Автор Тема: Немного о Германии  (Прочитано 216942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Док

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #750 : 30.03.2020, 20:26:42 pm »
 По всей видимости вывозили конкретных людей под конкретный метод лечения к конкретному спецу.Скорее всего на ЭКМО.(экстракорпоральная мембранная оксигенация сейчас наверно самый эффективный метод лечения вирусной пневмонии)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #751 : 31.03.2020, 22:22:57 pm »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #752 : 01.04.2020, 01:47:49 am »
Так это его и евнуха самолётом везли? Женщин за людёв не посчитали...  ???
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #753 : 08.04.2020, 12:11:21 pm »
Кому то и жемчуг мелкий... :'(  Нам бы так помогали...

Как власти в неметчине бизнесу помогают:
--- https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/posts/2934747839881163


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #754 : 08.04.2020, 12:54:56 pm »
Как говорится, "я в ахуе". А почему это не написал сам "немецкий предприниматель"? Почему какой-то Вася пишет за него? Ещё одна сказка родилась? Слушайте и читайте всегда первоисточник!

Тогда прийдётся написать мне. Отвечу по пунктам:

1. Soforthilfe ["немедленная помощь"].
Программа по поддержке малого бизнеса и фрилансеров. Получаешь невозвратный грант от 5000 до 15000 евро, просто заполняешь форму на сайте Investment Bank Berlin. Я и все мои знакомые получили в течение 5 дней после запроса.
[Самозанятые, индивидуальные предприниматели и фрилансеры получают от 5 до 9 тысяч евро, малые предприниматели с числом работающих до 10 человек — до 15 тысяч евро].


- Это программа предназначена ТОЛьКО для тех, кто докажет, что их бизнес накрылся именно из-за Корона-Вируса. Причём, у тебя бизнес должен быть прибыльным до ситуации с Короной! ДО 9 тыс. евро выдадут предпринимателям с числом работающих до 5 человек, с учётом, что эти деньги выдаются на 3 месяца, а не просто единовременное пособие!!! Начинаем загибать пальцы, это 3 тыс. на месяц. Что такое 3 тыс. в месяц для мелкого предпринимателя? Да ничего! Только за медецинскую страховку тебе нужно будет заплатить МИНИМУМ 450,00 евро/месяц + аренда помещения + кредиты + зарплаты работягам (допустим, даже один работник) + социальные отчисления для работника + прочие мелочи.

Даю точный расчёт зарплаты одного рабочего, который получает маленькую, по немецким меркам, зарплату в 1700,00 евро: чтобы работник получил такую зарплату на руки, нетто, мне нужно ему перечислить 2500,00 евро, с которых у него 800,00 уйдёт на налоги и страховки, + мне ещё 800,00 нужно заплатить за него социальных выплат. Итак, работяга мне обошёлся в 3300,00 евро.

И на что у тебя хватит этих 3 тыс. евро?

Хрен пишет:"Я и все мои знакомые получили в течение 5 дней после запроса." Я не получил ничего, прошло 12 дней со дня когда сделал запрос на эту помощь. Это что, у него все знакомые предприниматели? И все пострадали из-за ситуации с Короной? Не верю!

Эти 9 тыс. тебе не подарили! Эта сумма облагается налогом при годовом отчёте в налоговой.

2. Kurzarbeitgeld ["деньги за сокращенный рабочий день"].
Государство оплачивает 60% зарплаты твоих сотрудников. Скажем, у сотрудника з/п 1000 евро, я подаю заявление, что он пока на паузе, государство гарантированно платит ему 600 евро.
При этом ни фирма, ни сотрудник НЕ платят никаких социальных налогов на этого сотрудника. Такая мера экономит около 2000 евро на сотрудника.


 - И опять "косяк"! Не 60 %, а 67%! Чтобы получить на сотрудников Kurzarbeitgeld, ты должен подать заявление, которое будет рассматриваться. Как обещают, в течении 6 недель. В это время ты должен платить за сотрудников все социальные выплаты и зарплаты. И не сказали что делать, если денег нет :)

3. Darlehen ["кредит"].
Кредит под ставку 1%; 100% риска и гарантии берет государство. Кредит — не более 50% от выручки прошлого года. Для него надо подготовить ряд документов.


 - Херня полная! Скандал по этому поводу уже идёт. Многим предпринимателям нечем платить зарплату рабочим, они пытаются получить кредиты, но им их так просто банк не даёт. Нужна проверка предприятия на ликвидность!

4. Арендодателям запрещено выгонять бизнесы за неуплаты. Компании запрещено банкротить за неоплаченные счета.

[Берлин (население 3.7 млн человек) направил только по программе немедленной помощи (пункт 1 выше) уже 1.3 млрд евро; поддержку получили свыше 360 тысяч человек]. Все организованно электронно.
Государство велело бизнесам закрыться — государство помогло бизнесам, все по-честному.


 - И тут, сцуко, наврал! Государство разрешило не платить аренду, но только на 3 месяца, а потом ты должен полностью выплатить свою задолженость!

Я надеюсь, Вы донесете это максимально в передачах и в телеге, и это поспособствует принятию схожих мер в России.

