Автор Тема: На Тенерифе к Доку  (Прочитано 84803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #450 : 14.10.2021, 16:15:29 pm »
А амберджек хорошая рыба , жаль в Тае нету да и ваху тоже в Тае раз в сто лет встречается.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #451 : 15.10.2021, 08:46:10 am »
Миша, так поезжай на Канары. Ближе чем Тай, амберджеки и ваху есть.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #452 : 15.10.2021, 14:25:53 pm »
Да поехал бы но накладно и места надо знать. Doc вон пишет лодка 300 евро стоит. Опять же одному ехать некомильфо - я компанию люблю.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #453 : 20.10.2021, 00:42:11 am »
Потихоньку поток туристов возрастает.  За сентябрь этого года Канары (все острова) посетили 613.951 туристов Это на 517% больше, чем в прошлом, ковидном сентябре 2020 года. Но на 45% меньше, чем в доковидный сентябрь 2019 года.
С учётом ситуации в Англии, я бы на их месте ехал сюда. И они таки попёрли с 1 октября, когда в Англии отменили карантин по обратному прилёту. Но бухают они тут похлеще наших, советских, я бы сказал!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #454 : 20.10.2021, 12:58:56 pm »
Потихоньку поток туристов возрастает.  За сентябрь этого года Канары (все острова) посетили 613.951 туристов Это на 517% больше, чем в прошлом, ковидном сентябре 2020 года. Но на 45% меньше, чем в доковидный сентябрь 2019 года.
С учётом ситуации в Англии, я бы на их месте ехал сюда. И они таки попёрли с 1 октября, когда в Англии отменили карантин по обратному прилёту. Но бухают они тут похлеще наших, советских, я бы сказал!
Похлеще это не слово!  Они нажираются в га.. хлам, причем,  что молодые, что старые, когда спросил  одного - за чем так нажираться , да еще бормотухой( то чем они наливались вискарем итп  можно было назвать только по этикетке)) ? - так Оно же Здесь Дешовое!.. Голые забеги англичан вечером на аллее бвров в Лас Америкас это почти Олимпийские игры  :X

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #455 : 20.10.2021, 13:32:13 pm »
Во-во! Они ещё и безкультурные в конец! Прийти в супермаркет или торговый центр далеко не у пляжа в купальниках или плавках у них обычное дело. Горлопанят как цыгане! Ну и по городу постоянно без маек шастают. Дикари, что с них взять? Вон у них на БоДжо посмотреть (они его так называют) - чучело чучелом!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #456 : 20.10.2021, 18:31:01 pm »
Во-во! Они ещё и безкультурные в конец! Прийти в супермаркет или торговый центр далеко не у пляжа в купальниках или плавках у них обычное дело. Горлопанят как цыгане! Ну и по городу постоянно без маек шастают. Дикари, что с них взять? Вон у них на БоДжо посмотреть (они его так называют) - чучело чучелом!  ;D
можешь снимать их на  гоупрошку, будет позабойней чем про охоту..))

