Автор Тема: Костюмы итальянской фирмы МAREA  (Прочитано 194804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trout

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #210 : 22.03.2010, 09:24:34 am »
При грамотном обращении даже гондоны не рвуцца, а костюмы потолще будут ;)

Оффлайн Somak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #211 : 22.03.2010, 09:42:20 am »
Резино-технические изделия РТИ-1 не рвутся, если медленно и вальяжно, а если с азартом и огоньком то "очень не люблю запах горелой резины" . А тем более голый неопрен, да на рифах с прибойчиком! Не знаю как в камышах и корягах, а на скалах не зевай! Так для каких он всё таки условий? Для открытого моря?  Да и то в лодке стрёмно, особенно в рыбацкой. 

Оффлайн Trout

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #212 : 23.03.2010, 14:10:15 pm »
Голые костюмы предназначены в первую очередь для глубокой морской охоты. Кроме того, толстые модели хороши для зимы, поскольку вода с голого неопрена скатывается и сам костюм остается сухим, т. е. в нем не холодно на воздухе, по сравнению с мокрым дублированным. Кстати, тот же эффект наблюдается при перемещениях в лодке в прохладую погоду. В намокшем дублированном костюме можно дуба дать, в голом вообще не заметишь.
Это все факты давно и широко известные.
Что же касается прочности, то конечно такие костюмы не предназначены для жеской эксплуатации. Тут уж надо определиться с приоритетами.
Кстати, клеятся порванные голые костюмы достаточно легко. У меня двое знакомых рвали такие костюмы при снимании, ничего, заклеили и дальше ныряют. 

Оффлайн Phoca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Каспийский
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #213 : 23.03.2010, 19:12:37 pm »
 Насчет  голых  не  знаю, но комбинир. г/к  инд.пошив  Мареа  заказывал , качество  неопрена - идеальное , зато накладки - как будто съехали , да и  клипсы на разном уровне. вспомнил Неопро... А потом  понял , заказ под  Новый год . и  т.д ., итальянцы близки к нам  по менталитету, или эмигранты? Третий Рим - Москва .

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #214 : 24.03.2010, 01:11:31 am »
Вообще не представляю, как полностью голый костюм мона носить, да его даже, по моему, одевать страшно, ведь порвётся от любого натяжения, ИМХО???? Кто юзал поделитесь опытом в каких условиях его можно использовать и как одевать чтоб не порвать.
Голый костюм хорош, как уже писалось, для глубоких нырялок именно потому, что меньше сковывает грудную клетку во время отдыха на поверхности - меньше расходуется кислороТ на работу мышц, раздвигающих грудную клетку. Да и члены в воде двигаются с меньшим напрягом и, соответственно, расходом О2. Про скатывание воды уже писали. Ещё плюс этого - при переезде на новой место в машине, не нужен чехол на сиденье. Постоял пару-тройку минут и вода снаружи скатилась и ты обсох.
Для закоряженых омутов я бы такой не брал, а для моря у меня таких два.  При одевании не надо упираться кончиками пальцев в складку (особенно с ногтями), а натягивать как женщины колготки - ладошками. Вообще-то я свой рвал раза три. Клеится легко. При разрыве (надрыве) при надевании можно клеить не снимая с тела (если доступно), потому как костюм сухой ещё.
Противопоказан людям, испытывающим снаряжение на прочность, как Володя Абырвалг..  ;D :-*
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Somak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #215 : 24.03.2010, 11:55:20 am »
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Да такой костюм надо иметь для моря.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #216 : 24.03.2010, 17:56:12 pm »
у меня из голых костюмов 7мм Буша Элит и 10мм Пинакл. Юзаю их на все 100% и нет никаких нариканий. В тряпку теперь наврядли залезу. В корягах и камыше показали себя нормально, разрывав небыло.

Оффлайн Somak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #217 : 25.03.2010, 10:38:46 am »
 В полне убедительно. Спасибо. Надо присмотреться и выбрать себе подходящий.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #218 : 25.03.2010, 11:16:32 am »
Для свединья тех, кто заказывал костюмы от Мареа. Поставка товара будет в следующий четверг.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн golugoar

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #219 : 19.05.2010, 23:02:44 pm »
сколько в среднем проходит времени от посылки мной своих размеров до получения костюма ?

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #220 : 27.05.2010, 15:17:23 pm »
Самое быстрое - 2 недели, но это было всего один раз. В среднем - месяц.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Grad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #221 : 28.05.2010, 19:56:25 pm »
Вот и я столкнулся с проблемой правильного обмера. На обмерочном листе http://www.spearfishing.de/marea/custom_made.htm размер 15 меряется на вытянутой в сторону руке, а на страничке http://mareasub.it/special_content/misure/misura15.html на опущеной руке, разнице почти 10 сантиметров. Также размеры 9 и 10 на аобмерочном листе показан от пупка до ключиц, а тут http://mareasub.it/special_content/misure/misura9.html , по спине.
 Просьба, к Админу провести ликбез!

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #222 : 31.05.2010, 10:11:54 am »
Да, Андрей , ты "засветился" в Дании , в костюме Марея, что за модель? Толщина? Откуда взялась накладка на груди? И усиления на коленях)))

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #223 : 31.05.2010, 15:36:05 pm »
Да, Андрей , ты "засветился" в Дании , в костюме Марея, что за модель? Толщина? Откуда взялась накладка на груди? И усиления на коленях)))


взялись из индпошива. все в прайсе есть... ;)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Костюмы итальянской фирмы МAREA
« Ответ #224 : 01.06.2010, 09:33:11 am »
Grad, значит мерим как показано у производителя на сайте :)

Mr_BIN, костюм Shark Skin 7 мм. Все усиления - это опции, которые можно заказать как на стандартные костюмы, так и на индпошив.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)