Автор Тема: Байки про ... .  (Прочитано 26820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #30 : 12.03.2009, 21:47:32 pm »
Животное на видео - щитень. Набери в Гугле, почитаешь. Обычное животное, оказывается. В лужах живёт...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Kuzmit 2

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #31 : 20.03.2009, 09:33:47 am »
Перенёс рассказ Kuzmit 2 в тему "Подводная охота на Чёрном море": http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=71.30

Так думаю будет по теме :)

Рассказ и в самом деле очень интересный. Спасибо!
« Последнее редактирование: 25.03.2009, 22:35:36 pm от Dok »

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Байки про ... .
« Ответ #32 : 20.03.2009, 09:52:18 am »
душевно...

Оффлайн Serlich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
  • !
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #33 : 20.03.2009, 09:58:50 am »
Хорошо! понравилось! :D
Подводная охота - ох, как охота!:-)

Оффлайн Grower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #34 : 20.03.2009, 12:09:05 pm »
Kuzmit 2 прикольно написано, особенно про детство понравилось:D
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Kuzmit 2

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #35 : 25.03.2009, 17:16:07 pm »
Что- то  мужчины наши не активны, неужели не чего рассказать, или похвастаться. Ну, тогда попробую вас немного расшевелить. Этот случай произошёл со мной в прошлом году, и к подводной охоте на прямую не относится, только косвенно. Дело в том, что приезжая в Азовские плавни осенью, я стараюсь совместить две охоты,  сухопутную на водоплавающих, и мокропутную т.е. подводную. С подводной охотой не заладилось, сильно мутная вода. Оставалась надежда утолить охотничий азарт на утках и гусях.
Сам я алкоголь употребляю крайне редко, а перед охотой никогда, в отличие от моего товарища, с которым мы приехали в плавни на его машине ВАЗ-2106. Серега, так зовут моего друга, очень быстро на почве стакана нашёл себе друзей, жителей местной станицы. Я быстро устал от душевно пьяных разговоров, с воспоминаниями, каких раньше здесь ловили рыбов, и что в виду отсутствия дров зимой, печи топили высушенными щуками, и судаками. Я, сложив ружьё и сапоги в багажник машины, замкнув её пошёл спать . Среди ночи, меня разбудил Сергей с вопросом, где ключи от машины, забрал их и ушёл. Утром бодрый подъём, чай кофе, садимся в машину и едем на дамбу километров за шесть от базы, там находится лиман. Я, бодро выхожу из машины, ещё темно, до рассвета минут сорок. Беру у Сергея ключи от машины, иду к багажнику за ружьём и сапогами, открываю крышку, а от туда на меня набрасывается, что то большое и чёрное, с каким-то улюлюканием и хлопаньем крыльев. Остановился я метров через пятьдесят, и медленно пошёл обратно. Возле машины на земле скрюченный от спазм смеха валялся Серёга, а рядом с ним сидел здоровенный индюк, со связанными ногами, и по моему тоже умирал со смеху. Как оказалось, с вечера Серёжа, как человек очень душевный, сильно понравился одному местному мужику, и тот со словами: уток не добудете, без птицы не останетесь, припёр со своего двора этого индюка. Серёга положил птицу в багажник, и потом, как он меня клятвенно уверял, забыл за это, зато я теперь ни когда не забуду, как хлестали меня камыши по лицу, когда я бежал по дамбе, перевыполнив норму ГТО. А индюка на обратной дороге, мы вернули полупьяному казачку, за что он был нам очень благодарен, потому, как жена не пускала его домой, из-за его вечерней душевной доброты.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #36 : 25.03.2009, 19:12:49 pm »
 ;D ;D ;D  отлично. Ну, а утки то как , летали ???
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #37 : 25.03.2009, 22:59:00 pm »
Ну, раз байки..
Сидели как-то водолазы на объекте в бытовке после работы. Выпивали, как положено.. Вдруг электричество обрубили. Ну, так недопитые и пошли спать. Только легли, с танцев возвращается ещё один водолаз, местный Казанова. Входит в бытовку и выключателем щёлк - свет включает типа. А электричества-то нету! А ему с одной из коек "Выключи свет! Спать не дают!" Он испуганно метнулся к выключателю и щелкнул вниз... Потом странно ему показалось - вроде света-то и не было! И тихонько так - раз! - опять вверх! А с другой койки ему кричат "Да задолбал уже! Полуночник! Выруби ты уже наконец этот свет!" Парень опять "выключил". Но ведь не было света же!!! Он опять, совсем медленно и плавно поворачивает выключатель вверх. И тут с третьей койки "Ну сколько можно! Выруби свет! Здесь люди спят совсем!"  Он ещё несколько минут фрустрировал, пока тишину не взорвал здоровый мужской смех ...  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #38 : 25.03.2009, 23:10:25 pm »
Док ;D  у парня после танцев голова видать была другим занята... ;D

