Автор Тема: На Тенерифе к Доку  (Прочитано 84933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анди

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #150 : 01.11.2019, 13:46:50 pm »

Док, и на нас с Женей  поспрашивай при случае, плиз. Мы будем вдвоём с 30.12 по 10.01.

P.S.: На картах обозначенные зоны, это где можно или где нельзя охотится?

А вы жильё ещё не бронировали? На новый год часто уже за 2 года вперёд бронируют. Это самое горячее время. Можно найти, конечно, горящий вариант. Но это как бы не стабильно.


На картах зоны, где можно охотиться.


Бронировали, но на прошлой неделе отказались,  т.к. хозяин поменял правила.

Анди

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #151 : 01.11.2019, 13:49:05 pm »
С 7 по 18 января будем на Тенерифе. Вроде как и у Дока, но место дислокации ещё не выбрали. Может у кого есть предложения по апартаментам. Мы предпочитаем в непосредственной близости от берега ( желательно не крутого :)).

Сколько вас человек будет? И точные даты для всех. Лиза вроде подольше будет. Поспрашиваю тут.



Док, и на нас с Женей  поспрашивай при случае, плиз. Мы будем вдвоём с 30.12 по 10.01.

P.S.: На картах обозначенные зоны, это где можно или где нельзя охотится?
О, у нас будет два дня для совместной охоты.


Александр, обязательно! Буду рад  g7/

Анди

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #152 : 01.11.2019, 16:44:35 pm »
Док, подскажи плиз, какие есть варианты лицензию купить?

П.С.: Выздоравливай давай!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #153 : 03.11.2019, 17:17:36 pm »
Вряд ли у вас есть вариант купить лицензию. Для этого надо пройти медосмотр у местного врача и получить специальный сертификат. Это стоит примерно 30 евро. Далее, с этим сертификатом, ехать в Санта Крус, в министервство Земледелия  и там заказывать лицензию. Ждать примерно 2 недели. Ну или отдать свой мед.сертификат в рыболовный магазин, они за вас отвезут его в столицу и оформят лицензию. Это будет стоить 35 евро и ждать месяц как минимум.
То есть обычному туристу её практически не получить. И я ещё не слышал, чтобы кого-то наказали за отсутствие лицензии. К тому же на сайте выдающей организации, при попытке получить лицензию, вот такое написано:


Подчёркнуто мной красным
a quién está dirigido (для кого предназначено):
ciudadanos (для граждан)

Вы же не граждане, можно отбиться, если вдруг что. Меня брали в запрещённой зоне, грозили штрафом в 300 евро, в итоге погрозили пальцем и сказали "не надо тут охотиться". Там насосная опреснительной станции стоит, может важный объект, поэтому быстро приезжают. А если с буём, да в разрешённой зоне, к вам вообще ни у кого никаких вопросов не будет.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #154 : 03.11.2019, 17:22:19 pm »
Если кто-то уж очень хочет прикрыться бумажкой, могу сделать вам через интернет каталанскую лицензию, годна на всей территории Испании, как на ней написано. Стоит 30 евро на год. Получите на руки по прибытии и встрече со мной.

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Анди

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #155 : 04.11.2019, 11:34:02 am »
Вряд ли у вас есть вариант купить лицензию. Для этого надо пройти медосмотр у местного врача и получить специальный сертификат. Это стоит примерно 30 евро. Далее, с этим сертификатом, ехать в Санта Крус, в министервство Земледелия  и там заказывать лицензию. Ждать примерно 2 недели. Ну или отдать свой мед.сертификат в рыболовный магазин, они за вас отвезут его в столицу и оформят лицензию. Это будет стоить 35 евро и ждать месяц как минимум.
То есть обычному туристу её практически не получить. И я ещё не слышал, чтобы кого-то наказали за отсутствие лицензии. К тому же на сайте выдающей организации, при попытке получить лицензию, вот такое написано:


Подчёркнуто мной красным
a quién está dirigido (для кого предназначено):
ciudadanos (для граждан)

Вы же не граждане, можно отбиться, если вдруг что. Меня брали в запрещённой зоне, грозили штрафом в 300 евро, в итоге погрозили пальцем и сказали "не надо тут охотиться". Там насосная опреснительной станции стоит, может важный объект, поэтому быстро приезжают. А если с буём, да в разрешённой зоне, к вам вообще ни у кого никаких вопросов не будет.


Понял, спасибо за информацию.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #156 : 19.11.2019, 21:31:23 pm »
В связи с сердечным приступом у клиента, освободилась наша студия с 21 ноября по 3 декабря. А так же свободна с 10 декабря по 16 декабря. Желающие велкам! Цена горящая!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн lolik_garpun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #157 : 06.01.2020, 10:13:42 am »
привет, всем, мож кому пригодиться,.здесъ карта мест где можно охотиться на гугловской карте все отмечено.  нашел на просторах интернета.

