Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 580472 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1890 : 26.07.2020, 17:30:16 pm »
Gerald, покажи нам тут то, чтобы ми таки взяли и сошли с ума от зависти к Эстонии, ну хотя би что-нибудь!
Я не потроллить, ибо троллить прибалта или хохла это надо быть каким-нибудь реально очень больным человеком, я просто поинтересоваться.

Покажи нам, что дала Эстония миру. Хочется фактов, реально. 
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1891 : 26.07.2020, 18:04:42 pm »
А ещё бы хотелось очень знать , что дал EU Эстонии и другим странам Прибалтики ... и почему столько много Прибалтов работают по всему Евросоюзу на низкооплачиваемых работах если там так всё хорошо ..?)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1892 : 26.07.2020, 18:09:35 pm »
Витя, дай Бог нам свидеться где-нибудь под виноградом у Кубанца, и Кот чтобы обязательно был. Вот кому я искренне завидую, такое братство!!!
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1893 : 26.07.2020, 18:11:12 pm »
Ну а что касается России ... пока существует коррупция и полиция с ФСБ крышуют криминал не о каких действующих законах и о том что все перед законом равны и речи быть не может ...)
Но видать такая система выгодна для большей массы народа , все кто может пользуются связями и охотно дают взятки чтоб в очереди не стоять за чем либо ... так что Дима Мелехов прав... какой народ такая и система ...) всё это конечно сугубо личное мнение ...)  g7/

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1894 : 26.07.2020, 18:12:48 pm »
Витя, дай Бог нам свидеться где-нибудь под виноградом у Кубанца, и Кот чтобы обязательно был. Вот кому я искренне завидую, такое братство!!!

С удовольствием ..))) мы один раз чуть не пересеклись уже у Кубанца .... ты на день раньше меня там был .... )))  g7/

Иной раз беда сближает чужых людей больше чем какая либо пьянка и весь кайф на этом свете   ..)))
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 18:18:09 pm от Amfibia »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1895 : 26.07.2020, 18:25:56 pm »
Витя!!! Мы там... Что говорить словами, глаза в глаза куда как больше значит!
Я верю, мы ещё свидимся! Так просто ничего не бывает! Вот, сижу и думаю, может рвануть прямо сейчас в наши чтимые сердцем края?
И мама вроде как благословила. Давай согласуем, иногда мимолётная встреча значит половину жизни.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1896 : 26.07.2020, 19:10:58 pm »
Прям щас не получится ... корона мать её ..))  iiii

Остальное в личке ..))  g7/

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #1897 : 26.07.2020, 19:36:55 pm »
А ещё бы хотелось очень знать , что дал EU Эстонии и другим странам Прибалтики ... и почему столько много Прибалтов работают по всему Евросоюзу на низкооплачиваемых работах если там так всё хорошо ..?)
   Полная чушь и бред.Статистику приведи.Которые есть рабочие за рубежом незначительно.Последнее время народ возвращается.Зарплата ничего-за жильё отдай,за еду отдай или порти желудок вермишелью,квартиру проплати на родине ,раз в месяц слетай домой к семье ну и что ты семье привезешь?вот уезжают с концами из страны -есть такое дело.
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 19:53:40 pm от Gerald »

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1898 : 26.07.2020, 20:47:59 pm »
Gerald ... при всём уважение ... какая статистика ???? Говорю о том что вижу своими глазами ...)))
Но если это всё чушь и бред ... тогда извините ...  и к стати да ... таких что переезжают на совсем тоже хватает ... от чего бы это ..?)

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #1899 : 26.07.2020, 20:52:03 pm »
Ты обьясни на форуме,за какой народ ты ведешь с вопросом разговор?который живёт на постоянке в Эстонии,а работает за  рубежом или уехали с концами?И опиши мне зарплату среднюю в Германии,чтоб за вычетом всех выше перечисленных расходов,я обьяснью тебе сколько останется у человека на руках.
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 20:54:55 pm от Gerald »

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1900 : 26.07.2020, 21:00:45 pm »
На каком форуме ?)))  g7/

Я уже всё сказал в принципе  ... есть и такие кто живет в Прибалтике , работают в EU, живут в нехороших условиях и едят всякую каку чтоб сэкономить деньги и отослать домой как можно больше , точно так как ты описываешь это сам,  но есть и такие кто переехал сюда насовсем , это в основном люди с высшем образованием или же узкопрофильные специалисты, есть конечно же и просто шофера  или например строители которые зарабатывают здесь значительно больше чем в Прибалтики ....

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #1901 : 26.07.2020, 21:18:41 pm »
На форуме,это чтоб люди правильно тебя поняли,что у нас страна не вторая Украина с нищенскими зарплатами.попробую разжувать тебе,может будешь предстовление иметь об Эстонии.Уезжают из Эстонии или люди,которые хотят в более большей пенсией получать в странах,где она наиболее высока Финляндия,Норвегия,Швеция и успеть стаж наработать.Есть другой слой,который как Док ближе к старости едут в более солнечные страны чтобы закрепиться до старости и встретить её отдыхая и грея кости.Что касается постоянно передвигающихся рабочих из страны и обратно ,то раньше да,можно было поднять что то в деньгах.На данный момент граждане Украины  и менее обеспеченых гос-тв так двинули зарплаты ,что нашим специалстам стало не интерестно ездить.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1902 : 26.07.2020, 21:19:28 pm »
Ты обьясни .... я обьяснью .... тебе ....

Я ничего тебе объяснять не обязан , и поверь,  мне тоже ничего объяснять не надо.... у меня рабочие на фирме работают из Литвы и Латвии по много лет ... которые живут по идее там , но всего два раза в году бывают дома, некоторые уже по 10 лет и более  ... так что не надо ...

Да , поляки , хохлы с польскими документами , также бывшие югославы, румыны , болгары и венгры , да даже уже испанцы и потругизы вытесняют прибалтов .... ну и немцов на стройке не увидишь , только прорабы и шефы, вот и всё...)

Извини .... не вижу смысла для дальнейшей дискуссии .... к сожалению ... ты задаёшь встречные вопросы не ответив на заданные тебе ....

Всех благ и всего доброго !!!!  g7/
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 21:33:33 pm от Amfibia »

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #1903 : 26.07.2020, 21:27:43 pm »
И тебе не хварать.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1904 : 26.07.2020, 21:31:48 pm »
И тебе не хварать.

Дай Бог  ... нам всем ... не хворать ...!!! )  g7/
« Последнее редактирование: 26.07.2020, 21:38:38 pm от Amfibia »