Автор Тема: трепанг  (Прочитано 50721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #30 : 04.01.2021, 09:13:38 am »
Самое популярное народное лекарство из него - трепанг на меду. (3000 руб 1 кг)
Могу рассказать, как делается, если кому интересно
Дмитрий, есть большой интерес в твоем рецепте. Оказалось, что добыть трепанга легче, чем остановиться на одном из вариантов приготовления. Может быть, что главный вопрос в том, что как добиться размягчения тушки без переваривания? одни говорят, что при 70-80 градусах потыкивать вилкой, как почувствуешь, что размяк (около минуты), то вытаскивай, другие минуту в кипятке держат, и ещё есть мнение, что можно просто кипятком обдать. Ну и мед, то ли поровну с трепангом, то ли в трое больше, в общем ясности нет. Нужен рецепт!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #31 : 04.01.2021, 15:40:09 pm »
У нас тоже эти "огурцы" водятся, правда другого вида, без шипов. Как в руки возьмёшь, обильно плюются белыми липкими нитями, даже под водой ко всему приклеивается. Интересно, их есть можно не китайцам? 
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #32 : 04.01.2021, 23:09:03 pm »
Dok , Наши то же, как бы плюются, только кишками. Оставил на час в пакете, половина из них так и поступила, хотя на тычок ножом реагируют, значит живые. Слышал, что имеют свойство вырасти из любого отрезанного кусочка во взрослую особь, вот такие живчики. А про съедобность ваших голотурий, я бы узнавал у научников, типа нашего ТИНРО, сам бы не пробовал, потому, как в южных морях много ядовитых видов, это у нас, на ДВ, почти всё съедобное. Можно конечно галюцинации прочувствовать, когда рапанов плохо почистишь, или белковое отравление от переедания крабов получить, но это всё не смертельно. Как то так. Ждем Дмитрия!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #33 : 05.01.2021, 00:16:08 am »
У нас тоже эти "огурцы" водятся, правда другого вида, без шипов. Как в руки возьмёшь, обильно плюются белыми липкими нитями, даже под водой ко всему приклеивается. Интересно, их есть можно не китайцам?
есть можно, в Тае местные их вёдрами таскали после отлива. Они вообще то безвкусные сами по себе, вкус соус даёт... Пробовал и размороженые и сам ловил..  Повыдавливаешь их в море, потом прополаскать, на них ещё песок липнет итп. Разрезать надо вдоль и прополаскать внутри сначала в морской воде, потом в пресной пока вода чистой не станет(местные так особо с поласканием не заморачиваются..) Заливаешь соусом (соевый, сахар/соль, перчик чили и лайм).. Привкус йода пробивается  через соус(можно и любой готовый  применять - кислосладкий для курицы тайский пробовал)..
Настойку на мёду делал 50/50 мелконарезаный и вымоченый в питьевой воде трепанг заливал тайским мёдом. И с ромом  делал - угощал по приезду,  все разошлись на- ура, около литра трепанга в общей сложности привозил и настаивал месяц.. Я его в чай добавлял, ребята  по 20гр - всем экзотика понравилась...  Рецепт ещё водолазы с ТОФ рассказывали - вываривают в морской воде.. 1ю и 2ю воду сливают, а третью используют для медицинских целей поверхностно. Самого трепангав в салат под шильцо.. (рецептов полно в инете). .Во Вьете сушеный продаётся, но года 3 назад уже ценник был не гуманный в Ханое.  Пробовал когда то сам  сушить пару штук, но испортил, не зная технологии, а сушаться потрошеные трепанги в слое древесного угля,в тени на ветерке.. Готовый сушеный похож на   камень чёрный, толкут его в порошок и добавляют в снадобья, или вымачивают от угля и как то готовят(секрет готовки не выдали)) .
« Последнее редактирование: 05.01.2021, 00:21:02 am от alexalex »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #34 : 05.01.2021, 01:01:36 am »
Как то много геморроя с ним, а вкуса ноль, как я понял. Мне же важно,чтобы вкусно было! Бывшая жена меня иногда называла "большой вкусовой сосочек". Просто так, для выживания, поесть могу.  Но пока тогда отложим. Надеюсь, насовсем...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #35 : 05.01.2021, 01:03:02 am »
Ждем Дмитрия!
Последний раз Дмитрий Анашкин появлялся на этом форуме 2 года назад. Наверное надо на дальневосточных его искать и спрашивать.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #36 : 05.01.2021, 08:37:38 am »
Да, с медовым вариантом очень вариативно получается,... буду среди Сахалинцев искать того, кто постоянно этим занимается, т.е. имеет давнишнюю связь с покупателями, и как следствие, эффект от такого рецепта есть. Нырялок среди знакомых много, попробую поискать на острове.
Узнавал про спиртовую настойку, там вроде проще, только спирт не паленый и тушки, как сегодня услышал, нужно подсушивать, для того, чтоб градус не снижался.

