Автор Тема: Немного о Германии  (Прочитано 216950 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #420 : 24.09.2017, 10:04:28 am »
 
Цитировать
Мое мнение, что не желание работать местных, стимулирует приезд гостей. ну а когда гостей становится больше чем аборигенов, то жизнь становится интересней и весе
мне кажется,дело не в лени,а в политике. Бизнес,ничего личного! С одного приезжего,дивиденды гораздо выше!
А,такие "милые" неудобства,как криминогенная обстановка,демография(они ни куда не уедут),никого по большому счёту не волнуют. ::)  
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 10:06:41 am от sharky »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #421 : 24.09.2017, 10:42:00 am »
 
Цитировать
Мое мнение, что не желание работать местных, стимулирует приезд гостей. ну а когда гостей становится больше чем аборигенов, то жизнь становится интересней и весе
мне кажется,дело не в лени,а в политике. Бизнес,ничего личного! С одного приезжего,дивиденды гораздо выше!
А,такие "милые" неудобства,как криминогенная обстановка,демография(они ни куда не уедут),никого по большому счёту не волнуют. ::)  
Москва особый город
Началось еще в 50-е Москвичей отправляли поднимать целину а в Москву набирали работать по лимиту. Моя мать чуть на целину не уехала по Комсомольскому призыву, да дед не пустил.
Потом работа на стройке москвич придя на работу на стройке получал голую зарплату а приезжему за ту же работу через 3- 5 лет предоставляли квартиру. Зачем так делали?
Да и не вина москвичей что почти каждый заработавший денег провинциал едет в Москву!
Да а также воры грабители и т.д. со всего бывшего СССР. В нашей семье нет ни одной квартиры которую бы не грабили. Три года назад приехал из отпуска а дверь открыта! Замки взломаны! Правда ничего не взяли ( даже новый айфон и новый ноутбук правда недорогой)) искали деньги и золото да нету их у меня.
Помнится еще в 1992 году был в Туркменистане в селе недалеко от городишка Иолотань см карту
https://yandex.ru/maps/?text=%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%2C%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F%D1%82%2C%20%D0%81%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%B5%D0%BD&sll=62.354175%2C37.296790&source=wizgeo&utm_source=serp&l=map&utm_medium=maps-desktop&mode=search&ll=62.354193%2C37.295681&z=4
Так вот там у всего начальства ( председатель колхоза зам председателя мула и тд) было по квартире в Москве — это когда еще трудности с пропиской были а не просто пришел и купил! Кстати очень гордились тем обстоятельством что мула отсидел 15 лет вышел и стал муллой. Дескать осенило его!
А сколько таких сел аулов и тд по всему СССР было?
Я всю жизнь прожил в Москве но с каждым годом мне здесь не нравится все больше и больше. Уехал бы но переезжать на новое место уже тяжело да и с работой тоже.

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #422 : 24.09.2017, 11:22:26 am »
Москва была режимным городом в то время.
На стройки народного хозяйства ехали в основном специалисты(разных профессий),ну и за деньгами тоже.
Лимит в Москву свозили в основном на рабочие специальности,кстати за национальным составом следили. Роль нынешних,тогда выполняли татары(ничего личного),улюкаев кстати внук татарского дворника.
Таки уже никто,никому ничего не даёт,есть деньги покупай,вот и вся политика.
Ну,а квартира у муллы в Москве? А откуда у попов Эс класс или 7 серия БМВ или АУДИ 8 серии с внедорожниками верхней ценовой категории? Из лесу вестимо!
Как то так в кратце.
P.S. Насчёт краж,сочувствую.
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 11:25:53 am от sharky »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #423 : 24.09.2017, 11:56:44 am »
У нас сегодня выборы! Все на выборы! Кандидаты - п..ы! :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #424 : 24.09.2017, 12:12:35 pm »
 ;D ;D ;D
Как телегу не назови,Феррари не станет!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #425 : 24.09.2017, 13:21:32 pm »
Я ездил на Феррари: телега!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #426 : 24.09.2017, 13:22:30 pm »
У нас сегодня выборы! Все на выборы! Кандидаты - п..ы! :)
Было время вел блог на одном сайте под ником  semiadmin не я его(ник) выбирал так получилось
что на сайте были серьезные проблемы с регистрацией и мой друг дал мне свой аккаунт  а работал он системным администратором но в то время считал что
недостаточно много знает. Так вот напечатал там как-то статью(статья не моя естественно) да и не претендует на полную правду
но думаю и сейчас многим интересно почитать будет
Статья называется  Русские Немцы,Самая восточная Германия   
http://nnm.me/blogs/semiadmin/russkie_nemcy_samaya_vostochnaya_germaniya_2/

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #427 : 24.09.2017, 13:42:17 pm »
Михаил, а чья статъя? Кто автор? Херня просто редкостная.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #428 : 24.09.2017, 13:51:05 pm »
Я вот напишу статью про русских немцев, но только основываясь на своём прошлом и то, что мне рассказывал мой отец и дед, если кому-то будет интересно.