Оффлайн Rusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #39 : 25.03.2009, 23:34:56 pm »
Он испуганно метнулся к выключателю
;D Вспоминается сразу старый анекдот, когда мужик тужился в туалете, тут свет вырубился, Он орет:
- Жена, это ты свет выключила или у меня глаза лопнули???

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #40 : 26.03.2009, 00:35:37 am »
Олег хочу тебя пддержать, но слог у меня корявый, извиняйте.. :-[
                                         Про Аликанте
Было это на гастролях в Испании, с нашим театром, изъездили мы тогда всё вдоль и поперёк. По случаю прикупил там, первый в своей жизни, совсем новый, пикасячий костюмчик в Альгисиросе. Охотился урывками, между спектаклями были дырки, ну вот я их и заполнял как мог, по просьбе трудящихся бил рыбу, а они её с отвращением ели. Пасибо редко кто говорил, в отличии от нашего форума. Приехав в Аликанте, на очередное Рыголетто, встретил в рицепсии, на ключах, парнишку из испанцев, читавшего внимательно журнальчик про подвохов ихних. Для меня, эти все причиндалы были как обухом по маковке, ну такие конфетки, не удержался, попросил посмотреть ну на общем мажоре вышли мы на страничку, где их чемпион стоит и трясёт имуществом. Тут я не удержался, за державу обидно, и сказал, что я его уделаю раза в два, тут он полез на рога, сказав, что это гордость Испании. Рыбы на нём висело килограммов под тридцать, но горбылевичей с групперами видать не было. Сказал это не без основания, был нояборь и кефаль резвилась во всю, рыба на нём вся из лёжек, а в Аликанте, как приметил, был длиннющий мол, а я ещё с Туапсе по ним специалист. Ну в этой манере и в Испании себя держал за редким исключением, из за нехватки времени, где эти места искать, тут годы нужны, а не дни. Ну в общем был готов отвечать за сказанное. Ударили по рукам, на ящик водки. Забили на семь, место я ему показал, придя утром он залазить отказался, ссылаясь на надвигающийся шторм и усталость с ночи, дал дельный совет вещи ныкать и не ссать, когда по камням около охранников идёшь, мордой под рыбака, через четыре часа стрелка. Разбежались всё было как он и сказал. Удачно припарковался, залез, а рыбы не ма, ну хоть шаром покати, и по глубине, и на кефаль голяк. Часа два убил на подсосе пока парой групперов не утешился, хоть что то… . Видать из за надвигающегося шторма разбежалась. До обещанного явно не дотягивал, хоть один из толстячков потом потянул на 14 кг. Тягуна ещё не было, метров 15 видимость ну так до конца мола и дотёпал. И потом началось, пошла кефаль стайная, около самого маяка из за поворота. Лёжка была, лучше не придумаешь, на 8 – 9 метрах свал и дальше косарь на глубину. Прям здесь и лежал, а она родная, прям из за поворота на меня выходила по семь-восемь штук, выбирал … . Спокойная такая, любопытная со стаи двух удавалось снять за один нырок иногда, если получалось, делать умное лицо и медленно снимать рыбу с тройника, говоря окружающим, что ты как бы ни при чём. Засада была в том, что выныривать приходилось, прям под носом  у испанцев, в основном, отсасывающим, так же как и я в начале. Все они ловили закидухой на дохлую ставриду. Как-то в Валенсии видел, как один, килограммов на десять, чего-то с косым хвостом вытянул. Надолбал под завязку, кукан был длинный на верх шёл ни какой, и остановиться не мог,  подфартило, да и умыть хотел того парня. Если бы не рыбачки, там бы и заночевал. У одного из них ретивое не выдержало он меня и отбарабанил на испанском, как понял по интонации, шёл бы ты на … . Я ведь в Испании, как Балалайкин в Дании. В общем, успешно свалил без скандалов. Парнишка тот меня дожидался, даже рыбу дотащить и сдать помог. А я его за это ящиком не обременил. А чемпион испанский аж на десять килограмм отдыхал.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #41 : 26.03.2009, 00:46:06 am »
Ой, тут пока я капытом набивал и Dok написал, представляю, как бы ты это в живую рассказал. ;D

