Автор Тема: Немного о Германии  (Прочитано 216961 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sharky

  • Гость
Немного о Германии
« : 14.03.2013, 21:01:43 pm »
Вот наткнулся,парень вроде как не пустой.Кто досмотрит до конца из здешних немцев,будет интересно услышать их мнение. ???
http://www.youtube.com/watch?v=vRaysU7DkC0

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #1 : 14.03.2013, 22:43:06 pm »
Таким же образом можно "обкакать" любую страну. Всегда найдётся, что перевернуть с ног на голову.

ПыСы. По своему опыту знаю, темы религии и политики - не те темы, которые обсуждаются в инете, тем более на достаточно узкопрофильном форуме...   
Я не нудный, я пытливый :)

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #2 : 15.03.2013, 13:04:46 pm »
Я подумал сперва,что он говорит о нас,оказалось о Фатерлянде! ;DЯ понимаю конечно о узости форума, но всё же где он говорит не правду? С 1982г посещаю страну и имею какое то представление.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #3 : 15.03.2013, 18:05:38 pm »
Он там три с половиной часа изливается :) Ты его сам полностью прослушал? Я проскакал по быстрому, что бы представление иметь о чём разговор.
Если спросишь что то конкретное или может быть озвучишь на какой минуте видео он об этом говорит, смогу высказать своё мнение по этому вопросу.
Я здесь с 93-го и тоже много чего мог бы рассказать. Но помнишь пословицу "хорошо там, где нас нет"? :) Как в любой другой стране здесь нужно крутиться, что бы жить нормально...
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #4 : 16.03.2013, 09:07:51 am »
Sharky, дружище  :), где ты откапал этого парня  ;) ?
По его словам ему тридцать лет а он пару лет назад только  "думать"  начал  :o ???
И сразу всё придумал ...;D, во умник ... :o

Совершено правильно сказал Олег :

Таким же образом можно "обкакать" любую страну. Всегда найдётся, что перевернуть с ног на голову.

Хорошо там, где нас нет  ;)..., к сожалению ...

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #5 : 16.03.2013, 13:10:08 pm »
Клоун пеарит свои сайты и  готов  гадить на кого угодно.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #6 : 16.03.2013, 14:08:08 pm »
Точно, Гена. У меня подруга его три минуты послушала и вынесла вердикт: "... он хочет и рыбку съесть, и ... куда то там сесть..." Куда сесть она, правда, не уточнила  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Немного о Германии
« Ответ #7 : 16.03.2013, 20:18:39 pm »
парень вроде как не пустой
Рассказывает так, как сам понимает.
Во второй половине  часто "заливает". Да это и без знания страны видно.

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #8 : 16.03.2013, 20:22:33 pm »
Цитировать
Цитата
Sharky, дружище  Smiley, где ты откапал этого парня  Wink ?
По его словам ему тридцать лет а он пару лет назад только  "думать"  начал  Shocked Huh?
Да в интернете,где ещё!Ну да пару лет назад думать начал о государственном устройстве,нормально. ???А вот в расходах семьи путается,найн орднунг!
Цитировать
Клоун пеарит свои сайты и  готов  гадить на кого угодно.
Ну да,он про это наверно говорил,я по немецки никак! :'(
http://kriminalstaat.de/Skandale/index-2.html
 
Цитировать
Цитата
Точно, Гена. У меня подруга его три минуты послушала и вынесла вердикт: "... он хочет и рыбку съесть, и ... куда то там сесть..." Куда сесть она, правда, не уточнила
Ну не знаю куда он хочет сесть,девушке наверное понятней.Я вас спросил,где он врёт?Понятно,что его используют!Он говорит о проблеме,скажем так азиатского толка,коррумпированности местных чинуш,да и вообще говорит без остановки.Я писал уже,что подумал о нас чешет,нет о фатерлянде.  