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #37 : 05.01.2021, 08:55:45 am »
Как то много геморроя с ним, а вкуса ноль, как я понял. Мне же важно,чтобы вкусно было! Бывшая жена меня иногда называла "большой вкусовой сосочек". Просто так, для выживания, поесть могу.  Но пока тогда отложим. Надеюсь, насовсем...
На счет вкуса полностью согласен, хотя есть много знакомых, в основном корейцы, которые очень уважают эту штуку, просят: "привези, хоть сколько, это же так здорово!". И сколько было разговоров с ними о рецептах приготовления, или об их ощущениях от блюда, сколько сам пробовал готовить по этим рецептам, так и не нашел в трёпе чего то хоть сколь-нибудь стоящего, подытоживая скажу, что во всех блюдах присутствует вкус специй, соуса, уксуса, и т.п., а сам он, как был резинкой-хрящиком, так и остался.
 Ну а теперь так сложилось, что обстоятельства вынуждают вернуться к распробованию.
« Последнее редактирование: 05.01.2021, 08:57:50 am от victor.z69 »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #38 : 05.01.2021, 10:24:19 am »
Как то много геморроя с ним, а вкуса ноль, как я понял. Мне же важно,чтобы вкусно было! Бывшая жена меня иногда называла "большой вкусовой сосочек". Просто так, для выживания, поесть могу.  Но пока тогда отложим. Надеюсь, насовсем...
да не настолько долго чистить как  писать/читать  об этом. Ты же не тонну его будешь заготавливать.. Сделай настойку, только не спиртом ни в коем разе, а любой алкоголь 30-50%..и настаивать в тёмном месте 30 дней (потом ещё можно залить..
« Последнее редактирование: 05.01.2021, 10:26:31 am от alexalex »

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: трепанг
« Ответ #39 : 11.01.2021, 07:45:23 am »
Привет! :)
Рецепт приготовления трепанга на меду:
Свежего трепанга почистить, уложить в чашу кухонного комбайна, добавить меда 50/50, измельчить. Насадка - косые ножи. Можно подольше, перемолоть в кашу, можно недолго, оставить кусочки покрупней. Поставить в холодильник, перемешивать 2 раза в день, пока кусочки трепанга не осядут на дно через неделю. Как осело - готово, перемешивать уже не обязательно и можно начинать лечиться. Срок хранения в холодильнике - год, 2,3..., при температуре до +5С. При комнатной температуре забродит, пропадет. Мармеладную консистенцию приобретает через пару месяцев. Вкус сладкого моря.
Живой трепанг может оставаться свежим и живым 3 дня в холодильнике, при температуре около 0С. Чем выше температура, тем быстрей он раскисает, даже в морской воде. В пресной воде его можно только чистить. Чистка - это аккуратный разрез по брюху, и вырезка ротового отверстия с зубами. Кишки выпадают целиком, песок не проникает в мясо.
В настойку использовать крупные куски трепанга. Настойка должна получится 40 градусов, поэтому заливаем 70% спирт, если 50/50.  Стенки кишечника - самое ценное сырье для настойки, их можно обильно залить водкой. Вкуса никакого приятного нет, сплошная польза только.
Чистить и промывать желательно только в морской воде.
Если нет комбайна, измельчать через мясорубку не рекомендую, лучше ножом пошинковать.
Если не сможете обеспечить хранение в холоде до приготовления, или неотложное приготовление, лучше не заморачиваться совсем. Лучше сразу замариновать. Свежего, сырого, быстро почистить, нарезать, залить лимоном и соевым соусом, выдавить чеснока и перемешивать раз в час. Вкус экзотический, и польза наибольшая.

