Автор Тема: Индонезия , Дикое течение.. Большие Каранксы и Тунцы - Трофейная охота  (Прочитано 31424 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Спасибо, трудно слюну унять (залил все кнопки на компе от зависти)))

Два вопроса:
- а почему жили на Лембонгане, а не сразу на Нуса Пендиа? (я там не был и прикидывая вероятность по карте, как бы логичней жить прямо около того пляжа, но возможно там просто нет удобных отелей - поэтому и спрашиваю);
- мои запросы это семейный отдых с некоторой долей активности. Т.е. понырять пол дня с ружьём в своё удовольствие и по возможности стрельнуть рыбу кил на 3-10 (себе на ужин)... т.е. сам вопрос - с того пляжа, что около тех самых островов возможно пошариться вдоль берега не заплывая прям уж в открытый океан? Метровый арбалет, катушка... Интересуют снейперы, каранксы. Глубины до 20-ки;
- и пожалуй третий вопрос - отношение местных к подводным охотникам (если без фанатизма - не мести всю рыбу подряд без разбора).

Мне кажется есть недопонимание что творится на этой точке и вообще в этом районе. )
В том регионе очень не желательно нырять с берега. Текуха и лодки.
Нужна хорошая физуха, хороший кэп с хорошой лодкой. Кэп должен хорошо знать течения, места и время охоты, чтобы охота не превращалась в экстримальный снорклинг. )

Если приехали первый раз съездите с Марио(легко найдете в инете и в магазине Андре знают) несколько раз около побережья Бали. Да он берет деньги, но зато будет  понимание что это такое.

По нырялке с берега. Гаврилин рассказывал что они лично спасли одного француза. Возвращались с охоты, видят что-то такое на воде, подумали что канистра и решили подобрать, а там человека несло течением в открытый океан и он уже попращался с жизнью. Охотился без лодки с берега, дунуло течение и все. Да, можно найти места где не будет оттаскивать от берега при течении и в случае усиления течения закончить охоту.

Кэп должен быть не ленивым. 100%. Мы с одним плавали, Саша знает его. Решили около Лембонгана еще немного поплавать, кэп решил что уже отработал свои деньги и уже не контролировал нас. Я на срезе, ребята на плато. Летит спидбот в мою сторону. Хорошо рядом Марио проплывал, остановился поздароваться. Плаваем  конечно с буйками, но их могут не увидеть сразу из-за волн или пофигист за штурвалом.

БатуАба там самое чемпионское место. Поэтому и подход должен быть серьезный. Еще есть конечно места. Мне говорили что в одном нормально так грузовых поясов лежит - люди скидывали при вертикалке.
Вот видео https://youtu.be/ELz-rAmnOA8

Можно не сразу в пекло.
https://youtu.be/JVyvMGXgbAs

пс
регион интересный. На том же самом водолаз-радио интервью на часов уже наверно 15-20. Считаю Борины(Д.Лектора) отчеты толковые.
С Сашей запланировано прослушать на эти выходные. )
« Последнее редактирование: 28.03.2019, 12:37:48 pm от Pit »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Спасибо.
У меня не "недопонимание" тех мест, а просто не знание их.
Теперь начну изучать под свои запросы.
При тех ценах за лодку, что здесь вы озвучивали - это абсолютно приемлемо.

Плюс ещё минус))) к охоте с берега: если там есть какое-то количество акул, то таскать с собой подстреленную рыбу, пусть даже и на плотике каком на некотором не самом близком расстоянии от себя - тоже та ещё идея на мой взгляд.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Спасибо.
У меня не "недопонимание" тех мест, а просто не знание их.
Теперь начну изучать под свои запросы.
При тех ценах за лодку, что здесь вы озвучивали - это абсолютно приемлемо.

Плюс ещё минус))) к охоте с берега: если там есть какое-то количество акул, то таскать с собой подстреленную рыбу, пусть даже и на плотике каком на некотором не самом близком расстоянии от себя - тоже та ещё идея на мой взгляд.

БатуАба - это топ охота. 80 баксов это очень бюджетно. На Бали при охоте с берега на традидиционной лодке будет дешевле 20-30 баксов. Амед считается неплохим местом.
Не охотят там с плотиками. )

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Да мне собственно именно то место не особо - даже на спутниковых фотографиях видно, как там воду крутит.
Просто - часа 3-4 расслабленной  нырялки без фанатизма. Желательно стрельнуть рыбу на пикник (тут даже и на 3 кг велика... просто меньше стрелять как-то вообще стыдно)))
Возможно после охоты взять спиннинг в руки. Раз там рыба стреляется, значит и ловиться должна.
Ну и всякие шашлыки ближе к вечеру.
Ну т.е. лейтмотив - семейный отдых, но не сидя в шезлонге пузом к верху - нырялки, охота, рыбалка.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Там на плато когда два течения встречаются и одно начинает выдавливать другое, такие буруны что волосы на всем теле  шевелятся. )

