Автор Тема: Немного о Германии  (Прочитано 216903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #510 : 25.09.2017, 00:01:33 am »
Цитировать
"Альтернатива для Германии" заняла третье место на выборах. Гауланд объявил охоту на Меркель, у штаба АдГ – протесты

Всё время протесты против AfD! Но ведь кто-то за это платит! Никто не выйдет просто так на протесты - ни в Германии, ни в России, ни тем более, в Латвии. Изначально это кем-то организовано и проплачено, изготовлены плакаты и флаеры. Названы пункты сбора и назначены старшие. Организовано питание и зарплаты (ну, это уже при более длительном сроке). Согласны?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #511 : 25.09.2017, 09:59:02 am »
Это однозначно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #512 : 25.09.2017, 10:05:06 am »
 
Цитировать
Мое мнение, что не желание работать местных, стимулирует приезд гостей. ну а когда гостей становится больше чем аборигенов, то жизнь становится интересней и весе
мне кажется,дело не в лени,а в политике. Бизнес,ничего личного! С одного приезжего,дивиденды гораздо выше!
А,такие "милые" неудобства,как криминогенная обстановка,демография(они ни куда не уедут),никого по большому счёту не волнуют. ::)  
Социальный вице-премьера Ольга Голодец отметила, что доля россиян которым 70 лет и более, достигла 13,4 миллионов человек или более 9% населения. С учётом прочих россиян пенсионного возраста выходит почти четверть жителей РФ. В то же время рождаемость в стране неуклонно сокращается. За январь-апрель текущего года в России родилось 679,2 тысячи человек, а умерла 791 тысяча. Стабильно растёт рождаемость главным образом на Кавказе, а в целом проблема решается за счёт мигрантов, которых за те же четыре месяца натурализовалось 80 тысяч.

Такая же песня и у нас.

Моё ИМХО для сохранения европейской цивилизации: нужна новая, не религия, идея. Религии нужно уничтожить, как это делали при СССР. Тогда народ можно собрать вместе и чего-то достигнуть. Иначе, поверьте мне, резня. В ней победит сильнейший духом. Как у нас с духом?
А вот с этим абсолютно согласен! Проблема в том что нет никакой идеи! В СССР было очень много недостатков но была идея в которую почти никто не верил, но все надеялись! Сейчас идеи нет! Альтернативы на выборах тоже нет! Оппозиционной партии тоже нет! Та оппозиция что есть только смех вызывает! Учебники истории переписывают по 10 раз на дню! Предатель Горбачев живет и здравствует а Ельцину построили Ельцин центр (что-то типа музея - мавзолея) за 7 миллиардов + расходы на содержание.
Более того даже со старой историей до сих пор не разобрались! 1917 ГОД! Сколько русских погибло а сколько уехало скольких великих умов рабочих рук и тд Россия лишилась! Настоящая демографическая катастрофа!
Никто не хочет трогать эту тему  - слишком болезненно а тем более дать государственную оценку!
Про закон справедливость и прочее я уже молчу! Вот из личного примера купил три года назад машину OPEL ASTRA. Так вот до сих пор я не получил ни машины ни денег! Хозяин салона под шумок когда opel уходил с Российского рынка решил все украсть! После судов выяснилось что таких как я 42 человека а потом компания начала банкротится! Пришлось подавать в арбитраж после арбитража выяснилось что он  должен 350 миллионов банку 80 миллионов  Опелю ну и нам по мелочи!
Банкир сказал что даже если мы возбудим уголовное дело и оно дойдет до суда ему дадут два года условно!
Ну это к слову.
Есть у нас в Москве два очень хороших радио Бизнес FM и Коммерсант FM слушаю в основном в машине так вот они по каждому вопросу находят какого-нибудь специалиста который дает комментарий на событие иногда даже двух которые дают противоположные комментарии. Года три назад был форум в Давосе и наши повезли туда какую-то программу. Один профессор сказал - О чем речь вот Гитлер за пять лет после прихода к власти создал такую страну с такой армией и промышленностью что Германия была готова воевать со всем миром! А у нас все программы а дела нет!
Было бы желание а сделать можно все что угодно в том числе и национальную идею. Беда в том что у власти п-ы которые только говорильней занимаются!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #513 : 25.09.2017, 10:22:05 am »
Цитировать

