Автор Тема: Ночная охота - за и против.  (Прочитано 7155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Ночная охота - за и против.
« Ответ #30 : 12.09.2019, 10:18:21 am »
На моё недоумение - ловля только в определенный сезон и с соблюдением всех правил. Браконьеры отсутствуют как класс - страшно. За ночную охоту там тоже, кажется, расстрел. Результат очевиден (форель только не в водопроводе :))). Я за запрет.

В Дании? ;)
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Ночная охота - за и против.
« Ответ #31 : 12.09.2019, 16:12:41 pm »
У нас в этом году такой сброс воды был что показался какой-то древний мост(или мостовая), затопленный после  построек ГЭСов, пещеры тоже которые всегда были под водой. Те нерест в этом году по борозде.
И я недавно взял первого зачетного судака под 1.5кг на вечерне-ночной. Что скажут эксперты?
А про мясо. Вот был поззавчера на вечерней с фонариком. Целый день струячил, расслабился в воде после трудового дня. Понырять особо не получилось то там то сям зеленые огоньки ночных поплавков. С утки скоро народ будет возвращаться на лодке и буду ездить каждый день на одно и то же место. Все они четко работают на мясо, не на романтику.

пс. Еще кстати есть такой скажем тренд среди охотников на море-океане охотиться только на пелагиков. Те. не трогать рифовую рыбу  типа попугайчиков.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Ночная охота - за и против.
« Ответ #32 : 12.09.2019, 18:42:59 pm »
Для начала есть смысл подсчитать сколько на одного подводного охотника приходиться рыбаков. Каково соотношение? Есть у меня очень большое подозрение что как минимум на одного охотника приходится много больше чем 100 рыболовов. А сколько из этих рыболовов промышляют сетью и другими браконьерскими способами?
А в том же Тайланде тралы выгребают почти все подчистую уничтожая и мелочь при этом.
Так сколько процентов от общего количества выловленной рыбы приходится на подводных охотников? Думаю не сильно ошибусь если скажу что тясячные доли одного процента.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Ночная охота - за и против.
« Ответ #33 : 14.09.2019, 19:36:48 pm »
У меня один есть личный пример перед глазами. Река правда совсем непригодная для ПО. Столько было рыбы. И сетями, бреднями ловили - не переводилась рыба. А построили не далеко птицефабрику, стала сливать Г и все рыба кончилась.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Ночная охота - за и против.
« Ответ #34 : 14.09.2019, 19:39:26 pm »
Видео с Антоновым о правильной подводной охоте.
https://youtu.be/69ExQlWvkbw

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Ночная охота - за и против.
« Ответ #35 : 15.10.2019, 13:45:54 pm »
Тема не о подводной охоте как таковой, а об отличиях дневной и ночной. И об этичности острела полуспящих рыб.  :P
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!