[Последний абзац выдает в моем собеседнике человека, который уже довольно долго живет в Германии]


 - Последний п..дец выдаёт мне собеседника, который никогда не жил в Германии, а тем более не занимался тут бизнесом.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #755 : 09.04.2020, 00:23:27 am »

Это как так? Королю Тая вобще не положено выезжать за пределы Тая по их законам! Или как? Я король - и законы мои! А вы говорите ВВП...
« Последнее редактирование: 09.04.2020, 16:30:46 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #756 : 24.04.2020, 09:27:35 am »
Как говорится, "я в ахуе". Сегодня получил трогательное письмо от Berufsgenossenschaft (профессиональная ассоциация, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве). Смысл письма: "Мы знаем, что Вы сейчас находитесь в сложной финансовой ситуации из-за Корона-кризиса, но мы не можем отказаться от взносов, т.к. это взносы за ещё 2019 год (разводка! В бумагах написано конкретно "за 2020 год")". Но это фигня! Самое главное - взносы увеличились на 16,6%!!! Отказаться от них ты не имеешь права, т.к. этот взнос закреплён государством. Пир во время чумы!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #757 : 24.04.2020, 11:53:28 am »
Кстати, я как и обещал, тогда написал Л.Волкову письмо с просьбой комментария (даже пришлось в друзья к нему записаться чтобы ответ был, сам в фейсбуке только обычно читаю но не пишу) – ответа не получил. В комментах к тому посту его на 50% критикуют за тот пост, как и ты. Согласен, что в будущем, для чистоты дискуссии, не стоит ссылаться на пост БЕЗ АВТОРА, якобы просто коммерса.

Пивовар

  • Гость
Re: Немного о Германии
« Ответ #758 : 24.04.2020, 11:56:12 am »
Как говорится, "я в ахуе". Сегодня получил трогательное письмо от Berufsgenossenschaft (профессиональная ассоциация, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве). Смысл письма: "Мы знаем, что Вы сейчас находитесь в сложной финансовой ситуации из-за Корона-кризиса, но мы не можем отказаться от взносов, т.к. это взносы за ещё 2019 год (разводка! В бумагах написано конкретно "за 2020 год")". Но это фигня! Самое главное - взносы увеличились на 16,6%!!! Отказаться от них ты не имеешь права, т.к. этот взнос закреплён государством. Пир во время чумы!

Из за такого г...., я и сказал германии гудбай

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #759 : 24.04.2020, 14:27:25 pm »
Женя, и ни один ты. Из Германии каждый год выезжает около 180 тысяч человек. В подавляющей массе, это люди с высшим и среднетехническим образованием!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #760 : 24.04.2020, 15:40:47 pm »
Вчера из Ганновера проинформировали,что на работу пришло письмо подтверждения,что выдадут 1500 евро(съездим куда нибудь),а сегодня овощи у них в три раза подорожали,быстро щедрость отбивают! iiii
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #761 : 24.04.2020, 17:21:39 pm »

Помощь в Германии обещают выдать только предпринимателям, пострадавшим из-за Короны. Приватчики не получают никакой помощи!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #762 : 24.04.2020, 17:52:50 pm »
Женя, и ни один ты. Из Германии каждый год выезжает около 180 тысяч человек. В подавляющей массе, это люди с высшим и среднетехническим образованием!
  А есть статистика по странам выезда?
Просто интересно куда едут.
Мой  армейский товарищ живёт уже лет
20 где-то от тебя не далеко. Никуда уезжать
не собирается, 2 высших образования, работа
постоянная, все устраивает.  Городок 30 000 чел.
беженцев нет, все спокойно.
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Немного о Германии
« Ответ #763 : 24.04.2020, 19:17:33 pm »
Из Германии едут, в основном, в Швеицарию, Австралию, Новую Зеландию, Норвегию и США. Основная причина - заработная плата. В перечисленных странах она на порядок выше чем в Германии.

Наш брат из Германии никуда уже не дёргается, т.к. лет 10 уходит на изучение языка и учёбу. Потом нужно где-то ещё и поработать по специальности, чтобы был опыт работы. Если ты переехал в Германию лет в 30, то очнёшься уже в 50. А в 50 ты уже никому зарубежом не нужен. Ну, если ты не крутой спец. Поэтому и товарищ твой сидит в Германии. Ну, про английский я вообще не буду говорить. У нашего брата с ним очень туго. А без него, на первых порах, пока не выучишь язык страны, никто тебя не ждёт.
Ты напиши мне названия города, где живёт твой знакомый. А я скажу, есть там беженцы или нет. Я уверен на 100% что они там есть.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Немного о Германии
« Ответ #764 : 25.04.2020, 18:15:53 pm »
Цитировать
В России пока палкой по спине не дашь, хрен кто послушается. Какая нахрен самоизоляция?
Наверное и в Германии настало время дать палкой?
Протестующие против ограничительных мер из-за коронавируса собрались в центре Берлина. Полиция заблокировала проход к Площади имени Розы Люксембург, где должна была проходить акция, активистам пришлось переместиться на близлежащие улицы. Некоторых задерживает полиция. А есть и такие, кто пришел с йога-матами, чтобы помедитировать.

« Последнее редактирование: 25.04.2020, 18:19:37 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»