Автор Тема: Ла Манш  (Прочитано 26320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergkras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • EuroFix Export
Ла Манш
« : 20.06.2009, 19:58:29 pm »
Неделю назад, с 11 по 13 июня, съездили с друзьями на Ла Манш. Инициатором поездки выступал я, так как оба товарища охотой хотя в принципе и интересовались, но опытом обладали нулевым. При выборе места отдыха пришлось просидеть 2 ночи над Google Earth, выискивая наиближайшее к Бонну побережье с максимумом камней, скал и бухт. В итоге решил поехать все-таки на север Франции. В Нормандии бывал уже 2 раза, но хотя снаряга была с собой, ни разу не получилось спуститься под воду, так как постоянно попадали на муть и легкий шторм. Теперь решил ехать чуть дальше - в Бретонь, с надеждой что в 3-й раз должно повезти. Наметил 5 различных точек, находящихся на разных сторонах мысов, заливов, бухт, чтобы хоть где-то да попасть на прозрак.

Так как оказалось, что побережье, помимо потенциальных охотничьих мест, изобилует огромным количеством красивейшей старины, века этак от 10, то перед тем как искать место для стоянки (жить решили в палатке) заехали по пути в несколько замков. Красивая, конечно, штука эта суровая северная архитектура - серый камень, надежные и до сих пор вполне обороноспособные крепостные стены, но взгляд с них постоянно стремился не вверх а вниз, к воде. На втором же памятнике старины (Fort La Latte) удача улыбнулась - прозрак был такой, что чуть было не решили ставить палатку прямо под стенами музея)

Но поразмыслив, и вспомнив изначальное желание по максимуму удалится от цивилизации, все-таки потратили пару часов на поиск более удобного места и в конце концов нашли небольшую бухточку, доступную без помощи крыльев (или неслабых навыков в скалолазании) только во время полного отлива, т.е. часов 5-6 в день. Забравшись в нее, разбив лагерь и оставив друзей-кавказцев колдовать над шашлыками полез в воду. Чувство счастья накрыло сразу, так как с момента последнего заплыва прошло уже месяца 3. Начал разнырку, по мере сил сдерживаясь от проверки расставленных повсюду местными рыбаками краболовок. Полтора часа дали пару рябчиков, не гигантов, но приятных и возможность увидеть промчавшегося метрах в 5 лаврака, слишком занятого, чтобы подставлять мне бок. Когда рыбы насобиралось килограмма 4, прихватил зазевавшегося краба и поплыл назад, вносить свой вклад в вечерний пир. Кстати, расставились мы небезопасно, и от ночного плаванья нас спас только абсолютный штиль, т.к. прилив остановился только метрах в 25 от входа в палатку. Ну да Бог миловал - бараний шашлык был обалденный, водка - холодной, а свежеизжаренные рябчики таяли во рту.