Мой форум читают многие русские немцы живущие в Германии, но единицы только что-то пишут. Это их ментальность, во многом сказываются проблемы со средним образованием. Я знаю точно, что 90% русских немцев, вернувшихся в Германию, это люди из Казахстана. Так вот, в советские времена колхозы-миллионеры в Казахстане были ТОЛьКО "немецкие". Ибо люди умели работать.

Мой дед имел профессию сыродела в Республике Немцев Поволжья. Воевал на стороне Красной Армии, до ноября 1941 года, пока не вышел приказ о отзыве немцев из Красной Армии и о переводе в Трудовую Армию. Дед награждён, имел ранение в боях под Смоленском. Благодарен Сталину за этот приказ, т.к. по его словам, он бы не выжил на этой войне.
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 13:56:17 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #429 : 24.09.2017, 13:54:34 pm »
Тут у нас, когда шла предвыборная кампания, дали такую статистику по Германии: самый малый процент безработных в Германии у русских-немцев (нас зовут тут просто, русские), 1,1%. Это в ответ на трудолюбие немцев, т.е. нас. Нас, русских-немцев, я считаю настоящими немцами, а местные - это уже жалкое подобие.
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 13:57:27 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #430 : 24.09.2017, 13:57:58 pm »
Михаил, а чья статъя? Кто автор? Херня просто редкостная.
Статья из журнала то ли деньги то ли власть  точно не помню
год где-то 1995-1998 тогда мне было интересно!
Андрей обязательно напиши и опубликуй на форуме лично мне будет очень интересно!
Да думаю многие будут благодарны!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #431 : 24.09.2017, 14:17:43 pm »
Собирусь с мыслями, найду время и обязательно напишу.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #432 : 24.09.2017, 14:17:51 pm »
Я,тоже ездил,на разных,зато понтов сколько! ;D с Ламборгини только проблема,в Мурселаго башкой в потолок упираюсь,что ехать невозможно,а вот в Галардо как ни странно помещался,хотя она и меньше! ;D  

С Казахстана помню совхоз Энгельса,дочь была маленькой,ездил туда к знакомым за молочкой.
Чисто,опрятно,деревья побелены,зимой снег раскидан,дорожки посыпаны.
Зато через аул местный,мама не горюй,срач такой!
Да,и в городе много было специалистов в своих профессиях,я до сих пор помню перебрал мне один парень двигатель на ГАЗ 2410,монетку ставили!
А на охоту,я ездил исключительно в немецкой компании! :D
Кстати,в Москве на Юго-Западной,до сих пор район есть,его немецким посёлком называют,школа там немецкая.
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 14:35:44 pm от sharky »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #433 : 24.09.2017, 14:37:02 pm »
Собирусь с мыслями, найду время и обязательно напишу.
Позволю дать небольшой совет необязательно писать сразу все это много и многое может выпасть из рассказа
Можно сделать что- то типа дневника с продолжением ну а когда продолжение закончится  - кто его знает
В любом случае жду с нетерпением

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #434 : 24.09.2017, 14:42:15 pm »
Я сам русский-немец. Как-то непринято хвалить себя :) Но я уверен, что, когда из СССР уехали русские-немцы, Россия потеряла многое. Это трудяги, которые не гнушаются даже грязной работы. Молодцы! Немцы, местные, в ступоре. Русские-немцы приехали, сразу взялись за самую грязную и малооплачиваемую работу, взяли кредиты и нафигачили домов. Во!
А они думали, что при таких зарплатах наш брат будет есть только "пустые" щи. Как говорится, "Зал..па вам!" Наш брат сразу же нашёл себе ещё и "чёрную работу" и начали строится просто нереально! И в наших семьях всё в порядке. Детей валом, безработных практически нет, дети интегрировались на 100% в немецкое общество (мы, родители никогда не интегрируемся, у нас русский менталитет (я этим горжусь)).
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)