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #9 : 16.03.2013, 21:50:38 pm »
Sharky, ну во первых, хотел спросить сразу, но постеснялся, что значит " о нас " ?
Ты сам немец что ли ? Во вторых, чтобы реально сказать где он врёт, надо прослушать всё от начала до конца, я этого не буду делать, время жалко просто, на такое, здесь знаешь сколько таких умных слушать можно, я здесь живу с 88 года,(некоторые родственники с 70-х, некоторые ещё с войны) так вот, столько умников перевидел, они когда с немцами общаются рассказывают как хреново им жилось в России, как их угнетали и как им жрать было нечего, а когда общаются с кем то другим, там с турками или русскими, то рассказывают какие немцы 3.14д@р@сты, как не любят нашего брата и т.д., послушал первые минут дватцать, строго сказать что врёт и или сочиняет и не скажешь, вертит всё как хочет, как ему выгодно, или может посвоему воспринимает реальность, у каждого ведь своя правда, да изменилось многое в Германии, но в первую очередь цены, а менталитет какой был у немцев такой и остался, а мы тут не рыба не мясо, для тех кто так хочет, а те кто могут  не просто 3.14здеть, а и делать, тот имеет шанс интегрироваться, да , своими мы для них не будем, но как человека тебя будут акцептировать, знаю многих таких, сам работаю директором в немецкой фирме, с некоторыми немцами отношения ещё лучше чем с нашими, сам я чистый немец, но для них всегда буду русским, так же как в России всегда мы были немцами, но я от этого не помню чтоб страдал, наши бабушки и дедушки, где то наши родители, да, но не моё поколение...

Ты скажи какие вопросы тебя интересуют конкретно, постараюсь ответить из своего опыта...на счёт Муслимов и тёмнокожих не хотелось бы здесь высказываться, но и у них есть разные люди, сам то знаешь всё наверняка...

Всё выше сказаное сугубо личное мнение, наверняка многие думают по другому...

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #10 : 17.03.2013, 05:55:31 am »
Да не стесняйся,я своё местоположении  имел ввиду! ;D Да не немец я,а варвар и имя моё так переводится. Да не цвет кожи и вероисповедание меня интересует,он там говорит про аббревиатуры внутренних документов Германии,что всё чуть ли ни частная лавочка,вот это занимательно. ???Я уже писал,что его используют,в чём фишка,где его профит,Че Гевара типа?  Если показалось,что я как то под"шкуру"влез,то прошу Прощения,я никого не собирался обижать!А то,что проблемы есть везде,даже где нас нет,это очевидно. 

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #11 : 17.03.2013, 09:30:04 am »
Если человек несёт своё собственное я и представлет талантливую цельность, ему везде хорошо. Он может придумывать, воплощать где угодно. Так же как и в России к чюдикам здесь относятся с интересом... . Знаю здесь таких, некоторые хорошо поднялись и даже русских талантливых ребят из науки поддерживают, вкладывая в них, кончно не без корыстно. А в основном общий поток катит по течению, как и везде. Что самое главное для меня, есть открытость безоглядочная, без КГБ и ФСБ. А парень этот один из потока.

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Немного о Германии
« Ответ #12 : 17.03.2013, 09:35:29 am »
привет, sharky
Братан в интервью говорит откровенно, но из "говорильни" торчат уши. Чьи?
Посмотри с какого ресурса этот материал. Кто центральная фигура?  
Депутат Фёдоров. Чем он занят? Национально-освободительным движением. Которое не только в России, но и по всему миру. Ты же сам говоришь, что подумал вначале, что про нас, а это оказалось про Германию.
Это таки про нас. Вопрос только в том - кто такие Мы.
В целом интервью, на мой взгляд, должно бы стать одним из доказательств, что все живут под пятой Мордера.  А в частностях оно бестолковое. Особенно в той части когда пацаны берут калькулятор и начинают бюджеты считать, сравнивать. Как посчитать движение транспорта с точностью до минуты (условно) и автобаны с неограниченной скоростью движения?
Правда мои кореша делают также - сколько получаешь, сколько за квартиру платишь, сколько осталось на кармане. По такой методе хуже всех живут видимо американцы -  вообще ничего не остается, всё в долг.  ;D
Счас на нас зашипят! Форум-то про охоту.
« Последнее редактирование: 17.03.2013, 09:41:43 am от fenimor »

sharky

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #13 : 18.03.2013, 12:18:13 pm »
Цитировать
Что самое главное для меня, есть открытость безоглядочная, без КГБ и ФСБ.
Если у тебя нет акций бывших основных фондов СССР,ты им не интересен,да ещё  партию жизни и веселья не здорово поминать в суе. ;D
Цитировать
Депутат Фёдоров. Чем он занят? Национально-освободительным движением.
Ты похоже думающий человек,если тебя от туда даже стошнило на этого "борца по приказу".
Похоже большой кирдык приближается!Подождём куда всё это с Кипром по рулит. Как говорят всё организовано немцами и голландцами,здешние уже на пару с англичанами завыли! :'(

Anderbaj

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #14 : 08.04.2013, 23:06:31 pm »
 На 80% парень не врёт. На 20% передёргивает факты. При том складывается впечатленье сто просто нет уменья сформировать правельно своё мнение. А в основном всё так. Если не смотреть через розовые очки на действительность вокруг. Вся чучка заключается в том как воспринимать эту действительность.