Автор Тема: Немного о Германии  (Прочитано 217066 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #795 : 10.06.2020, 12:20:08 pm »
Давно уже писал, что Германия деградирует. Причём по всем направлениям.

Опишу случай, случившийся со мной буквально в этот понедельник. Из-за Короны все госучреждения работают не в порядке живой очереди, а по терминам. Т.е., нужно позвонить и назначить точное время своего появления в той или иной конторе. Есть у нас такое учреждение Zulassungstelle. Это госучреждение, где ставят машины на учёт. Так вот, решил я поставить кемпер на учёт. Звоню в понедельник, рано утром в эту контору с целью взять термин. Тётенька на другом конце провода глаголит мне, что мол на эту неделю уже свободных терминов нет, звоните в следующий понедельник. Я в ахуе... Спрашиваю её: "Если я позвоню в следующий понедельник, есть гарантия, что я получу термин на следующей неделе?". Тётя:"Нет, такой гарантии нет". Я:"И что мне делать?". Тётка:"Я могу вам посоветовать фирму, которая занимается постановкой машин на учёт". Я нахожусь в ступоре... Спрашиваю:"А разве постановкой машин на учёт в Германии могут заниматься частные компании?" Она мне: "Они помогают быстро оформить машину". Вот тут-то у меня пазл и сложился! Сразу вспомнил Россию-матушку аля 90-е годы прошлого столетия. Такого в Германии никогда не было! Т.е., немецкие чиновники в доле с деловарами. Я сразу к своему адвокату. Думаю, вот я вам сейчас сопли на кулак и намотаю! А куюшки! Адвокат мне разъяснил, что пока не доказан факт передачи денег от этой частной фирмы в руки чиновников, ничего нельзя сделать.

Точно знаю, что и в Ганновере такая же ситуёвина. Это получается, что это фирмочка скупила все термины в учреждении. Для обывателей - терминов нет, для тех кто готов переплатить - пожалуйста. Звоню в эту фирмочку, находится напротив этого госучреждения, спрашиваю "по чём нынче опиум для народа". Гордо так:" Всего 120 евро, сверху". "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Gerald

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #796 : 10.06.2020, 12:33:58 pm »
Да,жестко.хотелось бы,чтоб это новшество к нам не заглянула.По такому раскладу-мы впереди планеты Европа.Уже лет так 4-5 назад сделали сайт на катором за небольшую сумму делаешь перерегистрацию не выходя из дома.и сумма дешевле чем в канторе.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #797 : 10.06.2020, 13:37:58 pm »
Я тоже уже давно писал, что Германия в Европе стоит за Румынией по интернеттехнологиям, платёжным системам и телекоммуникациям. У нас всё по-старинке.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #798 : 10.06.2020, 16:42:57 pm »
Цитировать
Я в ахуе... Спрашиваю её: "Если я позвоню в следующий понедельник, есть гарантия, что я получу термин на следующей неделе?". Тётя:"Нет, такой гарантии нет". Я:"И что мне делать?". Тётка:"Я могу вам посоветовать фирму, которая занимается постановкой машин на учёт". Я нахожусь в ступоре... Спрашиваю:"А разве постановкой машин на учёт в Германии могут заниматься частные компании?" Она мне: "Они помогают быстро оформить машину". Вот тут-то у меня пазл и сложился! Сразу вспомнил Россию-матушку аля 90-е годы прошлого столетия
Ну да,сейчас госуслуги,а поедешь в ГАИ номер или права менять люди с табличками стоят,помощь предлагают,по крайней мере так в прошлом году видел. А таможенные брокера никуда не делись,иначе откуда у них под полой 18 тонн золота и денюХ самосвалы?! iiii
https://www.tks.ru/reviews/2020/01/14/01
« Последнее редактирование: 10.06.2020, 16:45:05 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #799 : 10.06.2020, 17:02:03 pm »
Люди с табличками пусть стоят, ты можешь сам пойти и оформить. А вот если искуственно создали такую ситуацию, что ты никуда пойти сам не можешь, а только через барыг, работающих в сговоре с государственными чиновниками?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #800 : 10.06.2020, 20:26:48 pm »
Раз адвокат не в курсе, пиши сам в прокуратуру - прошу разобраться! И лучше параллельно какому-нибудь борзописцу в газету.  Пусть жареного поклюёт!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Пивовар

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #801 : 10.06.2020, 20:40:23 pm »
Андрей, в Германии уже 10 лет назад чурбаны туда без очереди ходили. Это не новое с чем ты столкнулся)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #802 : 10.06.2020, 20:52:36 pm »
Про чурбанские заморочки я знаю, но вот так, в открытую, в первый раз.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #803 : 10.06.2020, 20:53:44 pm »
В понедельник буду делать "контрольную закупку", чтобы было с чем идти бороться с этими упырями.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #804 : 10.06.2020, 21:41:19 pm »
В понедельник буду делать "контрольную закупку", чтобы было с чем идти бороться с этими упырями.
Со скрытой камерой? У вас же нельзя!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #805 : 10.06.2020, 21:53:23 pm »
Давно уже писал, что Германия деградирует. Причём по всем направлениям.

