Автор Тема: Крепление GoPro камеры к маске  (Прочитано 20055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Крепление GoPro камеры к маске
« Ответ #15 : 28.10.2012, 23:28:21 pm »
Apache...а ты "рендишь" в какой формат? ??? Хорошим качеством у тебя на ютуб заливается.
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Apache

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к маске
« Ответ #16 : 29.10.2012, 13:19:35 pm »
Я при рендере выбираю ютуб (прямо опция такая есть "ютум" внутри неё можно принудительно менять качество, или ставить его в зависимость от исходного материала) с качеством исходника. и на выходе имею *.MOV

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к маске
« Ответ #17 : 29.10.2012, 13:59:38 pm »
Видео с головы уже обсуждалось на этом форуме - вот пример - http://www.youtube.com/watch?v=0XXXdAl3yE0
Dok,
спасибо за сылку, но речь идёт , для меня лично, имменно о крепление GO PRO к маске,
интерессно, будет ли срывать маску с фейса, или нет, и насколько будет удобно плавать с этой конструкцией...

Оффлайн kontakt01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к маске
« Ответ #18 : 29.10.2012, 17:05:42 pm »
спасибо за сылку, но речь идёт , для меня лично, имменно о крепление GO PRO к маске,
интерессно, будет ли срывать маску с фейса, или нет, и насколько будет удобно плавать с этой конструкцией...
Решил отписаться по этому поводу.
Как по мне, то думаю, что будет не очень удобно всё это держать на маске. Во-первых потому, что своим весом, пусть и небольшим + прямо скажем, не сильно обтекаемым корпусом она всё время будет стараться как-то искривить обтюратор маски, что чревато просто затеканием воды. Это при движении под водой. А уж при волне, особенно при прибое возле камней... чё-то сомневаюся я.
Если плавать с баллонами-дело другое-там с этим можно мириться и как-то такую конструкцию применять (всё-таки-основная часть времени приходится на нахождение под водой). А вот при свободном нырянии, когда основную часть времени голова находится на поверхности, сдаётся мне, что будут сплошные проблемы.
Как для себя, то изготовил рукоятку к ней. Правда, чисто "пистолетная" рукоятка (т.е.прямо под камерой) тоже не совсем меня устроила, поэтому сейчас начал ваять немного другую.
А вообще-то у меня не сильно получается совмещать съёмку с чем-то другим (даже с элементарным сбором рапаны).
Ну, это моё чисто субъективное мнение.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к маске
« Ответ #19 : 29.10.2012, 23:04:36 pm »
Носить на маске может ещё и можно. Но вот качественную съёмку оттуда получать - сомневаюсь. Даже в рекламном ролике подводного бокса для Hero2  большинство кадров в ролике - не с головы. Тем более в охоте башка всё время вертится. Хотя качество, конечно, супер в HD.. Ну и монтаж класс!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Крепление GoPro камеры к маске
« Ответ #20 : 11.01.2015, 13:41:12 pm »

В продаже появилось крепление для камеры на маску: http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p1211_Intova-Maskenhalterung-fuer-Kamera.html
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Николай 1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к маске
« Ответ #21 : 11.01.2015, 14:28:09 pm »
Андрей скажи пожалуйста.....на какие маски подходит?....Может с форума кто уже "юзал" такое крепление :)...поделитесь!
Николай 1975

Оффлайн Виталик.О

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к маске
« Ответ #22 : 11.01.2015, 17:59:24 pm »
Я на советскую зелёную маску крепил,на оригинальный ободок.Но на ружье лучше.

Оффлайн Николай 1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Крепление GoPro камеры к маске
« Ответ #23 : 12.01.2015, 14:34:26 pm »
Да я понял)))....не вариант
Николай 1975

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Крепление GoPro камеры к маске
« Ответ #24 : 15.02.2017, 12:48:11 pm »
Для любителей снимать свои подводные охотничьи одессеи. В продаже появились маски Picasso Infima GoPro с креплением для видеокамер >>>

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)