Автор Тема: Paralenz Vaquita  (Прочитано 4360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пивовар

  • Гость
Paralenz Vaquita
« : 20.01.2021, 20:28:16 pm »
На прошлой неделе получил новую модель от Paralenz . Под водой пока ещё не смог проверить, но может на этих выходных повезёт.  Первое моё впечатление: !!!!
Тяжёлая,  но чувствуется качество. Весь корпус из алюминия.  По сравнению с первой моделью появился экран и он достаточно большой и удобный. Карта памяти нужна U3  или V30  от 32 до 128 гигабайт. 
Крепится на гарпун также как и гопрошка. Но скоро получу крепление для маски и оно должно подойти к любой маске, это большой +.
Функция автоматической записи есть так же как и на старой модели, можно выбирать 0.5м 1.5м 3м или 6 для запуска съёмки. Это самый большой +.
Каждый раз когда делаешь фото или запуск видео, камера даёт подтверждения вибрацией. И это для меня тоже большой + ( да знаю, многие скажут что писк от гопрошки они тоже хорошо слышат, но я с 8мм неопреном на ушах нехрена не слышу гопро)
На выходных катался на коньках и проверил камеру на качество съёмки.  Выставил режим 2.7к и 60frp. Фотки были отличные и видео тоже не разочаровало. Всё супер + как и должно быть в 2021 году.
Камера очень легко подключается к мобильному телефону и за 10 минут можно стянуть всё что снимал целый день. Также как и у гопро, через приложение.
А теперь все минусы,  без них никак!!!
У  параленз просто б... тупо нету стабилизатора, большой- iiii. Под водой конечно все движение плавнее чем на суше, но хоть какой-то стабилизатор лучше чем нечего.  Тут сразу видно что камера чисто для дайвинга. И.. и линза рыбий глаз. Это тоже чисто для подводной съёмки. 
Есть ещё один большой минус, если уже сравнивать эту камеру с новой моделью гопро (9). Батарейка намного слабее и в холодной воде быстро заканчивается.  Но это мы еще тоже должны проверить в ближайшее время. 
Моё мнение такое:
Если чисто для подводной съёмки и хочется прикрепить камеру на свою любимую маску, на которую невозможно поставить гопро. То параленз первый выбор. Врубил, выставил автоматическую съёмку от 1.5 метра и больше нечего не нужно делать.
Если нужна камера которой можно снимать под водой и на суше, то гопро первый выбор. Но нельзя забывать что и у гопрошки в подводной охоте есть тоже свои минусы .
Стоимость параленз без НДС от 550 до 600 евро. Цена выше чем гопро9.
Постараюсь скоро сравнить под водой обе камеры, но только чисто разницу в батарейках и в качестве видео. Другие плюсы и минусы обоих камер мы знаем.
Если кому-то нужно,  могу сделать видеобзор. На русском вроде еще его нету






Пивовар

  • Гость
Re: Paralenz Vaquita
« Ответ #1 : 20.01.2021, 20:33:39 pm »
Это крепление для маски. Тоже не терпится проверить, камера всё-таки не самая лёгкая. А да, ценя крепления 35€. Тоже не по-детски  iiii


Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Paralenz Vaquita
« Ответ #2 : 21.01.2021, 10:11:35 am »
Включается автоматически при нырке. А при выныривании выключается, или как?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Paralenz Vaquita
« Ответ #3 : 21.01.2021, 10:38:29 am »
Поснимай сезон, потом у тебя сложится окончательное впечатление о этой камере. Вот тогда можно и полноценный отчёт написать. Многим, я думаю, будет интересно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Пивовар

  • Гость
Re: Paralenz Vaquita
« Ответ #4 : 21.01.2021, 13:28:08 pm »
Включается автоматически при нырке. А при выныривании выключается, или как?
Да пару секунд после выныривания выключается

Пивовар

  • Гость
Re: Paralenz Vaquita
« Ответ #5 : 21.01.2021, 13:32:14 pm »
Поснимай сезон, потом у тебя сложится окончательное впечатление о этой камере. Вот тогда можно и полноценный отчёт написать. Многим, я думаю, будет интересно.
С первой моделью уже год ныряем. А через сезон про новую забуду написать, да и смысла не будет она уже не актуальная будет :X

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Paralenz Vaquita
« Ответ #6 : 22.01.2021, 09:14:56 am »
Мы тебе напомним, чтобы не забыл :) Главное не актуальность (новизна) модели, а её функциональность. А вот насколько она функциональна и покрывает твои потребности, ты сможешь понять только после длительного использования (теста).
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Анди

  • Гость
Re: Paralenz Vaquita
« Ответ #7 : 23.01.2021, 20:08:58 pm »
На прошлой неделе получил новую модель от Paralenz . Под водой пока ещё не смог проверить, но может на этих выходных повезёт.  Первое моё впечатление: !!!!
Тяжёлая,  но чувствуется качество. Весь корпус из алюминия.  По сравнению с первой моделью появился экран и он достаточно большой и удобный. Карта памяти нужна U3  или V30  от 32 до 128 гигабайт. 
Крепится на гарпун также как и гопрошка. Но скоро получу крепление для маски и оно должно подойти к любой маске, это большой +.
Функция автоматической записи есть так же как и на старой модели, можно выбирать 0.5м 1.5м 3м или 6 для запуска съёмки. Это самый большой +.........


Женя, спасибо за описание камеры. g7/
Мне нравиться функция, что камера при нырке сама включается и на поверхности отключается.
У меня постоянно с Gopro приключения, то на функции фото стоит, то не включилась.
Ну а что стабилизатора нет, это надо пробовать как в воде.
Очень жду твой дальнейший отчёт. /////