в желтых зонах можно толъко по выходным и праздникам...

"https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1C58x_Fhj0Nr9HnjR-Vb9GtP7B2M&hl=de"
« Последнее редактирование: 06.01.2020, 10:26:03 am от lolik_garpun »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #158 : 06.01.2020, 14:38:44 pm »
Кто умеет и знает где, тот и тунцов лупит!
Свежее видео - https://youtu.be/FuR72j_ITGo
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Александр Кирпичев

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 224
  • любитель
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #159 : 12.01.2020, 22:02:23 pm »

Мы научились и знаем где лупить сарганов :) :)
Много на Земле людей, хороших и плохих, хороших больше!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #160 : 13.01.2020, 00:58:02 am »
Молодцы! Я в эту колбасу как-то попасть не могу...  :'( Качает!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Анди

  • Гость
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #161 : 18.01.2020, 22:46:41 pm »
Отчёт по отпуску на Тенерифе.

Приземлились на южном аэропорту, без проблем и быстро получили багаж и машину, что в общем мне очень понравилось в отличии от других стран и островов. Остановились там же, около аэропорта. Заехали в гости к Доку. Доку большое спасибо за полезные советы и за аренду грузов.
На следующий день  с утра полез в воду на разведку. Прозрак был метров 10-15 ( в последующии дни тоже), маленькой рыбы было много, в основном попугайчики. Много скатов, свистулек и морских карасиков. На прибрежье видел стайки сибасиков и сарганчиков. На следующий день взял ружьё с собой и добыл пару попугайчиков , осьминога и пару морских карасиков(пижамок) на покушать. Рыбка очень вкусная, особенно попугайчики. Рыбу готовили под сольной шубкой в духовке.
Ездили много по острову, набирались впечатлений. Понравилось очень гулять на восточно-северном побережье и зоопарк "Лоропарк" (хорошо что без гарпуна был, а то бы не выдержал). 
Нырял практически каждый день, сортимент рыб был всегда такой же как и в первый день.
Выходили на "рыбалку" с местным рыбаком, который оказался англичанином. Думал, что так ознакомлюсь с рыбными местами.... но попал на человека, который просто ловит чудил таких как я на бабки.  Попытались так же поохотится на глубинах с лодки, но без успешно.
По большому счёту я остался очень довольным, т.к. охота по побережью мне очень нравится и рыбы для этого было очень даже не мало и рельеф местами очень интересен. g7/

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #162 : 18.01.2020, 23:20:55 pm »
Собрались мы давеча и съездили с Александром Кирпичевым и его товарищем Димой в местечко Las Eras у нас на Тенерифе. Место красивое, заход удобный, детям и женщинам есть пляжик. Ну, есть не в смысле кушать, а полежать.  Я лично плавал 4.5 часа, даже подмерз первый раз на Тенерифе. В 3 мм плавал, да ещё короткие штаны регулярно оттопыривал на пописать.  Внутри вода похлюпывала. Наверно поэтому и замерз. Надо как раньше, писюн встраивать. Короче, ничего достойного не встретил. Хотя места замечтельные в плане рельефа для глубокой нырялки. Потому и ныряльщиков как грязи! И хохотников, и дайверов повылазило! Я уже суперстарр и супер горд (gordo - по испански "толстый"), чтобы  нырять глубоко и долго. В общем, вылез я с малым суповым набором. А после меня вылезает охотник итальянской наружности и выносит пеламиду! Наши женщины говорят, он максимум час назад залез. Я его видел в воде, рядом пару нырков сделали.



Вывод - нефиг на Тенерифе за рыбой днем лазить (я плавал с 12 до 16.30 примерно). Надо либо рано утром, на рассвете, либо перед закатом. И время на другие достопримечательности останется!  #### g7/
« Последнее редактирование: 18.01.2020, 23:27:32 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Александр Кирпичев

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 224
  • любитель
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #163 : 28.02.2020, 20:12:08 pm »
Видеоотчёт
https://youtu.be/cWn4g2mlLLg


С погодой повезло. Охота была в удовольствие. На экскурсии времени не хватало :)
Хотя, не поверите. Один раз на лодке с Лас Гальетас дошли до западного мыса даже заглянули за маяк. Места там дичайшие, но нырнул один раз, волна и текуха больше шансов не дали. Когда скреблись обратно, реально хотели лодку бросить в Лос Гигантосе.
« Последнее редактирование: 28.02.2020, 20:15:42 pm от Александр Кирпичев »
Много на Земле людей, хороших и плохих, хороших больше!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: На Тенерифе к Доку
« Ответ #164 : 01.03.2020, 14:50:36 pm »
С 14 по 20 марта скидка на апартамент - цена всего 200 евро ! Включены груза, ласты и ружьё.
Солнца полно, океан чист, вирус изолирован (а был ли он?). Самолёты летают.
Если хотите, померяем вам температуру.  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!