На следующий день увеличил результаты только количественно, без особого разнообразия в фауне (так, пару небольших пикш зацепил за компанию). А вот на третий день произошло то, из-за чего собственно и был написан сей опус. Так как солнце периодически пряталось за тучи, то решил не уходить далеко от берега а понырять вдоль скал. Плыву, постреливаю рябцов и пикшу, рядом плещется второй раз в жизни надевший костюм Рамиль. Ныряю под очередную скалу - и вдруг из расщелины у самого дна (метрах на 7) на меня смотрят два голубых глаза. На такой нехилой вытянутой голове, размером с мою среднюю добычу до тех пор. В океанской фауне я не ас, присмотрелся - не мурена (а то с муреной таких размеров бодаться было не очень охота). Оставалось - либо акула небольшая, либо морской угорь. В течении последующей секунды склонился к последнему варианту, и мысленно умоляя его не быть электрическим, прицелился между тех самых глаз и спустил курок. Ппц.. Глубина была небольшая, но схватившись за линь я понял, что фигегознает чем наша борьба закончится, так как рыбу, способную сдвинуть меня с места я до сих пор не стрелял. Ибо мимо мозга я угрю (а это, как подсказал Андрей (Admin) был именно конгер, морской угорь) видно все-таки промазал, либо поражение этого органа этой рыбе жить на мешает, и теперь зверюга пыталась изо всех своих немаленьких сил скрыться под скалой с гапуном и висящем на лине мной в придачу. Пришлось, задрав ласты вверх, упереться пятками в скалу и тянуть линь изо всех сил на себя, поначалу с переменным успехом, но потом все-таки завершив этот поединок своей победой. То есть это я так преждевременно подумал, наблюдая как, казалось, бесконечно длинное тело, сантиметр за сантиметром выползает из-под скалы. А угорь в это время попросту собирался с силами. Всплыл, тяну его к берегу прямо на гарпуне метрах в 2 за собой. Плескавшийся рядом Рамиль, неразглядев гарпун в рыбьей голове, сначала решил что ЭТО меня преследует и дал такого заднего, что пришлось его тормозить буквально за ласты) И тут конгер вдруг начинает выдавать все на что способен, только с двойным энтузиазмом по сравнению с предыдущим раундом и по итогу срывается с гарпуна, пытаясь слиться куда-то в сторону абиссаля. Как я удержал эту гигантскую скользкую крутящуюся и извивающуюся колбасу - до сих пор не понимаю. Пытался схватить за жабры, глаза, плавники, проткнуть еще раз гарпуном, рыбе было все пох. Пока Рамиль не запрыгнул на нее сверху, прижав ногами так, что появилось несколько секунд чтобы загнать угрю нож в затылок. После этого рыбу несколько попустило и она дала оттащить себя на берег, где ее пришлось добивать окончательно, ибо 3 раны таки не выпустили из него дух. Радость от добычи, превосходящей всю до сих пор добытую, думаю помнят все. Сердце ликовало и пело, а вскоре к нему присоединился и живот) Килограмма 4 угремяса до сих пор лежат в холодильнике, ждут воскресенья, чтобы быть истушенными в белом вине.

Вот фотоотчет:

« Последнее редактирование: 21.06.2009, 10:45:20 am от Admin »

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Ла Манш
« Ответ #1 : 20.06.2009, 20:08:48 pm »
Красавчег... :) :)
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Ла Манш
« Ответ #2 : 20.06.2009, 20:11:56 pm »
Повезло тебе парень! :D На пять лет воспоминаний хватит. :)

Оффлайн irokez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ла Манш
« Ответ #3 : 20.06.2009, 20:14:54 pm »
Sergkras-ну Ты МОЛОДЕЦ!!!    

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Ла Манш
« Ответ #4 : 20.06.2009, 20:23:09 pm »
Малацца! Не забудь потом рецепт сфотографировать и оценить. Конгера готовить надо уметь - вонючий он, зараза... У нас на Корсике котлетки получились, что надо! Ну так специалист готовил! А у вас?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн sergkras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • EuroFix Export
Re: Ла Манш
« Ответ #5 : 20.06.2009, 20:30:58 pm »
Спасибо всем) Сам периодически в холодильник заглядываю, чтобы в свое счастье поверить)

Вонючий он, Док - не то слово. Спас универсальный соус "Айоли" - замес 1:2 майонеза со сметаной + перец + ч.ложка оливкового масла + сок лимона + мноооого чеснока! Рыбу жарили запанировав и потом макали в этот соус. Понравилось всем!

