #30 : 06.11.2020, 02:08:01 am »
Сей девайс стоил мне 165,00 евро, включая пересылку. Накуй все варения дисков и т.п. Заплатил и зыбыл. Дешевле, у нас в Германии. это точно не будет. Если всё срастётся, в следующую среду ко мне приедет на кемпере Антошка с женой (тоже его захлестнуло это движение :) ) Мы планируем на двух кемперах поехатъ по "Немецкой Винной улице". Вообщем, по-бухать :) А если серьёзно, то отдохнуть, посмотреть что-то новое, посидеть у костра, опробовать казан :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #31 : 06.11.2020, 02:10:18 am »
Сей девайс стоил мне 165,00 евро, включая пересылку. Накуй все варения дисков и т.п. Заплатил и зыбыл. Дешевле, у нас в Германии. это точно не будет. Если всё срастётся, в следующую среду ко мне приедет на кемпере Антошка с женой (тоже его захлестнуло это движение :) ) Мы планируем на двух кемперах поехатъ по "Немецкой Винной улице". Вообщем, по-бухать :) А если серьёзно, то отдохнуть, посмотреть что-то новое, посидеть у костра, опробовать казан :)
Эх... Вот бы мне с вами.. И не за рулём!  Только не нойер-вайн! А то взорвусь и весь кемпер вам засру...  ''''' Хотя вкусно, блин..
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #32 : 06.11.2020, 02:17:42 am »
Вот тебя как раз "со Светом" и не хватает. Только нах тот ноэрвайн? :) Его, кстати, в этом году практически не было. Нет туристов - нет нового вина. Мы, это, будем выступать в "Высшей Лиги" :) Т.е., планируем стейки из косули под вино-пиво-виски... А там посмотрим. Вальтер ещё к себе зазывал. У него есть участок леса в 20 ГА и коллекция виски. Я против, а Антуан руками и ногами "за". Наши женщины ещё не знают наших "зловещих планов"  ;D g7/
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #33 : 06.11.2020, 02:25:00 am »
А пострелять дашь? Ни разу зверьё не валил (ну не считая птиц, крыс и кошек)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #34 : 06.11.2020, 03:05:10 am »
Сандро, зверьё не валят :) Зверьё добывают. Ну, если сможешь подойти на выстрел и сделать точный дальний выстрел, добудешь. Я вон вчера за лисой 6 часов бегал. Сучка, на выстрел не подпустила. Всё в районе 300-400 м. пребывала. А потом и вовсе свалила.
Охота - это страсть, это не валилово. И это относится как к подводной, так и надводной охоте. ИМХО.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #35 : 06.11.2020, 03:11:26 am »
Вы давайте к нам "прыгайте" на Контиент. Поди уже тоже соскучились по "континентальным пирожкам" :) Еду в казане обещаю! Но, пардоньте, как получится. Ибо, агрегат новый.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Анди

  • Гость
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #36 : 06.11.2020, 21:29:40 pm »
Андрюха, спасибо за отчёт!
Красота!
Вот поэтому я тоже о кемпере мечтаю - выехал в пятницу, 2-5 часа проехал и в "сказке" до воскресенья. И по возможности в отпуск конечно же.
Не надо покупать!Арендуй у Андреаса! Представь - налог, техобслуживание, смена масла, фильтров, тормозухи и т.п., TUV, покрышки зимние и, самое главное - парковка! Есть куда поставить трамвай такой?

Да, всё не дёшево. Но! Если можно себе позволить, почему нет? Место, где ставить тоже есть.
На выходные, на 2-3 дня и тем более спонтанно, кемпер у нас тут не заарендуешь, ну или это очень проблематично и . А так свой, как захотел, так и поехал.

Анди

  • Гость
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #37 : 06.11.2020, 21:35:45 pm »
Вы давайте к нам "прыгайте" на Контиент. Поди уже тоже соскучились по "континентальным пирожкам" :) Еду в казане обещаю! Но, пардоньте, как получится. Ибо, агрегат новый.

Не переживай. Просто перед первой "варкой" казан нужно "обжечь". Я брал для этого соль 1 кг, кожуру от картошки и на раскалённом масле жарил, пока кожура коричневой не станет.

Анди

  • Гость
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #38 : 06.11.2020, 21:52:42 pm »


Вот мы (в Норвегии с Женей-Пивоваром) на таком же (12 л) варили плов (Женька варил) в первый раз. Плов получился "бомбастишь" ####
Женька у меня потом эту мою новую печку с казаном конфисковал на всегда в своё пользование :X
« Последнее редактирование: 06.11.2020, 22:08:29 pm от Анди »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #39 : 08.11.2020, 11:30:57 am »
Ну, вот если получу до вторника, то берём его с собой на пару дней. Планируем по Немецкой Винной улице проехаться на кемпере.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #40 : 08.11.2020, 11:31:47 am »
Ещё вопрос: "12 литров вам хватило на сколько человек?".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #41 : 08.11.2020, 11:48:14 am »
Я,начинал с 8 литрового казана,хватало объесться 8-10 людям,ещё и на доесть оставалось g7/
12 литров хватит с головой этому количеству перечисленных выше людей или ещё пяти-шести впридачу. /////
Да,казан лучше люминевый,прогревается быстрей,лёгкий(для распределения нагрузки в авто :X)и дров меньше палишь! '''''
« Последнее редактирование: 08.11.2020, 11:53:31 am от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #42 : 08.11.2020, 12:19:06 pm »
Цитировать
Утром поняли, что парковка платная. Оплатили парковку. Оказывается на озеро просто так не пройдёшь, нужно заплатить 12,00 евро с человека. Оплатили вход, но, заподозрив неладное, снарягу брать с собой на озеро не стал. Пошли на разведку ..
https://m.youtube.com/watch?v=zQLLck4eAqA
А фото Да,классные! g7/
« Последнее редактирование: 08.11.2020, 12:21:39 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Анди

  • Гость
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #43 : 08.11.2020, 17:47:34 pm »
Ещё вопрос: "12 литров вам хватило на сколько человек?".

Кушали 6 взрослых, за раз осилили только половину казана, не смотря что было очень вкусно.
Доедали на следующих днях, плов вкуса не терял  ;D

Анди

  • Гость
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #44 : 08.11.2020, 17:50:17 pm »
Ну, вот если получу до вторника, то берём его с собой на пару дней. Планируем по Немецкой Винной улице проехаться на кемпере.

мы могли бы в пятницу или в субботу подъехать. Если что, приглашайте  g7/