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #457 : 31.10.2021, 23:59:14 pm »
Позавчера удалось выбраться на охоту. Хотя и волна так себе - метр вверх-вниз мотыляет, трубку захлёстывает, течение куда-то куда мне не надо тянет...  Ну да охота пуще неволи!  Добрался до заветной подводной скалы, где, бывало, стрелял всяких-яких.. А там как-то пусто!  Даже вьехи (наглые такие, толстомордые)  на выстрел не подпускают и в лёжке не подходят!  И да! Проверял я миф о том, что после съеденной спаржи моча привлекает рыб! Говорят, что даже в выживальном пакете у американских лётчиков, вместе с леской и крючком лежит порошок аспарагуса (спаржи). То есть - съел, пописал и вся рыба, привлечённая переработанной организьмом спаржей - твоя! Так вот! В моём случае - НИКУЯ! То есть спаржи на завтрак я поел, даже баночку пивка выпил, чтобы было чем писать. Ну а во время охоты рыбы НИКАК не реагировали на мою писанину! Мелехов конечно скажет, что это из-за прививки! А что он ещё сказать может?
 Надо без спаржи и пива ещё контрольно понырять..
Интересный момент был - лежу себе на 10-ке, жду может подойдёт кто покрупнее, провожаю над головой большое стадо сардинеллы. Красивые такие, как селёдка! Только невкусные.. Поворачиваю вслед уходящей стае голову и думаю "Ну какой-то хищник же должен пасти такую стаю!"  Возвращаю голову назад вперёд (ну, вы поняли!) и вижу уходящую от меня приличную барракуду. Не крутил бы башкой вслед за стаей, мог бы взять. Да и ладно! Что у меня, рыбы в морозилке что ли мало? А так получил эстетическое удовольствие - густая стая живого серебра и элегантная полосатая зубатая колбаса!
Короче, взял пару каталуф на уху и к выходу - солнце уже садится стало. Пора! В Испании подводная охота запрещена от заката до рассвета...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #458 : 01.11.2021, 06:56:25 am »
Получил эстетическое удовольствие  g7/
А в связи с чем ночной запрет?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #459 : 01.11.2021, 14:28:32 pm »
Да фиг знает! Правила такие! Пару раз ночью плавал - рыба спит. Руками почти можно брать. Вьеха так прямо на боку на камнях храпит  ;D Не интересно такую стрелять.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #460 : 02.11.2021, 17:05:09 pm »
Мелехов коhttps://www.youtube.com/watch?v=-F4SD9ETX-4нечно скажет, что это из-за прививки! А что он ещё сказать может?
;D ;D ;D
Нет! Мелехов скажет, что на генномодифицированную спаржу даже рыбы не ведутся g7/.

Александр, пишите нам про море, про плавающие в нем стаи серебряных рыб, на охотящихся на них хищников. Про вкусных вьеху, которых многие никогда так и не попробуют, про дымящиеся вулканы, дивные растения, закаты, приливы, откаты восходы и отливы.
Что и говорить-жить в раю на этой планете мечтает каждый. Что может быть лучше всегда теплого моря, вкусной натуральной еды и вина, красот за окном?
Про подводный мир океана можно говорить бесконечно.

А ты видел, как охотится барракуда? Как она снизу вверх на огромной скорости впивается в стаю рыб, и как серебро стаи мгновенно превращается в кипящую ртуть?
А как ведет себя спящий снеппер, когда на него направляют луч фонаря? Он же и по маске надавать может спросонья. И серьёзно так надавать.
В общем, ты у нас тепрь один там на окиянах, поэтому тебе есть что рассказать страждущим. Только не про бесячий шмурдяк. О нем не стоит.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #461 : 02.11.2021, 17:30:16 pm »
И да! Проверял я миф о том, что после съеденной спаржи моча привлекает рыб! Говорят, что даже в выживальном пакете у американских лётчиков, вместе с леской и крючком лежит порошок аспарагуса (спаржи). То есть - съел, пописал и вся рыба, привлечённая переработанной организьмом спаржей - твоя!
Говорят, что не у всех человеков после поедания спаржи моча пахнет фреоном  ''''' Типа это зависит от особенностей организма. Может в этом дело?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #462 : 02.11.2021, 18:03:20 pm »
У нативных и здоровых  там чего только нет :X. Вьехи в курсе.
Мачо в принципе спаржа не нужна, он поссыт, и даже быки косяками прибегут и на альчики припадут.
Спаржа в данном случае, это как виагра там и все такое. Когда рыба начинает игнорировать охотника, то ему уже ничего не поможет. Хоть обоссысь кипятком на весь океан :X.

А если серьезно-рыбы меньше становится везде. И об этом пишут все охотники и рыбаки по всему миру.
Уровень океана растет, а уровень пресноводных водоемов иссякает за редким исключением.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #463 : 02.11.2021, 19:36:07 pm »
... тебе есть что рассказать страждущим. Только не про бесячий шмурдяк. О нем не стоит.
Я про шмурдяк ни слова не писал. Это твоя прерогатива.

7 ноября решили отметить годовщину Великой Октябьйской Йеволюции посещением Ла Пальмы и поглазением на действующий вулкан. Благо нам, резидентам канар, переплыв между островами смешных денег стоит.
Надеюсь, за 5 дней не потухнет ещё!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #464 : 09.11.2021, 18:18:51 pm »
Съездили с женой на соседний остров Ла Пальма. Погасили вулкан. Надоел уже...  :X g7/
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!