Kuzmit 2

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #42 : 26.03.2009, 06:51:10 am »
Алексей, с утками получилось не плохо, иначе, индюка бы не вернули.

Леонид молодец, пусть знают наших.
К теме Дока, насчёт приколов. Есть у меня крёстный, большой любитель зелёного змея, и по этому поводу, я часто с ним ругаюсь, на тему, чтобы он бросал пить. Если он просится со мной на охоту, или рыбалку, я его беру с одним условием:- не пить молока из под бешеной коровы. Зная, мой твердый характер, он себя держит в руках. Но на обратной дороге, только увидев первый шинок(магазин), кричит:- тормози. И бежит за бутылкой беленькой, потом в два замаха выпивает её, 20 минут душевного разговора и спать. Вот и в тот раз все повторилось. Выпив свою дозу, Петрович обратил свой взор на простирающиеся вдоль дороги поля. Не далеко от дороги, в поле, стоял, привязанный к вбитому в землю колу, здоровенный белый конь. У Петровича проснулась неописуемая любовь к природе, и он обращаясь ко мне говорит;- смотри Кузьма (так меня кличут среди своих), какая красота вокруг, и какой красивый белый конь стоит. Реакция у меня сработала мгновенно, и я сделав знак товарищу с заднего сиденья, чтобы поддержал меня, спрашиваю:- "какой белый конь Петрович". "Да вот-же стоит конь" отвечает он. " да не вижу я ни какого коня"- продолжаю я, гнуть свою линию. Петрович обращается к сидящему сзади:- "Саша, ты видишь белого коня", тот подигрывая мне, полуиспуганным голосом сообщает, что тоже не видет ни какого коня. Секунд 15 мы играем в игру видишь не видишь. Потом я подвожу итог:-"Всё Петрович, допился. У тебя по ходу белая горячка, только  нормальным алкоголикам мерещатся белочки, а у тебя сразу белый конь" Не знаю, какие мысли пришли ему в голову, но минуты три, он сидел тупо уставившись в окно. Но у нас нервов не хватило, и мы сталь ржать как кони. Если-бы вы видели, как обрадовался Петрович, когда понял, что мы его разыграли.

Оффлайн Serlich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
  • !
    • Просмотр профиля
Re: Байки про ... .
« Ответ #43 : 26.03.2009, 18:36:08 pm »
белочка и белоконь - разные весовые категории!!!

 ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 18:38:28 pm от Serlich »
Подводная охота - ох, как охота!:-)

Kuzmit 2

  • Гость
Re: Байки про ... .
« Ответ #44 : 26.03.2009, 19:23:58 pm »
белочка и белоконь - разные весовые категории!!!

 ;D ;D ;D ;D ;D
Так и Петрович под стать, рост 195, вес 135, белочка его не берёт