Автор Тема: Наши "Тачилы" ....  (Прочитано 85297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igelkott

  • Гость
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #210 : 05.02.2014, 10:33:07 am »
И совсем былоб хорошо, добавить инвертер 12v230 для плитки,микроволн и. Кофей ника-чайника,холодильника-морзилк и совсем круто солнечная энергия панель на крышу или в форме чемодана на 120 w минимум для зарядки дубль-аккумулятора,ну и ковсему перечисленному имею биотуалет,чтоб не гадить покустам,и еще поменял стандартный генератор на усиленный по амперам,а Бензогенератор на2,6kw использую крайне редко,имею мнение,что генератор неудобен,хватает на1.7kw инвертора, да и холодильник лучше безкомпресорный ну и напоследок имею уличный вход электросети и постгянноподключенный зарядник,все монтируется за 2 часа вместе скухней. Да и еще на 100 am, аккум.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #211 : 05.02.2014, 12:13:11 pm »
И совсем былоб хорошо, добавить инвертер 12v230 для плитки,микроволн и. Кофей ника-чайника,холодильника-морзилк и совсем круто солнечная энергия панель на крышу или в форме чемодана на 120 w минимум для зарядки дубль-аккумулятора,ну и ковсему перечисленному имею биотуалет,чтоб не гадить покустам,и еще поменял стандартный генератор на усиленный по амперам,а Бензогенератор на2,6kw использую крайне редко,имею мнение,что генератор неудобен,хватает на1.7kw инвертора, да и холодильник лучше безкомпресорный ну и напоследок имею уличный вход электросети и постгянноподключенный зарядник,все монтируется за 2 часа вместе скухней. Да и еще на 100 am, аккум.
круто,можно в космос :o

igelkott

  • Гость
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #212 : 05.02.2014, 12:27:01 pm »
И совсем былоб хорошо, добавить инвертер 12v230 для плитки,микроволн и. Кофей ника-чайника,холодильника-морзилк и совсем круто солнечная энергия панель на крышу или в форме чемодана на 120 w минимум для зарядки дубль-аккумулятора,ну и ковсему перечисленному имею биотуалет,чтоб не гадить покустам,и еще поменял стандартный генератор на усиленный по амперам,а Бензогенератор на2,6kw использую крайне редко,имею мнение,что генератор неудобен,хватает на1.7kw инвертора, да и холодильник лучше безкомпресорный ну и напоследок имею уличный вход электросети и постгянноподключенный зарядник,все монтируется за 2 часа вместе скухней. Да и еще на 100 am, аккум.
круто,можно в космос :o
 
only Norway  ;D

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #213 : 05.02.2014, 12:47:16 pm »
Леонид, я бы взял за основу вот такую приблиду и подогнал бы под свои условия. 8) :)