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #40 : 11.01.2021, 09:27:13 am »
Стенки кишечника - самое ценное сырье для настойки
Привет! Спасибо За такой подробный ответ, нужны небольшие уточнения.
Стенки кишечника, это не розового цвета, бахромистые полосочки, идущие изнутри вдоль от рта к заду? Если они, то печаль, т.к. чистил я его именно с фанатизмом. Значит, чистить по минимуму?
Позже узнал, что и отвар, в котором его ошпаривал - целебен ( кстати по твоему способу, используется без терм обработки?) а я его сливаю.
Ещё, слышал, что в сыром виде усваивается около 2% полезных веществ, а настойки дают полную вытяжку последних. Как полезней, свежаком, или в вариациях?

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #41 : 11.01.2021, 15:04:53 pm »
Дима вынырнул из Тихого Океана  /////.." Читаешь и сразу видно - Не одну собаку съел на трепангах  ;D  отрезать  кончики надо, эти я как то  упустил  '''''. Про скисание/брожение в мёду в точку..-  Успел при таком варианте перед отлетом залить тайским ромом и получилось что то на подобии ликера(хоть так, хоть в чай) .. Спирт лить в растворе 50/50, иначе все полезное сожжет в трепанге.. Настаивать 30 дней(33),но если невтерпеж то и 10 хватит, а потом ещё залить и дать достоять, потом ещё залить итд (каждый залив будет выстаиваться дольше) Приём бычно 10-14дней(две недели)  g7/

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #42 : 11.01.2021, 19:17:07 pm »
Так что полезного в трепанге-то?  А то рецепты, рецепты.. А нафига?  Вкуса нет, в чём польза-то?  ???
И кто-нибудь проводил проверку на добровольцах, как с вакцинами? Половине спирт с трепангом, второй половине спирт с солёным огурцом. И у кого больше полезных последствий?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #43 : 11.01.2021, 20:51:13 pm »
Все полезно, что залезло  :X.. Сплошная полезность смешанная с мёдом и разведенным шильцом.. Пей смело,  поведаешь впечатления..  g7/.. Кстати можешь листьев рододендрона добавить (или отдельно настоять для сравнения ), если у вас растёт..
« Последнее редактирование: 11.01.2021, 20:53:15 pm от alexalex »

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: трепанг
« Ответ #44 : 11.01.2021, 22:14:49 pm »
Dok Когда вышел с больнички, то офигел от своего состояния, пока там лежишь и почти не двигаешься, то не заметно, а дома слабость и немочь особенно в начале просто не давали покоя. Вот и начал думать, чем восстанавливаться, пилюли дорого, жир обещали, но не скоро, дикоросам не сезон, остается трёп. Хотя,... сейчас по не многу разныриваюсь, динамика положительная, может и само пройдёт (как в том пошлом анекдоте). Так вот, по поводу целебных свойств, пока собирал мнения, услышал и такое, что все, или почти все целебные св-ва, не более, чем вымысел. В общем тема очень обширная, и чем дальше в ней находишься, тем меньше понимаешь, Что бы внести ясность, нужны параллельные опыты, хотя бы на себе  :X.
alexalex С шильцем уже пробовал, по столовой ложке в день, правда не долго и особо не наблюдал за состоянием, но оно не вкусно, лучше с медом.
Про рододендрон не слышал, а вот элеутерококк  и женьшень видел, растет.
« Последнее редактирование: 11.01.2021, 22:34:56 pm от victor.z69 »