В сторону Candidas-Amed считается что там более спокойная размеренная жизнь и дешевле должно быть.
Но на воде тоже надо аккуратно. Приятель плавал, говорит капитану пришлось серьезно поработать на текухе.
« Последнее редактирование: 28.03.2019, 17:38:12 pm от Pit »

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля

БатуАба там самое чемпионское место. Поэтому и подход должен быть серьезный. Еще есть конечно места. Мне говорили что в одном нормально так грузовых поясов лежит - люди скидывали при вертикалке.
Вот видео https://youtu.be/ELz-rAmnOA8

Петя привет!  После такого видоса туда точно никто не поедет)))
На батуабахе есть и "теневые" зоны где можно спокойно нырять без всяких опасений.., правда и крупняк в такие тихие места заходит не часто, любят они на текухе стоять ::)

Лодку конечно желательно нанимать даже при охоте с берега изза течений, меня как то уносило в море пару лет назад. ., хорошо было светло и место оживленое.., помахал и стопорнул первую же лодку.., оказались местные подвохи!.. Вместе еще и поохотили g7/

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля

БатуАба там самое чемпионское место. Поэтому и подход должен быть серьезный. Еще есть конечно места. Мне говорили что в одном нормально так грузовых поясов лежит - люди скидывали при вертикалке.
Вот видео https://youtu.be/ELz-rAmnOA8

Петя привет!  После такого видоса туда точно никто не поедет)))
На батуабахе есть и "теневые" зоны где можно спокойно нырять без всяких опасений.., правда и крупняк в такие тихие места заходит не часто, любят они на текухе стоять ::)

Лодку конечно желательно нанимать даже при охоте с берега изза течений, меня как то уносило в море пару лет назад. ., хорошо было светло и место оживленое.., помахал и стопорнул первую же лодку.., оказались местные подвохи!.. Вместе еще и поохотили g7/

Привет. )
Место жесткое пусть знают. ) Чтоб не было чистой романтики )

Год назад около Пениды  бывш. чемпиона Болгарии по ПО потеряли, говорят просто улетел в дроп. Не оценил всю опасность. Болгары что ездят на Липе знали его, хороший мужик говорят был.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Начал собирать инфу про Бали и окрестности - чо та как-то сыкотно...)))
Дропы и течения, что моргнуть не успеешь, а уже оказался на районе с пингвинами...
Не случайно Тай детским садом называют. Но там гайки закрутили...

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Начал собирать инфу про Бали и окрестности - чо та как-то сыкотно...)))
Дропы и течения, что моргнуть не успеешь, а уже оказался на районе с пингвинами...
Не случайно Тай детским садом называют. Но там гайки закрутили...

Да не так и страшно) надо привыкнуть просто, первый раз когда на "батуаба" приехал тож жутковато было, сейчас езжу туда как на родные места g7/
Единственно из за текухи и болтанки не можешь полностью расслабиться в следствии этого сильно теряется задержка. Ну и быть надо все время "на чеку" чтоб в дроп не попасть.., я например во время "висячки" часто на комп смотрю.. контролирую глубину, по мусору тоже видно..

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
А что там сейчас с провозом арбалетов через таможню (речь не про авиакомпании - у них свои правила)?

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
А что там сейчас с провозом арбалетов через таможню (речь не про авиакомпании - у них свои правила)?


Провоз без проблем, ружье у меня правда разобратое было, но на сканере сразу определили "speargun",.. Поулыбались и пожелали удачи)

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Спасибо.
А если жить в районе Candidas-Amed и там же нырять не уходя далеко - сколько примерно стоит лодка на день (на каждый день все 10-14 дней, т.е. как бы оптом)))?
Т.е. не спидбот с 4-мя моторами)))

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Спасибо.
А если жить в районе Candidas-Amed и там же нырять не уходя далеко - сколько примерно стоит лодка на день (на каждый день все 10-14 дней, т.е. как бы оптом)))?
Т.е. не спидбот с 4-мя моторами)))

Я выходил с амеда на 3-4ч платил 0.5млн рупий (2300р) за лодку с 15сильным мотором., спидботов там и нету)
Далеко в море на "румпонах" можно пострелять "махимахи".., а лучше там рядом есть островок прям у берега "gili selang" возле него есть/бывает много чего интересного включая "догтуз" по сезону 8)

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
а лучше там рядом есть островок прям у берега "gili selang" возле него есть/бывает много чего интересного включая "догтуз" по сезону 8)
А там дайверы не агрессивные? А то когда ты один и в воде, а они на дайвботе, их много и они слегка трезвые, то всякий нежелательный исход возможен ::).
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.