Опишу случай, случившийся со мной буквально в этот понедельник. Из-за Короны все госучреждения работают не в порядке живой очереди, а по терминам. Т.е., нужно позвонить и назначить точное время своего появления в той или иной конторе. Есть у нас такое учреждение Zulassungstelle. Это госучреждение, где ставят машины на учёт. Так вот, решил я поставить кемпер на учёт. Звоню в понедельник, рано утром в эту контору с целью взять термин. Тётенька на другом конце провода глаголит мне, что мол на эту неделю уже свободных терминов нет, звоните в следующий понедельник. Я в ахуе... Спрашиваю её: "Если я позвоню в следующий понедельник, есть гарантия, что я получу термин на следующей неделе?". Тётя:"Нет, такой гарантии нет". Я:"И что мне делать?". Тётка:"Я могу вам посоветовать фирму, которая занимается постановкой машин на учёт". Я нахожусь в ступоре... Спрашиваю:"А разве постановкой машин на учёт в Германии могут заниматься частные компании?" Она мне: "Они помогают быстро оформить машину". Вот тут-то у меня пазл и сложился! Сразу вспомнил Россию-матушку аля 90-е годы прошлого столетия. Такого в Германии никогда не было! Т.е., немецкие чиновники в доле с деловарами. Я сразу к своему адвокату. Думаю, вот я вам сейчас сопли на кулак и намотаю! А куюшки! Адвокат мне разъяснил, что пока не доказан факт передачи денег от этой частной фирмы в руки чиновников, ничего нельзя сделать.

Точно знаю, что и в Ганновере такая же ситуёвина. Это получается, что это фирмочка скупила все термины в учреждении. Для обывателей - терминов нет, для тех кто готов переплатить - пожалуйста. Звоню в эту фирмочку, находится напротив этого госучреждения, спрашиваю "по чём нынче опиум для народа".  Гордо так:" Всего 120 евро, сверху". "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".
:X :X :X что то мне подсказывает, что и звучание фамилий  организаторов будут не очень немецкими.. И в 2000 х такие ООО Рога без копыта были прям во флигиле Смольного и в здании областной управы и ещё пососедству..

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #806 : 10.06.2020, 22:48:14 pm »
Люди с табличками пусть стоят, ты можешь сам пойти и оформить. А вот если искуственно создали такую ситуацию, что ты никуда пойти сам не можешь, а только через барыг, работающих в сговоре с государственными чиновниками?
В том то и дело,что не смог iiii! Вытащил начальника,предложил через неделю на другой конец нерезиновой(Восток),только там можно,могу дать талон,так ов был ответ. Пришлось через госуслуги,две недели ждать! Там ещё по скотски сделано,на старых правах можешь дней десять или одиннадцать ездить,а потом если попался,то не повезло с просроченными!хотя,что мешало этим кнопкадавам законодательно узаконить,выдают новые забирай старые,а нет,нужно хлопнуть!  iiii
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #807 : 11.06.2020, 11:22:49 am »
...
В том то и дело,что не смог iiii! Вытащил начальника,предложил через неделю на другой конец нерезиновой(Восток),только там можно,могу дать талон,так ов был ответ. Пришлось через госуслуги,две недели ждать! Там ещё по скотски сделано,на старых правах можешь дней десять или одиннадцать ездить,а потом если попался,то не повезло с просроченными!хотя,что мешало этим кнопкадавам законодательно узаконить,выдают новые забирай старые,а нет,нужно хлопнуть!  iiii
Игорь, не знаю, почему у тебя неудачно сложилось…
Я в конце марта менял права через госуслуги: справки берешь в псих и наркодиспанцерах (денег стоят, договора добровольно-принудительные на услуги), затем шоферская комиссия (терапевт и окулист), имея справку водительскую за три недели ( а мог и раньше через неделю) забиваешь на госуслугах когда тебе удобно (из имеющихся вакансий, юрлица там не могут, спасибо Д.Медведеву кстати) экономишь на госпошлине 20% и приходишь в выбранное тобой МРЭО. У меня в мрэо вопрос занял 25 минут на обмен прав. Только планировать заранее надо  :)  , не тянуть до последнего…(охотничий билет тоже давно через госуслуги делал…, пришел и забрал в МФЦ)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #808 : 11.06.2020, 11:32:43 am »
В понедельник буду делать "контрольную закупку", чтобы было с чем идти бороться с этими упырями.
Со скрытой камерой? У вас же нельзя!


А мне камера и не нужна. Зачем? В Германии нужна бумажка (без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек!). Вот и посмотрим, как они в счёт впишут эти 120 евро.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #809 : 11.06.2020, 13:26:49 pm »
Цитировать
Игорь, не знаю, почему у тебя неудачно сложилось…
Да не тянул я до последнего,и справки у меня были ФСЕ /////. Просто через человека с табличкой нужно делать по умолчанию,а так не приёмный день,а завтра приёмный но талоны все розданы,из „сострадания” предложил другой конец с утра пораньше. А так да две недели ждать и гаденький разрыв в три дня,когда права становятся недействительны. iiii
« Последнее редактирование: 11.06.2020, 13:38:55 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»