Знаешь, я давал присягу Советскому Союзу. Когда я приехал в Германию, мне было 22, меня немцы "просили" пойти послужить в Бундесвер. Я им вежливо сказал, что я принимал одну присягу и, согласно присяге, не могу, и не хочу, проходить службу в "доблестных" войсках Бундесвера. Они ох..ли. По их понятиям, я должен был на раскаряку бежать и подпрыгивать, мчаться в их Бундесвер, т.к. они мне предложили вознаграждение на много больше, нежели я зарабатывал работая  грузчиком. Всё-таки они не поняли русских ...
,
22 года! Совсем пацан еще! Здорово ты им влепил! Не каждый решится и сможет к тому же в таких условиях когда вроде уже там, но еще на птичьих правах!
Андрей ты просто обязан написать и не просто статью а что-то посерьезней, извини за обязан но мне так видится.
По поводу приглашения - большое спасибо но в этом году не получится слишком много проблем боюсь в Тайланд смогу только в январе вырваться!

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #514 : 25.09.2017, 10:24:17 am »
Cui prodest?(кому выгодно?),в современных реалиях звучит-Почему в Америке нет протестов? Потому,что там нет американского посольства! Но,они и это нарушили,после последних своих выборов! Бабка волю исполняет,скажем так бенифициаров. Ну,как такое может понравится?
http://www.newsru.com/russia/25sep2017/adg_sanction.html?utm_source=tema-main

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #515 : 25.09.2017, 11:01:54 am »
Выборы цитата из нашей прессы
И, главное, впервые в парламенте Германии с послевоенного времени появилась партия, которая стоит правее «Христианско-демократического союза» Ангелы Меркель в политическом спектре — «Альтернатива для Германии». Они набрали, по предварительным оценкам, 13,5% — таким образом, они, в общем-то, главные победители этого вечера.
Вот интересно чем они правые тем что беженцев не хотят иметь в Германии?
статья
https://www.kommersant.ru/doc/3420915

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #516 : 25.09.2017, 12:01:00 pm »
Тогда становится понятно с твоей присягой,всё подгоняется под момент
https://m.youtube.com/watch?v=A6ohxiIKoWI
Эй,там-ничего личного!
Знакомый фсб-ик рассказывал когда Крым присоединяли в одном из зданий офицеры из Украинской армии забаррикадировались наши орут выходи
А те в ответ - Русские не сдаются
Наши - А мы кто е. вашу мать турки что ли?
Вышли немного подумав

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #517 : 25.09.2017, 12:01:34 pm »
И так еще пишут у нас.

Правящая коалиция ФРГ потеряла 109 мест в Бундестаге
Комментируя итоги выборов в Бундестаг канцлер ФРГ Ангела Меркель признала, что рассчитывала на лучшее. По предварительным данным её блок во главе с Христианско-Демократическим союзом получает 32,9% голосов против 37,2% на выборах 2013 года, а младший партнёр ХДС социал-демократы - 20,6% против 29,4%. Их общее количество депутатов сокращается с 503 до 394, в то время как оппозиционные партии прибавили с 127 до 302. Правящие партии по прежнему могут сформировать коалицию, но даже если ХДС и СДПГ переругаются, блок можно будет сформировать с помощью оппозиционеров. Только это мало что изменит. В той же Финляндии "Истинные финны", выступали против мигрантов не менее решительно, чем впервые прошедшая в Бундестаг "Альтернатива для Германии". Но едва они вошли в правительство от их радикализма не осталось и следа.