http://www.ebay.de/itm/Komplette-Bettanlage-Esche-weis-sehr-gepflegt-180x200-/141180838218?pt=DE_Haus_Garten_Inneneinrichtung_Sideboards_Highboards&hash=item20df08a14a
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #214 : 05.02.2014, 12:47:20 pm »
Я что-то не понимаю. Если есть такая потребностъ в койке, холодильнике и прочих удобствах, так почему не взять сразу кэмпер?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #215 : 05.02.2014, 13:19:38 pm »
 Я думаю, что простой минивен более мобилен, ведь все эти удобства нужны, в основном, только в путешествии.  А их -то у нас, пока не так-то и часто, а пенсиия ишо тоже далеко.... ;) ;D
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #216 : 05.02.2014, 13:36:32 pm »
Так я и имел ввиду кэмпер-минивен. Его можно использовать как для повседневных поездок, так и для охотничьих вылазок.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #217 : 05.02.2014, 17:09:32 pm »
Андрей, машина уже под забором. Размеры кровати из двух частей 190× 120см. Первая половина до второго ряда 110см. Ниссан уже WV бусика или же мерседеса. Igelkott, есть у меня генератор инвертор на 1800, думаю вторую батарею на сто ампер потянет. А фотоэл. на крышу или же чемоданчиком мало будет толку. Сплю с дыхательных аппаратом, а он сжирает батарею за ночь. Вторую батарею 60 ампер будет сжирать печка на солярке. Геныч, лучше сделать новую, капитальную, чем переделывать, хотя надо будет покумекать... . Ещё вариант поставить второй аку. 
Около первого в моторном пространстве и соединить их релюшкой, моторный генератор на 150 амп. Должен потянуть, чтобы на ходу подзаряжалась вторая батарея, и в одну систему ток запустить от двух.
« Последнее редактирование: 05.02.2014, 17:18:55 pm от Leonid »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #218 : 05.02.2014, 18:34:35 pm »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #219 : 05.02.2014, 19:01:20 pm »
Считаю, что в нынешних европейских условиях, где есть туалеты, души, мусорники, кафе и прочая на каждых 10-50 км, проблема только поспать, чтобы деньги сэкономить. Минивэнов-кемперов не встречал. То, что из легковушек делают - всё равно всё наружу выносят. Пожрать-посрать я и в кустах могу. А вот спать в кустах (тем более, там уже насрано  ;D ) комары сожрут. Как я уже писал, я часто езжу на своём Шаране с несколькими ночёвками и палатку использую только для хранения вещей, сплю в машине (тепло, сухо, тихо, нет насекомых). Благодаря идее, всколыхнутой Лёней, может и от палатки откажусь, подняв койку и спрятав под неё вещи. Раньше так ездил на своей Спэйс Гире, нравилось. Жалко что их перестали выпускать... Готовить в машине (а тем более мыться или срать) точно не буду! Объяснять, думаю, не обязательно.
Минивэнов-кемперов не видел. В минивэнах для этого просто нет места. Только бусики начиная с VW Multivan, Opel Vivaro Life и прочие Mercedes Vito. Но они по моим условиям не проходят в паром - у нас лимит высоты 1,9 м. Всё, что выше - существенно дороже.
Буду как Лёня, разрабатывать в мозгу койку из алю-профиля или дерева. Но платить 1200 евроденех за раскладушку - это только немцы могут. Кстати, у нас местный эко-охотник KOSA (иногда бывает тут) сделал из грузового MB Vito вполне красивый бусик для путешествий. Может он чем поделится?
« Последнее редактирование: 05.02.2014, 19:04:50 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #220 : 05.02.2014, 19:17:02 pm »

А чем отличается минивэн от бусика? Расскажите? Для меня это одно и тоже. Есть, например, кэмперы на базе ситроеновских бусиков. Сам видел такой. Там кровать, двухкомфорочная плитка, холодильник. Как время появится, найду и кину ссылку.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #221 : 05.02.2014, 19:58:34 pm »
Но они по моим условиям не проходят в паром - у нас лимит высоты 1,9 м. Всё, что выше - существенно дороже.

Саша у меня VW-Т5 ровно 1,9 м.  :)

Оффлайн Pioner

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Всегда Готов!
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #222 : 05.02.2014, 22:33:26 pm »
А я не люблю в машине спать. По крайней мере на долгий сон.
В палатке просторнее, свежее, по надобности можно и потеплее и похолоднее сделать.

Кстати, вопрос тем кто спит в авто, как проблему вентиляции решили когда спите в авто, тем более не один, или не в полную грудь дышите?

igelkott

  • Гость
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #223 : 06.02.2014, 06:14:16 am »
У меня 2 системы принудительная вентиляция доп, вентилятор+ webasto и пассивная через фильтр и оконные вставки, все зависит от окружающей температуры и в холодное время для просушки воздуха масляный радиатор,полной грудью дышат 3 туриста.  ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #224 : 06.02.2014, 15:28:46 pm »
Кстати, вопрос тем кто спит в авто, как проблему вентиляции решили когда спите в авто, тем более не один, или не в полную грудь дышите?

Я в худую грудь не дышу. Дышу в полную, она рядом лежит. Вентиляция - приспускаю окно (или оба) на 5-8 см, накидываю антимоскитную сетку и усё. Мне в машине больше всего тишина нравится. В палатке спишь все равно что на улице. А ты, Лёха, наверняка помнишь, что значит на соревнованиях спать!  Это когда кто-то в 4 утра закончил пить (шуметь), а кто-то уже в 6 утра встал кастрюлями греметь! Или Колюня с одного конца лагеря кого-то на другом увидел и разговор начал. А подойти-то лень! Вот и орёт страшным рёвом.
« Последнее редактирование: 05.04.2014, 22:34:34 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!