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Ла Манш
« Ответ #6 : 20.06.2009, 20:41:39 pm »
А шкуру снимали при жарке?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Ла Манш
« Ответ #7 : 20.06.2009, 20:47:30 pm »
sergkras
То есть жарили просто так, а потом макали в соус? Типа если бы там был обмакнутый хлеб не заметили бы разницы? Фотки не сделал? Жаль...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Ла Манш
« Ответ #8 : 20.06.2009, 20:48:07 pm »
А глубины там какие и температура воды, течения есть? Подскажи ::)
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн irokez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ла Манш
« Ответ #9 : 20.06.2009, 20:49:27 pm »
Sergkas-попробую упомянутый соус на сазана типа маринада,но без сметаны     ::)

Оффлайн sergkras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • EuroFix Export
Re: Ла Манш
« Ответ #10 : 21.06.2009, 12:58:09 pm »
Шкуру сняли непосредственно после умерщвления и фотосессии, стянули чулком.

Ну, с хлебом эффект был бы не тот) Вкус угря все равно чувствовался достаточно ярко, но за счет соуса отбивался неприятный.. даже не запах, а душок, от которого слегка воротит. В след. раз когда буду его жарить (благо запасы еще велики) постараюсь задокументировать и выложить здесь. Пока могу предложить только походную кулинарию



Без сметаны тоже можно - немцы именно так и делают, только на майонезе.

Течений не чувствовал, нырял по своим ощущениям на 10-11м, но наиболее рыбный слой был 6-8. Надо скорее компом наручным обзаводится, надоело гадать уже) Температура воды может достаточно сильно розниться день ото дня, когда мы приехали было 14-15, в последний день всего лишь 11.

кстати, кто подскажет как готовить вот таких крабов? вода + соль


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Ла Манш
« Ответ #11 : 21.06.2009, 13:18:12 pm »
Сергей, в таком крабе и есть-то нечего :) А вообще, я делал так: закипает вода, кидаем соли, ложим крабов. Вода в этот момент перестаёт кипеть. Ждём пока вода закипит сново. Потом 1-2 минуты и вытаскиваем. Если варишь дольше, мясо получается жёстче и с горчинкой. Опробовано на норвежских крабах и омарах  ;)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн sergkras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • EuroFix Export
Re: Ла Манш
« Ответ #12 : 21.06.2009, 14:02:09 pm »
Понял, Андрей) Я поднял только одного (он на фото), который после хождения по рукам был отпущен обратно в воду

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Ла Манш
« Ответ #13 : 01.07.2013, 17:31:21 pm »
Появилось не много времени, решил коротенько написать про поездку к берегам Ла-Манша.

Ребята, пригласившие меня на Ла-Манш, охотятся там уже не первый год, поэтому места были уже давно известны. Но время для удачной охоты нужно выгадать, т.к. должны "совпасть все звёзды": скорость ветра, его направление, приливы - отливы и т.д. При наличии хороших погодных условий видимость может быть 3-4 метра, что вполне хватает для успешной охоты на берегах Ла-Манша.
Приехав на место и проезжая возле океана, увидел вот такую никак не впечатлившую меня энтузиазмом картину:


А ведь синоптики (мать их за ногу!) обещали совсем другое! Вот так я был зол на людей этой "нелёгкой" профессии:


На следующий день поехали осматривать места на предмет прозрака. Вот что предстало перед нашим взглядом:





Поняв, что мы "попали", попутно посмотрели пару крепостей ...



... заехали в Булонь. Посмотрите какой уровень приливов-отливов:



Заехали в Булони в магазин, купили хорошего французского вина, сыра и вечер провели в размышлениях над картой, выпивая и закусывая :)


На следующие утро спустили лодку на воду и поехали искать видимость.


Выкатав весь бензин и не найдя видимости (самая лучшая видимость, которую нашли была полметра), вернулись домой. Я уехал на следующий день, а парни остались ещё на один день и в день своего отъезда всё-таки сумели наковырять лобстеров:

« Последнее редактирование: 01.07.2013, 17:47:54 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Ла Манш
« Ответ #14 : 06.09.2013, 17:15:53 pm »
Если погодные условия и видимость позволяют, то вот такой улов у подвоха может быть на Ла-Манше. Фото прислал немчик, с которым ездил на Ла-Манш:

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)