[2017-09-25]

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #518 : 25.09.2017, 12:55:14 pm »
Немного не в тему
Несколько лет назад был в Москве ледяной дождь.
А мне надо по делам в центр на Арбат сьездить, выхожу машина вся во льду. Ну обстукал  аккуратно щеточкой завел прогрел поехал, сьездил сделал свои дела. Возвращаюсь к машине вижу перед моей машиной джип то же весь во льду а перед джипом мужик постарше меня крутится с брелком от сигнализации а она почему-то не открывается. Увидел меня очень обрадовался (дело было в воскресенье утром) и обращается ко мне на ломанном русском
- Простите я недавно в России и не знаю что делать!
Когда я ответил ему на английском изумлению и радости не было предела. Ну обстукал ему машину ото льда открыли общими усилиями, он ее завел и произносит
-Мiracle
Я его спрашиваю а вы сколько в России говорит меньше года
И тут я его утешил говорю
 - Проживете еще года два, еще не такие чудеса творить научитесь
Он был очень озадачен моей фразой и кажется не очень обрадован, но я торопился, сел в машину и уехал. Вот иногда думаю научился ли он чудеса творить? По тому же Бизнес FM  обсуждали проблему иностранцев которые в России работают те говорят что больше 5-8 лет нельзя в России работать иначе пиз...ц человек потерян для западного общества - слишком обрусел!
« Последнее редактирование: 25.09.2017, 13:02:15 pm от 458mike »

Оффлайн slow

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #519 : 25.09.2017, 13:09:01 pm »
говорят что больше 5-8 лет нельзя в России работать иначе пиз...ц человек потерян для западного общества - слишком обрусел!

Думаю что это несколько устаревшая инфа - в 2005 - 2017 уже не было такого.
А те кто у нас раньше работали (пока доллар был сильным тут) да... могли вернуться домой только пенсионерами.

Ну ... или лузерами (не вдерживали там, обычно).

ПС Но таки надо понимать что жизнь нормального экспата тут достаточно сильно отличается (отличалась) от того что доступно человеку его социального слоя там.

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #520 : 25.09.2017, 16:10:12 pm »
Цитировать
Когда я ответил ему на английском изумлению и радости не было предела. Ну обстукал ему машину ото льда открыли общими усилиями, он ее завел и произносит
-Мiracle
там есть темка про энергетическую сверхдержаву,там всё можно рассказать про miracle(чудо)в нашем житье бытье,а здесь Дойче убер Аллес! ;D

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #521 : 25.09.2017, 18:58:57 pm »
« Последнее редактирование: 25.09.2017, 19:02:04 pm от sharky »

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #522 : 25.09.2017, 19:14:25 pm »
Бабулька-то шухер навела, сразу ветка оживилась резко.  ;D
Как и ожидал, без сенсаций особых (глядя издалека).
Немецкий народ (избиратели) по утру встал и бодро, при явке 76,2% от общего числа избирателей пришел на выборы. А это (высокий % явки!), при любых раскладах голосов и говорит о демократичности выборов. Причем замечу, демократия – не воля большинства, а воля народа. И в связи с этим, в коалициях партий нет ничего плохого. Раз за эти партии проголосовал народ, пусть объединяются, как хотят. Это и обеспечивает взаимоучет частично противоречивых политических и экономических позиций избирателей для разных слоев населения и интегрированный вектор в политике и экономике от правительства, оптимальный для народа в целом! Так что всё грамотно и уже давно. Единственно, не согласен с позицией Меркель по беженцам. Беженцы, если не интегрируются в немецкую общину, наверно, должны быть возвращены на историческую родину как чуждый Германии материал (и потенциально опасный в плане терроризма).
p.s. религии нельзя уничтожать, они должны знать свое место и быть отделены от государства. Иначе – религиозные войны, и AfD может спровоцировать религиозный конфликт (если её в немецком парламенте не подрихтуют реальными депутатскими возможностями по факту).
p.p.s. контролируемая демократия – оксюморон, сознательно внедренный в наше незащищенное сознание.  :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #523 : 25.09.2017, 23:22:27 pm »
Это и обеспечивает взаимоучет частично противоречивых политических и экономических позиций избирателей для разных слоев населения
То есть нормально, когда одна партия, к примеру, набирает 49% голосов, но отодвигается от власти, поскольку другие 5 партий, сговорившись, создали коалицию, которая в сумме имеет 51% (скажем, 10% + 9% + 12% + 8% + 12%)? Афуеть как справедливо! У нас в Латвии, например, примерно так и есть.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Виталик.О

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #524 : 25.09.2017, 23:44:43 pm »
У нас в Латвии, например, примерно так и есть.
В Эстонии тоже. ;D