Автор Тема: На Тенерифе к Доку  (Прочитано 88054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lolik_garpun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #435 : 24.09.2021, 09:56:57 am »
Цитировать
Тут целая наука и интуиция! И приливы, и луна! Плюс знание местных условий

это я уже понял, что все совсем не просто, даже если смотретъ какие волны высота,,  типо показавает это еще не показателъ,
Стало интересно и начал читатъ, наткнулся на тему серферов и стало интерсно как они это делают и что читаю и где смотрят. Ранъше всегда думал что если ветер от берега, то волн не будет, а фиг там, как раз наоборот, волны круче будут, нежели если с моря дует. А также Swel и периуд волны, чем долъше периуд, тем болъше волна будет в итоге.
Можно тут почитатэ и о типах волн и так далее. Оченъ интересно. Ни когда не думал об этом.

https://surfstories.ru/theory

остаетъся толъко наблюдатъ и записыватъ, когда и где и при каких условиях оптималъно выходитъ на охоту. Жалъ ни моря ни окена под боком толъко нет. ::)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #436 : 24.09.2021, 12:23:49 pm »
https://m.youtube.com/watch?v=vtB4iGaSKQE Док, что видно  у Вас? Esta  :obien?

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #437 : 24.09.2021, 12:29:49 pm »
Въеху покупал по 7 € в меркадоне, Тунец  15 €, Дорадо что то 6-7€ как и Wolfsbarsche
Не знаю как насчет вьехи, но что дорада, что сибас (лаврак) в магазине - это аквакультура, т.е. искусственно выращенная в садках. А пойманную дикую (гораздо более вкусную) в магазине врядли найдешь, только на рыбном рынке, и стоит она раз в 5 дороже.

Оффлайн lolik_garpun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #438 : 24.09.2021, 16:12:23 pm »
Въеху покупал по 7 € в меркадоне, Тунец  15 €, Дорадо что то 6-7€ как и Wolfsbarsche
Не знаю как насчет вьехи, но что дорада, что сибас (лаврак) в магазине - это аквакультура, т.е. искусственно выращенная в садках. А пойманную дикую (гораздо более вкусную) в магазине врядли найдешь, только на рыбном рынке, и стоит она раз в 5 дороже.

НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ вьеха там местная и ни какая там аква култура, за других рыб говорить не буду,  не знаю. ее всегда на прилавке не так много и она достаточно быстро разбираеться.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #439 : 24.09.2021, 23:33:04 pm »
Не знаю как насчет вьехи, но что дорада, что сибас (лаврак) в магазине - это аквакультура, т.е. искусственно выращенная в садках. А пойманную дикую (гораздо более вкусную) в магазине врядли найдешь, только на рыбном рынке, и стоит она раз в 5 дороже.
Всё правильно, в садках у нас выращивают сибаса и дораду. Когда был карантин, рестораны и отели закрыты - рыбу девать некуда - выпускали на волю. Государство вроде компенсировало.  У местных рыбаков (кто рядом с фермами жил) был праздник - "выпускной"! Стояли плечом к плечу, дубасили на воблерок сибасов десятками кило.  Порционных, до кило в основном.  Мы с женой раз пришли, за 20 минут оборвали нах все снасти об камни, плюнули и ушли. Не наше это!  :X
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #440 : 24.09.2021, 23:36:48 pm »
https://m.youtube.com/watch?v=vtB4iGaSKQE Док, что видно  у Вас? Esta  :obien?
Колбасит на соседнем острове "не по-децки"! Сегодня открылся ещё один, взрывной вулкан! Как будто склад боеприпасов бахает! На видео прям взрывную волну видно! Но до нас не долетает! 86 км по прямой до Тенерифе и преобладающие ветра сдувают дым и пепел в другую сторону. Только если забраться унас высоко в горы - виден столб дыма над соседним островом. Если облачность позволяет.. Туристов на Пальму не пускают. Наоборот - часть народа эвакуируют оттедова.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #441 : 24.09.2021, 23:40:25 pm »
смешно, ага просроченную...;D мне вратъ смыла нет, что покупал то и говорю.   ну 7,45 мож была  и да да имено в меркадоне и не в конце недели, причем 2 раза покупал по такой цене, когда была, а так да ,стоит она 9,95 с копейками как ты и написал.
Вот! Ты ж сам пишешь - стоит она 9,95 евро. Я и удивляюсь, почему ты на акцию попал?  Мне не попадалась. Ну да ладно!
А кстати, ты зачем её покупал? Ты же охотник! Это на удочку её поймать надо уметь, а настрелять - не особо сложно! Лёг на дно и лежишь, пока подойдёт покрупнее!  ####
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн lolik_garpun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #442 : 25.09.2021, 18:10:50 pm »
значит на акцию пополал или просто остатки чтоб продать скидывали цену. да это и не важно, главное было дешевле и гут. а стрелять да в этот раз как то не пошло. волны были. а ехать потом в другое место не охота было. да жена ещё давай на пляж на пляж. позапрошлом раз когда был, тогда было дело. вьехи наелись до пуза.  а в этот раз как то так.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #443 : 25.09.2021, 20:55:33 pm »
Да ладно! Какие твои годы! Ещё настреляешь!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #444 : 06.10.2021, 12:11:08 pm »
да жена ещё давай на пляж на пляж. позапрошлом раз когда был, тогда было дело. вьехи наелись до пуза.  а в этот раз как то так.


Так вот где "собака порылась"! :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #445 : 12.10.2021, 09:59:25 am »
Хлопец где-то на канарах амберджеков по 40 кг лупит, ваху по 25 и всякую другую мелочь и совсем недалеко от берега.
https://www.youtube.com/watch?v=m18d3iaoD4Q&t=4s

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #446 : 12.10.2021, 23:18:21 pm »
Хлопец где-то на канарах амберджеков по 40 кг лупит, ваху по 25 и всякую другую мелочь и совсем недалеко от берега.
https://www.youtube.com/watch?v=m18d3iaoD4Q&t=4s
458mike
Так я его не раз уже выкладывал. Как раз с этим амберджеком 02.09.2021. За ним он на лодке ходил, в ролике  снимался уже у берега.  Но таких профи у нас мало. Всех остальных лень мучачает.   '''''  Он даже с берега на ваху в океан без лодки ходит иногда.
Заметили, что на видео нигде береговую линию не светанул?  Не выдаёт грибных мест!  :(
« Последнее редактирование: 12.10.2021, 23:36:04 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #447 : 13.10.2021, 23:23:27 pm »
А никак нельзя отловить и провести душеспасительные беседу на предмет что нехорошо так поступать?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #448 : 14.10.2021, 01:01:23 am »
Он в 80 км от меня живёт, и как я могу его заставить? Это его хлеб! Он эту рыбу не съедает! В других роликах видел я его машину, квартиру.. Скромно живёт! Пусть зарабатывает как может!  Стукнет ваху на 20 кил, сдаст в ресторан, заработает 80 евро! Уже хорошо! 2 почти полных бака в машинку! Может, на Ютубе начал что-то зарабатывать - дай Бог! Хороший парнишка, я ему симпатизирую! И охотник, как видим, не промах!  На самом деле, если б не моя лень (а с возрастом я стал толстым и ленивым) нашёл бы я и лодку, и рыбу. Радует то, что трофейная рыба на Тенерифе есть! Она не может не есть!  ####
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #449 : 14.10.2021, 10:13:09 am »
И охотник, как видим, не промах! 
Что есть то есть. Большой мастер, стреляет дай бог каждому. И рыбу хорошо знает.